Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#105926 2024-05-07 07:14:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

конкретно в случае Грейджоев к ним бы никто не пошёл

Ну вот к дорнийцам регулярно ходили, хотя они представляли меньшую угрозу для окружающих.

Дорн богаче.

#105927 2024-05-07 08:41:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow1:

Анон пишет:

А вам не кажется, что сеточка с ядом - это какая-то очень сомнительная тема и Джоффри, скорее всего, был отравлен каким-то другим способом, просто повесить всё собирались на Сансу?

Может быть, потому что способ убийства сам по себе супер-ненадёжный. Но что Сансе заботливо подкинули душителя в украшение - вот в это верю.

#105928 2024-05-07 08:45:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лучше бы Мизинца кто-нибудь предателем Талли обозвал. Вот он-то дорогим гостем у них был, а не заложником.

Мизинец хитрый, он свои художества на суд публики не выставляет. Лиза, вот, упала в Лунную Дверь совершенно случайно, а он вообще - безутешный вдовец и пострадавшая сторона!  :omg:

#105929 2024-05-07 08:47:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, зависит с какой стороны посмотреть. Если Север может затеять войну за независимость, то почему ЖО за свою не может? Простолюдины страдают? А когда они не страдают-то? Регулярно огребают от всех воюющих сторон.

Вот кстати, как раз железяне при Таргах пытались устраивать восстания за свою независимость и прочая, прочая. А вот Старки сидели тихо, аки мыши под веником. Поэтому на сериальный пассаж со "Старки всегда хотели независимости" (и проглатывающими это дорнийцев с железянами) я смотрел с очень сложным лицом  :smoke:

#105930 2024-05-07 08:52:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как раз железяне при Таргах пытались устраивать восстания за свою независимость

Да не сказать, и Дальтон и Дагон хоть и возвращались к Старому закону и курощали западное побережье Вестероса, но при этом королями себя формально не объявляли.

#105931 2024-05-07 08:57:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какое из семи королевств у вас любимое? И какой Дом самый любимый?

Со временем очень проникся к дорнийцам. Наследование там адекватное, не захотели в состав 7К - честно за это воевали, и даже успешно. Так что из 7К - Дорн. Из домов... Если брать Великие Дома - то Тарги, если вообще все - Дейны. А всё потому, что анон любит всякую мартиновскую мистику, магию-хуягию и прочее. И при этом не любит унылый Север.

#105932 2024-05-07 09:07:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не сказать, и Дальтон и Дагон хоть и возвращались к Старому закону и курощали западное побережье Вестероса, но при этом королями себя формально не объявляли.

Да, но в общем-то посыл ЖТ нахуй там читался невооружённым взглядом)

#105933 2024-05-07 09:11:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто-нибудь ждет Дунка и Эгга?

Нет. Во-первых, Мартин там вторую часть ПлиКра не дописал (про "Ветра" я уж молчу), во-вторых - мне это псевдо-историческое роад-муви с отважным рыцарем и крутым нитакусей-мальчиком никогда не было симпатично. Тем более есть послезнание того, что королём Эгг оказался в итоге не блестящим (пусть, в этом есть не только его вина). Но т.к. у нас редко когда Тарги в одно рыла закладывают под собой бомбу (для этого обычно нужны усилия пары королей хотя бы), то лично я считаю, что первую бомбу под свою династию заложил именно Эгг - ну а Эйрис только закончил начатое.

#105934 2024-05-07 09:13:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все-таки Аша к нему испытывает сестринские чувства.

Я Аше симпатизирую, но ее милый розыгрыш в день прибытия Теона - это поебень полнейшая.

#105935 2024-05-07 09:22:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я Аше симпатизирую, но ее милый розыгрыш в день прибытия Теона - это поебень полнейшая.

Теон в начале истории настолько мерзкий персонаж, что, честно: получил что заслужил. Он там мало того, что похотливый кобелина, который сначала ебёт дочку того, кто ему так-то помощь и милость оказал, а потом домогается к (по легенде) женатой и беременной женщине, так ещё и идиот, которой первой попавшейся бабе все свои великие планы выложил.

#105936 2024-05-07 09:28:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто-нибудь ждет Дунка и Эгга?

Да, фентези не то чтоб очень много, поэтому жду, хотя там все переврут  ;D

#105937 2024-05-07 09:29:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто-нибудь ждет Дунка и Эгга?

Жду для начала каста Бриндена, в зависимости от него буду ждать сам сериал или уже нет.

#105938 2024-05-07 09:35:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он там мало того, что похотливый кобелина, который сначала ебёт дочку того, кто ему так-то помощь и милость оказал,

Мне было жалко эту дочку, к слову, он так презрительно с ней обходился, хуже, чем с резиновой куклой. Надеюсь, она таки не осталась с бастардом, обойдется Теон без отцовства.
У него со всеми женщинами отношения какой-то пиздец: Киру плачущую он затаскивал в постель и насиловал (она держалась при нем только потому что альтернатива еще хуже), про мельничиху вообще помолчим. Самый заслуженно отрезанный член в саге.

Отредактировано (2024-05-07 09:38:48)

#105939 2024-05-07 09:42:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне было жалко эту дочку, к слову, он так презрительно с ней обходился, хуже, чем с резиновой куклой. Надеюсь, она таки не осталась с бастардом, обойдется Теон без отцовства.

Да, там прям грустная история, мне больше, чем эту маленькую наивную дурёху, было жаль только Фалию Флауэрс. Пущай род будущие детишки Аши продолжат, тут согласен.

Анон пишет:

У него со всеми женщинами отношения какой-то пиздец: Киру плачущую он затаскивал в постель и насиловал (она держалась при нем только потому что альтернатива еще хуже), про мельничиху вообще помолчим.

Ну потому что он мудло, я ж говорю. Это его Рамси, простите, в человека обратно превратил, потому что такие мучения как-то настраивают на то, чтобы о душе задуматься. И то: Теон там всё больше по Старкам плачется, чем по девам, которым сделал много плохого.
Всё таки тяжела женская доля в Вестеросе((

#105940 2024-05-07 09:47:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне было жалко эту дочку, к слову, он так презрительно с ней обходился

Ага, при этом она сказала, что отец ее будет бить, если Теон ее с собой не заберет. С Теоном капитан сделать ничего не мог, а на дочке отыгается

#105941 2024-05-07 10:39:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И какой Дом самый любимый?

Про железнорожденных читать очень интересно. И про Дорн. Хотя приятными личностями не могу назвать ни Мартеллов, ни Грейджоев.

#105942 2024-05-07 10:51:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, там прям грустная история, мне больше, чем эту маленькую наивную дурёху

Ну строго говоря, никакого особенного пиздеца с ней пока не случилось, поигрались и наигрались, самое удачное - заделали нежеланного ребёнка, что можно законтрить лунным чаем, да и вообще довольно рядовая ситуация. По сравнению со множеством других женщин ещё легко отделалась. Фалия - это которой язык отрезали и к носу корабля подвесили? Вот у той действительно большие проблемы.

Анон пишет:

Теон там всё больше по Старкам плачется, чем по девам, которым сделал много плохого

Так эти женщины были простолюдинами, с ними можно как угодно себя вести по сословной морали.
Но для меня Теон вообще не главное мудло, по сравнению с Рамси, Григором или Эуроном так вообще милый мальчик.

#105943 2024-05-07 10:51:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы железяне сидели себе тихо на островах и никого не трогали, на них бы наверняка плюнули, как на одичалых: взять с них нечего.

Да вряд ли, в случае чего - они неплохое дополнение к военной силе короны (флот вообще один из сильнейших в стране). Ну и в целом, короли не любят терять свои земли, даже "проблемные". ;D  + какие-то деньги корона получает со всех территорий

#105944 2024-05-07 10:56:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

  + какие-то деньги корона получает со всех террит

А если бы удалось окончательно уничтожить старый закон, то получали бы гораздо больше, т.к. в условиях того мира, оптимальным для ЖО было бы заниматься морскими грузоперевозками, у них там самый плодородный регион под боком.

#105945 2024-05-07 10:59:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

самое удачное - заделали нежеланного ребёнка, что можно законтрить лунным чаем,

Если отец избил ее после этого, то и чая могло не понадобиться(

#105946 2024-05-07 10:59:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какое из семи королевств у вас любимое? И какой Дом самый любимый?

Если без привязки к правящим семействам, то Речные земли (Талли как семейство норм, но нет топ-5 даже))). Из великих домов больше всего люблю Старков (и Баратеонов, и Таргариенов), из домов поменбше — Блэквудов.

Кто-нибудь ждет Дунка и Эгга?

Очень жду!

#105947 2024-05-07 11:03:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я считаю Грейджоев, включая Ашу, самым ебанутым и отбитым из Великих домов. Надеюсь они все сгинут как дурной сон.

Ещё Дорн не люблю. Они настолько стереотипно не такие как всё, "сильные и независимые", что скучно.

Одичалые туда же. Весь такой Вольный народ, что кормится за счёт набегов на "презренных поклонников грязного трона". И вообще какой-то сплошной стëб над образом благородных дикарей.

А ещё дотракийцы. Ещё одна пародия на орду варваров, которые набигают и грабят корованы.
Минутка ненависти окончена.

Отредактировано (2024-05-07 11:05:59)

#105948 2024-05-07 11:06:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теон там всё больше по Старкам плачется, чем по девам, которым сделал много плохого.

Справедливости ради - Киру он вспоминал постоянно.

Анон пишет:

А если бы удалось окончательно уничтожить старый закон, то получали бы гораздо больше, т.к. в условиях того мира, оптимальным для ЖО было бы заниматься морскими грузоперевозками, у них там самый плодородный регион под боком.

Я думаю, так и будет примерно, у старого закона нет будущего, и младшие Грейджои - уже не те, что их отец и дяди)
Хотя с другой стороны... Разбойничество и разбойники - более живучее явление, чем все монархи и лорды. Аристократия вымирает, бандиты вечны(

#105949 2024-05-07 11:06:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если отец избил ее после этого, то и чая могло не понадобиться(

Я ни в коем случае не одобряю насилие, но побои от бати явно рядом не стояли с тем, что происходит в дредфорте или например с тем как Лоллис Стокворт изнасиловали хз сколько человек, она же после этого явно ПТСР получила, надеюсь, Бронн хотя бы в благодарность за всё, что ему досталось за эту женитьбу не будет в браке совсем уж скотиной.

#105950 2024-05-07 11:09:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

надеюсь, Бронн хотя бы в благодарность за всё, что ему досталось за эту женитьбу не будет в браке совсем уж скотиной

Скорее всего будет. Он же устроил ее матери скоропостижную кончину. И говорил про Лоллис: "Когда она опростается, я начиню ее сызнова". А первенец-бастард наверняка вскоре неудачно упадет с лестницы.

Отредактировано (2024-05-07 11:12:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума