Вы не вошли.
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497
Анон с квартирой в Питере, так расскажи же, как нужно правильно покупать квартиру. А мы сравним. Не, я без подъеба, мне это счастье в принципе не светит, так хоть послушаю и позавидую.
если им риелтора подогнали родственники то что волноваться
все сделает риелтор
Это же вроде девушка. Еще один дайригендер?
Вы чо. Ну конечно же! Это же существо зовут Эл, это тот самый давний хомяк.
Хомка астролог? С хуетою про солца в юпитере, да? Какая преллесть.
https://www.hrw.org/europecentral-asia/hungary
Цитадель прав человека эта ваша Венгрия.
Уголовное наказание за "бродяжничество", переписывание конституции, какие-то веселые ребята, пиздящие цыган, вышвыривание беженцев. Вжд, ну ты что вообще?
2 недели зимой нужно отопление, ну конечно. коммуналка в европах дороже. это летом они смогут уложиться в 100 евро, а зимой будет гораздо дороже.
Анон, покупающий квартиру в загранице, - и как оно? где? как? куда? Вождь вдохновляет на подвиги, аноны с квартирами подтверждают направление.
Интересные у них расчеты на комуналку))) В Неаполе в холодное время года, а это +10, с газовым отоплением и с ограничением на электричество, комуналка может достигать 1000 евро. А у них всего 5к рублей. Ну пусть потопят, пожгут электро, а потом обосрутся от счета на них
сколько читаю про быт в других странах - так по части отопления рашка всем фору даст. (жаркие в расчет не берем, естесственно)
Неужели все так?
Вы чо. Ну конечно же! Это же существо зовут Эл, это тот самый давний хомяк.
Ого. Хомяк-долгожитель! С тех пор возле Вождя, наверно, больше никого не осталось. Только НК.
сколько читаю про быт в других странах - так по части отопления рашка всем фору даст. (жаркие в расчет не берем, естесственно)
Неужели все так?
Я думаю, это советская система теплоцентралей. Трубы эти под улицами, единая система котельных. Видимо, она сильно удешевляет. Такого, по-моему, больше нигде нет.
Умные люди снача пожили бы в новой стране хотя бы годик, на собственной шкуре ощутили что да как, а уж потом бы расставались с уютной квартиркой в уютном районе.
Но чета идет своим особенным путем.
А если Венгрия надоест, а Машка?
Или окажется не тортом восве или и вправду обострение твоих болячек произойдет?
Настоящее, не выдуманное.
Что будешь делать?
Не верю я в их отьез. Наебалово это или самый большой идиотизм в жизни Машки.
Неужели она настолько тупая?
Анон, покупающий квартиру в загранице, - и как оно? где? как? куда? Вождь вдохновляет на подвиги, аноны с квартирами подтверждают направление.
Чехия. Но не Прага, а небольшой городок на севере.
(жаркие в расчет не берем, естесственно)
Анон пишет:(жаркие в расчет не берем, естесственно)
▼Скрытый текст⬍
ага, и у кого нет солнечного бойлера, воду тоже приходится греть электричеством, так что сумма набегает огого... анон правда летом приспособился мыться хролодной, но зимой никуда не денешься.
анон правда летом приспособился мыться хролодной, но зимой никуда не денешься.
Бро!
Этот анон приспособился мыться в спортзале.
Аноны, что за закрытка у НК? Может под Пчей?
Какие вы ужасы рассказываете аноны.
Представил чету в таких условиях и понял, что не выживут.
Аноны, что за закрытка у НК? Может под Пчей?
Не, под список наверно.
Если переезд и будет, то это папа замутил. И берет скорее две-три квартиры. Либо половину денег брату, половину Машке.
Ну и чем они до продажи годовой сьем квартиры оплатят мне не понятно. Если не подвал, то 300-500к надо, или ошибаюсь?
А мне интересно на основании чего они будут ВНЖ получать. Если НК будет удаленно работать на своей работе, при чем сомневаюсь, что официально, а Вождь будет устраивать семинары по скайпу, каким образом они остать собрались после окончания учебы?
Хм, я цифры смотрю. Квартира в Венгрии - 2,5 млн. рублей. А эту свою они продадут не меньше, чем за 8 млн.
Чего вы так переживаете? Разницы на все у них хватит.
Ребят, у них же папа. У Машки всегда есть страховка. Папа им и квартиру купит, и коммуналку платить будет, и с голоду помереть не даст.
Анон-сирота без собственного жилья (даже и продать нечего) завидует, да.
Но вообще неплохо бесполезная бездельница НК присосалась к богатой семейке Цодоковых. Хотя, конечно, упороть ради такого все здоровье и превратиться в жирное пугало... Она, конечно, и раньше не красавица была, мягко говоря, но хоть здоровая. Да и жизнь такая собачья - с ёбнутой нарциссичной Машкой, ежедневно по макушку в Машкиных глюках, по первому свистку изображая то Снейпа, то кого там еще, - врагу не пожелаешь. Но в материальном смысле - очень неплохо устроилась НК.
Слушайте, а ведь квартира в Будапеште, если ее покупать на Машкино имя, получится у них с НК совместно нажитой в браке собственностью? Ее же при разводе пополам пилить придется? Неужто папа допустит? Или в Венгрии другие законы по поводу собственности?
У Машки всегда есть страховка. Папа им и квартиру купит, и коммуналку платить будет, и с голоду помереть не даст.
+500. Тоже уже об этом писал. Такшта именно насчет бабла недоумения анонов не понимаю. Ну и насчет социализации Вовы там тоже. Он там, как и тут, будет лежать на диване и строчить постики в днявочку, периодически устраивая поборы с хомячков за какую-нибуд хуйню в своем исполнении, а в случае проблем - кидаться к родственникам за помощью (как это было с больничкой, когда астральная бритва внезапно затупилась ). Раскорячиваться придется НК, кмк, в основном, а она у Вовы крепкая, и коня на скаку, и в горящую избу, все, как полагается
Все, что изменится для самого вождя - появится новый инфоповод для строча в днявочку постиков о прекрасном воздухе свободы, который он вдыхает полной грудью через кондиционер.
бесполезная бездельница НК присосалась к богатой семейке Цодоковых
Анон, так на это можно с другой стороны глянуть. Бесполезная бездельница - Вождь, а НК папа, я думаю, и рад приплатить чуток, чтобы она Машку обихаживала, а не он со своей новой женой... Тут всем есть профит и каждого что-то держит. Поэтому оно до сих пор и не развалилось. Папе хватило ума изобразить, что НК принята и не гонима. Его профит - что за непутевой дочкой есть какой-никакой пригляд. НК хватило уж не знаю чего, чтобы удержаться и себя прогнуть. Ее профит тут все понимают. Вождя держит то, что второй НК на свете нет, да и эту не прогонишь, сказка про Макса и Яна рухнет, а это нельзя допустить.