Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Но пришлось бы рано или поздно. Странно, что лорд Лионель не парился, что у него 2 взрослых сына оба не женаты. Зато один любовник принцессы, а другой королевы
Ну это как с Тайвином и Джейме. Джеймс сказал нет и все, ну и куда дальше деваться.
Надеюсь нет, Коль все же не чужой(
Эйгон тоже. К тому же, более-менее мирная реакция уже была у Гвейна.
Но как я понял по всяким интервью и намекам, в 3 сезоне у Эймонда окончательно крыша уедет, так что возможно все.
Жаль, это скучно. Зато точно экранное время тратить не придется, что с психа взять.
Джеймс сказал нет и все, ну и куда дальше деваться.
Женить Лариса, это же наследник брата.
К тому же, более-менее мирная реакция уже была у Гвейна.
Ну пусть подерутся на мечах, было бы по крайней мере зрелищно и прикольно
Ну пусть подерутся на мечах, было бы по крайней мере зрелищно и прикольно
Да, надо драку на мечах! Но думаю Эймонд с Деймоном будет драться на мечах.
Женить Лариса, это же наследник брата.
С Ларисом проблема с его калечностью. он второй сын, калека и стремный. За такого никто замуж не захочет, или это должен быть сильный мезальянс.
Ну пусть подерутся на мечах, было бы по крайней мере зрелищно и прикольно
Кто с кем? Эймонд с Гвейном?
Кто с кем? Эймонд с Гвейном?
Эймонд с Колем
//другой
Жаль, это скучно. Зато точно экранное время тратить не придется, что с психа взять.
Не сразу, можно показать путь к безумию, а потом уже на сожжение рз много времени действительно не надо.
Эймонд с Колем
Мне кажется Колю уже не до того, он там уже умереть хочет
С Ларисом проблема с его калечностью. он второй сын, калека и стремный.
Да ну, фигня. Не такой уж он калека, он всего лишь хромает.
Не сразу, можно показать путь к безумию
Также как показали путь от "я не хотел убивать Люка, мне жаль" до Кинслейера-Терминатора? Что уж ждать от сценаристов.
Не сразу, можно показать путь к безумию
Какой путь? Эймонд будет чем то отличаться о психа второго сезона?
Какой путь? Эймонд будет чем то отличаться о психа второго сезона?
Ну по интервью будет хуже. Во втором он еще в уме пока.
Отредактировано (Сегодня 00:02:11)
Технически не мешало. Но он любил Рейниру и не хотел быть ни с кем другим, а жена живой человек, ее нельзя как мусор оставить и забыть, мне кажется Харвин не хотел так поступать, он производит впечатление порядочного человека.
Вообще говоря, в Вестеросе очень даже можно, это почти что норма. Достаточно внешнее уважение показывать и не стеснять в деньгах и управлении хозяйством, а в остальном плевать (если только жена не из какой-то могущественной семьи и ее надо учитывать как политическую фигуру).
Но как вы верно заметили, Харвин человек порядочный и не стал бы так поступать со своей женой, поэтому решил не жениться с самого начала. Но вот почему он вообще не был женат в юности (еще до того, как стал любовником Рейниры) это вопрос открытый, там ранние браки норма, Лионель имел власть его принудить, но Лионель тоже был хорошим и порядочным человеком, вот беда:(
Анон пишет:Женить Лариса, это же наследник брата.
С Ларисом проблема с его калечностью. он второй сын, калека и стремный. За такого никто замуж не захочет, или это должен быть сильный мезальянс.
Когда нужно продолжить род, прекрасно сойдет и мезальянс на самом деле. Но почему-то не озаботились.
Вот что за репрезентация инвалидов в сюжете: злодейский Ларис, злодейский Эймонд... в сериале хоть Визерису ампутацию и трость добавили для контраста. А так автор будто говорит, что все инвалиды плохие
Лионель тоже молчал, хотя все знал. А должен был отправить сына домой после Джейса.
Но Харвина уволили из стражи только после Джоффри
И? Лионель - десница. Одно слово Визерису про то, что наследнику надо в Харренхолл, и Харвин едет домой.
А Рейнира — принцесса, одно слово Визерису и Лионель едет домой, а Харвин остаётся на службе
А так автор будто говорит, что все инвалиды плохие
Есть такое, в книге почти у всех зеленых инвалидность, Ларис, Эймонд, Эйгон, Тиланд после пыток, у Джейхейриса 6 пальцев, Хелейна после КиС не в адеквате, Алисента сошла с ума, Джейхейра тоже нездоровая... Мартин перегнул с этим. При этом у черных все обычные, например, Бейла теряет дракона в сражении с Эйгоном, но не становится калекой, когда падает.
А Рейнира — принцесса, одно слово Визерису и Лионель едет домой, а Харвин остаётся на службе
А какие у Рейниры аргументы? Охранников не хватает? Или трахаться не с кем?