Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3876 2021-04-01 09:55:52

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

но определение слова и его суть от этого не изменится

Не, сорян, это так не работает. Слова используют живые люди со своими представлениями о них, а не одна лишь учительница математики с определением квадратного трёхчлена. Особенно отличаются в головах людей абстрактные понятия вроде порядочности, справедливости и прочих красивых вещей, а не конь и стул. Если интересно, можем продолжить где-нибудь во флуде, или забьём.

#3877 2021-04-01 14:47:26

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны, да какая в хуй разница на Машу Пупкину и иже с ним. Если я поймаю человека на вранье, я не стану вести с ним дела, и мне пофиг, где конкретно он мне соврал. Я не буду ждать, обманет он меня или нет.
Если человек засветился в пациентах, я не стану вести с ним дела, даже если он кинул соавтора на авторские, а куколки нормально шьет, ПОКА НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО БЫЛО.
Если человек кого-то забил палкой и ни в ус не дуя бает, отмазывается, изворачивается, не сходя с пастбища - всё то же самое.
Это про репутацию и про порядочность. Изи.

Но, конечно, всем нам неприятненько вспоминать свои неблаговидные поступки и никто не ангел, давайте вспомним всех, кто маме про жвачку соврал. Степень их неблаговидности ничего не меняет, если знаешь, что не прав - больше так не делай. Всё. Не надо ни про какие красивости и абстракции.

#3878 2021-04-01 15:17:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Хотел мат удалить и не успел. Мои извинения.

#3879 2021-04-01 17:51:07

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ну вот потому для дискуссий и надо договариваться о терминологии, хотя словарные знакчение дефолтны, однако когда бы люди об этом помнили.
В словарном значении Кайер непорядочна, важно ли это для каждого конкретного анона- решать каждому конкретному анону.

А мне уже кажется, что про магазин вбросила Кайер, черный пиар тоже пиар.

#3880 2021-04-01 19:41:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

Гм. Черный пиар - это привлечение внимания. Ну, вот привлечет она к себе внимание, что дальше? Чем покупателей заманит? Цены у нее, как я понимаю, не самые низкие, для таких чаев, какие у нее еще могут быть преимущества? Аттракцион "Посмотри на печально известную Кайер?" Сомнительно как-то.
Я думаю, что если она здесь и пляшет, то с альтернативным толкованием словаря. Это такой вид магического мышления, придумать себе ачотакого, и окружающим, что все нормально, все так делают, словарь не нужен, и порядочных не бывает.
"Как ты к себе относишься, так и другие будут относиться", и прочие благоглупости.

#3881 2021-04-01 19:43:36

Анон

Re: №444 Чай и шок

да пусть скачет. Каейр это или один из последних хомяков, он прекрасно сам себя выставляет в идиотском свете с этими доебами.

#3882 2021-04-01 19:57:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну, вот привлечет она к себе внимание, что дальше?

А хрен знает, но разгорелось же из ничего на несколько страниц.

#3883 2021-06-16 17:21:29

Анон

Re: №444 Чай и шок

https://vk.com/wall-24372365_7617
Ха, а кайэр-то продолжает лекции про чаёк читать.

23 июня в 15.00
Интерактивная программа "Чайные церемонии народов мира".
Приглашаем всех любителей чая.
☕ 15.00-17.00
- мастер-класс и лекция по традициям чаепития разных народов от культурного центра "Чай и Шелк "

#3884 2021-06-17 00:35:42

Анон

Re: №444 Чай и шок

Бизнес, чо

#3885 2021-06-17 00:58:19

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ну а с чего бы ей перестать-то?
Даже объективно, она занималась этим до тюрьмы, это приносило какой-то доход, она насобачилась это делать, возможно. ей это искренне даже нравится, зачем бросать?

#3886 2021-06-17 03:25:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Вот плюсую, если бы она про целебные свойства бамбука лекции читала, а тут про чай.

#3887 2021-06-17 06:59:26

Анон

Re: №444 Чай и шок

А сюда про лекции Кайэр приносит Кайэр?
Потому что очевидно, что она жива, на жизнь нужны деньги, она, как тут уже сказали, зарабатывает привычным способом.
Надеется, что ли, что опять разгорится срач.

Отредактировано (2021-06-17 07:02:53)

#3888 2021-06-17 07:11:14

Анон

Re: №444 Чай и шок

Так ей, может, не срач, а реклама нужна.

#3889 2021-06-17 07:13:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Так ей, может, не срач, а реклама нужна.

Так да, чтобы заодно и прорекламиться.
А то темка вниз уползла, непорядок.

#3890 2022-01-06 03:47:24

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны, спасибо, что открыли эту тему и выкладывали информацию. Я училась с Кирой в школе, мы немного дружили - ну как, не то чтобы прямо активно дружили, но общались в одной компании. После школы мы не встречались, но я всегда про нее помнила. Один раз видела ее в метро, но постеснялась подойти, думала, как-нибудь потом (ага). Мы все (из школы) думали, она правда умерла от инсульта, что может, это на нервной почве, может, слишком активно работала. Вот это все, что написано в теме, я узнала два дня назад. Сегодня сказала еще одной подруге, которая тоже с Кирой училась.
прочитав материалы, не понимаю, как кто-то может отрицать вину убийцы. Страшно, что ей дали так мало, и что она на свободе.
Спасибо еще раз тем, кто тут об этом рассказал.

#3891 2022-01-08 00:04:36

Анон

Re: №444 Чай и шок

И да, вот еще что хотел написать
1. Человек, который избивает человека до тяжких телесных, якобы "леча" от ПА - сволочь, садист и потенциальный убийца, который имеет все шансы стать уже не потенциальным, а реальным, что в данном случае и произошло.  Никаких оправданий таким действиям быть не может.
2. Человек, который, забив до смерти друга, пишет то, что писал и так, как писал (аскает денег на разные нужды на следующий день после смерти, аскает на похороны, изящно умалчивая, что похороны per se оплачивают якобы злые и плохие родственники) - это не просто садист и убийца, а лживый садист и убийца, не способный на раскаяние, какое-либо осмысление своих поступков. Если без этих высказываний осужденной можно было бы еще поверить, что она "нечаянно", то после них, извините, не сходится паззл, и ясно, что дело тут не в нищастном случае. Это классическая история абьюза с последующим убийством. Туда же телеги о монтировках и БАДах с морфином. Люди, искренне любившие друга, а потом случайно убившие его и раскаивающиеся в этом, не льют на него грязь, чтобы выставить себя в хорошем свете. Ну вот просто не делают так и все.
3. Такие люди (садисты и убийцы без совести и способности к осмыслению и раскаянию) опасны, даже если у них в руках нет палки. О них надо знать и предупреждать других, чтобы те не попались.
5. Те, кто оправдывает убийство дурным нравственным обликом жертвы и тем более ее психическим заболеванием, а также высказываются в духе "да все равно сам бы скоро сдох", живут в мире такого морального релятивизма, что я им, честно, не завидую.  Никакое поведение жертвы, и тем более ее дурное психологическое состояние, не оправдывает садизма. "Нашел бы в другом месте", "все равно кончил бы плохо" - типичные оправдашки неспособного к раскаянию убийцы. У них всегда убитые не совсем люди, так что не стыдно и не жалко
Как-то так

#3892 2022-03-13 18:28:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон внезапно осознал, что очень скучает по Маршалу(
Я не знаю, как на самом деле Маршал относился ко мне, он все же действительно был поборником идеи, что вежливость - это социальная смазка, но мне все равно не хватает его и нашего общения.

#3893 2022-05-15 16:30:27

Анон

Re: №444 Чай и шок

прочитав материалы, не понимаю, как кто-то может отрицать вину убийцы. Страшно, что ей дали так мало, и что она на свободе.
Офигеваю от таких историй. За убийство человека - и крошки, а не срок. Словно человеческая жизнь вообще ничего не стоит.

#3894 2022-05-16 23:05:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

У анона некоторые общие знакомые продолжают ходить на "японские" мероприятия Кайэр, анон видит это ВКонтакте, каждый раз люто кринжится, но чувствует, что не готов объясняться с этими знакомыми по поводу причин отписки :(

#3895 2023-02-25 23:15:47

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Выходит, магазинов было два? И обе принадлежали ИП Рублевой Кире Олеговне

service-online.su/catalog/katal … 0514208913

Еще детали: где-то написано, что следы побоев только на лице и руках, где-то - на всем теле. Где-то регистрации не было только у Кайэр, где-то - у обеих.

По всей видимости так)

#3896 2024-02-10 01:20:41

Анон

Re: №444 Чай и шок

Когда человек осознает свои ошибки и старается избегать повторения подобных поступков, это свидетельствует о зрелости и готовности к самосовершенствованию. Важно помнить, что каждый человек имеет свою историю и совершает ошибки. Однако, важно учиться на них и стремиться к лучшему.

#3897 2024-02-10 22:09:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Когда человек осознает свои ошибки и старается избегать повторения подобных поступков, это свидетельствует о зрелости и готовности к самосовершенствованию.

Это ты о чем? кто там что осознал? убийца, которая полила жертву помоями со словами "самавиновата", да и нажилась на похоронах?

#3898 2024-02-10 22:22:06

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон, не обращай внимания, это похоже кто-то себе счётчик сообщений набивает с помощью нейросетки. Я в нескольких темах похожие по стилю сообщения сегодня видел

#3899 2024-02-10 22:22:09

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Это ты о чем? кто там что осознал? убийца, которая полила жертву помоями со словами "самавиновата", да и нажилась на похоронах?

Анон, этого бота уже забанили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума