Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#46176 2022-01-13 16:34:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Имхо, тут ключевое — не перегибать палку с чернухой и слезодавилкой, чтоб не превратить историю в треш или комедию.

Такая карикатурная идея только в виде треша или комедии и может быть хороша, имхо.

#46177 2022-01-13 16:52:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Такая карикатурная идея только в виде треша или комедии и может быть хороша, имхо.

Да ладно, как будто в реале нет мерзких  и трешовых традиций.  женское обрезание вошло в чат.

#46178 2022-01-13 17:00:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вы бы стали такое читать/писать?

На твой вопрос трудно ответить, потому что ты предлагаешь просто концепт мира с каким-то шокирующим элементом. Не могу расписаться за всех читателей, но мне сам по себе концепт мира в вакууме неинтересен, каким бы шокирующим элементом он не был приправлен. Сюжет как бы не из этого складывается.

Отредактировано (2022-01-13 17:01:23)

#46179 2022-01-13 17:03:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Soylent green is people

#46180 2022-01-13 17:10:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Такая карикатурная идея только в виде треша или комедии и может быть хороша

Да ладно, почему карикатурная. Они же, поди, не всех детей скопом сжирают, а только часть и при определенных условиях. Нормально, почему бы нет.

#46181 2022-01-13 17:46:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вы бы стали такое читать/писать?

С попаданцами, которые как начнут учить Жукова вести войну и показывать аборигенам промежуточный патрон, точно нет  :lol:

#46182 2022-01-13 19:22:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, только без этого чистоплюя -попаданца. Я даже такую книжку знаю, только названия не помню,

Скрытый текст

.

#46183 2022-01-13 19:47:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

постапокАмерика, парень ферму осматривает, работника ругает

Хммм, это не новелла в серии "Фата Моргана"? Называлось как-то прямолинейно... То ли "Ферма", то ли "Коровник". Там еще потом

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-13 19:48:18)

#46184 2022-01-13 19:50:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Soylent green is people

Slonik green is poehavshiy

#46185 2022-01-13 19:56:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, коровник

#46186 2022-01-13 20:10:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сейчас попытался вспомнить и мне кажется, мы про две разных истории с похожими завязками.
Есть "В коровнике" Пирса Энтони, там ебля умственно отсталых и веганское моралфажество в финале.
А есть "Особое мясо" Агустины Бастеррики, имхо, куда лучше написанная.

#46187 2022-01-13 22:38:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сейчас попытался вспомнить и мне кажется, мы про две разных истории с похожими завязками.
Есть "В коровнике" Пирса Энтони, там ебля умственно отсталых и веганское моралфажество в финале.
А есть "Особое мясо" Агустины Бастеррики, имхо, куда лучше написанная.

Три, анончик. Все это - не то, что мне попалось.

#46188 2022-01-13 23:57:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Три, анончик. Все это - не то, что мне попалось

Блин. :lol: Слушай, вспомнишь название — напиши в книготреде, плиз. Мне было бы интересно почитать.

#46189 2022-01-14 00:11:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Три, анончик. Все это - не то, что мне попалось

Блин. :lol: Слушай, вспомнишь название — напиши в книготреде, плиз. Мне было бы интересно почитать.

Я третий анон. Может, это? https://fantlab.ru/work174118 (я его не читала, просто по описанию смутно вспомнилось)

#46190 2022-01-14 00:13:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Три, анончик. Все это - не то, что мне попалось.

Может быть, это был "Шаар - скиталец будущего" Кеннета Балмера? Там точно был постапокалипсис, были женщины-коровы, а вот были ли мулы и волы, не помню.
АПД: не, не было, и вообще эпизода, похожего на упомянутый тобой, не было.

Отредактировано (2022-01-14 00:23:39)

#46191 2022-01-14 00:48:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Три, анончик. Все это - не то, что мне попалось

Блин. :lol: Слушай, вспомнишь название — напиши в книготреде, плиз. Мне было бы интересно почитать.

Through Darkest America

Neal Barrett Jr. - вот оно.

#46192 2022-01-14 01:13:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вообще с каннибализмом в таком контексте не очень верибельно: человек  невыгоден как источник мяса. Он в среднем не набирает массу больше 100-150 кг (и то надо очень много впихивать в калориях, непродуктивно). Проще найти какую-нибудь корову или ее аналог, которая жрет дешевую траву, а вырастает без особых усилий до полтонны.
Вот ритуальный каннибализм был, ну и в крайнем случае, когда больше сожрать некого, придется кого-нибудь, типа стремное выживание.

#46193 2022-01-14 01:30:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще с каннибализмом в таком контексте не очень верибельно: человек  невыгоден как источник мяса.

Ну да, там где процветал каннибализм - Папуа Новая Гвинея, Новая Зеландия - крупных животных попросту не было, на Папуа это были максимум свиньи, на НЗ и вообще всякая мелочь. Там человек был ценным источником белка. А где были крупные копытные, никому он нах нужен был, ведь и добыть его столько мороки. Ну только если в ритуальных целях мозг сожрать, если попадется под руку.

#46194 2022-01-14 02:14:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Through Darkest America

О, спасибо!
И спасибо другим анонам, которые вспомнили примеры похожего. Я люблю про каннибализм, но думал, все более-менее интересное уже перечитано. :3

Анон пишет:

Вообще с каннибализмом в таком контексте не очень верибельно: человек  невыгоден как источник мяса

Ну это от сеттинга зависит, бывает с обоснуем. В "Особом мясе" он такой себе, емнип — какая-то пиздецома поразила всех животных, кроме людей, ну такое. В "Courtship Rite" получше — при колонизации планеты произошел ахтунг, из-за которого наебнулись генетическая лаборатория и образцы земных флоры-фауны, а на самой планете нет фактически нихуя съедобного.
ТС, вроде, не говорил, что у него там с сеттингом. Апд. А, Тс пишет, что у него там ритуальный каннибализм, а не по необходимости, тогда вполне нормально же.
Короче, имхо, можно почти что угодно, если как следует подумать над обоснуем.

Отредактировано (2022-01-14 02:22:35)

#46195 2022-01-14 02:19:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

образцы земных флоры-фауны, а на самой планете нет фактически нихуя съедобного.

Не, сожрать могут человека, но именно выращивать на мясо просто тупо не выгодно. То есть, чтобы вырастить корову, нужна трава. Чтобы вырастить человека на мясо, одной травой не обойдешься. Нужно то же мясо. Замкнутый круг.

#46196 2022-01-14 02:25:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не, сожрать могут человека, но именно выращивать на мясо просто тупо не выгодно

Так в описанной книге нет опции с коровами, а людей предметно на убой не растят, просто подъедают самых бесполезных.

#46197 2022-01-14 02:49:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

подъедают самых бесполезных.

Это реально, а вот "коровы" не очень. грин сойлент по этой же причине - тоже.

#46198 2022-01-14 02:51:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Еще в доколумбовой Мексике пленники - источник мяса. Голову - выварить и в стену черепов, сердце - богам, а все остальные части жертв раздавались жителям.

#46199 2022-01-14 02:59:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Еще в доколумбовой Мексике пленники - источник мяса. Голову - выварить и в стену черепов, сердце - богам, а все остальные части жертв раздавались жителям.

Ну пленники же. То есть, те люди, в которых ты лично не вкладывался, чтобы они свое мясо вырастили. Я говорю только то, что "фермы" людей нереалистичны. Сожрать слабых-сирых-убогих, пленников и т.д. - это может быть. Человек очень медленно растет, та же корова-овца за год становится почти взрослой и набирает массу, курица вообще за несколько месяцев, а человеку до максимума массы надо лет пятнадцать минимум, а то и больше. Ваще никак не выгодно.

#46200 2022-01-16 01:11:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Просто поныть. Придумал завязку для сюжета, смесь детектива и триллера с вотэповоротами, так интересно, что сам хочу это вотпрямщас почитать. Но развязку и вообще мотивацию предполагаемого преступника я не придумал, и она не придумывается  :sadcat: Нужно, видимо, долго сидеть и курить. А писать прет сейчас, сценки из начала и (возможно) из середины, которые пока будут висеть в вакууме. Но я же себя знаю, блин, если я так начну писать, то когда сюжет сложится, то мне придется половину переписывать, половину выкидывать, потому что оно никуда не впишется. Но прет. Но нормального сюжета нет. И вообще-то я детективы раньше никогда не писал и не знаю, как подступиться. Но хочу. Ъуъ.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума