Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#105601 2024-04-11 13:12:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, я никогда этого фандомного дроча на Старых Богов не понимал - по мне, это капец какое-то кровавое язычество.

Из той же серии что бездуховный порочный юг и гордый скрепный север.  :old:

#105602 2024-04-11 13:12:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как мы подходим к мистической силе, так у нас кашка из Джожена.

Да, у меня на этом моменте всегда ахуй. "А ты был нужен чисто чтобы соль подать Брана привести и апнуть". Ужоснах. При этом Мартин чего-то там высказывался против жертвоприношений.

#105603 2024-04-11 13:16:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из той же серии что бездуховный порочный юг и гордый скрепный север. 

Возможно. На самом деле, я когда начинал читать ПЛиО, то тоже так думал. Но как углубился в тему, так и понял, что Старки как Великий Дом мне неприятны, и вообще полюбил совершенно внезапно Дорн и дорнийцев, хотя они, что называется, "не моя эстетика" от слова совсем. Не говоря уж о том, что есть Дейны - которые на две тысячи лет древнее Старков, чьей древностью вечно потрясают, и есть прочие всякие чудеса рукотворные и не очень в других домах. Типа основания башни Хайтауэров, меча Рассвет, да даже, блин, высеченный в камне Бобровый Утёс.

#105604 2024-04-11 13:47:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по мне, это капец какое-то кровавое язычество

А минусы будут? ;D
Семеро слишком похожи на христианство (только один строгий добродетельный боженька поделен на 7 ипостасей) и этим скучны. Кто тут еще скрепный.

Отредактировано (2024-04-11 13:51:29)

#105605 2024-04-11 13:51:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А минусы будут?

Это он и был!  =D

Анон пишет:

Семеро слишком похожи на христианство (только один строгий добродетельный боженька поделен на 7 ипостасей) и этим скучны.

Да понятно. Мне со стороны симпатичнее всего р'глорианство, от него пока больше всего профита - но попади я в мартиновский мир, то предпочёл бы мирную религию без чудес - но и без шанса пойти под нож/в костёр/утонуть ваимябоженьки.

#105606 2024-04-13 18:42:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, то предпочёл бы мирную религию без чудес - но и без шанса пойти под нож/в костёр/утонуть ваимябоженьки.

А как бы это тебя спасло если бы жизнь свела с фанатами Рглора? Не думаю что им не пофиг кого жечь.

#105607 2024-04-15 09:31:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как бы это тебя спасло если бы жизнь свела с фанатами Рглора? Не думаю что им не пофиг кого жечь.

Ну, я так-то подразумевал именно "предпочёл бы оказаться в среде с мирной религией типа Семерянства". Но этим именно не пофиг, ваще-т. Мел как представитель этой религии ратовала за сожжение Эдрика Шторма не просто так - а потому что "королевская кровь сильна". Все остальные перегибы - за вестеросскими мужиками, которые уверовали буквально вчера: Вик жёг и топил рабов, чтоб на всех стульях усидеть (и не подумал, что распрекрасная невеста ему за это вообще спасибо не скажет), Станнис жёг каннибалов (просто форма казни вместо какого-нибудь отсечения головы - а не потому, что он кого-то там "в жертву" приносил). Сами "фанатики", которые красные жрецы, пока что в кадре не сожгли вот вообще никого. Одна Мел отметилась - но Мел ренегатка.

#105608 2024-04-15 22:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон перечитывает тред. Как раз читает после битвы бастардов. Там интересную мысль высказывали, что Сансе для укоренения в статусе королевы Севера надо было ещё и наследника от Рамси родить. И смотреаший/читавший анон размечтался :sadcat: далее сквично

Скрытый текст

Сорри за фантазии, анону не с кем поделиться.

#105609 2024-04-15 22:58:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я читаю обсуждения на 7королевствах и не устаю поражаться уровню пробивания днищ сценаристами даже в мелочах. :smoke: Как там правильно заметили, сцена клятвы Джейса и Люка на "Семиконечной звезде" вообще никакого смысла не имеет, если Рейнира и ее дети не верующие семибожники: формальное почтение к "их" богам имело бы смысл, будь сцена публичной, а если для Джейса и Люка вестеросские боги — пустой звук, с тем же успехом они могли на писаниях Церкви Макаронного Монстра клятву принести (и тут же забыть о ней).

#105610 2024-04-15 23:19:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон перечитывает тред. Как раз читает после битвы бастардов. Там интересную мысль высказывали, что Сансе для укоренения в статусе королевы Севера надо было ещё и наследника от Рамси родить. И смотреаший/читавший анон размечтался :sadcat: далее сквично

Скрытый текст

Сорри за фантазии, анону не с кем поделиться.

бастард не сильно укрепит её позиции. А сразу после Битвы Джон вряд ли смог бы трахнуть свою единокровную сестру. он же не Таргариен какой :evil: . Да и после тоже.

#105611 2024-04-15 23:23:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Станнис жёг каннибалов

Вот их было ппц жалко, потому что его армия изнемогает от голода в снегах, и если лично Станнису и другим лордам полагается кусочек конины на завтрак, то простые солдаты доведены до цугундера. Ели они умерших (которых в избытке), не убивали. Да, каннибализм - это нехорошо, но жечь заживо людей, которых уже зимний ветер шатает... :bull:

#105612 2024-04-16 02:13:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну ты скажешь, сильнешее табу нарушено, нигде такое безнаказанным не могли оставить

#105613 2024-04-16 09:10:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, каннибализм - это нехорошо, но жечь заживо людей, которых уже зимний ветер шатает...

Типичный Станнис. Он и Давосу пальчики подрубил, хоть тот Станниса и спас.
Вообще, Станнис так-то прецедент голодания в осаде имеет. Видимо, считает, что раз он сдюжил, то и остальным нефиг табу нарушать.

#105614 2024-04-16 10:54:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, Станнис так-то прецедент голодания в осаде имеет. Видимо, считает, что раз он сдюжил, то и остальным нефиг табу нарушать.

Я думаю, дело даже не в табу, а в том, что начни такое спускать с рук — и начнут уже не мертвых жрать, а убивать друг дружку, дисциплина рухнет окончательно, армия рассыплется, и пиздец уже всем придет. С такими вещами реально надо людей в узде держать, хотя, конечно, лучше бы была обычная казнь, а не жертвоприношение чужому и чуждому божеству.

#105615 2024-04-16 11:04:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С такими вещами реально надо людей в узде держать, хотя, конечно, лучше бы была обычная казнь,

это да - повешать, но пошел и на поводу у почитателей Рглора

#105616 2024-04-16 11:12:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

лучше бы была обычная казнь, а не жертвоприношение чужому и чуждому божеству

Сожжение на костре - смерть мучительная, конечно. Но так-то человеку, которого казнят, не похуй ли: Нед ли Старк его "благородно" сам казнит - или кто-то в жертву богам приносит. Короче, способ казни роляет, но смысл казни для казнённого - не особо.

#105617 2024-04-16 15:25:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Красивая Рейнира и последствия секса на пляже

#105618 2024-04-16 19:13:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Арт - модерн!АУ зеленые дети и семейные ценности ;D

Скрытый текст

#105619 2024-04-16 21:58:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

бастард не сильно укрепит её позиции.

А разве Рамси на момент битвы не был узаконенным Болтоном? В таком случае их с Сансой ребёнок бы стал прям тру-тру. Старк+Болтон

#105620 2024-04-16 22:00:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А разве Рамси на момент битвы не был узаконенным Болтоном

Нет, отец его бастардом называет.

#105621 2024-04-17 02:36:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Официально Болтоном был

#105622 2024-04-17 03:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арт - модерн!АУ зеленые дети и семейные ценности

Блин милашные такие тут :heart:

#105623 2024-04-17 20:15:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арт - модерн!АУ зеленые дети и семейные ценности

какой дейрончик :heart:

#105624 2024-04-18 08:13:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А разве Рамси на момент битвы не был узаконенным Болтоном?

В книгах точно был, корона его узаконила. Ну а называть его могли как угодно.

#105625 2024-04-18 08:17:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книгах

Они с Сансой и не встречались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума