Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2024-05-10 00:59:02

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Аноны, которые видят проёбаный игровой лор, а как и что вы бы изменили в сериале, оставив при этом более-менее цельной конву?
Ну то есть, не "убрал бы нахуй всех оригинальных персонажей и сделал бы всё про Курьера", а вот такие вещи вроде "сделал бы Братство менее монахоподобным и более с уклоном в рыцарство", "Гуль бы не нуждался в сыворотке от дичания, Люси спасла бы его другим образом"?
Интересно послушать!

#452 2024-05-10 01:02:12

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Ооо, если окажется, что Институт правит Commonwealth

Вполне может быть, вроде за них каноничный эндинг.

#453 2024-05-10 01:37:17

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Аноны, которые видят проёбаный игровой лор, а как и что вы бы изменили в сериале, оставив при этом более-менее цельной конву?

Убрать Анклав, например. Мало ли мест, откуда Док мог свалить с макгаффином и собакой.

#454 2024-05-10 01:39:52

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Аноны, которые видят проёбаный игровой лор, а как и что вы бы изменили в сериале, оставив при этом более-менее цельной конву?

В идеале бы перенесла события в другую, неизведанную часть Америки, там можно было бы разгуляться.
А так, если оставлять в Калифорнии - убрала бы Анклав, Гуля бы сделала просто наркоманом (без волшебного лекарства от одичания), спрятала бы убежища 31 32 33 в пещеры какие-нибудь, подвинула бы "падение" Шейди Сэндс на более поздние года, после событий НВ, убрала бы эту околокультистскую хуйню у выживших из Шейди Сендс (и не добавляла бы их вообще в то убежище), обозвала бы обсерваторию не просто обсерваторией, а базой БНП с Молдавер-главным исследователем (допустим), загнала бы БС в бункеры, добавила бы в БС больше женщин, убрала бы это странное клеймирование, не проводила бы это собрание больших шишек, или, если его таки проводить, заменила бы Синклера на Кляйна (можно Мобиуса, но лучше Кляйна) как представителя МТ, вместо "если что, мы сбросим бомбы" сделала бы акцент на "мы как элита будущее человечества, плевать на весь мир и этих в убежищах, они расходный материал и подопытные", вместо чертей, которые едят людей, вставила бы шакалов
Щас ещё додумала, добавила в БС бы общение молодняка с родителями типа "ты точно хочешь пойти по пути рыцаря как мама а не писца как папа?" чтобы а) показать что это не просто какая-то фракция, а прям общество где берут из своих и б) больше Макса отделить от остальных, он же извне попал туда, ему родители не могут посоветовать куда идти или вообще как-то помочь

Отредактировано (2024-05-10 01:56:19)

#455 2024-05-10 01:51:20

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

В идеале бы перенесла события в другую, неизведанную часть Америки, там можно было бы разгуляться.
А так, если оставлять в Калифорнии - убрала бы Анклав, Гуля бы сделала просто наркоманом (без волшебного лекарства от одичания), спрятала бы убежища 31 32 33 в пещеры какие-нибудь, подвинула бы "падение" Шейди Сэндс на более поздние года, после событий НВ, убрала бы эту околокультистскую хуйню у выживших из Шейди Сендс (и не добавляла бы их вообще в то убежище), обозвала бы обсерваторию не просто обсерваторией, а базой БНП с Молдавер-главным исследователем (допустим), загнала бы БС в бункеры, добавила бы в БС больше женщин, убрала бы это странное клеймирование, не проводила бы это собрание больших шишек, или, если его таки проводить, заменила бы Синклера на Кляйна (можно Мобиуса, но лучше Кляйна) как представителя МТ, вместо "если что, мы сбросим бомбы" сделала бы акцент на "мы как элита будущее человечества, плевать на весь мир и этих в убежищах, они расходный материал и подопытные", вместо чертей, которые едят людей, вставила бы шакалов

+ почти ко всему, хотя и не понял, что с чертями, которые едят людей, а так да
я бы вообще убрал падение бомбы на Шейди Сендс, в конце концов, Хэнк мог просто отправиться за женой с детьми, поймать их где-нибудь, отобрать детей и спихнуть жену-изменщицу в ближайший радиоактивный карьер (если уж так важно появление жены-гуля в финале для ДРАМЫ и не убивать ее сразу), как по мне, бомба - в любом случае оверкилл даже если не считать что мне жалко Шейди Сендс
ну и вместо Максимуса более-менее адекватного героя из БС пустил бы, хоть и упоротого солдафона типа Дэнса из четверки, но чтобы у него было развитие персонажа видно в сюжете (не знаю, про лор ли это, но пусть будет)

#456 2024-05-10 01:58:51

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

хотя и не понял, что с чертями, которые едят людей

Меня просто зацепило на том мосту (?) когда Макс и Люси встречаются с двумя другими людьми объяснение от Макса что это "fiends, they eat people", и насколько я помню, fiends (черти) хоть и помешанные наркоманы, но в большинстве своем людей не ели (может разве что Шеф-Шеф, но он отбитый даже для чертей считался), вроде как каннибализмом как группа шакалы баловались

#457 2024-05-10 02:23:32

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Но я тоже не понял, почему они eat people, но при этом девка пялится на пип-бой Люси, а не на саму Люси, вот эту строчку бы на что-то поменять, получается.

После Убежища 3 прям особые чувства к жителям убежищ)) (ну, или после курьера))

#458 2024-05-10 02:31:28

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

немножко переписал
Вот я не понял, почему они eat people, но при этом девка пялится на пип-бой Люси, а не на саму Люси, даже сериал говорит, что им интереснее лут, а не от Люси кусочек мацнуть. Натянул себе сову, что Макс не сильно шарит просто  =D

так-то вообще мне эта сцена оч понравилась за то, как Люси там не теряет надежд достучаться до каких-то ещё обитателей Пустоши. До этого у неё был печальный опыт с Гулём (хотя он очень терпеливо её выслушал, и даже не стрелял, пока она не выстрелила в него) и с Максоном, у которого кинк на похвалу.
Особенно я ржал с видео, где на эту сцену наложили игровой интерфейс диалога с вариантами ответа  :lol:

#459 2024-05-10 08:37:54

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Аноны, которые видят проёбаный игровой лор, а как и что вы бы изменили в сериале, оставив при этом более-менее цельной конву?

я б Анклав закопал, а то он мне начиная с третьей части напоминает мем "я не договорила"  =D
ну и разнообразил бы фауну, супермутантов добавил бы

#460 2024-05-10 09:23:21

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

ple, но при этом девка пялится на пип-бой Люси

Так может увидела пип-бой и поняла что перед ней жительница убежища, а значит мяско здоровое и нежное  :evil:

#461 2024-05-10 14:31:15

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

меня ещё в некоторых эпизодах цепляет сама вот эта заметность пип-боя
ладно, снять его не вариант, он часть тела и у него куча полезных функций
но как-то тряпками обвязать, рукавами прикрыть? чисто чтоб не палиться

#462 2024-05-10 15:33:30

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

меня ещё в некоторых эпизодах цепляет сама вот эта заметность пип-боя

Разве заматывать пип-бой тряпками канонично? =D

#463 2024-05-10 15:35:38

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Логичнее как раз комбез переодеть, пип-боя и спиздить можно, и у Ма Джун купить, вещь-то полезная
Люси ещё пока не прохавала, насколько местные не любят Убежища, видимо надеется, что это Ма Джун и Гуль такие индивидуумы, учёный хорошо к ней относился, Макс вот вообще не против был

#464 2024-05-10 22:52:42

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Фух, досмотрела. Если забить ногами синдром утенка и сделать вид, что это очень аушная ау, то, в общем-то, всё очень даже неплохо. Купер бомба, Люси бомба, Dogmeat в наличии. Норман и Молдейвер тоже хорошие (под конец я болела за Молдейвер,

Скрытый текст

). Максимус норм, но на фоне ярких, огнищных Люси и Купера ему не хватает изюминки; он просто такой generic guy.
Как фанат игр не в восторге.

Аноны, которые видят проёбаный игровой лор, а как и что вы бы изменили в сериале, оставив при этом более-менее цельной конву?

Тут адовые простыни
А тут недовольство и просто всякое

В общем, в моем мире розовых поней у НКР все збс.
P.S. Как меня заебало Братство, господа, если бы знали.

Отредактировано (2024-05-10 22:55:07)

#465 2024-05-10 23:47:44

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

P.S. Как меня заебало Братство, господа, если бы знали.

Мне Братство в целом даже нравилось бы, если бы не их упоротость. Так-то вояки в силовой броне до сих пор заставляют мое сердечко биться чаще. Но чота, что в четверке, что в сериале, у них все больше и больше ебанины (особенно в руководстве, да, Мэксон, я на тебя смотрю).

Отредактировано (2024-05-10 23:48:21)

#466 2024-05-11 07:09:30

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

е трогать то, что работало нормально в 1 Фолле, 2, НВ - перенести место действия от НКР и вообще Калифорнии/Мохаве куда-нибудь подальше.

Это было бы идеально. А ещё можно лет на много раньше было всё устроить, тогда и пустошный бомжстайл был бы вполне уместен. Но Беседка с одной стороны прыгает на костях канона, а с другой - намертво вцепилась в узнаваемые штуки.

#467 2024-05-11 07:54:44

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

А насколько плотно Беседка принимала участие в написании сценария? Я только помню что Тодд Говард говорил что к нему подходили с просьбой разрешить раздолбать Шейди Сэндс и что события сериала - канон

#468 2024-05-11 12:24:17

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А насколько плотно Беседка принимала участие в написании сценария? Я только помню что Тодд Говард говорил что к нему подходили с просьбой разрешить раздолбать Шейди Сэндс и что события сериала - канон

И он такой "да, конечно, разъебывайте" вместо того, чтобы предложить перенести действия в любое другое место? Ах ты ж скотина. За это тебя, Тодд, и не любят фанаты серии.

#469 2024-05-11 14:25:27

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Как меня заебало Братство, господа, если бы знали

Сэйм.
И сами по себе и то как Беседка нагибает таймлайн чтобы они могли всплыть в любой итерации.
Честное слово, лучше бы Анклав - в том что у большой страны от правительства и армии осталось много отрезанных друг от друга кусков в самых разных частях имеет какой-то смысл. То, что в четырех разных местах почти независимо друг от друга такие куски армии ебанулись на одной почве и стали играть в рыцарство уже хуета.

#470 2024-05-11 14:31:09

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

То, что в четырех разных местах почти независимо друг от друга такие куски армии ебанулись на одной почве и стали играть в рыцарство уже хуета.

А разве куски БС не связаны между собой? Вроде Максон из 4 части - потомок аж основателя БС, БС была основана в Калифорнии, а Максон вообще в другом конце карты бывших штатов. И БС из Нью-Вегаса - кусочек от БС из Калифорнии

Отредактировано (2024-05-11 14:32:11)

#471 2024-05-11 14:37:17

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А разве куски БС не связаны между собой?

БС образовались в Калифорнии, потом пошли пешком в столичную пустошь, откуда потом Максон припрется в Содружество. Помоему в спин-оффах они по дороге встретили еще братьев которые там тоже откуда-то на среднем западе взялись (а раз путешествие канон то и это канон). А в 76 они тупо образовались еще раз через 20 лет после войны, потому что поймали радиотрансляцию БС из Калифорнии и решили че бы не образоваться.

#472 2024-05-11 16:58:11

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Честное слово, лучше бы Анклав

Бгг... этот анон на волне сериала зашел в четверку, которую не запускал давно, года полтора, наверное. Или даже два.
А там Анклав набижал. И новые задания с ним связанные. И в переписке анклавских солдат прямо вот натурально "Содружество отличное место для организации базы".
Моя отмороженная надыбала себе с них силовую броню шестого типа.

#473 2024-05-11 17:02:46

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Моя отмороженная надыбала себе с них силовую броню шестого типа.

Там еще новое оружие подвезли, огнемет и тесла кэннон. С ними, да в новой силовой броне... ощущаешь себя годзиллой пустошь эдишон)

#474 2024-05-11 17:16:49

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А там Анклав набижал.

Вот лучше б он на сериал набижал, тем более они там целых пять минут есть.
Не то что бы я прям люблю Анклав, но если так уж нужна старая фракция злодеев лучше уж они, чем остопиздевшее Братство. Хотя своим умом Беседка придумала только НИИ имени Синта с метлой и Разум улья верхом на "драконе".

Отредактировано (2024-05-11 17:17:47)

#475 2024-05-11 17:29:01

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Вот лучше б он на сериал набижал

Так может еще и набежит. В смысле они же там есть - что-то мутят. Думаю не просто так их показали. Тем более, что ориентировку на сбежавшего доктора с собачкой Братство, похоже, получило прямо от Анклава.
Как бы не оказалось, что Братство, само того не зная, работает на Анклав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума