Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7476 2024-01-15 00:23:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мнекаж, он просто пиздабол

там хитро - что-то он реально пытался делать, где-то реально рядом постоял. по верхам инфу схватывает и с умным видом выдает как будто эксперт. на самом деле уверенно пиздеть о том, о чем на самом деле очень поверхностные знания - хорошее умение. плохо когда это как истина подносится и может навредить доверчивым людям

#7477 2024-02-24 19:26:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Дорогие, аноны! Я долго читал тему Вождя и ему подобных личностей. Странно, что кто-то реально ему верил на слово, а не просто подыгрывал в дайри-ролевочке.
Мне интересен ваш личный опыт и опыт ваших знакомых.
А ты знаешь реальные истории когда кто-то из твоих знакомых влюбился в некий образ, который был чьим-то виртуальным имиджем?

#7478 2024-02-24 21:14:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Дорогие, аноны! Я долго читал тему Вождя и ему подобных личностей. Странно, что кто-то реально ему верил на слово, а не просто подыгрывал в дайри-ролевочке.

Почему странно-то? Лично я привык считать людей базово честными и если мне рассказывают что-то, что очень сильно похоже на пиздёж, я вспоминаю, что реальность порой выдаёт странные вещи, и продолжаю верить, что он говорит правду, пока мне не предъявят доказательства обратного.

Анон пишет:

А ты знаешь реальные истории когда кто-то из твоих знакомых влюбился в некий образ, который был чьим-то виртуальным имиджем?

Ну, я влюблялся. В идеального персонажа влюбиться проще, чем в реального человека, люди обычно скучные.

#7479 2024-02-24 21:23:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, я влюблялся. В идеального персонажа влюбиться проще, чем в реального человека, люди обычно скучные.

А ты влюблялся в подобие живого Вождя или в вымышленного героя, например, из книги или фильма?

#7480 2024-02-24 21:31:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

в вымышленного героя

С этим в другой тред, здесь это оффтоп.

#7481 2024-02-25 01:12:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну я верил в своё время. Потому что как и анон выше

Анон пишет:

привык считать людей базово честными и если мне рассказывают что-то, что очень сильно похоже на пиздёж, я вспоминаю, что реальность порой выдаёт странные вещи, и продолжаю верить, что он говорит правду, пока мне не предъявят доказательства обратного

Когда доказательства обратного и нестыковки стали уже слишком заметны, верить перестал. А когда увидел, как человек мудачит на все деньги (при мне этого не было довольно долгое время) - послал нахер.

#7482 2024-02-25 10:38:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ты влюблялся в подобие живого Вождя или в вымышленного героя, например, из книги или фильма?

Я неоднократно это делал, так что:
1. галантный кавалер, ролевик с богатым опытом (для юного меня это было что-то вроде "до меня снизошло божество"). Большинство его рассказов о себе были правдой, кроме пола, при личном общении был кавалером мечты, хотя сердечко мне разбил тем, что кавалером мечты он был сразу для нескольких человек. Кстати, он мне ПКХ подкинул и сказал, что его знакомые считают его похожим на Лави, но врать не буду - я не заметил никаких попыток наглаживания ЧСВ за мой счёт. Жалею, на самом деле, что общение со временем прервалось.

2. прелестная эльфийская дева, обладающая всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами и трудной судьбой. С рассказов лично встречавшихся часть информации была правдой, часть - стопроцентным пиздежом. От меня она имела готовность быть в сети круглые сутки (я бросил универ, потому что не успевал учиться и переписываться), играть в словесные ролёвки про эльфов, бесконечно восхищаться ей и ужасаться злым чудовищам вокруг моей принцессы. Ещё глючили немного вместе, прошлые жизни вспоминали, но не как в ПКХ, без романов.

3. дивный эльфийский принц, брат девы, с которым у нас был бурный роман по переписке. Я полагаю, что он был выдумкой девы, возможно, основанной на знакомом - дайрик-то у такого человека был, но общались мы почему-то только смс с телефона той девы (но это были нулевые, так что меня не смущало то, что у сиблингов один телефон). Кроме романа мы дружно восхищались девой и ужасались злым чудовищам. Прошлые жизни тоже обсуждали.

4. дивный эльфийский лорд, воплощённый в не менее дивной человеческой персоне (скорее всего ФтМ, но мы тогда этого не обсуждали). Вот этот чувак был действительно очень классным. Вождём его можно назвать только в том плане, что он собирал вокруг себя младших (мне было 19, ему 30), на игры вывозил, делился знаниями по части эзотерики. Не знаю, получал ли он с этого какой-то моральный профит.

Ещё в одного был влюблён, но он меня близко не подпускал, так что рассказать нечего.

#7483 2024-02-25 12:06:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А почему 99% утонченных "лордов" женского биологического пола?

#7484 2024-02-25 12:12:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему 99% утонченных "лордов" женского биологического пола?

Ну это типо альтер-эго лишенное заморочек, личных/общественных загонов и ожиданий связанных с женским полом. В мгс свои заморочки, но поскольку лорды не биологические мужики, то и с этой стороны нет давления. Я предполагаю эта ролевка дает чувство свободы

#7485 2024-02-25 17:32:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я неоднократно это делал, так что:

Спасибо, что поделился, было интересно. Сам вождик, подкинувший пкх - это, конечно, мощно.

другой анон

#7486 2024-02-25 18:08:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ты знаешь реальные истории когда кто-то из твоих знакомых влюбился в некий образ, который был чьим-то виртуальным имиджем?

Я так влюблялся. Я был юн и неопытен, а человек, в которого я был влюблен, был очень харизматичен, на мой неискушенный вкус. Все как по учебнику: прекрасный эльфийский князь и компашка приближенных. Правда, здравомыслие взяло верх довольно скоро, и я понял, что образ, в который я влюблен, это только имидж, а настоящего человека под ним я себе придумал. И я не знаю его настоящего.
Ну, я начал пытаться узнать. Наблюдал, слушал других, оценивал поступки - соотносятся ли они с тем, что я себе намечтал. Сделал вывод, что люди как таковые неинтересны этому человеку, и ничего мне там не светит, да и вообще наверное никому не светит, потому как человек слишком зациклен на себе.
После чего я свалил из той компашки. Не пожалел об этом, да кстати потом этот вождь и сам свернул свои игры. Видимо, ему просто надоело, и все обожатели пошли степью, хотя прежде разговоров от него в духе "как мы все друг другу дороги, и это не случайно, что мы все в этом мире нашлись" было дохрена много.
И да, мне тоже врали насчет пола, и первое время я даже верил. Но я в ближний круг попал не сразу, меня и до личных встреч не сразу допускали. Когда личная встреча состоялась, я, наверное, уже начал перегорать и просто посмеялся, хотя мысленно пометочку себе сделал: ок, в этом мне наврали.

#7487 2024-02-25 18:10:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему 99% утонченных "лордов" женского биологического пола?

Мужики играют в другое.

Женщинам часто не хватает чего-то обратного от того, что производит МГС. Романтичных, нежных, безопасных в плане секса, не требующих "дать", желающих заглянуть в душу, а не сиськи, возвышенных, тех самых "эльфов". И это проще всего дать женщине биологического пола, которая или с дисфорией, или играет в "мальчика". Для них это еще безопасно, им никто за это не предъявит.

Мальчики-мальчики чаще хотят сисек, вина, жамкнуть, толп восторженных поклонниц и не готовы петь дифирамбы ради простой перписки, общество и МГС их учило что мужикам надо другое, и многие этого и хотят. А вот мальчикам за мягкость, нежность и т.д. могут еще и предъявить, так что не так много тех, кто вписывается в идеалы эльфийских принцев и открыто это несет и показывает

#7488 2024-02-25 22:13:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вот меня заинтересовало, а были настоящие «эльфийские» парни? Или все кто играл (не обязательно именно ЭПЖ, просто такой типаж) были девами?

#7489 2024-02-25 22:17:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот меня заинтересовало, а были настоящие «эльфийские» парни? Или все кто играл (не обязательно именно ЭПЖ, просто такой типаж) были девами?

Не знаю про дайри, а в реаловых ролевых вполне был и есть процент эльфопарней. Просто он невелик.

#7490 2024-02-25 22:19:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не знаю про дайри, а в реаловых ролевых вполне был и есть процент эльфопарней. Просто он невелик.

В смысле отыгрыша эльфа как или или именно описанного типажа, при этом чел может играть в принципе любого перса?

#7491 2024-02-25 22:23:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот меня заинтересовало, а были настоящие «эльфийские» парни? Или все кто играл (не обязательно именно ЭПЖ, просто такой типаж) были девами?

Ну "эльфявых" парней на ролевках анон видел, часть даже играла таких утонченных владык.
Но вне полигона там было обычно или чсв огромного масштаба, или обычный бабник) Накрайняк обычный мужчина, без этого флера. Не встречал ни одного, кто бы вне полигона был вот таким вот чистым эльфийским принцем либо готов был его играть 24\7

#7492 2024-02-25 22:35:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не встречал ни одного, кто бы вне полигона был вот таким вот чистым эльфийским принцем

Блин, вот почему так( Дев я встречал, причем искренних. В том плане, что без вождизма и не скрывающих гендер (некоторые вообще мальчиков не отыгрывали).
Но я блин сто проц гетеро(

Отредактировано (2024-02-25 22:35:50)

#7493 2024-02-25 22:37:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вне полигона там было обычно или чсв огромного масштаба, или обычный бабник)

Ну, кстати, если почитать эту тему, то женщины, отыгрывающие эльфийских владык тоже примерно такие же. Тоже чсв и всё такое прочее.
Вон, анон пишет:

Анон пишет:

Сделал вывод, что люди как таковые неинтересны этому человеку, и ничего мне там не светит, да и вообще наверное никому не светит, потому как человек слишком зациклен на себе.

#7494 2024-02-25 23:07:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, кстати, если почитать эту тему, то женщины, отыгрывающие эльфийских владык тоже примерно такие же. Тоже чсв и всё такое прочее.

Среди женщин больше тех, кто готов играть эльфийского владыку ИРЛ ради процесса, и им достаточно игры.
Среди мужчин таких не встречал вообще ни разу  =D

#7495 2024-02-26 13:20:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему 99% утонченных "лордов" женского биологического пола?

А ты знаешь много парней, которые хотят и могут играть в утончённого лорда строго по девичьим кинкам? Да ещё не вести отсев по привлекательности девиц и не ставить конечной целью залезание в трусы.
То есть, может, есть и лорды мужского пола, но они предпочитают окучивать конвенционально красивых дев, лично я от таких мог рассчитывать только на крепкое дружеское рукопожатие.

А если ты хочешь спросить, почему вообще женщины играют в лордов - ну, во-первых, это красиво.
Во-вторых, в лорды часто идут ФтМ (очевидно), лесбиянки (тоже понятно), женщины, которым хочется романтики по канонам женского романа, а в какой роли - похеру (я сам такой), да и просто мужская роль всегда даёт больше преимуществ. Утончённая дева - это пассивное создание, вокруг которого должен танцевать мужчина. Утончённый мужчина может танцевать, может не танцевать, может даже быть грубым и решительным, оставаясь при этом в рамках идеала из женского романа.
Ну и, конечно, так можно собрать максимум хомячков. Вождь-мужчина с пенисом, конечно, соберёт вокруг себя самую большую кучку из влюблённых дев и восхищённых юношей. Вождь-"мужчина" соберёт кучку из влюблённых дев поменьше. Вождь-женщина интересна гораздо меньшей аудитории - влюбиться в женщину, позиционирующую себя как женщина, может меньше девушек, а юноши в принципе не особо удобны для этого вида окучивания, романтиков среди них меньше и человеку, не имеющему опыта бытия юношей сложнее понять, чего они хотят.

#7496 2024-02-26 13:29:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот меня заинтересовало, а были настоящие «эльфийские» парни? Или все кто играл (не обязательно именно ЭПЖ, просто такой типаж) были девами?

Я знал двоих. Довольно приятные в общении, очень вежливые и хорошие, любящие природу и совершенно не заинтересованные в межполовом взаимодействии (не в том смысле, что асексы, а в том, что им не хотелось играть в ухаживания).
Вообще по моим наблюдениям эльфами называются либо красивые бабники, сильно избалованные женским вниманием (хотя, говорят, такие умеют хвост распустить и поиграть в красивые ухаживания), либо невзрачные внешне ботаники, которые в этом всём вполне всерьёз, но от них, очевидно, не дождёшься никакой куртуазности, они не за этим пришли. Второй тип, кстати, редко именно в лорды лезет.

#7497 2024-02-26 21:20:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

невзрачные внешне ботаники, которые в этом всём вполне всерьёз

В этом — в смысле в прошлых жизнях, глюколовстве и пр?

#7498 2024-02-27 11:11:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождь-мужчина с пенисом, конечно, соберёт вокруг себя самую большую кучку из влюблённых дев и восхищённых юношей. Вождь-"мужчина" соберёт кучку из влюблённых дев поменьше.

Всё относительно. Девы тоже разные бывают. За себя скажу: мне в тусовке были приятнее лорды-женщины, чем биологические парни. Во-первых, я действительно лесби, и парни у меня вызывали эмоции разве что "это мой король, я пойду с ним в атаку", но никак не романтические. А вот поиграть в романтику безопаснее с биологической девушкой, тем более что тут игра именно в романтику, грёзы, глюки, мечтания при луне, а не тупо прыгнуть в койку.

#7499 2024-02-27 12:24:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В этом — в смысле в прошлых жизнях, глюколовстве и пр?

Ага.

#7500 2024-02-27 13:51:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но ведь эти вождики по большей части и тащили в постель?..
То есть, безопасность была только в плане отсутствия прямого изнасилования, а врать, заплетать мозги, интриговать и склонять к сексу - это они и практиковали же?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума