Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#70001 2024-05-02 16:42:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Штоделать?

У тебя издательский дедлайн и на деньги попадешь? Или что люди-читатели на бесплатном сайте скажут? Или просто НННАДА?

#70002 2024-05-02 16:48:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или что люди-читатели на бесплатном сайте скажут? Или просто НННАДА?

Да нет, читатели ждут просто, а я не редактирую и не продолжаю писать. Время идет, поезд стоит.

#70003 2024-05-02 17:08:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

не знаю где ещё об этом поныть, но целый день жду результатов конкурса от МИФа и чердака с историями. обещали сегодня результаты, но ни слуху, ни духу. я уже весь извелся. скажите уже что я проебал, чтобы можно было со спокойной душой плакать идти. неопределенность бесит  :wall:

#70004 2024-05-02 17:50:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А для романа ни-ху-я. Сижу, понимаю, что долг зовет, а руки не переключают вкладку, подла и хоть ты сдохни. Штоделать?

А ты знаешь, что писать? Расскажи нам в общих чертах, по принципу "А и Б сидели на трубе, тут приходит В и начинает требовать должок, ну они ему с перепугу втащили и понимают, что пора съёбывать, пока за ними не явилось местное отделение Камарильи/ФБР/Звёздного Флота".

Отредактировано (2024-05-02 17:51:29)

#70005 2024-05-02 18:25:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты знаешь, что писать? Расскажи нам в общих чертах

Хм, а неплохая мысль. У меня ГГ как раз извлек свою зазнобу из лап злодейского злодея, который модифицировал ей память и теперь она злодея считает своим любимым, а любимого считает виновником смерти их общей дочери. Сейчас они едут в машине по дикой и опасной местности, она спит и не знает, что он ее увез. Просыпается, психует, пытается убежать. Бежать некуда и они кое-как договариваются таки доехать в общих интересах до пункта Б. Герой рефлексирует чуйства, героиня тоже путается в ощущениях. И вот на этом я встрял. Там начался небольшой флешбэк, как он из предыдущей локации отчалил (это первая глава следующего тома и надо рассказать, чем в прошлый раз закончилось) и надо писать, как он проехал через весьма опасный участок дороги — переправу через мост, контролируемый бандитами. На мосту приключений я ему пока не придумал и застрял. Мог бы скипнуть и вернуться ко взаимодействию героев и «между ними тает лед». Но вот я здесь сижу и пизжу, вместо того, чтобы писать.

#70006 2024-05-02 19:17:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончик, а ты на какой поток записался? Который стартует в июле? (других я не увидел, но мало ли, вдруг на какой-то уже набор закончился)
Просто я теперь тоже возгорелся и сижу со сложным литсом. Думаю

Да, на июльский. Но, анончик, учти, что научить тебя чему-то там скорее всего не научат - почитай отзывы выше по треду и подумай десять раз. Я пойду исключительно потому, что лютобешеный фанат автора, морально готов к тому, что курс окажется пшиком, и ничего я оттуда не вынесу)

#70007 2024-05-02 19:49:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Господа, пейсательский марафон!

Я пару страниц назад обещал таскать задания, аноны вроде поддержали и пожелали участвовать. Давайте попробуем, что ли?)

Заявленная цель марафона - расписаться, побороть страх белого листа, повеселиться и поделать что-то новое и непривычное.

Задание 1.

Скрытый текст

Задание 2.

Скрытый текст

Заданий всего будет пять, так что думаю мы не успеем наглухо все тут зафлудить)

Вощем чо - пишем, выкладываем сюда. Не забываем про фидбек - поглажки, критика, ебание мышей, махание помпонами. Если кто-то не хочет критики, то можно, наверное, это указать в своем посте)

Ну и предлагаю допустимый объем текста увеличить до 2000 знаков, мы не в телеге, можем себе позволить всосать этюд подлиннее)

#70008 2024-05-02 20:03:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

не знаю где ещё об этом поныть, но целый день жду результатов конкурса от МИФа и чердака с историями. обещали сегодня результаты, но ни слуху, ни духу. я уже весь извелся. скажите уже что я проебал, чтобы можно было со спокойной душой плакать идти. неопределенность бесит  :wall:

я проебал  :sadcat:

#70009 2024-05-02 20:06:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Может, для марафона отдельную тему?

#70010 2024-05-02 20:06:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю где ещё об этом поныть, но целый день жду результатов конкурса от МИФа и чердака с историями. обещали сегодня результаты, но ни слуху, ни духу. я уже весь извелся. скажите уже что я проебал, чтобы можно было со спокойной душой плакать идти. неопределенность бесит  :wall:

я проебал  :sadcat:

анончик, они все равно известные хуилы  :comfort:

#70011 2024-05-02 20:09:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да, на июльский. Но, анончик, учти, что научить тебя чему-то там скорее всего не научат - почитай отзывы выше по треду и подумай десять раз. Я пойду исключительно потому, что лютобешеный фанат автора, морально готов к тому, что курс окажется пшиком, и ничего я оттуда не вынесу)

Вот я из таких же побуждений записался на курс стиля Степновой. К счастью, без рецензий. И да, как-то... Приятно ее послушать, но соотношение цена-выхлоп немного разочаровывает.

#70012 2024-05-02 20:09:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, для марафона отдельную тему?

Может сделать тег и оставить тут?

#70013 2024-05-02 20:10:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Давайте голосовать

#70014 2024-05-02 20:13:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, для марафона отдельную тему?

Может сделать тег и оставить тут?

Имхо, сделать тег и класть под кат. В отдельной теме точно меньше движухи будет

#70015 2024-05-02 20:38:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может, для марафона отдельную тему?

Может сделать тег и оставить тут?

Имхо, сделать тег и класть под кат. В отдельной теме точно меньше движухи будет

Плюсую. Делать отдельную тему смысла нет т.к она быстро заглохнет. А здесь могут подтянуться заинтересованные аноны.

#70016 2024-05-02 20:41:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

P.S. Помни, анон, Разумовский - не птица!)

Они, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс, не муж и жена, а четыре разных человека  ;D

#70017 2024-05-02 21:41:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там начался небольшой флешбэк, как он из предыдущей локации отчалил (это первая глава следующего тома и надо рассказать, чем в прошлый раз закончилось) и надо писать, как он проехал через весьма опасный участок дороги — переправу через мост, контролируемый бандитами. На мосту приключений я ему пока не придумал и застрял.

Можно прикинуть, что должно быть в начале моста и что в конце, что должно измениться. Ресурсы (потратил бензин, патроны, медикаменты, заполучил новую пушку или машину), здоровье (был цел, его ранили), репутация (договорился с бандитами, что-то им пообещал,запугал их, обманул), расклад сил (бандиты норм - бандиты ослаблены), информация (узнал, что происходит, куда ехать), социальные связи (кого-то убили, с кем-то познакомился).
Ты как, планировал скорее экшен с перестрелками и взрывами, социалку, стелс?

#70018 2024-05-03 00:15:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, для марафона отдельную тему?

Плюсую. Марафон, мягко говоря, сомнительный.

#70019 2024-05-03 00:18:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Был заглохший безблог челленджей - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4398
Только непонятно, ходит ли ещё на холиварку анон, который этот безблог завёл, можно ли туда вломиться.

#70020 2024-05-03 00:36:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, который собирал шапку, кстати, оформил ссылки на треды в виде кода, добавил туда новые треды.
Гляньте, аноны, будем что-то добавлять, изменять или отнесём модерам и попросим прибить в стартовый пост?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-03 00:46:41)

#70021 2024-05-03 00:41:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Гляньте, аноны, будем что-то добавлять, изменять

Тред продвижения стоит докинуть - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8193
И глянь у него шапку, может, на свой вкус решишь что-то из тамошних ссылок перенести, чего ещё здесь нет.

Вроде список книг по писательству был длиннее, когда в прошлый раз шапку составляли? Попробую его сейчас найти.

#70022 2024-05-03 00:47:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тред продвижения стоит докинуть - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8193

Спасибо, добавил его!

Анон пишет:

Вроде список книг по писательству был длиннее, когда в прошлый раз шапку составляли? Попробую его сейчас найти.

О, будет здорово, если найдёшь!

#70023 2024-05-03 00:49:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вроде список книг по писательству был длиннее, когда в прошлый раз шапку составляли? Попробую его сейчас найти.

Нашёл этот длинный список. Жаль, что он без комментариев, что зачем когда читать, но по названиям должно быть понятно направление

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-03 00:50:10)

#70024 2024-05-03 00:50:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У Макки есть еще книга Персонаж, новая совсем.

#70025 2024-05-03 00:55:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вроде бы кто-то из анонов лояльно относился к книжке Звонцовой о редактуре (Екатерина Звонцова "Причеши меня. Твой текст. Редактура художественной прозы: от стиля до сюжета"). Если читавшие вдруг есть в треде, скажите, стоит добавлять?

(не составитель шапки, просто вспомнил)

Отредактировано (2024-05-03 01:06:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума