Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#105526 2024-04-10 17:42:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хз, что сам Нед сотворил в Башне Радости, так ведь и неизвестно, и каким образом группка далеко не блестящих воинов одолела рыцарей КГ (отравленные стрелы Хоуленда Рида?), и почему он отвез на родину только кости сестры, а не погибших друзей/союзников, зато, блин, лошадь не поленился возвратить Барбри. :facepalm: Кажется, на 7королевствах предполагали, что он мог и своих сподвижников того самого, чтобы не разболтали об увиденном. В Башне Радости вполне мог со всех сторон твориться абсолютный бесчеловечный пиздец, возможно, с элементами черной магии, раз Нед не поленился по камешку это место разнести.

Анон пишет:

Я лично считаю что эта мы-дали-обет троица способна выполнить любой приказ, в том числе и такой.

Тоже так думаю. Мне кажется, раз они столько времени продержались рядом с Эйнисом, это что-то да говорит об извращенной крепости их нервов. Плюс общий облико морале тех рыцарей был не сильно выше, чем у "скатившихся", Ливен Мартелл вообще чуть ли не открыто любовницу держал. Джейме, конечно, их усиленно идеализировал, а себя пинал, но на деле про них ничего прям "рыцарственного" не вспоминается, кроме слепого следования приказам.

#105527 2024-04-10 17:44:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне почему-то кажется, что история Рейгара и Лианны в книгах будет идти по сериальному пути - любовь и побег. Только тайной свадьбы не будет.

#105528 2024-04-10 17:50:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне почему-то кажется, что история Рейгара и Лианны в книгах будет идти по сериальному пути - любовь и побег. Только тайной свадьбы не будет.

Это возможно. Просто при таком раскладе они - два человека с отрицательным интеллектом.

#105529 2024-04-10 17:52:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется, на 7королевствах предполагали, что он мог и своих сподвижников того самого, чтобы не разболтали об увиденном.

Да не, он сам Лианну (и Рейгара на сдачу) изнасиловал (пока братья держали) и принес в жертву, а потом замел следы :sacrasm:

#105530 2024-04-10 17:53:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейме, конечно, их усиленно идеализировал, а себя пинал, но на деле про них ничего прям "рыцарственного" не вспоминается, кроме слепого следования приказам.

У Дейна был Улыбчивый Рыцарь как минимум.
По сути вся гвардия Эйриса это соучастники особо тяжких, но их уважают именно за слепое следование приказам, потому что в этом и суть ордена, а не в том чтобы вставать в позу и учить короля что бить девочек нехорошо.

#105531 2024-04-10 17:57:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Достаточно открыть главу про сон Неда, как он думает о встречающих его противниках. И о своих соратниках. С глубокой печалью обо всех. Явно не мысли о людях, которые зарезали его сестру-заложницу как овцу.

#105532 2024-04-10 17:58:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, демонизировать БГ не надо. По меркам Вестероса они молодчики: служили верно, отвагой и воинским мастерством прославились, почти все померли за Таргов, только Барристан переметнулся, и то, там звёзды в нужный ряд сошлись. Даже совесть всея Вестероса Нед о их смерти грустил и явно считал людьми чести.
Просто мораль тамошняя от нашей несколько отличается, вот и всё. До гуманизма и прочего там ещё никто не дорос.

#105533 2024-04-10 18:00:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Явно не мысли о людях, которые зарезали его сестру-заложницу как овцу.

А о людях, которые смотрели на смерть его отца и брата, так норм думать? Для Неда они все семья, а не этодругое.

#105534 2024-04-10 18:02:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А о людях, которые смотрели на смерть его отца и брата, так норм думать? Для Неда они все семья, а не этодругое

Ну, так-то тут все вопросы к Неду. Смерть его отца и брата видел из троицы один Хайтауэр - но Нед даже его не считает мудаком. Понимает, видимо, что у всех свой долг.

#105535 2024-04-10 18:06:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А о людях, которые смотрели на смерть его отца и брата, так норм думать?

Я просто оставлю это здесь.

Скрытый текст

Это картина в духе сражения против мрачных благородных самураев, которые стоят до конца, обречены отдать жизнь по воле своего господина. И покорно смотрели на все его зверства, да, но это ни разу не ПОВ человека, у которого эти люди в той же сцене якобы убивают сестру.

Отредактировано (2024-04-10 18:07:34)

#105536 2024-04-10 18:07:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

спятивший от ужасных видений будущего Эйрис? Например он видел штурмующие Королевскую Гавань войска Фэйгона со знаменами Таргариенов. И воспринял это как ближайшее будущее. Решил что сын восстанет против него.

Да тут и видений не надо: Рейгар уже однажды промолчал, когда Тайвин предложил убить Эйриса и сделать Р. королем.
Вообще, Рейгара больше характеризуют те моменты, где он ничего не делает, чем те, в которых он действует. Тайвин предлагает убить отца? Молчит. Отец насилует мать? Игнорирует. Жена и дети в заложниках? Оставим их на Джейме, другого заложника.

#105537 2024-04-10 18:12:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, Рейгара больше характеризуют те моменты, где он ничего не делает, чем те, в которых он действует. Тайвин предлагает убить отца? Молчит. Отец насилует мать? Игнорирует. Жена и дети в заложниках? Оставим их на Джейме, другого заложника.

Отличное наблюдение! Он чего-то там зашевелился на предмет необходимости перемен только перед отбытием на войну. Можно сюда и ЧСВ добавить: никем непонятная нитакуся, который то себя считал ОП, то своего сына.
Тем временем, Дени:...

#105538 2024-04-10 18:13:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Дени так молится на светлые образы отца и самого старшего брата, что смотреть больно :pink: хотя про отца Барристан ей несколько открыл глаза под конец

#105539 2024-04-10 18:17:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Дени так молится на светлые образы отца и самого старшего брата, что смотреть больно :pink: хотя про отца Барристан ей несколько открыл глаза под конец

Ну, ей неоткуда было знать про отца. Визерис плохого не рассказывал - его-то батя не обижал, Рейла умерла, сама Дени в Эссосе. Кто б её просветил.
Что до брата - там много идеализации, конечно. И мозги у неё тоже выключились на мыслях о романтишшшном побеге Рейегара и Лианны. Хотя сама она гораздо более трезвомыслящая.

Отредактировано (2024-04-10 18:18:20)

#105540 2024-04-10 18:35:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто при таком раскладе они - два человека с отрицательным интеллектом.

Как вариант, инфантильные и уверенные что жизнь должна быть как песня.  :dontknow: Лианна так почти наверняка в силу возраста (и можно вспомнить, как она снисходительно объясняла старшему брату про мужское коварство и непостоянство, ох уж эта все в жизни познавшая и циничная девочка четырнадцати лет  :rainbow: ). Вполне возможно, что Рейгар, повёрнутый на легендах и пророчествах, недалеко от нее ушел — уверился, что так или иначе главный герой всей этой истории, а главные герои, конечно же, не погибают самым дурацким образом.  :teeth:

#105541 2024-04-10 22:14:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Столько раз видел этот кадр и только заметил, что Эймонд держит бокал

Скрытый текст

Перед ним свинья и он в пол оборота, значит это другой дубль (и другой съемочный день, потому что парик выглядит по-разному) этой сцены

Скрытый текст

#105542 2024-04-11 06:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как вариант

Оба kinda forgot, каковы их отцы/брат/жених/жена?
Внезаный идиотизм, конечно, объясняет всё, но сам по себе литературный ход прямиком из восьмого сезона. В смысле, в плане "логичности" и соотношения с предыдущим сюжетом.

Отредактировано (2024-04-11 06:49:17)

#105543 2024-04-11 09:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Красивая Гейл с Редмейном
https://twitter.com/thinkerglr/status/1 … 2269195758

#105544 2024-04-11 09:40:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оба kinda forgot, каковы их отцы/брат/жених/жена?

А в этом были сомнения после Харренхолльского турнира? =D Рейгар на пустом месте одним камнем веночком кучу птичек зашиб, и чхать он хотел, кто о чем подумает — хотя в его интересах (если он действительно планировал отстранение отца от власти) было как раз не дразнить гусей и не настраивать против себя Мартеллов, Баратеонов и Старков. Осмотрительность и здравый смысл — это вообще, кмк, не про Рейгара, он либо пассивен, либо лихачит, как последний герой боевика с чит-кодом на бессмертие.

#105545 2024-04-11 09:53:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в этом были сомнения после Харренхолльского турнира?

После Харренхольского турнира у него аж целый Обещанный принц родился. Ну, по мнению Рейегара. Маршрут должен быть перестроен. Веночек - это, канешн, обидненько для всех причастных, но побег и шашни с молодой девицей, которая дочь одного грандлорда и, считай, жена второго - это уже перепрыгивание сразу через несколько уровней отбитости. При этом у тебя жена с двумя дитями - тоже, внезапно, дочь грандлорда. И со всех сторон любящая девиц родня.
Камон, когда Рейегар с Робертом воевал, огроменный кусок его войска составляли именно дорнийцы. А Оберин и после падения династии пытался созвать знамёна "именем короля Визериса". Да если бы Рейегар не помер, его тот же Оберин бы быстренько притравил, потому что кто-то охуел совсем.
Короче, я понимаю, что глупость человеческая безгранична, но в совсем уж клинических идиотов я не верю. Я не фанбой Рейегара, но не могу поверить, что у него интеллект - ниже уровня Серсеи.

#105546 2024-04-11 10:07:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я думаю, нам не зря обронили, что Эйрис хотел выяснить личность Рыцаря Смеющегося Древа. Его теневое участие могло как раз быть тем фактором, который проясняет логический абсурд.

Отредактировано (2024-04-11 10:08:57)

#105547 2024-04-11 10:09:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, нам не зря обронили, что Эйрис хотел выяснить личность Рыцаря Смеющегося Древа.

Угу. И окажется, что добрый Рейегар больше года (или сколько там) прятал невинную деву от ебанутого папаши  ;D Забыл только её семье сообщить))

#105548 2024-04-11 10:24:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И окажется, что добрый Рейегар больше года (или сколько там) прятал невинную деву от ебанутого папаши   Забыл только её семье сообщить))

Скорее там были и его мистические планы по трем головам дракона, и вмешательство Эйриса.

#105549 2024-04-11 10:27:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вдруг этот рыцарь - скрытый Тарг?  :troll:
Какой-нибудь потомок Сейры

Отредактировано (2024-04-11 10:28:40)

#105550 2024-04-11 10:28:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, нам не зря обронили, что Эйрис хотел выяснить личность Рыцаря Смеющегося Древа.

Есть теория на 7К, что Эйрис - отец. Короче, Джон практически умер как собственный отец, но только прирезал его черный плащ(и) :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума