Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#13201 2024-02-06 23:58:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, мне пришло сообщение, что товар (копеечные пластиковые серёжки за 70 р) задержаны на таможне и мне нужно скинуть службе доставки скриншот с подтверждением оплаты и скрины паспорта.
На самом Алиэкспрессе статус товара такой же - "Задержан на таможне".
Это разводилово? Или на самом деле на таможне зачем-то понадобилась инфа об оплате серёжек за 70 рублей?..

#13202 2024-02-07 11:27:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, сойдёт только подтверждение оплаты? Там по ссылке, которую тебе должны были прислать, что написано?

#13203 2024-02-07 11:40:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может, сойдёт только подтверждение оплаты? Там по ссылке, которую тебе должны были прислать, что написано?

Сверху надпись "Для подтверждения оплаты скиньте фото сайта, где указаны ваши данные, данные заказа и т.д..", а ниже есть поле для скана паспорта.
Плюс инфа от таможни: код ошибки и расшифровка. Мол, документы не предоставлены.
Я пока кошусь на это всё подозрительно и думаю, что серёжки мне не так уж и нужны, в принципе.

#13204 2024-02-07 11:54:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это разводилово?

Можно задать вопрос в чат-боте Али сотрудничает ли эта фирма по растаможке с сайтом, их там вроде три. Я скрин не добавляла, просто указывала паспортные данные в поле, и вроде бы подтверждала номер телефона по смс, все прошло нормально. Просто если доставка через почту то данные для таможни не требуют, а если через других доставщиков - то они нужны.

#13205 2024-02-07 12:34:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сверху надпись "Для подтверждения оплаты скиньте фото сайта, где указаны ваши данные, данные заказа и т.д..", а ниже есть поле для скана паспорта.

Вот что в надписи, то и приложи. Там где-то дальше есть ещё поля для скринов заказа, выписки и всякого.

Отредактировано (2024-02-07 12:34:51)

#13206 2024-02-07 14:27:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Казань Экспресс (через алик) отменил заказ через час после создания по причине того, что анон его не забрал. Через час после создания... Явно кто-то причиной отмены промахнулся, но забавно.

#13207 2024-02-07 15:03:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот что в надписи, то и приложи. Там где-то дальше есть ещё поля для скринов заказа, выписки и всякого.

Честно говоря, ебал я делать все эти скрины ради такой мелкой покупки. Раньше и через почту и через пункт выдачи без проблем всё приходило. Если сейчас начнётся такое вот, проще перестать заказывать с Али, всё равно у них цены всё выше.

#13208 2024-02-07 16:20:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блядь, аж пять мелких посылок переадресовали на кассу пятерочки. Ладно бы хоть одним пакетом, но нет, пять отдельных посылочек.
Хоть вообще не забирай  :bubu:  Там все время очереди, кассиры на тебя с твоей посылкой реагируют как на бесячего соседа (я их понимаю, у них там очередь стоит), найти в этом шкафу что-то сразу никто не может. И постамат у входа стоит!

#13209 2024-02-12 00:20:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Осталось 7 дней до открытия спора по посылке, которую я должен был получить еще до НГ ((
Последний статус по трекингу: 16.12прибыло в страну нпзначения.


Философский вопрос: в какое междумирье пропариваются посылки?   :bull: Их воруют работники складов, вынося содержимое засунув за резинку трусов? И похуй даже на трекинг?

#13210 2024-02-12 06:51:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у вас тоже много товаров резко исчезли из наличия? Я вот думаю, это продавцы могли на время праздников специально так сделать? А то больно уж резко все стало не в наличии

#13211 2024-02-12 07:02:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Их воруют работники складов, вынося содержимое засунув за резинку трусов? И похуй даже на трекинг?

а у тебя трекинг и по стране получателя?
у меня летом так посылка растворилась, потому что оказалось, что на территории страны получателя отслеживание не предусмотрено, хотя я всегда выбираю доставку с отслеживанием. Но вот как-то оказалось что отслеживание только по Китаю было. И посылка как приехала на территорию рф, так и сгинула. Кому понадобился акриловый брелок - хз. Может завалился на шкаф и лежит в пыли.
Но с тех пор я лучше переплачу, но выберу доставку СДЭКом

#13212 2024-02-12 10:57:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а у вас тоже много товаров резко исчезли из наличия?

Да, у меня в корзине несколько лотов от одного продавца - все ушли из наличия. И у кого-то еще по мелочи. Думаю, на каникулы таким образом ушли.


Кстати о каникулах. На границе ожидаемый завал, да?  Две посылки, идущие разными службами, как на прошлой неделе застряли где-то между "покинуло страну/прибыло в страну", так там и остаются.

#13213 2024-02-12 10:59:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Философский вопрос: в какое междумирье пропариваются посылки?   

Тоже очень интересно. А мож их просто не отправили? У меня одна штука косметоса оба раза не доехала, чот странное совпадение.

#13214 2024-02-12 11:43:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А мож их просто не отправили?

Анон пишет:

Последний статус по трекингу: 16.12прибыло в страну нпзначения.

#13215 2024-02-12 19:05:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывала до нг кучу мелочи, все пришло как часы, за 2 недели. В январе заказала штуку подороже - все, жди, анон, до ишачьей пасхи, а может, вообще не придет, потому что не отслеживается.  :bull:
Что за закон подлости, блин.

#13216 2024-02-18 10:42:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нихренасебе :smoke: Я создал спор по не доставленному заказу, там было две сепульки. По одной сепульке спор идёт, по второй - моментально прилетел отказ в возврате денег :smoke: Вот это охуеть вообще :smoke:

Отредактировано (2024-02-18 10:42:13)

#13217 2024-02-18 11:29:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нихренасебе :smoke: Я создал спор по не доставленному заказу, там было две сепульки. По одной сепульке спор идёт, по второй - моментально прилетел отказ в возврате денег :smoke: Вот это охуеть вообще :smoke:

Если написали, что рано создал в причине, надо подождать и они после каких-то своих сроков сами вернут. У меня во всяком случае недавно так было.

#13218 2024-02-18 11:44:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Осталось 7 дней до открытия спора по посылке, которую я должен был получить еще до НГ ((
Последний статус по трекингу: 16.12прибыло в страну нпзначения.

У меня так пропала посылка небольшая, которую мне уже по приезду в РФ Цайняо заставил переадресовать с одного постамата на другой, хз почему. Закрылся может, не знаю. Сначала ее увезли из Москвы в Чебоксары(они близко ко мне), а из Чебоксар уже все, так и не вывезли после смены адреса. То ли спиздили, то ли потеряли, уже месяц статус не меняется, через пару дней буду спор открывать. Впервые за овердохера времени что-то заказал с Али, и тут же посылку посеяли  :facepalm:

#13219 2024-02-18 11:48:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если написали, что рано создал в причине, надо подождать и они после каких-то своих сроков сами вернут. У меня во всяком случае недавно так было.

Сами? Оо там же по истечении срока доставки автоматом проставилось "заказ получен" :think: Нет, не написали, что рано. Именно что "отказ" по одной сепульке и "идёт спор" по второй. Сепульки одинаковые, две штуки в одном заказе.

#13220 2024-02-18 16:02:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сами? Оо там же по истечении срока доставки автоматом проставилось "заказ получен" :think: Нет, не написали, что рано. Именно что "отказ" по одной сепульке и "идёт спор" по второй. Сепульки одинаковые, две штуки в одном заказе.

У меня раньше было со спором о непришедших - создаешь в последний день, прикладываешь скрин трека, все решается и деньги возвращают. В этот раз (совсем недавно) сделала так же, почти сразу прилетело reason invalid, отказ, ждите. Еще через недели две, я ничего не делала, внезапно приходит кейс удовлетворен, деньги вернули.
Но у меня не было статуса получено, был доставка задерживается.

#13221 2024-02-18 16:46:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Теперь статус типа доставлено у них автоматом ставится(( когда срок доставки истекает((

#13222 2024-02-18 21:31:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что такое кнопка "отказаться" в споре? Там их три, "добавить доказательства", "закрыть спор" и хз что такое "отказаться" :think:

#13223 2024-02-18 23:03:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тот анон с посылкой, у которой трекинг замер 16 декабря.
На этой неделе истекли все строки, я пошлел открывать спор на возврат... но нет, Алик накинул продавану еще 7 дней.

Причем открыть спор я не могу, даже боты поддержки говорят, что я смогу потребовать возврат средств только после истечения срока... А если его снова и снова будет продлевать?!

Отредактировано (2024-02-18 23:03:53)

#13224 2024-02-19 08:12:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Даже если автоматом стало доставлено, всё равно можно открыть спор о неполучении. Бесконечно продлять зпщиту продавца тоже никто не будет. А заранее сор открывать я не делаю. Когда-то сделала, мне отказали типа рано ещё, а потом когда время пришло я его второй раз не смогла открыть. Теперь только после как все сроки истекут, когда посылка должна быть получена, открываю спор

#13225 2024-02-19 16:38:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а есть какая то возможность просматривать товары в магазине по дате добавления (от нового к старому)?
После того как али сменил дизайн эту функцию я найти так и не смог :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума