Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#2351 2016-02-06 21:10:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А если бы анона 2346 так не прессовали в детстве, может быть и не было бы асоциального поведения, брошенной школы и т.д. Но тогда и согло не быть осознанного выбора вуза и специальности.

#2352 2016-02-06 21:12:25

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ты новенький в треде? Несколько десятков страниц назад тут жаловались, что с родителями плохо гулять, потому что те не дают прыгать на соседа и поливать соседку водой из лужи.

Новенький. И считаю что веселое детство это войнушки, игры в Али-бабу разбойника и прятки. У меня это было, но очень ограниченно. Всегда завидовал детям, которым разрешали играть до темноты и ходить за дом.
И никто из этих детей не умирал, максимум шишки набивали.

#2353 2016-02-06 21:15:19

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И никто из этих детей не умирал, максимум шишки набивали.

Тебе тоже принести воспоминания местных же анонов о погибших и покалечившихся в детстве друзьях-знакомых-соседях-родственниках? Или сам новости посмотришь?

#2354 2016-02-06 21:17:16

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И никто из этих детей не умирал, максимум шишки набивали.

Ага, у девки хороша шишка ковшом набилась :trollface:

#2355 2016-02-06 21:18:12

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А если бы анона 2346 так не прессовали в детстве, может быть и не было бы асоциального поведения, брошенной школы и т.д.

А может и было бы. Жизнь повторно прожить нельзя, но полно примеров, когда ребенка не прессуют, и он с пяти лет на самовыгуле до ночи, курит с третьего класса, пьет с пятого, бросает школу после седьмого и так далее. Очень часто без всяких вузов и прочих хэппи-эндов в финале.

#2356 2016-02-06 21:20:14

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А если бы анона 2346 так не прессовали в детстве, может быть и не было бы асоциального поведения, брошенной школы и т.д.

Уверен что не было бы. Хотя, мой младший брат корзинка до сих пор, но его и прессовали меньше. Ему сейчас 20 лет, он учится в универе. Недавно я заходил в отчий дом и в теме беседы, по поводу его планов и хотелок, предложил ему подработку на лето. Был обсмеян и в грубой форме уведомлен, что невысокооплачиваемая работа не по спеиальности - для тупого быдла, а он уж лучше останется дома и будет дальше повышать свой интеллектуальный уровень. Как ни странно, его слова были горячо подкреплены и со стороны семьи, дескать, ради чего ему распыляться и "рвать жилы", мы обеспечим нашего ребенка всем чем нужно.

#2357 2016-02-06 21:29:14

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Уверен что не было бы. Хотя, мой младший брат корзинка до сих пор, но его и прессовали меньше. Ему сейчас 20 лет, он учится в универе. Недавно я заходил в отчий дом и в теме беседы, по поводу его планов и хотелок, предложил ему подработку на лето. Был обсмеян и в грубой форме уведомлен, что невысокооплачиваемая работа не по спеиальности - для тупого быдла, а он уж лучше останется дома и будет дальше повышать свой интеллектуальный уровень. Как ни странно, его слова были горячо подкреплены и со стороны семьи, дескать, ради чего ему распыляться и "рвать жилы", мы обеспечим нашего ребенка всем чем нужно.

Справедливости ради должен заметить, если у семьи есть деньги, то низкооплачиваемая работа не по специальности действительно пользы не принесет.

#2358 2016-02-06 21:58:19

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Есть такая штука, как приучение к труду, некий воспитательный момент. Понимание того, что в жизни не всегда придётся заниматься тем, что в кайф. Желательно, конечно, чтобы работа не была в ущерб образованию. Для лета - отличный вариант.

#2359 2016-02-06 22:05:29

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Есть такая штука, как приучение к труду, некий воспитательный момент. Понимание того, что в жизни не всегда придётся заниматься тем, что в кайф. Желательно, конечно, чтобы работа не была в ущерб образованию. Для лета - отличный вариант.

+100
Знаете такое выражение "знать цену деньгам"? Так вот про это речь. Когда сам зарабатываешь деньги, меняется отношение к ним. Нет ничего плохого в летней подработке для 20-летнего парня.
К тому же и по специальности на охуенную работу за большие бабки бывших маминых корзиночек только что из института обычно не берут :) Приходится начинать с низов. А как начинать с низов, если низы тоже "для тупого быдла"?

#2360 2016-02-06 22:23:13

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

К тому же и по специальности на охуенную работу за большие бабки бывших маминых корзиночек только что из института обычно не берут  Приходится начинать с низов. А как начинать с низов, если низы тоже "для тупого быдла"?

Часть "не по специальности" ты не заметил? Допустим, если бы у меня не было необходимости летом подрабатывать, я был бы только рад. Цены денег я тогда все равно не узнал, сам заработал, сам просрал.

#2361 2016-02-06 22:31:14

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Часть "не по специальности" ты не заметил?

Ну допустим специальность у тебя "юрист". Прямо сразу возьмут юристом что ли? Не помощником младшего помощника?
Ну и зарплата для начинающих соответствующая.

Анон пишет:

Цены денег я тогда все равно не узнал, сам заработал, сам просрал.

Хоть свои просирал, и то молодец.

#2362 2016-02-06 22:35:07

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А много поможет юному юристу при устройстве на работу летняя подработка в макдаке или там курьером?

#2363 2016-02-06 22:45:12

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А много поможет юному юристу при устройстве на работу летняя подработка в макдаке или там курьером?

Да я не настаиваю  :dontknow:  Но я вообще засчитал бы как признак хотя бы какой-то самостоятельности. Мне кажется странным, когда к 23-24 годам человек ни разу ничего нигде, никакой подработки вообще. Я сам с 13 постоянно подрабатывал, потому что очень, очень приятно иметь свои личные деньги, которые можно тратить как угодно и никто слова не скажет. И приятно себя чувствовать самостоятельным. Родители родителями, но они там покормят, оденут. А на всякие концерты и прочие развлекухи приятно было заработать самому. Хотя мог бы не. Мог бы и у матери выпросить.

И мне очень нравятся истории про селф-мейд владельцев крупных фирм, которые своих детей по всем ступеням проводили, ага, от курьеров и помощников, а не мимо всего процесса сразу в директора. Чтобы понимали, как все устроено.

И еще один момент: юристов этих... тру стори в том, что многие заканчивают в итоге в той же обслуге. Но тут стоит спросить анона с братом, кем там будет в итоге брат и что за подработка предлагалась ему на лето. Смущает же не факт отказа, а факт презрения и "для быдла".

#2364 2016-02-06 22:45:12

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Раз просрал, другой просрал. Потом, если не идиот, задумаешься, что как бы деньги не халявные, и просирать не надо, лучше на что-то полезное потратить или скопить.
У меня с первой летней подработки появился велосипед, служивший многие годы верой и правдой. И сейчас это старенький, дребезжащий, но вполне рабочий агрегат. И почему-то не было даже мысли прожрать зарплату на шоколадки или пончики.

Отредактировано (2016-02-06 22:48:53)

#2365 2016-02-06 23:25:24

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Раз просрал, другой просрал. Потом, если не идиот, задумаешься, что как бы деньги не халявные, и просирать не надо, лучше на что-то полезное потратить или скопить.

Полезное мне родители покупали.

Анон пишет:

И мне очень нравятся истории про селф-мейд владельцев крупных фирм, которые своих детей по всем ступеням проводили, ага, от курьеров и помощников, а не мимо всего процесса сразу в директора. Чтобы понимали, как все устроено.

Иии опять работа как-то связана с предстоящей деятельностью. Давай так, студент-юрист подрабатывает летом официантом. Польза? Кроме денег, эти суммы могут быть некритичными.

#2366 2016-02-06 23:37:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

подработка в макдаке или там курьером?

Я предложил подработку в своей организации. Что-то вроде помощника нашему системному администратору. Не унизительное говно работа, кмк. Коллектив у нас дружный, каждый бы помог, объяснил что надо.
И предложил я не просто так, а в ходе беседы о его хотелках и тратах. Да, безусловно семья деньги найдет, себе во всем отказывая. Но я считаю его позицию паскудной, хоть и впрямую не говорю. Бабушка и мама и так оплачивают его учебу, проживание, питание, "с друзьями погулять" деньги берет и не малые. Мне противно за его самодовольной рожей наблюдать и видеть, как мои родственники его в попу целуют и поощряют.

#2367 2016-02-06 23:41:21

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Давай так, студент-юрист подрабатывает летом официантом. Польза?

Опыт, анон, опыт. Он же не только "по специальности" бывает. Кроме знаний по специальности есть еще общий жизненный опыт.
Опыт работы как факта. Выполнения рабочих задач, взаимодействия с людьми - с клиентами, с начальством, с коллегами в рамках рабочих отношений. На учебе этого нет (у нас вообще хуево построен процесс образования), дома тоже (там предки в попу дуют). Этого нигде не дадут, кроме работы. В 23 года вообще без такого опыта - тяжелее, чем с ним.
Я могу только за себя 100% говорить, потому что в роли "первая работа в 23" я не был. Был в роли "первая работа в 13". И не поменяю на "в 23", это все охуенно помогло мне потом, когда решил уже серьезно к какой-то карьере типа идти. Знания-то получил, язык выучил, все это потом было. Но с опытом работы в принципе куда легче было потом. Хотя чем может опыт работы курьером или продавцом помочь международному специалисту? Но, сука, помог.
Еще раз. ИМХО, чистое ИМХО.

#2368 2016-02-06 23:45:47

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ээээ, как юристу поможет опыт работы в макдачной? еще понятно подработка по специальности на полставки за копейки. Бумаги заполнять по факту, опыт от старших. А сборка бургера что даст?

#2369 2016-02-06 23:47:46

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон выше написал, что речь в примере с братом не о макдачной. О помощнике админа в организации.
В рассматриваемом примере был официант.

Не всякая подработка макдак, аноны, не надо. Да и в макдаке можно многому научиться, большему, чем если просто пинать хуи на мамино бабло.

#2370 2016-02-06 23:52:22

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ээээ, как юристу поможет опыт работы в макдачной? еще понятно подработка по специальности на полставки за копейки. Бумаги заполнять по факту, опыт от старших. А сборка бургера что даст?

Вот очень хорошо анон выше разъяснил же все. Это важный этап развития личности в целом, кмк. Умение общаться с самыми разными людьми из позиций "продавец-клиент", "подчиненный - начальник", решение каких-то конфликтных ситуаций а рамках реального времени, навык тратить самостоятельно заработанные деньги, первый взрослый коллектив, первая недетская ответственность, в том числе и материальная... По моему, это немало.

#2371 2016-02-06 23:54:11

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Юристу тоже с клиентами потом работать - не с друзьяшками по школе и не с сокурсниками, с которыми на равных, а именно с клиентами, которые платят баблосики и которых надо облизывать. Пускай приучается)

#2372 2016-02-07 00:14:13

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

О сюрприз, но среди вас сидит анон, который шиковал баблом родителей до 23 годов сидя на жопе ровно и покупая всякую пылесборку, но потом случился финансовый пиздец в семье и анон не побрезговал записаться в макдачку на работу  :cool:

#2373 2016-02-07 00:20:03

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Юристу тоже с клиентами потом работать

Работа с клиентами разниться, сюрприз-сюрприз. Не, если это забитое необщительное чмо, то там любая работа сойдет, чтоб пробить на общение, а если нормальный чувак, то смысл для будущего юриста таскать стаканы и бодаться с бухими идиотами?

#2374 2016-02-07 00:34:19

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А если он не юрист, а, скажем, менеджер?
Бодание с бухими клиентами - как есть кризисный менеджмент, анон.  =D Ин риал тайм. Или думаешь, мудацкие клиенты только у тех, кто за три копейки стаканы таскает?
Дело же не в стаканах. Говно, скорее всего, будет менеджер, юрист и кто угодно с позицией "это мне западло, то мне западло, не для того меня мама растила". Вот из того говна, которое с разгона после получения диплома требует зарплату, как у опытного спеца, но на всех при этом смотрит сверху вниз.

#2375 2016-02-07 00:35:17

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

.

Анон пишет:

смысл для будущего юриста таскать стаканы и бодаться с бухими идиотами?

Да смысл в том, чтобы хоть на лето подслезть с мамкиной шеи и самому себе обеспечить гулянки с друзьями. Элементарно заработать и купить что-то в дом. Порадовать семью. Только мне кажется такое желание иррациональным? Я со своей второй зарплаты купил маме телефон. Просто потому что мне хотелось увидеть ее радость.

Отредактировано (2016-02-07 00:35:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума