Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).

Итак, Марвелоаноны, ваше мнение, Думсдей:

  1. Провалится(голосов 3 [5.45%])

    5.45%

  2. Выйдет в ноль(голосов 4 [7.27%])

    7.27%

  3. Выйдет в небольшой плюс(голосов 18 [32.73%])

    32.73%

  4. Выйдет в хороший плюс(голосов 8 [14.55%])

    14.55%

  5. Хотелось бы, чтобы провалился, но не провалится(голосов 14 [25.45%])

    25.45%

  6. Хотелось бы что не провалился, но провалится(голосов 8 [14.55%])

    14.55%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать


#44876 2024-02-20 22:17:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Квантомании дщерь челомура ( кому и почему она интересна?)

Мне она была бы интересна в рамках ее и около ее сюжетки, потому что мне нравились Юные Мстители, а Кэсси Лэнг, она же Высота, как раз была Юным Мстителем! Но и Кэсси Лэнг, и Кейт Бишоп уже всрали, суки. Даже Камалу Кхан всрали самым поганым образом :bull: Камала и Чемпионы вообще одна большая повесточка, надо же так умудриться всрать повесточку.
Жалкий суррогат Рири могут всирать, как хотят, хуже все равно не сделают. Хотя в ЧП они пытались приписать ей какую-то одаренность, но она всего лишь одаренная воровка чужих технологий.

#44877 2024-02-20 22:29:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот и приходится нанимать кого найдут, каких-то фикрайтерш, фестивальных режиссерок, которые, может, и талантливые сами по себе, но вытащить на себе блокбастер не в состоянии.

а мне кажется это не потому что женщин с хорошими сценариями мало а потому что берут кого-то или по связям или кто обещает больше бабла сэкономить.
Творческие креаторы они же неудобные. Им сценарий свой подавай, и они не будут слушать тебя когда скажешь что надо в конце cgi драку сделать, и вообще мало ли че они там напишут? А вдруг что-то не то??
Вот и берут более удобных, кто готов работать  и выпускать продукт как хочет продюсер а не как видит креатор.

Не платят они за видение режиссерам, платят за исполнение указаний.

#44878 2024-02-20 22:32:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

от, к примеру, список сценаристов "Эхо":

толпа сценаристов это нормально, вопрос только как там работа идет, сколько голоса они имеют, не выгоняют ли их после написания черновика, дежурит ли на площадке мозговитый сценарист, есть ли вообще цельный сценарий

#44879 2024-02-20 22:36:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но и Кэсси Лэнг, и Кейт Бишоп уже всрали, суки.

потому что не верят видимо что они могут быть самостоятельным персонажем, надо обязательно чтобы они на своих эээ предшественников нагадили и оборжали, тогда можно.
Фем!Локи кажется тоже с этой идеей вводили, но там вообще селфцест, так что сложно

#44880 2024-02-20 22:39:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Фем!Локи кажется тоже с этой идеей вводили

Так в первом сезоне так и было.

#44881 2024-02-20 22:42:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так в первом сезоне так и было.

В первом сезоне ее показали как пример для Локи "смотри, как не надо делать и учись на ее ошибках". Она его нигде не затмевала (хотя София в принципе не может затмить Тома). То, что она женщина, было вторичным.

Отредактировано (2024-02-20 22:42:43)

#44882 2024-02-20 22:47:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Она его нигде не затмевала

Ээээ, по ходу мы разные сериалы смотрели.

#44883 2024-02-20 22:50:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Она его нигде не затмевала

мы про тот сезон, где Локи лошат и называют неудачником все кому не лень и бьют по яйцам а в конце он понимает как он не прав а Сильви права?

#44884 2024-02-20 22:52:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ээээ, по ходу мы разные сериалы смотрели.

Нет ни одной сцены, где Сильви была подана более ярко и интересно, чем Локи. Ее арка помогла раскрыть и развить Локи, но не более того. Сама Сильви не особо поменялась на протяжении первого сезона.

#44885 2024-02-20 22:55:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

мы про тот сезон, где Локи лошат и называют неудачником все кому не лень и бьют по яйцам

Мы про Сильви говорили. Она не называла его неудачником и не била.

а в конце он понимает как он не прав а Сильви права?

Ээ, наоборот. В конце он оказывается прав и зрители на его стороне. Она нигде не была права на протяжении сезона, единственное, что она сделала нормально - заколдовала Алиота.

#44886 2024-02-20 23:02:26

Анон

Re: Марвелотред

У некоторых зрителей, видимо, рефлекс - раз ввели Локи-женщину, значит ужас, все пропало, сильная-независимая, затмит нашего Локи, лучше него во всем.
А на самом деле она просто травмированный ребенок, при этом старше нашего Локи (намного), не видит никакой цели, кроме "всё разрушить", не доверяет никому, поэтому и совершает ошибку за ошибкой. У нашего Локи интуиция была правильная - остаться в ТВА и раскопать изнутри, но Сильви всё испортила. Ее не показывали как "новую и улучшенную" женскую версию Локи, она была всего лишь возможностью для Локи посмотреть на себя со стороны.

#44887 2024-02-20 23:10:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

при этом старше нашего Локи (намного)

почему старше?

#44888 2024-02-20 23:34:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но и Кэсси Лэнг, и Кейт Бишоп уже всрали, суки.

потому что не верят видимо что они могут быть самостоятельным персонажем, надо обязательно чтобы они на своих эээ предшественников нагадили и оборжали, тогда можно.
Фем!Локи кажется тоже с этой идеей вводили, но там вообще селфцест, так что сложно

Что-то я не заметила чтобы Кейт как-то обосрала Клинта, и там вообще он вытаскивает её из неприятностей, ею же и устроенных

#44889 2024-02-20 23:37:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что-то я не заметила чтобы Кейт как-то обосрала Клинта, и там вообще он вытаскивает её из неприятностей, ею же и устроенных

Сюжет не помню, что приосанивалась и тупила помню. (другой анон)

#44890 2024-02-20 23:39:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Она не называла его неудачником

Ну, по крайней мере, она называла его "клоуном", каковым он, собственно, и предстал.

#44891 2024-02-20 23:58:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У некоторых зрителей, видимо, рефлекс - раз ввели Локи-женщину, значит ужас

анон прям как МСЮ, во всем виноваты неправильные зрители.

То что Локи в его первом сезоне принижали, заметили по-моему все. И то что Сильви критиковала его - тоже было ведь. И она реально справлялась со многим лучше его, а каждый раз когда Локи собирался устроить разнос и показать силу - что-то шло не так.

С Клинтом хоть и получше дела, но Кейт его стебала тоже. Примерно в той же манере, что Лена - Наташу. Может кому-то это смешно, но по-моему эти шутки уже давно оскомину набили. Аххаха, супергероика это так глупо, ахаха первые фильмы такие нелепые, ахаха все оригинальные персонажи какие-то клоуны.

Да, МСЮ брала самоосознанным юмором лет десять назад, но времена прошли и кмк они перегибают с этой саморефлексией высмеивая то, что изначально фанатом и нравилось, что попутно высмеивает и фанатов - за их ожидания, за верность франшизе, за любовь, за восторг с которым они выходили из кинотеатра. Пришла новая модная молодежь и высмеяла стариков скучных, причем не только героев но и фанатов франшизы.

Я не против игр с ожиданиями и стереотипами, но кмк где-то после первого паучка все эти обманы ожиданий и самоирония уже стали превышать допустимые пределы.

#44892 2024-02-21 00:00:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Получается, что для того, чтобы снимать «качественные» фильмы, нужно ставить мужчин на первое место в повествовании и делать проекты, соответствующие гендерным стереотипам»

Знаете, для того, чтобы зритель нес вам деньги, надо снимать то, что интересну зрителю, вот сюрприз, а? 🙄
А "политизированными" пока выглядите вы, пытаясь двигать всякую там сжвятину. Причем очень топорно и в лоб. И удивляетесь, что зритель не клюет. Зритель хочет на красивую и интересную картинку посмотреть, а не выслушивать полтора часа морализаторства.

#44893 2024-02-21 00:02:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

дщерь челомура ( кому и почему она интересна?)

Ну, в первых двух фильмах она мне нравилась. Но там она была милой диточкой а не взбалмошным подростком

#44894 2024-02-21 00:03:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Зритель хочет на красивую и интересную картинку посмотреть, а не выслушивать полтора часа морализаторства.

причем зритель ничего не имеет против посыла обычно, но посыл еще подать надо, а не просто сказать в лоб, едва ли не глядя в камеру.
Отлично смотрятся любые истории, если они хорошо сделаны.  Они могут быть даже тупые, достаточно просто более-менее добротно прописать и написать персонажа как живого человека а не как ходячую рекламу фигурки и нового костюма и уже хорошо пойдет.

#44895 2024-02-21 00:22:43

Анон

Re: Марвелотред

Когда вышел первый Муравей, я подумала: о, этот милый ребенок всего через несколько лет полувынуждено станет героем! хорошо, что ее показывают сейчас, а не вытаскивают внезапно из пустоты; хотя половина нынешнегь зрителя, скорее всего, не знает, кто такая Кэсси Лэнг. Была надежда на смену поколений, актеры все-таки не молодют и не хотят быть цепями к Марвелу прикованными быть. Вместо смены одного убили, другой сбежал от реальности, остальных опустили ниже дна, а на смену выкатили малолетних ебанашек и полудурочек. На Камалу в Марвелах физически больно смотреть, настолько это позорище.

#44896 2024-02-21 00:23:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

причем зритель ничего не имеет против посыла обычно, но посыл еще подать надо, а не просто сказать в лоб, едва ли не глядя в камеру.

Ну типа да
Людей до сих пор восхищают всякие хижины дяди тома и убиваемые пересмещники, которые как бы очень про проблемы черных, но там блин дают картинку, угу, и живых людей, а не пафоссного Сэма, который толкает речь насколько КА это не голубые глаза и блондинистые волосы

#44897 2024-02-21 00:31:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а не пафоссного Сэма, который толкает речь насколько КА это не голубые глаза и блондинистые волосы

Угу :puke: Анон бы еще прожевал, если бы это было непафосно, как собственные рассуждения персонажа, а не наглая агитка.
Вообще, не напоминайте анону о существовании Сэма Не Называйте Их Террористами Уилсона. Международный террорист агитирует в защиту международных террористов — отличный посыл, Марвел, продолжайте :lolipop:

#44898 2024-02-21 00:37:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сэма Не Называйте Их Террористами Уилсона

Кого-то это мне напоминает ;D

#44899 2024-02-21 01:08:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а не пафоссного Сэма, который толкает речь насколько КА это не голубые глаза и блондинистые волосы

Угу :puke: Анон бы еще прожевал, если бы это было непафосно, как собственные рассуждения персонажа, а не наглая агитка.
Вообще, не напоминайте анону о существовании Сэма Не Называйте Их Террористами Уилсона. Международный террорист агитирует в защиту международных террористов — отличный посыл, Марвел, продолжайте :lolipop:

Да, давайте, выпускайте Земо. Чо Сэм за него так мало вступался то? Есть террористы поровнее? Поправильнее?)

#44900 2024-02-21 02:10:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По сути последний сольник который именно чисто сольник это либо капитан Марвел (с натяжкой) либо эээ Человек муравей?

Шан-Чи и Вечные чисто сольники, но кто о них помнит вообще? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума