Вы не вошли.
А что пьешь?
Банальную валерьянку три раза в день
Есть ли какие-то методы заново полюбить работу? Она сама по себе мне нравится, но мне явно нужен отдых, а не десять задач на неделе. А отдых будет только на январских...
Полюбить работу по 16 часов если ты не трудоголик не выйдет
Полюбить работу по 16 часов если ты не трудоголик не выйдет
Да и зачем ее такую любить...
Да и зачем ее такую любить...
Я согласен. Но действительно есть люди, которые от подобного тащатся. Имхо, работать у таких в подчинении сущий ад, потому что в большинстве случае они не понимают, что не все люди такие же фанатики. А ещё вообще не чувствуют усталости и переработок
потому что в большинстве случае они не понимают, что не все люди такие же фанатики
Пока что мне кажется, что это тот случай.
Раньше все было ок, потом работы стало больше, а людей столько же. Намекать, что надо бы как-то добавить людей тоже опасаюсь, еще скажут, что как это вы не справляетесь.
Я запрыгну в ушедший поезд про начальника, который говорит "нигде тебе лучше не будет".
Я работала с таким - мудак и манипулятор, который не мог никому нанести реального вреда, потому что был слишком тупой для этого. Короткое, к счастью, время он был моим руководителем, но в основном я наблюдала за его деятельностью из смежного отдела. Мы много взаимодействовали, но мной он не руководил.
От этого ебалая люди разбегались во все стороны. Причем даже моя коллега, тоже не его прямая подчиненная признавалась, что он настолько невыносимо никчемный уебок, что она реально думала уйти, просто чтобы его не видеть.
Так вот этот уникум тоже очень любил рассуждать, что люди, которые уходят из его отдела или компании в целом - они просто несчастные потерянные, они не смогли бороться за свое счастье внутри его прекрасного коллектива, сдались! Они никогда не будут счастливы и всегда будут бежать от проблем, а не строить свое счастливое будущее.
Причем он искренне не понимал, что кому-то может быть нахуй не надо строить счастливое будущее в компании, к которой он так прочно прирос жопой. Для него любой уход из этого восхитительного, прекрасного места - это всегда поражение. Мне рассказывали, как он после моего увольнения патетически заявлял "Вот, аноннейм тоже была недовольна, ушла И ГДЕ ОНА СЕЙЧАС!!" Я тогда уже сто лет как была на другой работе с более удобными условиями, графиком и зп.
В общем, слышим подобную риторику - шлем человека нахуй сразу, работать с манипуляторами всегда себе дороже, без исключений.
Имхо, работать у таких в подчинении сущий ад, потому что в большинстве случае они не понимают, что не все люди такие же фанатики. А ещё вообще не чувствуют усталости и переработок
У меня на работе в соседнем отделе есть такой чувак, довольно большой начальник. Он работает всегда. Днём, ночью, на выходных. Когда его выгоняют в отпуск, там он тоже работает. Обычно во внерабочее время он сам что-то кодит, улучшает, может просто так помочь с задачей другим отделам.
До подчинённых он не доёбывается и от них не требует работать как он сам (да это и физически невозможно для большинства людей). Но всё равно проблем много. И психологическое давление, когда ты приходишь и видишь, как кто-то трудился и улучшал мир, пока ты отдыхал (особенно когда этот кто-то - твой начальник).
И оценивать в сравнении с другими тяжело на регулярных ревью. Или ты говоришь, что Вася сделал в два раза больше всех остальных, но это ж Вася, он всегда такой, поставим ему среднюю оценку и выплатим премию как всем. А если Вася захочет повышения, он должен в три, в четыре раза больше делать или как? Или наоборот, всех меряешь по Васе и выходит, что все недорабатывают и премии заслуживают меньше, чем он.
У меня на работе в соседнем отделе есть такой чувак, довольно большой начальник. Он работает всегда. Днём, ночью, на выходных. Когда его выгоняют в отпуск, там он тоже работает. Обычно во внерабочее время он сам что-то кодит, улучшает, может просто так помочь с задачей другим отделам.
О, у нас тоже есть такой Вася. Только ему запретили перерабатывать. Компания не может не оплачивать переработки, а у нас столько денег нет Поэтому у него официальный запрет и в 6 вечера его комп в офисе выключается физически.
Но он все равно что-то допиливает в свободное время
У меня был такой начальник: задерживался на работе до ночи, выходил по выходным, праздникам, из отпуска, брал задачи смежных отделов, большие проекты. Правда, все эти смежные задачи и проекты скидывались на работников его отдела (никогда не забуду три месяца без нормальных выходных и уход домой в ночи). Он очень не любил, когда люди уходили после официального конца рабочего дня и накидывал ещё задач. У него даже была опупенная идея: поменять для работников график 5/2 на сутки через сутки.
Штат, правда, расширял, но ещё и задачи тоже.
Короче, начальники-трудоголики - зло.
Отредактировано (2023-11-30 08:15:31)
И оценивать в сравнении с другими тяжело на регулярных ревью. Или ты говоришь, что Вася сделал в два раза больше всех остальных, но это ж Вася, он всегда такой, поставим ему среднюю оценку и выплатим премию как всем. А если Вася захочет повышения, он должен в три, в четыре раза больше делать или как? Или наоборот, всех меряешь по Васе и выходит, что все недорабатывают и премии заслуживают меньше, чем он.
Да((( я такой Вася и, наученный, делаю для одной компании не больше, чем на определенную сумму
Переработки на работах либо не оплачивались и считались само собой разумеющимися, либо организация оплачивала переработки в случае аврала. Перерабатываешь часто - не справляешься со своей работой в отведенное время.
Много лет думал, что у меня отличный адекватный начальник, никаких пакостей, надо выходной подписал не вопрос, и вот анон услышал буквально все то что только что обсудили - да где ты ещё такую работу найдешь, хотел бы я посмотреть
Беда в том что анон депрессивный и последнее время вывозит с трудом. Уход пока не планировал, потому что трудновато вывозить сейчас вообще жизнь. Но придется как-то брать себя в кулак...
Бля, как же я проебалась по работе. Причём по своей вине. По сути, ничего страшного не случилось, но я слишком рано сказала шефу неверную информацию, из-за чего получила ушат говна. Исправила. А теперь проебалась бухгалтерия, но, поскольку бухгалтера сейчас нет в городе, а мне нужно сделать задачу вотпрямщас, ебать будут опять-таки меня. Я уже не знаю, что делать. Это кошмар. Чувствую, что скоро в дурку уеду с такой работой. Причём вчера выбила себе повышение, потом косякнула, шеф сказал, что повышение всё равно будет. Я в ауте.
Причём вчера выбила себе повышение, потом косякнула, шеф сказал, что повышение всё равно будет. Я в ауте.
Так. А чего в ауте-то? Все косячат, ты же сам видишь
Аноны, подскажите, пожалуйста по расчётам зп...
Если в компании практикуется вывод сотрудников работать в выходные дни, то сумма выплаты в РВД будет высчитываться только от оклада, так? Премии, персональные надбавки и тп на эту сумму не влияют?
Отредактировано (2023-12-01 22:45:26)
РВД будет высчитываться только от оклада, так?
Да, от фиксированного размера оплаты труда
Да, от фиксированного размера оплаты труда
Понятно, спасибо за пояснение)
, а не десять задач на неделе.
Пятнадцать дел в день
Тоже постою послушаю.
Пройти курсы на тестировщика и смочь работать - реально или розовые фантазии?
Привет, анон.
Я выскажусь, как работодатель, которому случилось пару лет назад набирать именно тестировщиков. Причем я искал именно джунов (бюджет был сильно ограничен, проект сильно огромен и все равно пришлось бы человека во все с нуля вводить).
Резюме от таких вот "я только что закончил курсы на отлично!" к нам сыпались по 20-30 штук в день. И я их честно-честно просматривал. И отсобеседовал за 2 месяца больше сотни человек.
Отредактировано (2023-12-02 11:23:37)
Так ссыкотно менять работу, блин. Тут болото, зато болото от и до изученное, откалиброванное и настроенное мной, техника как родная, задачи можно с закрытыми глазами выполнять.
А там новые установки, новые требования, новые задачи, страх накосячить просто зверский.
Но менять надо.
Но страшно.
Если выучишь regexp хотя бы на базовом уровне - это прям +100, а то и +1000.
А, так вот почему их давали в моих курсах! Я знала их еще до, но там более углублённо давали.
А вообще в целом, не хочу спорить с посылом простыни, анон, но то, что к вам приходили такие странные люди — это странность людей, а не курсов, кмк.
Опять же, вот я училась (software-testing.ru), все, что ты перечислил, давали + начала автоматизации, больше всего дрючили на то то, как писать багрепорты, к слову. Я работу переделывала раз 7 по ним
Но никто ни слова не сказал "придёте и вас сразу возьмут". Наоборот, говорили, что первую работу искать долго, сложно и со скрипом, надо готовиться к множеству отказов.
Ну и да, после курсов все, кто хотел, нашёл работу, но небыстро, небыстро.
И когда позже я в Практикуме училась (на др. специальности), там тоже говорили, что первая работа даётся трудно и надо прям сильно постараться.
Впрочем, с главным посылом я согласна: надо ещё и самому что-то изучать. А то некоторые гуглить не умеют нормально, а туда же.
К людям после 40 еще более всратое. Но с этим ничего не поделаешь.
Аноны, такой глупый вопрос. Этот анон юн, глуп, не видал больших залуп, и это его третье рабочее место и первое в общепите. Ларёк, где анон химичит кофе-с-собой. Людей мало. Касса в день в основном в три-два, по особо удачным дням в 4 раза больше аноновой ставки в день. Это не значит, что место плохо окупается и его скоро да прикроют (за одно с аноном, которому придется искать другое место перекантоваться)?
Это не значит, что место плохо окупается и его скоро да прикроют (за одно с аноном, которому придется искать другое место перекантоваться)?
Если есть шанс, что место ещё наберёт популярность, или надо держать эту точку из политических соображений, то, может, и не прикроют.