Вы не вошли.
мне на любую работу надо было добираться по 2-3 часа.
ЗП...
Меня завернули несколько раз именно по причине удаленности работы от места где я жил.
Во времена очередей за забором причины отказа были самые разные.
Не тот знак зодиака. 37 лет, а требовалось до 35. Не взяли уборщицей: "Вы найдете что-нибудь получше, а нам опять человека искать". Задавала слишком много вопросов. Какая-то не такая.
На счет возраста. Я до сих пор вижу объявления, что возраст кандидата должен быть до 25. Ага. Продавцом в зоомагазин.
Откликалась на вакансию, даже не ответили.
Попробуй в колл-центр по опросам, и прочие не банки. Они всех берут.
Анон пишет:Я довольно давно слышал, что именно на такие работы, о которых ты пишешь - продавец, раздатчик листовок, и похожее, часто стараются брать именно что молодежь, и с этим ничего толком не сделаешь.
Тут еще и физический фактор роляет - молодежь тупо выносливее для такой работы весь день на ногах.
Лол, просто молодежь легко прокатить с зп, они, молодые, еще работу найдут, а бумажки розданы и расклеены. Я вообще только такие истории слышал, что не заплатили за эти листовки. Сам знакомым помогал расклеивать, платили копейки и еще пиебывались, вот там поедь и расклей, вот тут нас штрафанули, не клей там больше. Ага, я и не клеил, штрафанули тебя, сука.
Да просто это выглядит странно, когда на вакансию для школьников набивается не школьник.
А меня самого напрягают работодатели прицельно ищущие школьников. Вот зачем им малолетки? Чтоб наебать проще?
В одном, кстати, отказали по половому признаку (хотя могли назвать десятки намного более уважительных причин).
Ну это проблемы работодателя. Вот в 2025 году мечтать, что прям мужики побегут в их говенную контору.
Я несколько раз искал работу. Жопа была в 90е, нулевые и начале 10х. А потом уяснил для себя следующее. Работа находится просто на раз, когда ее выбираешь. Ты одолжение делаешь, что соглашаешься за их копейки делать работу. Да, звучит примитивно и натянуто. Но ведь работает же. Смотри на всех работодателей как на говно и улыбайся. Твою самооценку повысит такой финт — встань и скажи: "Спасибо за уделенное время, но вы мне не подходите."
Вот зачем им малолетки? Чтоб наебать проще?
Да.
А меня самого напрягают работодатели прицельно ищущие школьников. Вот зачем им малолетки? Чтоб наебать проще?
А что за вакансии для школьников? Для студентов знаю, про школьников в первые слышу.
А что за вакансии для школьников? Для студентов знаю, про школьников в первые слышу.
Я ТС, сама не знаю, как вакансия, на которую могут теоретически устроить школьника, превратилась в вакансию для школьников, на которую взрослого не возьмут. Может, такие и есть, но по ним неочевидно.
забитый лох без образования, но с горячим желанием обучиться хоть чему-то, простой, честный и никуда не собираюсь убегать.
Попробуй горничной в отель.
Работа не вау, но работа.
Их дико не хватает
переписке их ничего не смущает, ни возраст, ни отсутствие опыта, ни отсутствие образования, только после собеседования (или телефонного разговора) выясняется, что рылом не вышел и "спасибо, мы уже нашли всех ещё месяц назад".
Тут все проще думаю, переписку ведет один человек, которому надо отчитаться что он людей приводит, а собеседование - другой)
Я так попадал, в переписке моего опыта хватит и все круто, на практике нужно 100500 опыта и я мимо профиля совсем
Если после телефонного разговора отказывают, может быть, с речью что-то не так?
Или он двух слов связать не может. Или наоборот, выдает много избыточной информации
Меня завернули несколько раз именно по причине удаленности работы от места где я жил.
Тоже бывало.
Я в итоге начала врать просто, что живу в другом районе. Это, блин, моя проблема, как я буду добираться (спойлер — нормально буду, я умею рассчитывать время, включая пробки, ну и всё население моего городка так и живёт, все учатся и работают в городе, куда ходит только один транспорт и ехать надо от часа до двух до ближайшей станции метро), вам не надо решать эту проблему за меня.
Вообще, если вспомнить, я, конечно, массу каких-то тупых плясок работодателей видела за время того поиска. Ну и плохих работ. До сих пор, например, помню ребят, которые, как выяснилось, не оплачивали выходные. То есть денег обещали 15к (это был 2015ый год), а на деле платили что-то около 8, потому что выходные вычитали из этой суммы. И да, это и тогда были мизерные деньги совсем.
Или наоборот, выдает много избыточной информации
Если человек витает в облаках и не понимает реальных принципов работы это видно и могут отказывать. Либо наоборот молчит и угукает. Короче много факторов по которым может не сложиться.
Возможно анон просто откликается на мошеннические/дежурные объявления, соответственно и получает шиш
жно анон просто откликается на мошеннические/дежурные объявления, соответственно и получает шиш
Кстати, да. Анон, а попробуй поднять свои зарплатные ожидания, отрежь фильтром по нижнему краю.
И замахнись на что-то сверх минимальных требований.
Проработай (по советам из интернета или в диалоге с нейросеткой) самопрезентацию своих навыков. За эти страницы ты ни разу не написал о том, что умеешь. Может ты недооцениваешь себя как работника.
Может работодатели чувствуют от тебя сразу вот этот твой посыл "мне нужна хоть какая-нибудь работа". Не всем нужен просто абы какой работник, лишь бы был. Работодателя может подкупить желание работать конкретно у них. Особенно, если ты нанимаешься к ИП, где может получиться, что собеседует владелец.
В общем, на работе сначала убрали кофе-машину, перестали закупать чай, теперь вот отчёт лишить офис туалетной бумаги… Не все могут себе позволить уволиться, потому хочу спросить знающих: работодателя можно привлечь к ответственности за такое? Типа условия труда не предоставляют
Кофе-машина и чай точно ТК не рассматриваются как обязательные. А вот с туалетной бумагой точно перебор, и это нарушение.
Анон, а попробуй поднять свои зарплатные ожидания, отрежь фильтром по нижнему краю.
И замахнись на что-то сверх минимальных требований.
Кстати да, многие норм работы не будут брать того кто занижает себя ниже рынка
Меня завернули несколько раз именно по причине удаленности работы от места где я жил.
Ахах, анон заворачивали с вакансий в шаговой доступности, расстояние пара кварталов, то есть ни в пробках стоять, ни опаздывать не буду. Пук среньк, хотим кросавицу, хотим с охуенным опытом, хотим хз чего хотим. Работы продаванами в сувенирный и худсалон, и бумажкоперекладывание, но и тут надо себе в яйца стрелять. Анон выглядел и говорил обычно.
Как человек который упрашивал нанять себе в отдел людей могу сказать что дофигища зависит от настроения набирающего. Я видел неоднократно как людям месяцами мозги полоскали и отказывали а потом всплыло что человек в принципе не считает я и в отдел люди нужны.
Зачем они тратят свое и чужое время? Загадка. Но часть успеха на собеседовании зависит от того в каком настроении туда пришла вторая сторона. Еще одна часть - насколько вы попали на одну волну.
Меня просто не приглашают, но я пока и не тороплюсь. Вышел на ХХ с резюме фрилансера, заебалось расписывать все Рога и Копыта, которые не имеют отношения к тому, чем я хочу заниматься
Так и надо, нерелевантный опыт можно бегло перечислить, но подробно инфа нужна только по релевантной работе
Зачем они тратят свое и чужое время? Загадка.
Они ж работают, обязанности выполняют у родственника так год искали сотрудника, чтоб мужик, баба залетит, и чтоб с опытом. И чо? Взяли женщину из соседнего отдела вообще не связанную со специальностью, живет на другом конце города, планирует ребеночка с мужем, о чем делится с окружающими. Зато знакомая и родственница замдира. Ну удачки кадровичочкам.
Они ж работают, обязанности выполняют
Причем это может быть 2-3 слоя, сначала кадровик который готов приводить всех кто более менее подходит, потом начальник который отсеивает даже идеальных кандидатов зато через знакомых берет нулевых людей с лапками (правда в моем случае нулевые тоже полгода ждали ответа).
Самое веселье что все это было на должность нижнего уровня в компании, и на должность которая по идее уровнем выше брали в разы менее опытных и с куда меньшими страданиями, так что тут даже не кадровик а именно начальник на промежуточном этапе всем гадил.
Я это к чему? Нередко отказ вообще не связан с тобой, с тем на что можно влиять, поэтому переживать по поводу любого отказа не нужно.
Тем более что сейчас рынок почему-то упорно пытается свернуть в поиск работников по нетворкингу и минимально брать с улицы.
Анон-без-работы сделал резюме и теперь рассылает его по всем подходящим вакансиям.
Всем нанимателям, которые начинают с вопросов про возраст и прочие не имеющие отношения к работе вещи, пишет одну и ту же фразу: "если это имеет принципиальное значение, то, боюсь, я вам не подхожу, всего доброго!"
Ощущается как тупая мстя, но умом понимаю, что это неплохой фильтр. Правда, само резюме пока не особенно красивое, дорабатывать и дорабатывать.
Я это к чему? Нередко отказ вообще не связан с тобой, с тем на что можно влиять, поэтому переживать по поводу любого отказа не нужно.
Но часть успеха на собеседовании зависит от того в каком настроении туда пришла вторая сторона. Еще одна часть - насколько вы попали на одну волну.
Абсолютно с этим согласен по своему опыту.
Тем более что сейчас рынок почему-то упорно пытается свернуть в поиск работников по нетворкингу и минимально брать с улицы
В смысле "почему-то"?
Потому что риски для нанимающего, когда кто-то изнутри может поручиться, что вот этот анон не полный долбоклюй, не пропадет через три месяца с депрессией и вообще способен работу работать, меньше примерно раз в сто.
(Не путать со случаем "берем знакомого с лапками, потому что он знакомый", это другое)