Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Сейра там работала, не просто посещала
Это в Лиссе, а в КГ вроде просто гуляла)
Это в Лиссе, а в КГ вроде просто гуляла)
Хью как-то появился
Вообще представляю себе расстройство Рейниры - куча бастардов с Тарговнешностью, Алисента одного за другим родила детей валирийской внешности, а у нее все трое в папеньку Стронга.
И на свадьбу Рейниры, где Хайтауэры были
И опять главу дома не показали.
Алисента сказала, что Отто отбыл с ней в КГ, а Гвейна оставил в Староместе, когда ему было 8 лет. Гвейн старше. Так что, да, мать Алисенты умерла, когда она была еще маленькая. Но это все мы узнаем во 2 сезоне.
Только это никак не стыкуется с тем, что она рассказывает Визерису в первом сезоне, что с ней говорили только заковыристыми загадками вместо того, чтобы посочувствовать, и т.п. С ребенком четырех-пяти лет, что ли? И почему Отто только недавно овдовел в первой серии, сколько он жен переменил, как Синяя Борода? И сколько воспоминаний о матери могло сохраниться у Алисенты с настолько милипиздрического возраста, она же была как Джейхейра сериальная? Актрисы, похоже, тоже считали, что мать Алисенты умерла, когда дочь была уже подростком, судя по хэдканону то ли Эмили, то ли Оливии, что мать Алисенты застала их с Рейнирой целующимися.
судя по хэдканону то ли Эмили, то ли Оливии, что мать Алисенты застала их с Рейнирой целующимися.
С Джоанной Ланнистер перепутали?
Только это никак не стыкуется с тем, что она рассказывает Визерису в первом сезоне
Потому что в первом сезоне нужно было, чтобы Алисента еще не отплакала по маме.
А во втором сезоне вдруг решили вытащить из загашника Дейрона, поэтому переиграли его ссылку, типа "это норма", Гвейна в том же возрасте от родительского дома оторвали.
Гвейна в том же возрасте от родительского дома оторвали.
Но его наоборот оставили, оторвали его сестру.
а у нее все трое в папеньку Стронга.
Так надо было кого-то с генами попроще выбрать, а не сильное семя) Корлис мог бы по дружески и со своими бастардами ее свести )
Так надо было кого-то с генами попроще выбрать, а не сильное семя) Корлис мог бы по дружески и со своими бастардами ее свести )
Даже фамилия намекала, что не стоит выбирать Харвина
Отредактировано (2024-08-29 17:02:26)
Но его наоборот оставили, оторвали его сестру.
Я хотел написать "оторвали от отцовской груди", но решил смягчить
Но его наоборот оставили, оторвали его сестру.
Это, в общем, логично: сестру надо в столицу, на поиски хорошего мужа, а то и в королевы уже готовить. Брат должен учиться управлять родными землями, его там оставляем.
Отто, кстати, в сериале вполне книжный: хотел, из высокомерия и тщеславия, создать себе ручного короля, на чем и погорел.
Брат должен учиться управлять родными землями, его там оставляем
Только он там сын второго сына, у текущего лорда несколько сыновей, так что он наоборот бесхозно мается, а в столице возможностей куда-то к делу пристроиться больше
он наоборот бесхозно мается, а в столице возможностей куда-то к делу пристроиться больше
Упустила, видимо. А может, как у Пушкина, не хотел "столичного повесу" растить, а Старомест - город очень большой, там тоже можно что-то найти.
Отто, кстати, в сериале вполне книжный: хотел, из высокомерия и тщеславия, создать себе ручного короля, на чем и погорел.
Ну насчёт книжного, мне кажется там как раз Алиментам больше папой рулила и в целом окружением.
Отто, кстати, в сериале вполне книжный: хотел, из высокомерия и тщеславия, создать себе ручного короля, на чем и погорел.
Вообще ни разу не книжный. Книжный Отто был в команде поддержки Алисенты, а рулила как раз доченька. На Эйгона книжный Отто не наезжал, наоборот. И даже после увольнения с поста десницы Отто продолжил жить в КГ и работать на семью - договор с Триархией устроил.
может, как у Пушкина, не хотел "столичного повесу" растить, а Старомест - город очень большой, там тоже можно что-то найти.
В книге Гвейна в золотые плащи пристроили.
Ну а как бы еще Алисента страдала одна, совсем одна, со своими детьми, Колем, отцом, если бы у нее под боком жил вполне адекватный брат, даже милый брат
В общем Гвейну повезло, а то бы Алисента и его своим неврозом заебала
А стоять за изданием всего этого будет Отто
Звучит очень по-анк-морпоркски.
Впрочем, с Хайтауэров станется, они явно ребята практичные, раз столько веков и всё на вершине
Впрочем, с Хайтауэров станется, они явно ребята практичные, раз столько веков и всё на вершине
Да, Хайтауэры очень практичный дом.
Эйгон и Эймонд из 8 серии 1 сезона
Эйгон и Эймонд из 8 серии 1 сезона
▼Где детонатор?⬍
По одному этому кадру так сразу и не поймёшь, чем они там занимались
чем они там занимались
Братской ненавистью!