Вы не вошли.
Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.
«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.
Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей
Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж
Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/
Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании
Кстати, а еще я педофил - потому что марки собираю
Нет, просто дебил.
это сисманс что ли?
вуманс)
Анон, который нихрена не не понимает в этих названиях и сокращениях только что обнаружил, что написал линию броманса в своей опупее. Внезапно.
Анон, который нихрена не не понимает в этих названиях и сокращениях только что обнаружил, что написал линию броманса в своей опупее. Внезапно.
ну так хорошо же)
А что в этом внезапного и удивительного?
Ненамеренно написать что-то чего не имел в виду это довольно внезапно. Чем ты недоволен?
Ненамеренно написать что-то чего не имел в виду это довольно внезапно.
Ну так анон автор, как я понял, вполне себе написал то, что задумывал, просто не знал, что это и называется броманс, и тред открыл ему глаза. Хз, слышал ли он слово раньше, или слышал, но понятия не имел, что оно значит.
дранон
Ну так анон автор, как я понял, вполне себе написал то, что задумывал, просто не знал, что это и называется броманс, и тред открыл ему глаза.
Да просто у моего ГГ есть лучший друг и у них довольно трогательные отношения. Очень они друг о друге заботятся, многим жертвуют и стоят насмерть за бро. А еще диалоги у них искрометные такие, читатели говорят, что у них особая химия. Начинают друг друга подкалывать и вроде пикируются, а видно, что за этим стоит тревога и желание помочь.
Но это линия просто где-то фоном к основному сюжету и друг ГГ у меня в архетипе мудреца, объясняет, что тому опять в жопу ударило и как здоровые люди решают такие проблемы. Проблема в том, здоровых в помещении не наблюдается. В итоге ГГ бесоебит, бро за него вписывается без нытья, а ГГ за это меняет его жизнь к охуенно лучшему. И получилось все это само собой, тот друг как инструмент развития персонажа и некоторых обоснуев сюжета. Но я отчетливо представляю, как их слешат между собой.
Но я отчетливо представляю, как их слешат между собой.
А при чем тут броманс?
А при чем тут броманс?
Не знаю, тут же написали, что это тема близкой мужской гетеродружбы.
А слешить их читатели могут, это легко представить. Сюжет моей шедевры не при чем.
А слешить их читатели могут, это легко представить. Сюжет моей шедевры не при чем.
Так к чему эта ремарка? Ну типа броманс как-то способствует сослешиванию персонажей? В фандоме двум дрочным мужикам надо просто рядом постоять, чтобы сразу же стать чьим-то ОТП.
Это просто звучит как незаконченная мысль. Условно: "я написал дружбу и броманс, но получилось как преслэш" или "я описал теплые дружеские отношения, но читатели видят во всём гомоеблю", например.
Отредактировано (2025-02-23 13:20:34)
Условно: "я написал дружбу и броманс, но получилось как преслэш" или "я описал теплые дружеские отношения, но читатели видят во всём гомоеблю", например.
Да просто мне так кажется, что условные слешеры их бы этсамое. Без какого-то заложенного в этом дополнительного смысла.
Аноны, дайте знать, у кого-то был прецедент того, что вам читатель написал ругательный отзыв, вы его прочитали и что-то поняли? Левелапнулись и в этом вам именно читательская критика помогла? Хочу понять, откуда взялся миф, что иначе расти над собой ну никак и никаким иным путем невозможно. Почему считается, что читатели больше понимают в писательстве, чем писатели?
Аноны, дайте знать, у кого-то был прецедент того, что вам читатель написал ругательный отзыв, вы его прочитали и что-то поняли? Левелапнулись и в этом вам именно читательская критика помогла?
В начале творческого пути - да, вполне. Присмотрелся к тем слабым местам, в которые потыкали пальцем, понял, что и правда косяк, исправил - и с тех пор критику почти не получал, всем все нравилось, а кому не нравилось, те, видимо, молча дропали. Тогда я сам пошел за ней к определенному человеку, получил критики целый ушат... И это вновь помогло мне стать лучше.
Отредактировано (2025-02-23 13:44:18)
Да просто мне так кажется, что условные слешеры их бы этсамое. Без какого-то заложенного в этом дополнительного смысла.
И?
Читателей, меж тем, это совершенно не волновало.
Ну так читатели читателям рознь. Это скорее лотерея, чем факт, что читатели тебе додадут такой критики, что у тебя прям глаза откроются.
Почему считается, что читатели больше понимают в писательстве, чем писатели?
Ну, э, писатели тоже бывают читателями и наоборот. Это не взаимоисключающие категории. Короче, среди читателей попадаются люди, которые разбираются в литературе, почему нет. Но критика от читателей не обязательное условие роста над собой, конечно.
Но критика от читателей не обязательное условие роста над собой, конечно.
Условно если из ста читателей почти половина и больше жалуется на одно и то же, то надо бы задуматься. Либо ты облажался, либо тебя читает вообще не твоя ца (условно, пишешь триллер и саспенс, а среди читателей одни любители боевичков и им экшена не хватает)
либо тебя читает вообще не твоя ца (условно, пишешь триллер и саспенс, а среди читателей одни любители боевичков и им экшена не хватает)
Еще год назад я бы сказал, что это невероятная ситуация, но внезапно сам так попал. Как раз вокруг триллера собрались читательницы, ориентированные на ромфант с приключениями, хотя жанры я проставил правильно. Критика и советы были были соответствующие. В итоге понял, что проблема была в обложке и в недостаточно четкой аннотации.
обнаружил, что написал линию броманса в своей опупее. Внезапно.
Прямо как месье Журден случайно узнал, что всю жизнь говорил прозой!
Однажды открыл книгу сценарного мастерства и меня снесло потоком озарений. За один конспект я взлетел в сюжетостроении выше, чем когда-либо мог вообразить. Я представить не могу, что мне бы такое в отзыве написали.
Что за книга-то? Может, аноны тоже хотят взлететь.
Каждый раз, когда возвращаюсь к писательству после долгого перерыва, невольно думаю о Мартине, который сравнил писательский блок с запором. Мне кажется, за полгода я вообще забыл, как выглядят буквы. Идея есть, персонажи и сюжет есть, но все равно в невероятных муках родил только 140 слов — даже не связного текста, а обрывков предложений.
Сложна, слооожна, блядь. Что делать.
Сложна, слооожна, блядь. Что делать
Садись и пиши. Обрывки, заметки, наметки для диалогов, сюжетную информацию, вот прям всё , что в голову идёт.
Эта мышца вполне себе нарабатывается, через некоторое время обязательно начнёшь что-то более осмысленное из себя извлекать.
Или, например, можешь попробовать начать со сцены, которая тебя торкает, или описать персонажей. Да, скорее всего получится так себе, после долгого перерыва так часто происходит, но тут надо расписаться, никто от тебя не требует Улисса завтра.
Аноны, простите, не по теме напишу.
Как при написании фанфика избавиться от страха всрать образ нравящихся мне персонажей?
Как при написании фанфика избавиться от страха всрать образ нравящихся мне персонажей?
Прими то, что ты его скорее всего всрёшь при первой редакции, но никто не мешает тебе перечитать и всё поправить, бумага всё стерпит, ты не операцию на живом человеке проводишь.