Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Локальные правила или как вести себя в треде

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#4701 2024-05-15 11:31:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А, ну случай с 17 если правда, то пиздец, дебилы профнепригодные

Зацени такой случай.

https://vk.com/wall-165936830_134650

Ариран делала видос

А потом можно зайти на ее ютуб канал и увидеть фанкамы почти со всех выступлений Чонгука за последние годы

Отредактировано (2024-05-15 11:31:38)

#4702 2024-05-15 11:32:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И тут возникает вопрос - а кто на самом деле хейтеры - те, кто наклацывают высеры или те, кто их айдолам в лицо тычет

Думаешь, та девочка не знала, что ее ждёт на трансе? Вот так вот внезапно решила модерировать чатик? Я б допустила, что перед трансой ей стафф такое ТЗ поставили, что все шаг были оговорены заранее

#4703 2024-05-15 11:33:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я б допустила, что перед трансой ей стафф такое ТЗ поставили, что все шаг были оговорены заранее

капоп ебаный театр марионеток

#4704 2024-05-15 11:34:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну так в любом случае это грязные медиаигры. Знает айдол или не знает - это можно предполагать. А вот то, что хайб уж точно знает, что фанаты требуют от него защищать своих артистов, и потом такое проворачивает - как бы наглядная такая картина.

#4705 2024-05-15 11:37:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А вот то, что хайб уж точно знает, что фанаты требуют от него защищать своих артистов, и потом такое проворачивает - как бы наглядная такая картина.

Я ещё раз подчеркну, что Хайбу буквально плевать на хейт тех, кто приносит ему больше всего денег. Я знал про Хэдлайнер, но думал там ситуация урегулировалась
Оказалось, что нет. Все так же как и было. Есть реальные хейтеры и компании класть на их близость к своим артистам. А если им плевать на топов станут ли они заботиться о новичках?

Отредактировано (2024-05-15 11:38:23)

#4706 2024-05-15 11:38:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да понятно, хайб это просто исчадие ада. :fuuu:

#4707 2024-05-15 11:42:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайбу буквально плевать на хейт тех, кто приносит ему больше всего денег.

Да это я понял, да и вообще не только хайбу. Я про то, что этот хейт может использоваться вот так, что из него выгоду какую-то еще пытаются получить. И я даже не про пресловутый черный пиар, а вот в таких моментах. Тут видно, что жалость хотели выдавить. Про бтс писали, что ими хайб прикрывался неоднократно, да и в этом случае. Что-то как-то фигово.

#4708 2024-05-15 11:44:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну это говорит об отношении компании к айдолам. Для меня немного странно, когда плюют на тех, за счёт кого компания в принципе существует. Но в кпопе это не что-то новое и неожиданное

#4709 2024-05-15 11:48:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для меня немного странно, когда плюют на тех, за счёт кого компания в принципе существует

Капоп конвейер, ни эти айдолы, так другие.

#4710 2024-05-15 11:51:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну это говорит об отношении компании к айдолам. Для меня немного странно, когда плюют на тех, за счёт кого компания в принципе существует. Но в кпопе это не что-то новое и неожиданное

Незаменимых нет. И конвейерная сучность кпопа не подразумевает признание айдолов людьми со всеми вытекающими.

#4711 2024-05-15 11:53:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для меня немного странно, когда плюют на тех, за счёт кого компания в принципе существует.

Прибыль от айдолов дает компании существовать, но айдолы не сваливаются им с неба, компания их ищет, в них вкладывается.

#4712 2024-05-15 11:53:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Капоп конвейер,

Вроде да, но в этом конвейере все больше групп, а соответственно больше конкуренции, не знаешь, кто выстрелит, сможешь ли повторить успех, будет ли именно в следующей пачке айдолов кто-то такой же популярный. А ежели он есть сейчас и все еще выгоден, на пике карьеры и популярности, приносит деньги и имеет свою фанбазу - нахуя стрелять себе в ногу и способствовать его сливанию? Следующий айдол/группа может оказаться по показателям хуже.

#4713 2024-05-15 11:55:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но в кпопе это не что-то новое и неожиданное

Да не только в к-попе, в общем-то.

#4714 2024-05-15 11:57:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А ежели он есть сейчас и все еще выгоден, на пике карьеры и популярности, приносит деньги и имеет свою фанбазу - нахуя стрелять себе в ногу и способствовать его сливанию?

Армию и возможность вляпаться в карьеро-сносящий скандал по любому поводу никто не отменял. Не клади яйца в одну корзину.

#4715 2024-05-15 12:00:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

имеет свою фанбазу

Фанбаза пойдет туда, куда скажет хайб. На примере бтс это отлично видно

#4716 2024-05-15 12:01:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

нахуя стрелять себе в ногу и способствовать его сливанию

Чтобы не зарывались. Незаменимых нет. Сидите тихо, глаза в пол. Не неглеть. Голос не повышать.

#4717 2024-05-15 12:02:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Армию и возможность вляпаться в карьеро-сносящий скандал по любому поводу никто не отменял.

Я не понял, к чему это? Говорили про одно, а ты привел какие-то очевидные, но не по теме вещи.
Скандал скандалу рознь, но мы говорили вообще о хейте как таковом, во время которого фанаты предполагают, что компания должна защищать.
Армия - вообще другое. Изначально о девушках говорили, допустим, теперь в общем - в армию выгодных айдолов отдавать не спешат и тянут (тянули) до последнего. К тому же неоднократно в тех же скандалах армия была спасительным ходом. В любом случае если ты про то, что она неизбежна для парней, это все равно не хейт и бездействие в скандалах, где айдол может быть защищен.

#4718 2024-05-15 12:13:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сидите тихо, глаза в пол. Не неглеть. Голос не повышать.

Прямо сцена ограбления банка из какого-нибудь фильма или сериала. :lol:

#4719 2024-05-15 12:56:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Прямо сцена ограбления банка

Ну я преувеличила немного, но лейблам в целом не выгодно защищать айдолов. Ещё подумают, что они там важные для чего-то и будут просить зарплату побольше и условия для жизни человеческие. Это не удобно.

Кстати о зарплате. А айдолам вообще платят зарплату? Или только за выступления и копеечку с продаж?.. я в очередной раз задумалась о то  на что живут нугу из маленьких агенств...

#4720 2024-05-15 13:02:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кстати о зарплате. А айдолам вообще платят зарплату?

Только когда прокроют долг. Причём зачастую сео врут, что долг прощен, а потом этот долг снова вылезает, как было с Киной из 50/50

Отредактировано (2024-05-15 13:03:09)

#4721 2024-05-15 15:00:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

у Кины вылезла неустойка из-за простоя, а не долг за обучение. А по долгам судятся только с троицей сбежавших.

#4722 2024-05-15 15:03:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кстати о зарплате. А айдолам вообще платят зарплату?

Была же одна дева, которая говорила, что за месяц работы официанткой получила больше чем за 3 года айдольства (вроде и особо не нугу, но в упор вспомнить не могу, надо поискать)

Отредактировано (2024-05-15 15:04:01)

#4723 2024-05-15 15:15:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну вот Эшли из Ladies code говорила что когда устроилась на радио то ей заплатили именно там впервые в ее карьере
Бапам платили по 500 долларов в месяц в среднем хотя они были оч популярны по первости
Анон это запомнил потому что в то время в своем мухосранске получал больше  ;D

#4724 2024-05-15 15:16:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

На реддите очень уверенно утверждают, что в биг3 не вешают на айдолов долг за стажерство, аноны, знаете что-нибудь об этом?

#4725 2024-05-15 15:21:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хансэ из Victon недавно про это рассказал

Почти нет айдол-групп, которые действительно получают зарплату. Они просто накапливают долги до окончания контрактов, за исключением нескольких групп, которые становятся хедлайнерами фестивалей, и нескольких групп, которые известны даже широкой публике, а не только к-поп фанатам.

Можно считать, что вы выжили, если вы расформировались в середине контракта или благополучно завершили 7-летний контракт, даже не заработав денегㅠㅋㅋㅋ

По окончании 7-летнего контракта вам не придется возвращать долг, накопленный за время деятельности.

Все закончится чисто и без долгов.

Это стандартный эксклюзивный контракт, но я не знаю, так ли это для многих старших из других поколений...?

Вместо того чтобы выплачивать долг, пока вы активны в течение 7 лет, вам не платят ни копейки. Разве что если у вас есть авторские права на песню, которую вы написали или сочинили.

Но даже это не так уж и много.

По сравнению с теми усилиями, которые вы прикладываете, я думаю...? Это поразительно мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума