Вы не вошли.
Локальные правила треда
В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.
под катом ссылка про отравление семьи Поляковых. Прочитала очерк на трукрайме, раньше не слышала про это дело. Как думаете, что произошло в этой семье
Спасибо за ссылку! Не читал про этот случай.
Самое логичное, учитывая замеры, предположить неудачный ремонт у них или их соседей. Притом, имхо, можно рассматривать не только непосредственно соприкасающиеся с ними квартиры, а практически все квартиры стояка. В доме, в котором я жил, как-то люди с 8 этажа затопили с 4 по 1 этаж включительно, притом 5-7 этажу не досталось. Коммуникации в многоквартирных дома неисповедимы.
Хотя тут возникает вопрос, почему не отравилась мать? То, что она выбегала в магаз и аптеку, не думаю, что сильно роляло, как и ее беременность. Тогда еда. Рыба, думаю, вне подозрений, т.к. ее дед тоже ел и все у него норм. Может есть что-то еще?
В неведомое супер секретное вещество я не верю.
Очень интересная история!
У меня конспирологическая версия. Они регулярно пили воду из неустановленного (почему, кстати) источника - вероятно, какого-то типа святого, которые никак не облагорожены, тупо труба торчит из которой льется.
В такую воду попадает всё говно с окрестностей.
И когда ездят на источник, обычно набирают воды с запасом - приличными канистрами. Возможно, что совпало так, что какие-то вещества попали в воду, они ее пили, пили все это время, разная концентрация и разное количество выпитой воды обусловливают разницу симптомов.
Пока писал, подумал ещё о чем. Мама пичкала семью гомеопатией, в которой часто используются ядовитые травы. Сочетание приема ядовитой травы и вдыхания паров от стройматериалов могло сыграть, при этом не оставив следов в организме, растительные яды сложно найти. Можно приплести то, что когда они на дачу уехали, им стало получше, но слабость все равно сохранялась (убрали только один фактор из двух, по возвращении в квартиру химическая реакция в организмах взыграла вновь и ещё ярче)
Пока писал, подумал ещё о чем. Мама пичкала семью гомеопатией, в которой часто используются ядовитые травы.
Угу. Святая бабка Прасковья сослепу (стара стала) перепутала ингридиенты и сунула пару листиков аконита в партию чаечка, которую потом матери продала (тм) Пардон, вчера прочел все обсуждение залпом, там юзер Noelle за эту версию уж больно многословно топит. Мне эта бабка Прасковья с ее травками и пирожками почти приснилась
А так вообще я тоже ставлю на сочетание паров с какой-то мелкой дрянью. Может, из труб, может, действительно из "гомеопатии", если она была не сертифицированной. По отдельности бы не дало такого эффекта, но в сумме получился кошмар. Или, например, в статье поминается "условно патогенная флора" - это хоть даже и золотистый стафилококк, может быть, он просто есть почти у всех. Сам по себе не опасен, но при ослаблении иммунитета может разгуляться так, что мало не покажется.
В ботулизм от рыбы спустя почти месяц не верю. Как раз потому, что концентрация веществ в квартире какая-то совершенно запредельная, это ведь по идее должно было усилить действие "ботулизма от рыбы", а не аж на месяц растянуть.
В виновность матери как-то слабо верится. Откуда самая обычная женщина может добыть настолько нестандартный яд, что ни одна экспертиза и ни одно обследование его не распознают?
Мда, странная история. В родителей-отравителей не верю, но отношение к детям конечно швах - ребенка рвет в течение многих дней подряд, а его лечат активированным углем и гоняют в школу. Как правильно написал кто-то в исходном обсуждении, нормальные люди и домашних животных несут к ветеринару после нескольких дней рвоты, а тут человек, но все равно похуй. Хранить в детской пиротехнику и стройматериалы - это тоже уметь надо. Вряд ли они там были в запертых ящиках, скорее всего просто на полу стояли в пределах досягаемости. Ну и оставлять детей в комнате с химической вонью - тоже ну такое. Полное впечатление, что дети у папы с мамой лишние были.
Тема с мастикой мутная - с одной стороны, если все чувствовали вонь и в пробах нашли многократное превышение, списывать это на фантазии членов семьи нельзя. Но в таком случае почему не отравились рабочие, которые делали ремонт в квартире выше? Уж они-то непосредственно контактировали с мастикой и должны были получить самое тяжелое отравление. Но про них ни слова. Или их никто не проверял? Если же дело в мастике в квартире самих Поляковых, то почему они отравились лишь спустя девять лет после ремонта, да еще и не все? Я бы поставила на то, что все и правда отравились рыбой или соленьями, а химикаты ни при чем, но смущает то, что в больнице не подтвердили ботулизм.
В виновность матери как-то слабо верится. Откуда самая обычная женщина может добыть настолько нестандартный яд, что ни одна экспертиза и ни одно обследование его не распознают?
Растительные яды могли успеть вывестись без следа
А вообще похоже на чувствительность к какому-то определенному веществу, типа аллергии. У отца эта аллергия есть, у дочек тоже, по наследству. А у матери нет. Поэтому она могла перенести легче, хотя получила ту же дозу, что и остальные.
То есть вещество само по себе могло быть даже не смертельным ядом, а просто, тошнит всех, например, с него. Но плюс концентрация всякой дряни в квартире => организмы ослаблены у всех четверых, их тошнило сильно. Плюс личная чувствительность отца и дочек к именно этому веществу - и вот дети не выжили, отец инвалид, а мать проблевалась и в целом норм.
золотистый стафилококк,
Да ну, разве врачи не отличат сепсис от хер пойми чего. Да и не бывает он у всей семьи.
Да ну, разве врачи не отличат сепсис от хер пойми чего. Да и не бывает он у всей семьи.
Сдай анализ на ЗС как-нибудь, интереса ради
Цитата с форума:
— Семья жила в неподходящих для жизни условиях. Откуда эти вещества в таких огромных концентрациях попали в жилое помещение, сказать трудно. Может, во время ремонта и правда использовали некачественные стройматериалы. То, что люди длительное время находились в такой обстановке, могло подорвать их иммунитет, вызвать так называемый химический СПИД. Все обнаруженные соединения — это нейротропные яды, которые внедряются в метаболические процессы в организме и влияют на иммунную систему. А потом уже появилось бактериальное начало.
в биосредах детей обнаружены последствия воздействия бактериальных тел определенного вида, которые относятся к категории условно патогенных. Они присутствуют в организме человека, но только при определенных условиях могут привести к таким последствиям. Например, когда снижен иммунитет.
Так от чего именно они скончались практически одновременно и почему не умерла беременная мать? И ребенок ее вроде живой родился, или я не так запомнил?
Просто как-то всрато выглядит, жили годами и месяцами, а умерли один за другим, причем, нет конкретной причины смерти, какие-то гадания про смесь сепсиса с ядами (у обеих одновременно, ага)
История стремная. Периодическая рвота - две недели ачотакова, наконец получили направление на госпитализацию, ждем до утра, потому что "врачи вечером разойдутся". В спальне стеллаж с консервами, химикаты и стройматериалы для утепления балкона... ( хотя мб этот анон странный, а на самом деле это норм).
Интересно, что токсиколог сказал про "бактериальное начало". На ютубе попадался ролик про отравление семьи трехдневной пастой, оказалось, что есть бактерия, которая упорно размножается в макарошках-рисе при неправильном хранении, обычно вызывает легкое отравление, но в отдельных случаях получается тяжелое, неукротимая рвота, в итоге отказ печени, несколько детей так умерли. Но в этих случаях развитие было очень быстрым, сутки или даже меньше, все члены семьи с симптомами, у детей тяжелее всего. Мб здесь тоже какая-то обычно не летальная бактериальная инфекция, но + обстоятельства сложились так (зашкаливающие концентрации всего и вся).
химикаты и стройматериалы для утепления балкона...
У меня отец 20 лет хранит в доме краску, лаки, растворители и черта лысого. Зимой ебнулся и красил батарею прямо на горячее, вонь стояла адская, но и то не умерли. Даже он жив, который этот пиздец нюхал максимально близко.
Мб у этой семьи восприятие особое.
Я еще начала читать про этот случай сразу же после того, как узнала об отравителе Вячеславе Соловьеве(произвел неизгладимое впечатление) и поэтому сразу заподозревала родителей, больше маму, а так ну реально жуткая история какая-то.
История стремная. Периодическая рвота - две недели ачотакова, наконец получили направление на госпитализацию, ждем до утра, потому что "врачи вечером разойдутся".
Вот да! Если бы раньше обратились, глядишь и девочки бы выжили, а так...В лучшем случае халатность родителей, ну а в худшем, даже не знаю что это
Еще вроде бы эта семья была ПГМнутая, может поэтому не обращались к врачам долго, бог дал, бог взял, как версия.
наконец получили направление на госпитализацию, ждем до утра, потому что "врачи вечером разойдутся".
Жили бы в где-то в глуши без больниц, но в Москве все врачи разойдутся, да.
да вполне встречающийся похуизм, тошнит значит съели что то не то, если через неделю не пройдет пойдем к вачу. Видимо не осущалось как что то опасное поэтому особо не заморачивались. Грустно но встречается такой подход
да вполне встречающийся похуизм, тошнит значит съели что то не то, если через неделю не пройдет пойдем к вачу. Видимо не осущалось как что то опасное поэтому особо не заморачивались. Грустно но встречается такой подход
Они-то сами ладно, как бы грубо это ни звучало - взрослые люди, сами за себя ответственны. А детей жалко, они в силу возраста еще не могли помочь себе сами, даже толком сформулировать жалобы не могли.
Еще вроде бы эта семья была ПГМнутая
Ну прямых указаний на это нет, но экскурсии в монастырь и употребление воды из некого "источника" заставляют подозревать о чем-то подобном. И еще с трукрайма комментарий (достоверность проверить невозможно, но все равно любопытно):
Мой ребенок ходил в музшколу со старшей девочкой, но особо знакомы не были. Семья и правда странная: особое отношение к питанию, медицине (к врачам не обращались)
Вячеслав Соловьев, отравитель ссылка на Вики
▼Скрытый текст⬍Вячеслав Соловьев, отравитель ссылка на Вики
Ебанат какой-то, честно говоря
узнала об отравителе Вячеславе Соловьеве
Анон, а где про него почитать?
Кошмарный товарищ, травил всех направо и налево, ссылку занесла в тред. Травил жен, детей и следователя отравил даже
Ебанат какой-то, честно говоря
А кто спорит? Но сколько ему сошло с рук, это поразительно
Ебанат какой-то, честно говоря
Даже сложно припомнить, кто из насильственного трукрайма наименее ебанат, они там все свиноебы примерно одной масти.
Даже сложно припомнить, кто из насильственного трукрайма наименее ебанат
Обычно у убийцы есть мотив: деньги, ревность, в конце концов, сексуальный. А у этого бред какой-то. Ок, жену мог убить ради наследства или потому что надоела. Следователя тоже понятно почему. А остальных? И сам ел (или колол?) себе яды.
Обычно у убийцы есть мотив: деньги, ревность, в конце концов, сексуальный. А у этого бред какой-то. Ок, жену мог убить ради наследства или потому что надоела. Следователя тоже понятно почему. А остальных? И сам ел (или колол?) себе яды.
Мог например ради чувства превосходства и чувства власти. А кому то просто приятно убивать. Вот кстати вроде даже существует такой типаж - отравитель, которого просто тянет людей травить.