Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь
ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):
Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.
Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)
Иногда она вспоминает тебя, раздражается и думает, что неплохо бы как-то дать тебе понять, что она давно тебя забыла. Но это желание быстро проходит, она быстро опять о тебе забывает. Так понятно?
Да, спасибо за расклад, извини, что сразу не уточнил, кто кого бросил(
В общем получается только злом вспоминает, обидно, но штош.
Анон пишет:На 3 вопрос выпали 3 мечей, Сила, туз мечей. Туз мечей - неожиданное озарение, откровение, неожиданно вскрывается какой-то вопрос. Сила=сильно. 3 мечей = душевная рана, болезненный удар, тяжёлое тройное осознание.
Он мне угрожал. Он приведет свои угрозы в исполнение?
Анон, есть какая-то причина, по которой ты выдаешь информацию по крупицам и каждый раз после расклада?
Мир, 8 кубков, туз жезлов. Он намерен не дать уйти мирно. Туз жезлов - это мощный импульс. Хорошо, что жезлы быстро остывают, но пока он намерен привести угрозу в исполнение. Может, если немного выждать, успокоится. Смирится
Можно посмотреть, загаданный парень начнет как-то работать над собой, или только окончательно разрывать отношения? Я в них не чувствую ни опоры ни защиты, напротив, будто я мамка. Он вроде и сам считает, что ему бы повзрослеть, но боюсь, что только на словах.
Анон пишет:Анон пишет:На 3 вопрос выпали 3 мечей, Сила, туз мечей. Туз мечей - неожиданное озарение, откровение, неожиданно вскрывается какой-то вопрос. Сила=сильно. 3 мечей = душевная рана, болезненный удар, тяжёлое тройное осознание.
Он мне угрожал. Он приведет свои угрозы в исполнение?
Анон, есть какая-то причина, по которой ты выдаешь информацию по крупицам и каждый раз после расклада?
Мир, 8 кубков, туз жезлов. Он намерен не дать уйти мирно. Туз жезлов - это мощный импульс. Хорошо, что жезлы быстро остывают, но пока он намерен привести угрозу в исполнение. Может, если немного выждать, успокоится. Смирится
Анон, ты просто меня так сразу осадил с тем, что пропускаешь, потому что мой запрос не информативен, что я теперь не знаю, как мне задать все интересующие вопросы ((
Аноны, посмотрите, пожалуйста, такое вот.
Вопрос про события примерно пятилетней давности, то ли конец 2019, то ли незадолго да начала локдаунов в 20м, зимой, в общем.
Виноват ли я, анон, в проблемах со здоровьем коллеги N. (дама чуть за 40, серьёзные проблемы с сердцем)? Тогда я считал, что нет, но сейчас у меня кризис среднего возраста и я усомнился.
И дополнительно, если можно, опять же - если не я, то кто?
А если таки я - то могу ли я сейчас что-то сделать, чтобы это исправить? Спасибо)
Отредактировано (2025-02-15 16:06:07)
Анон, ты просто меня так сразу осадил с тем, что пропускаешь, потому что мой запрос не информативен
Это для того, чтобы ты понимал, что в твоей формулировке рассмотреть в картах невозможно, но не потому что это моя блажь, а потому что возможности карт (и мои) ограничены. Что я не игнорирую, что я не проглядела твой вопрос.
что я теперь не знаю, как мне задать все интересующие вопросы ((
Так часто бывает. Больше всего мне помогает, когда человек описывает ситуацию и своими словами объясняет, какой информации ему не хватает для принятия решения.
Я даже физически не чувствую себя в безопасности в его присутствии
Чем-то подтверждается в реальности? Он вообще склонен к насилию? Мстителен? Ты же его знаешь до какой-то степени. Если отрешиться от страха, который я хорошо понимаю, если собрать факты, случалось ему преследовать обидчика? Обычно люди, которые намерены мстить, ничего не говорят. Просто делают. Сказать - это уже как бы отомстить, пусть на словах или в фантазии. Угрожая, он снижает внутреннее напряжение и порыв довести дело до конца. Сам факт использования угроз - показатель того, что он ощущает страх и бессилие. Человек, который полностью контролирует ситуацию, не угрожает, ему незачем. По картам, тем не менее, вероятность того, что он решится действовать, не нулевая. Большой вопрос, как именно действовать. Продолжать угрожать - тоже действие.
я даже не знаю, какие вопросы тут можно задать. Я просто хочу развестись. И забыть.
Тут могу только поддержать. Настрой у него решительный, он зол и очень задет, но есть шанс, что запал быстро погаснет.
Виноват ли я, анон, в проблемах со здоровьем коллеги N.
5 кубков, 8 мечей, Смерть. Нет. Процесс носит закономерный характер, проблемы со здоровьем - ожидаемое окончание какого-то пути, например, игнорирования жалоб. 8 мечей - это изгнать (из сознания) и закрыть глаза.
И дополнительно, если можно, опять же - если не я, то кто?
Фантазия о том, что один человек может быть целиком и полностью виноват в чужих проблемах, способен вот так воздействовать на окружающих, относится в психологии к идеям грандиозности, как бы странно не звучало. Разумеется, нет у тебя такой власти, анон, и у человека, о котором идёт речь, тоже нет. Мало что ли случаев, когда у наркомана подзаборного анализы лучше, чем у зожника? Виноват - не совсем корректная формулировка. Она долго закрывала на что-то глаза, но одно это не привело бы к известному тебе результату. Сыграла роль совокупность причин.
Король кубков, 2 мечей, паж монет. Камень в каком-то органе, секретирующем жидкость? Или типа миомы что-то? Или глаза хочешь оперировать? Вероятность операции высокая, прогноз хороший.
Смерть, Дьявол, 10 мечей. Высокий риск конфликта и разрыва отношений. Или конфликта и смертельной усталости с твоей стороны. Причину конфликта сказать не могу.
Ох, анон, а можешь посмотреть еще кое-что. Я просто очень удивлен,
Заранее спасибо
Отредактировано (2025-02-15 18:17:02)
Это для того, чтобы ты понимал, что в твоей формулировке рассмотреть в картах невозможно, но не потому что это моя блажь, а потому что возможности карт (и мои) ограничены. Что я не игнорирую, что я не проглядела твой вопрос.
Да, анон, я поняла, просто я в дикой растерянности ((
подтверждается в реальности? Он вообще склонен к насилию? Мстителен? Ты же его знаешь до какой-то степени. Если отрешиться от страха, который я хорошо понимаю, если собрать факты, случалось ему преследовать обидчика?
Мне ни разу не случалось видеть, чтобы он был склонен к насилию, но он чудовищно мстителен.
Тут могу только поддержать. Настрой у него решительный, он зол и очень задет, но есть шанс, что запал быстро погаснет.
Меня больше всего убивает, что этот ад мне устраивает человек, который на всех углах рассказывает, как сильно он меня любит. А теперь я оказалась шлюхой, которая свою карьеру через постель сделала. Рукалицо просто.
У нас с ним просто долгая история непонятного общения
Все вот это надо писать до расклада, чтобы трактовка не выглядела, как зуб в носу. Карты же не в вакууме существуют, а в контексте ситуации, и его нельзя сбрасывать со счетов.
8 монет, король кубков, 3 монет. Очень хорошо он понимал, что делал, 8 монет - это работа. Так он тебя обрабатывал. Он действительно по-особенному к тебе относится. Вот такое поведение - и есть его особое отношение. Возможно, он не прошел анальную стадию, поэтому не может выдерживать амбивалентность (полярные чувства), не может стерпеть, что иногда хочет видеть тебя и скучает, а иногда устает и хочет дистанции, и его швыряет из крайности в крайность. Возможно, к этому подтягивается какое-то надуманное объяснение, что таким способом он "влияет" на людей. Главный критерий здесь не те, а ты. Как тебе с этим, как ты хочешь, чтобы было
Мне ни разу не случалось видеть, чтобы он был склонен к насилию, но он чудовищно мстителен.
Похоже, анон, он только с тобой рискует так себя вести, потому что уверен в безнаказанности. Вангую, что как только он увидит, что ты серьезно настроен и реально уходишь, он картинно рухнет на диван помирать брошенкой.
Меня больше всего убивает, что этот ад мне устраивает человек, который на всех углах рассказывает, как сильно он меня любит.
Он, похоже, не прошел несколько важных этапов в развитии, зрелый человек не стал бы так глубоко регрессировать, далее в условиях тяжёлого стресса. Этот же провалился в состояние двухлетки, который не понимает, как мама может его не любить, мир рухнул. Кстати, подозрения в изменах - частая проекция, я думаю, он или сам готов на такое, или уже переступил эту черту. Ему невыносимо быть предателем, поэтому измены отшепляются и помещаются в тебя, теперь ты шлюха и изменяешь. Мощный, конечно, у него отрыв от реальности
Анончики с картами, помогите, пожалуйста, с такой ситуацией:
Постепенно складываются отношения с мужчиной, в целом всё даже очень хорошо: он самостоятельный, хороший человек, интерес ко мне проявляет потихоньку, зато без манипуляций, говорит прямо, что нравлюсь и всякие комплименты. Даже с бывшей у них спокойно, осознанно и мило, как блин у двух психотерапевтов))
Проблема во мне в чём: мы встречались раз 10 и я решил, что нормально будет напроситься к нему вечером в пятницу смотреть фильм. Фильм мы не смотрели, пили вино и разговаривали, всё было легко и идеально, но насчёт секса я сомневался. В итоге получилось плохо (о размере члена на всякий случай под кат)
Он конечно молодец, не стал настаивать на сексе, мы попили чаю и я поехал домой. Но выглядел очень во мне разочарованным.
Можно спросить у карт, как он воспринимает эту ситуацию? Я ему разонравился?
Вангую, что как только он увидит, что ты серьезно настроен и реально уходишь, он картинно рухнет на диван помирать брошенной.
Скорее всего, анончик. Я не могу об этом думать сейчас ((
частая проекция, я думаю, он или сам готов на такое, или уже переступил эту черту.
Я об этом думала, увы. Как говорится, свекровка-блядь снохе не верит. Но это просто вылезло вот так... Думать не могу. Столько было любви и радости, надежд столько было, а оказалось, что все это время у него как минимум в подсознании была вся эта грязь.
Меня больше всего беспокоят его угрозы насчёт моей карьеры. Навредить мне реально, увы (( А у тебя по картам выходит какой-то удар, я фиг его знает, можно ли это как-то уточнить, задать какие-то вопросы, с работы меня там выпрут или что. Если можно что-то спросить, то спроси, пожалуйста.
Отредактировано (2025-02-16 14:41:56)
Анончики, посмотрите, пожалуйста, почему в последнее время у меня не складываются дружеские отношения? Вообще нет подруг. Почему так и как я могу это исправить?
Спасибо огромное за отклик, анончик! Ты очень помогаешь. Пусть у тебя у самого всё будет всегда хорошо!
Если вы конечно не поговорили о случившемся и каждый не объяснил свою позицию, а просто говорили о фактах типа мне больно - ок, останавливаюсь.
Дак конечно мы не поговорили)) я был в шоке от флешбека про прошлые плохие события, а он задал дебильнейший вопрос "а может ты просто не особо секс любишь", ну типа не просто же так я три года не трахался, явно фригидный какой-то. Ну и я сказал, что все у меня всегда было замечательно с людьми с нормальной человеческой анатомией, а не с лошадиной.
Так что да, мечи это наверное я...
Я ему сказал, что ему лучше познакомиться в ресторане с кем-нибудь, кто умеет трахаться, и не переживать из-за меня.
Теперь я боюсь, а вдруг он такой практичный, что именно так и сделает!
ты для него похож на незрелого ребенка
Несмотря на то, что я старше на 6 лет, тут всё так. Он примерно так и намекал.
Причем он за мной три месяца ухаживал, специально в постель не тащил, это я и поцеловал его первым, и в гости себя пригласил. И оказался ни фига не готов. Не самое зрелое поведение.
Аноны, посмотрите, пожалуйста, что мешает мне зарабатывать.
Не самое зрелое поведение.
Аноны, посмотрите, пожалуйста, что мешает мне зарабатывать.
Я бы хотел твой анамез, анончик.
Выглядит для меня как ты заключаешь договора с теми кто тебе симпатичнен, по любви тксказать и деньги тебя в этот момент не очень волнуют. Плюс мне кажется что ты считаешь, что именно столько и стоит твоя работа.
Анончик, это максимально точное описание текущего положения, именно так все и есть, ни убавить, ни прибавить. Совет тоже выглядит максимально разумным. Но что-то у меня все равно упорно не получается. Одна знакомая гадает по кофе и говорит, что это потому что есть какое-то препятствие, которое стабильно мешает и никуда не девается и что я сама должна знать и видеть, что это. Но я без понятия. Может быть ты мне что-нибудь подскажешь, а то я как в стену вечно упираюсь и даже не понимаю во что именно.
Анончик, это максимально точное описание текущего положения
Анон, а ты сам веришь в то, что работа может быть приятной, доставлять радость и быть при этом денежной?
Нет.
И ты веришь, что ты достоин такого?
Нет.
Ну и как бы в твоей сфере вообще возможно зарабатывать больше?
Нет.
Или тебе менять профессию надо?
Надо менять.
Обычно подобные установки идут из детства…
Так и есть.
Либо могут дать убеждения, что на более денежной работе к примеру придется костьми лечь и сдохнуть, придется работать больше, нести ответственности больше или что-то такое.
Это реально придется.
Также возможно твое окружение саботирует.
Есть чуток.
Что именно мешает анону?
3 пентаклей, рыцарь кубков, Мир
Тут масло маслянное. Ученичество, хочется поддержки и чтобы кто-то взрослый и умный посмотрел со стороны, подсказал что делать. Хочется также похвастаться своими достижениями, показать чего ты достиг. Какая-то сильная любовь, которая тебе дает спокойствие в душе. Нет желания двигаться дальше, потому что ты чувствуешь, что ты там где хочешь быть.
Да, хочется поддержки и, главное, понимания что и к чему. И покоя. Надоела нервотрепка. Возможно, рыцарь кубков еще и к этому. И да, я не хочу на самом деле двигаться дальше, я хочу как сейчас, проблема только в том, что как сейчас мне катастрофически не хватает денег.
Большое спасибо, Анон. Все очень и очень точно.
Посмотрите, пожалуйста, есть ли у загаданного мужчины отношения?
Спасибо тебе огромное!
Фантазия о том, что один человек может быть целиком и полностью виноват в чужих проблемах, способен вот так воздействовать на окружающих, относится в психологии к идеям грандиозности, как бы странно не звучало. Разумеется, нет у тебя такой власти, анон, и у человека, о котором идёт речь, тоже нет. Мало что ли случаев, когда у наркомана подзаборного анализы лучше, чем у зожника? Виноват - не совсем корректная формулировка. Она долго закрывала на что-то глаза, но одно это не привело бы к известному тебе результату. Сыграла роль совокупность причин.
Я не то, чтобы думаю про кого-то одного, а, скорее, в ключе - как же это вышло-то?
Нет.