Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2024-04-29 09:44:16

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А кто сделал ремонт в 32?

Волтек? Я так понимаю, у них офис остался (туда Люсипапка топает), видимо, с 31 у них связь есть и в экстренных случаях они могут прислать группу быстрого реагирования.
Там в последней серии Гуль же говорит, что какой бы дикой и хаотичной Пустошь не казалась, всегда есть те, кто ей правит (не дословно). Плюс кто-то же по наводке Люсипапы Шейди Сендс разбомбил, т.е. связь у них есть. Даже интересно, как там все устроено и кто там правит? Потомки изначальных топ-менеджеров и богатеев или те все же легли в криокамеры и ждут, когда можно будет выйти наверх? Вообще та сцена, где они на совещании с женой Купера начинают набрасывать, какие еще мудацкие эксперименты можно будет ставить над людьми, одна из самых пугающих и мерзких. Там еще на карте столько убежищ, хотелось бы увидеть хоть часть из них в следующих сезонах и что там делали, как итого все обернулось. И Анклав еще хочется поближе рассмотреть.

Анон пишет:

Я вот думаю, как проходил обмен между 33 и 31 Убежищами. На свадьбу Люси целая делегация прибыла, а кого отправляли на свадьбы Хэнка и Стефани? Для этого из анабиоза выводили несколько человек?

А вот тут да, интересно. Даже если какая-то группа быстрого реагирования и существует, то не думаю, что ее на свадьбы поднимали ;D Будить менеджеров 31 - тоже как-то не вариант. Может выдумали, что у 31 особые обычаи и они одни приходят?
Плюс еще свадьба Люси. Ее же явно на за день организовывали, т.е. какое-то время 33 и 32 переписывались и договаривались. Т.е. Молдавер и рейдеры жили там какое-то время? И как они поняли, что именно вот в это время будут какую-то свадьбу играть. Я так понимаю, это не такое частое событие.

Анон пишет:

Как по-вашему, Купер вылечил собаку только, чтобы она привела его к хозяину? Или дело ещё в том, что он всё-таки любит собак? И почему псинка забыла, что Куп - враг её хозяина?

В начале, имхо, да. Ему глубоко пофиг на собаку. Потом в нем после ряда событий немного просыпается старый Купер и он собаку уже с собой берет, как спутника.
Не тему "забывчивости" собаки: у них мозг не так работает, они физически не в состоянии понять, что этот человек плохой, он убил моего хозяина. Как правило, собаки за редким исключением норм переходят от одного хозяина к другому, лишь бы кормил и защищал, а местная собака еще и служебная (ее, кстати, малинуа играет), служебников даже учат так, чтобы они без проблем могли хозяев сменять в процессе службы.

Анон пишет:

А тот превращающийся гуль, которого Купер застрелил и нарезал на ужин, был во флешбеках?

Я думаю, он уже из мира после ядерной катастрофы. Не думаю, что в Фоллауте есть кто-то древнее Гуля и при этом не пользовавшийся криокамерой.

Отредактировано (2024-04-29 09:52:16)

#252 2024-04-29 10:09:32

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Там еще на карте столько убежищ, хотелось бы увидеть хоть часть из них в следующих сезонах и что там делали, как итого все обернулось.

В вики есть список некоторого количества убежищ, и как оно там повернулось.

Анон пишет:

Не тему "забывчивости" собаки: у них мозг не так работает, они физически не в состоянии понять, что этот человек плохой, он убил моего хозяина.

Собака буквально пыталась загрызть гуля, когда он её ножом ударил. А потом как ни в чём не бывало.

Анон пишет:

Не думаю, что в Фоллауте есть кто-то древнее Гуля и при этом не пользовавшийся криокамерой.

Некоторое количество довоенных гулей есть, есть ИИ, тоже довоенные.

#253 2024-04-29 10:27:33

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Плюс кто-то же по наводке Люсипапы Шейди Сендс разбомбил, т.е. связь у них есть.

Вообще странно, у человека такая власть, что по одному его слову бомбят целый город, а он при этом этаким пожизненным Штирлицем работает.

Анон пишет:

Вообще та сцена, где они на совещании с женой Купера начинают набрасывать, какие еще мудацкие эксперименты можно будет ставить над людьми, одна из самых пугающих и мерзких.

А меня ещё вот это вот удивляет (как удивляло и в фильмах "Обитель зла"): мир в руинах, а злодейская корпорация всё какие-то эксперименты проводит. Зачем-то злодейской корпорации нужно знать, что будет, если человеческая тётка разродится пираньями (а почему они её изнутри не сожрали, кстати?). Нет, как зрителю, мне всё это интересно, но я сомневаюсь в целесообразности подобных экспериментов.

#254 2024-04-29 10:27:44

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Собака буквально пыталась загрызть гуля, когда он её ножом ударил. А потом как ни в чём не бывало.

Именно загрызть, потому что сочла его действия нападением, а не из-за личной осмысленной неприязни. Т.е. служебная собака нападает при определенных триггерах, но, если тот же чел потом себя ведет норм, она, как правило, на него не бросается. Но, кстати, то, что он сделал ей больно, она должна была запомнить и побаиваться его, а не идти за ним. Хотя опять же она же какая-то особо выведенная и потом тренированная.

Анон пишет:

Некоторое количество довоенных гулей есть, есть ИИ, тоже довоенные.

Я имею в виду, как в сериальной вселенной это будет. Тоже самое про убежища. Интересно, как обыграют, какие возьмут. 4ка, вроде, вообще сериальное нововведение, хотя могу ошибаться, пойду посмотрю.

#255 2024-04-29 10:34:48

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Но, кстати, то, что он сделал ей больно, она должна была запомнить и побаиваться его, а не идти за ним.

Возможно, она сперва просто искала прежнего хозяина, а потом привыкла к Куперу. Только она не такая уж служебная. Док её сам тренировал, а он вряд ли профессиональный кинолог. К тому же тренировки в лаборатории не то же самое, что на специальной площадке.

#256 2024-04-29 10:38:53

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Хотя опять же она же какая-то особо выведенная и потом тренированная.

Но она также бракованная (доктор должен был сжечь щенка как слишком мелкого, но приписал недостающие граммы) и тренированная не специальным тренером, а доктором. Возможно, поэтому даёт сбои (нападение на коллег, как я понял, тоже не было предусмотрено планом).

#257 2024-04-29 10:39:05

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А меня ещё вот это вот удивляет (как удивляло и в фильмах "Обитель зла"): мир в руинах, а злодейская корпорация всё какие-то эксперименты проводит. Зачем-то злодейской корпорации нужно знать, что будет, если человеческая тётка разродится пираньями (а почему они её изнутри не сожрали, кстати?). Нет, как зрителю, мне всё это интересно, но я сомневаюсь в целесообразности подобных экспериментов.

Потому что в каноне волт-тек всё. И все их эксперименты остались без контроля. Некому снять данные, некому ими воспользоваться. Анона это впечатлило в лоре фоллача: такое вот ощущение "вся моя жизнь и жизни моих предков были просто дурацким экспериментом, который ещё и пережил экспериментаторов".
А если сказать "волт-тек не сгинул, у них всё под контролем" - надо очень многое изменить, о чём сценаристы не подумали.

Отредактировано (2024-04-29 10:43:45)

#258 2024-04-29 10:41:10

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Потому что в каноне волт-тек всё.

А ты за канон что считаешь: только первые игры или все?

#259 2024-04-29 10:44:26

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Вообще странно, у человека такая власть, что по одному его слову бомбят целый город, а он при этом этаким пожизненным Штирлицем работает.

Думаю, их разбомбили не из-за жены Люсипапки и по его приказу, а потому что он их представил угрозой для Волтек: типа социализируются и успешно строят государство без всяких там корпораций, не порядок.

Анон пишет:

Зачем-то злодейской корпорации нужно знать, что будет, если человеческая тётка разродится пираньями (а почему они её изнутри не сожрали, кстати?)

Мне кажется, там обыграли троп с беспринципными учеными. Типа экспериментируют, вроде, из благих целей, им интересно, они двигают науку, но с точки зрения общепринятой морали - пиздец. Был же схожий эксперимент в начале 20 века по скрещиванию людей и шимпанзе в реальной жизни, Иванов ученого звали.

#260 2024-04-29 10:47:19

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А ты за канон что считаешь: только первые игры или все?

В основном первые две. Ну и 3, вегас и 4, если не расходятся с первыми. Тактикс - всё сложно, там очень уж вбоквел, но от создателей первых двух игр.
То есть Институт с синтами для меня неканон, хоть и занятный.

Отредактировано (2024-04-29 10:56:02)

#261 2024-04-29 11:00:00

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А если сказать "волт-тек не сгинул, у них всё под контролем" - надо очень многое изменить, о чём сценаристы не подумали.

Я могу вангануть, учитывая высказывания жены Купера про какое-то особое убежище, в котором она выбила место для них, что Волтек отдал большую часть убежищ под эксперименты корпораций и насрать на них, если они не мешают их плану. А они сами и специально отобранные жители 32 и 33 убежищ (плюс младший персонал Волтека из 31) должны были итого выйти и заселить территорию.

#262 2024-04-29 11:00:10

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А меня ещё вот это вот удивляет (как удивляло и в фильмах "Обитель зла"): мир в руинах, а злодейская корпорация всё какие-то эксперименты проводит.

Меня это не столько удивляет, сколько завораживает. Уебать весь мир и упёрто наступать на эти грабли дальше, получая раз за разом примерно тот же результат. (Я бы предпочёл видеть такое только в кино, но, к сожалению, в жизни тоже случается.)

Анон пишет:

Зачем-то злодейской корпорации нужно знать, что будет, если человеческая тётка разродится пираньями (а почему они её изнутри не сожрали, кстати?).

Тут надо разделять обоснуй для себя, для руководства и для зрителя. Возможно, учёному, который продавил этот эксперимент, просто хотелось посмотреть, что из этого выйдет (привет "Хижине в лесу", где один из организаторов мечтал встретить Водяного... встретил и умер счастливым :lol: ). А уж корпорации он это расписал как надо.

#263 2024-04-29 11:10:18

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Я могу вангануть, учитывая высказывания жены Купера про какое-то особое убежище, в котором она выбила место для них, что Волтек отдал большую часть убежищ под эксперименты корпораций и насрать на них, если они не мешают их плану. А они сами и специально отобранные жители 32 и 33 убежищ (плюс младший персонал Волтека из 31) должны были итого выйти и заселить территорию.

Для сохранившейся корпорации убежища были бы активами, которые можно использовать. И отсутствие попыток связаться и пользоваться надо тогда как-то объяснять.

#264 2024-04-29 11:38:35

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Поправьте меня знающие люди, но я вроде читала что у Энклава была возможность вести наблюдения за убежищами из их больших баз (типа Посейдона), но на момент событий сериала их крупные базы были разрушены

#265 2024-04-29 12:02:51

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Кто-то из гулей сходит с ума от произошедших перемен и мучений, у кого-то некроз затрагивает ткани мозга - вот и дичают.

Не. В четверке Хэнк говорил, что гуль может одичать.


Анон пишет:

Не думаю, что в Фоллауте есть кто-то древнее Гуля

Многие гули довоенных времен, опять же в четверке можно встретить бабу на рынке,  которая помнит довоенную жизнь

Отредактировано (2024-04-29 12:03:59)

#266 2024-04-29 12:07:18

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Волтек? Я так понимаю, у них офис остался (туда Люсипапка топает), видимо, с 31 у них связь есть и в экстренных случаях они могут прислать группу быстрого реагирования.
Там в последней серии Гуль же говорит, что какой бы дикой и хаотичной Пустошь не казалась, всегда есть те, кто ей правит (не дословно). Плюс кто-то же по наводке Люсипапы Шейди Сендс разбомбил, т.е. связь у них есть. Даже интересно, как там все устроено и кто там правит? Потомки изначальных топ-менеджеров и богатеев или те все же легли в криокамеры и ждут, когда можно будет выйти наверх? Вообще та сцена, где они на совещании с женой Купера начинают набрасывать, какие еще мудацкие эксперименты можно будет ставить над людьми, одна из самых пугающих и мерзких. Там еще на карте столько убежищ, хотелось бы увидеть хоть часть из них в следующих сезонах и что там делали, как итого все обернулось. И Анклав еще хочется поближе рассмотреть.

Отец Люси топает в Нью-Вегас, там силуэт башни узнаваемый. За помощью, вероятно, но не к ВолтТеку. Как они это впишут в канон - я не знаю, потому что у Нью-Вегаса (игры) далеко не одна концовка, и мне заранее это не нравится =\

Ничто не говорит нам, что от Волт-Тека остались живые люди (200 лет прошло, как бы они вне криосна еще выжили-то?). Группа быстрого реагирования для уборки - это как-то даже не смешно, самое логичное - что действительно Бетти+робот разбудили спящих в 31, те убрались как могли и легли обратно досыпать, бритва Оккама в действии (заодно нет тягомотины с открыванием дверей в волт, того-сего).

Взорвать Шейди Сендс можно было легко и без супер-гипер-наводки тоже. Человек со знанием, где находятся шахты и ракеты двухсотлетней давности, со знанием кодов, паролей etc - находит ближайшую, запускает и вуаля. Вообще эти бомбы невзорвавшиеся валялись по всей Пустоши даже в играх, см. третью часть, город Мегатон (построенный вокруг одной такой).

#267 2024-04-29 12:08:58

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Забавно, что помимо всего прочего в Убежищах рассказывают сказки, что вот всё, радиация уже вот-вот почти упала, еще пяток десятков лет и можно вылазить, но отчёт ведется от старых ударов, а тот же Шейди Сендс ебанули совсем недавно по их времени, и ещё неизвестно, по чему ещё могут бабахнуть  =D
Анону очень понравилось Убежище 4, на фоне остальных упырей они настолько душевными показались  :pink: Даже оверсир с его плохо скрываемой мигрантофобией. Ну устраивают иногда шаманские оргии во имя святой Молдейвер, на фоне всего остального это настолько невинная вещь, как же я расстроился, когда Макс запорол свою возможность там остаться  :lol:

#268 2024-04-29 12:11:32

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Анону очень понравилось Убежище 4, на фоне остальных упырей они настолько душевными показались

Плюсую, очень адекватное общество получилось, даром что носы на лбах.

#269 2024-04-29 12:20:43

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Ну устраивают иногда шаманские оргии во имя святой Молдейвер

Да и то судя по словам мужика, который встретился Люси, воспринимают оргии как что-то серьезное спиритуальное не все

#270 2024-04-29 12:23:42

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

вот-вот, можно и откосить, если душа не лежит
в такую утопию насрали конечно герои, проёб вселенского масштаба :lol:

#271 2024-04-29 12:24:40

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

в такую утопию насрали конечно герои, проёб вселенского масштаба

Ну вроде не оч глобально насрали, мужику рожу попортили, разбили автомат с ядер колой. Батарейку вернули в итоге)

#272 2024-04-29 12:26:21

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Ну в плане что уже нет возможности прийти ещё разочек, начать с чистого листа, так сказать  =D

#273 2024-04-29 12:32:45

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Гули часто селятся подальше от гладкокожих, если есть такая возможность. Некрополь, Брокен хиллс - поселения гулей (и супермутантов во втором случае).

А насколько у них, эээ, цивильно?
Ну, то есть, я понимаю, это наверное будут озлобленные ауткасты в большинстве своём, но много же и хороших наверное, кто не пошёл ролплеить за каотик ивил ковбоя, смотрел видосы с Хэнкоком, он вообще прям бусинка-бусинка.
Интересно, Купер примерно средний уровень по палате в своей социопатии, или его выгнали из борделя за блядство?  =D

#274 2024-04-29 12:40:24

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А насколько у них, эээ, цивильно?

Да всякие. Даже светяшка был разумный.
Но они правда дичают, расизм к гулям не просто так, не из-за страшных ебел (там как бы все не красавцы). Они реально могут поехать и превратиться в зомбаря.

#275 2024-04-29 12:47:34

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Отец Люси топает в Нью-Вегас, там силуэт башни узнаваемый. За помощью, вероятно, но не к ВолтТеку. Как они это впишут в канон - я не знаю, потому что у Нью-Вегаса (игры) далеко не одна концовка, и мне заранее это не нравится =\

Так действие сериала происходит не во время действия Нью Вегаса. Кто там сейчас сидит - неизвестно. По словам Гуля - тот, кто управляет Пустошью. Создатели с каноном, имхо, обращаются более-менее уважительно, но не думаю, что прям будут сильно заморачиваться. Могут вообще что-то свое придумать (см. лекарство, чтобы в гуля превратиться).

Анон пишет:

Группа быстрого реагирования для уборки - это как-то даже не смешно, самое логичное - что действительно Бетти+робот разбудили спящих в 31, те убрались как могли и легли обратно досыпать

Мне кажется разбудить менеджеров, а потом снова уложить спать - еще более странно звучит. Если предположить существование группы реагирования, то Бетти ее же не после попойки убраться позвала, а после серьезно эксцесса. 31+32+33 предполагаю, что были все-таки у компании на особом счету, а не просто всех чумой позаражать и посмотреть, что будет, т.е. нужно было, чтобы эксперимент продолжался, они будущее с ними связывали.
Но это, да, если учесть, что Волтек в той или ной форме продолжает существовать и имеет какие-то ресурсы. Что еще не факт.

Анон пишет:

Взорвать Шейди Сендс можно было легко и без супер-гипер-наводки тоже. Человек со знанием, где находятся шахты и ракеты двухсотлетней давности, со знанием кодов, паролей etc - находит ближайшую, запускает и вуаля.

И это все сделал отец Люси? Он же мелкая сошка Волтек, на поверхности после войны никогда не жил, откуда такие знания и умения? Тем более "наводка" имелось в виду не координаты дать, а убедить, что поселение представляет собой опасность.

Анон пишет:

как же я расстроился, когда Макс запорол свою возможность там остаться  :lol:

Я тоже ;D И это милая корзинка с продуктами для изгоняемой Люси.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума