Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#46276 2022-01-24 16:36:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не понимаю, как можно хотеть быть литнегром. Писать чужую херобору по выданным другими лекалам в жесткие сроки. Что в этом может нравиться? По-моему, лучший способ убить любовь к писанине эвер.

#46277 2022-01-24 16:43:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не понимаю, как можно хотеть быть литнегром. Писать чужую херобору по выданным другими лекалам в жесткие сроки. Что в этом может нравиться? По-моему, лучший способ убить любовь к писанине эвер.

ну если ты умеешь только писать, то это неплохой способ гарантированно получить за свои умения деньги

#46278 2022-01-24 16:44:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, учитывая, КАК пишет эта "молодая петербургская писательница", я понимаю, почему от ее услуг отказались

текст

#46279 2022-01-24 16:56:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И она ещё боится, что ЭТО используют? Да за пользование таким платить надо!

#46280 2022-01-24 16:57:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

петербургская

:slow2:  :facepalm:   анон думал что это слово нужно писать через ж. ай бля

#46281 2022-01-24 17:05:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И она ещё боится, что ЭТО используют? Да за пользование таким платить надо!

не, это с ее странички на литресе, не то, что она писала для Тодоренко. Но учитывая, что это обозначено 2021 годом, не думаю, что она для Тодоренко писала лучше.

#46282 2022-01-24 17:06:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

петербургская

:slow2:  :facepalm:   анон думал что это слово нужно писать через ж. ай бля

грамота ру говорит, что ты не неправ

Ответ справочной службы русского языка
Корректны оба варианта: _петербургский_ и _петербуржский_.

#46283 2022-01-24 17:12:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

небрежные волосы были цвета меда, золота и сливочного масла с проблесками пепла – шерсть плюшевого мишки

Блядь
Што :lol:
Мне теперь неловко перед анонами этого треда, которых я чересчур резко критиковал. Такой еботы у них точно не было.

#46284 2022-01-24 17:26:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

ААААААААААААААААААА, я ору

- Проблема у нас также возникла из-за суммы гонорара. Тогда я предложила все же указать меня в авторах и отдать 1-3% от дохода. Мне много и не нужно было. Главное - выпустить свой текст в свет. Они отказали. Второй вариант - 800 тысяч рублей, отсутствие моего имени на обложке, но с сохранением авторских прав. Но дело в том, что они еще и хотели, чтобы я отдала все свои права на текст. Тогда я бы стала просто ее литературным рабом, как в итоге и оказалось. За такое я попросила 1,5 миллиона рублей. Их сумма не устроила, - рассказывает Дарина.

.....
Так, медленно, но верно, все шло к выпуску книги. В свет работа должна была выйти весной 2022 года.

- У меня даже есть уже готовая глава, но тут я получаю неожиданное сообщение от менеджера Регины, - возмущенно говорит Дарина.



https://www.spb.kp.ru/daily/27352/4533365/

АААААА, кроме финансовых аппетитов, я ору от "выход весной, даже готова глава".

#46285 2022-01-24 17:34:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

За 800 тыр я б отказалась от прав легко))

#46286 2022-01-24 18:00:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Что мы понимаем в этой жизни  :sadcat:

#46287 2022-01-24 18:14:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а есть какие-нибудь книги с советами по поводу сюжета? Вечно у меня проблема с сюжетами.

#46288 2022-01-24 19:26:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это вон за подобное она хотела 800 тыс? Хренасебе запросы

#46289 2022-01-24 19:35:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И у меня тут скорее вопрос - как так выходит, что для тебя придумал,  что будет - все равно по ощущениям, что оно записано? Неужели никогда воплощение у тебя не делается объемнее? Ты добавляешь детали, те самые мышцы, добавляются новые связи между частями все играет куда красивее, чем просто в идее. Написать - не тоже что сочинить.

Я другой анон, но меня зацепило

для меня не равно, но в негативном смысле. Воплощение всегда хуже задумки. Это как воображать прекрасную картину, а нарисовать ее и понять, что тут мазок косой, там анатомия страдает, и лучше ты пока не можешь. Но видел ты совсем другое, куда более совершенное. Как пытаться рассказать сон. Это все равно не то же самое, что быть внутри него.
При этом быть внутри еще и прикольно, а писать это наполовину работа, потому что сложно отключиться от "сделай как надо, а не так, как хочешь".

#46290 2022-01-24 19:40:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Все лето, например, у меня стоял штиль, вдохновения ноль. Так я поняла, что в жару не пишу))
Пока писала, подумала, что не пишу эту главу, потому что мне не интересно что там.) Я уже знаю, а просто пересказывать что там будет происходить без эмоционального подключения для меня тупо и не имеет смысла.)

Меня в такой ситуации раньше вдохновляло наличие читателей, потом я понял, что как-то их маловато и вряд ли станет больше... в общем, я уже несколько месяцев не писал.
Тут аноны, наверное, скажут "ну и не пиши" и будут правы. Мне нравится придумывать сюжеты и персонажей, проигрывать "кино в голове", иметь готовые тексты и воображать себя известным писателем. А вот печатать слова, соединяя их в предложения - наименее увлекательный в этой схеме этап.

#46291 2022-01-24 19:55:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Все лето, например, у меня стоял штиль, вдохновения ноль. Так я поняла, что в жару не пишу))
Пока писала, подумала, что не пишу эту главу, потому что мне не интересно что там.) Я уже знаю, а просто пересказывать что там будет происходить без эмоционального подключения для меня тупо и не имеет смысла.)

Меня в такой ситуации раньше вдохновляло наличие читателей, потом я понял, что как-то их маловато и вряд ли станет больше... в общем, я уже несколько месяцев не писал.
Тут аноны, наверное, скажут "ну и не пиши" и будут правы. Мне нравится придумывать сюжеты и персонажей, проигрывать "кино в голове", иметь готовые тексты и воображать себя известным писателем. А вот печатать слова, соединяя их в предложения - наименее увлекательный в этой схеме этап.

Меня увлекает то, что кино у тебя в голове превращается в реально существующий обьект в этом мире. То, что я могу прокручивать кино в голове, это эфемерное нечто, которое через пару лет либо изменится до неузнаваемости, либо забудется.
А еще, я ощущаю себя рассказчиком, который сидит ночью у костра и рассказывает всем заинтересованным историю)
Плюс, этот макси я уже выкладываю и мне неудобно его бросать.)

Отредактировано (2022-01-24 19:55:36)

#46292 2022-01-24 19:56:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, а я не знаю что делать. Была у меня задумка про конкретного перса, конкретное всё, хотела дождаться тишины в реале с делами, чтобы с чистой душой засесть, а мозги мои, помариновавшись в изначальной идее, выдали мне ещё четыре новых варианта, которых адски глючит - то ли связать их в одну историю, про одного персонажа, то ли клонировать персонажа на пять историй, то ли взять вон того другого, то ли устроить винегрет.
:sadcat:
Как мне остановить этот фонтан безумия? Начать писать не дожидаясь светлого будущего? А как выбрать что, меня ежесекундно колбасит. Думала остановиться на одном варианте и слить туда все кинки, чтобы узбагоиться - но нет, придумала ещё две истории.
Короче, идеи мутируют со страшной скоростью, сливаются в одну, распадаются и порождают химер.

#46293 2022-01-24 20:25:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, как себя заставить писать? Примерно: вписался участвовать в проект (не фб, если что), нельзя подвести тех, кто доверился. А тут здоровье ебоньк (кашель дикий), жизненный обстоятельства пиздыньк, вдохновения по нулям, даже из плана главы ничего не выжимается. А дедлайн в среду - подай готовую работу. А у анона конь не валялся.

#46294 2022-01-24 20:26:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Последнее обновление нетленки в конце декабря. Пишу очень медленно, ничего не нравится.  :sadcat:

#46295 2022-01-24 21:33:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тут аноны, наверное, скажут "ну и не пиши" и будут правы

Угу. Забей и не подходи пока удовольствие в процессе не найдёшь.

Анон пишет:

Аноны, как себя заставить писать?

Уговорить, подыскивая хорошее для себя в этом и вознаграждая за все сделанное. "Я целый абзац написал э, я молодец! Заслужил конфетку к чаю. Вау, уже два! Похвастатю в твиттере, (или в каком-то чате, где есть кому) пусть меня хвалят. И так далее.

Отредактировано (2022-01-25 00:20:58)

#46296 2022-01-24 23:57:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь книги с советами по поводу сюжета?

Конечно! "Спасите котика" смотрел? Ещё порекаю Story Genius Лизы Крон, если читаешь на английском.

Анон пишет:

Вечно у меня проблема с сюжетами.

А что за проблема? И в каком жанре ты пишешь?

#46297 2022-01-25 01:04:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

АААААА, кроме финансовых аппетитов, я ору от "выход весной, даже готова глава".

С этого тоже поорал. Особенно с того, что там, кажется, два года с начала работы прошло.  :smoke:
А еще я ору с того, что от нее требовали передачи всех прав. Имущественные - ладно еще, это обычная сделка. Но неимущественное право авторства отчуждению не подлежит, это в принципе невозможно, даже если автор кровью подпишет договор о том, что все-все-все свои права кому-то передает.

#46298 2022-01-25 01:05:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

За 800 тыр я б отказалась от прав легко))

Аналогично

#46299 2022-01-25 01:49:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А еще, я ощущаю себя рассказчиком, который сидит ночью у костра и рассказывает всем заинтересованным историю)

Анон спасибо за живую картинку, кажется разблокировался писательский блок.
Мимоанон.

#46300 2022-01-25 14:44:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Меня увлекает то, что кино у тебя в голове превращается в реально существующий обьект в этом мире. То, что я могу прокручивать кино в голове, это эфемерное нечто, которое через пару лет либо изменится до неузнаваемости, либо забудется.

Я через пару лет и сам забуду. У меня есть законченные тексты, пробовал перечитывать - да ну, скучно. Даже если они мне нравились, пока я их писал.
Но ощущение, должно быть, крутое!

Анон пишет:

Угу. Забей и не подходи пока удовольствие в процессе не найдёшь.

А как же я-писатель?  :sadcat: Кто я после этого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума