Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Эйгон жалкий, его даже собственный дед хуесосил за тупость, да и мать тоже.
И да, он свою сторону сильно подставил, когда психанул и полетел в ГП, не поставив никого в известность и не обсудив. Мало того что план тех, кто действительно воюет, поломал, еще и себя покалечил и дракона угробил.
Так он полетел тупо напившись из-за ссоры с матерью, без плана без ничего. И увидев большого дракона с опытной всадницей, решил слить дракона об нее. Ну или слишком бухой был и не понял ничего, тоже возможно. Или тупой и решил, что победит Рейнис.
Очевидно, ничего.
Деймона можно вырезать всего из второго сезона и зрители ничего не потеряют. К сожалению.
Ну не знаю, мне арка Деймона показалась интереснее, чем сопли Эйгона. Он взаимодействовал с речниками, это было интересно.
Эймонд хотя бы в мирное время ничего плохого не делал и не превращал жизнь других в кошмар, потому что его родители недостаточно любят.
Зато сейчас стал стандартным злодеем, подкручивающим усы. Которого ненавидят все, включая собственную семью.
Не то, чтобы мне нравился такой сценарий, но что есть, то есть.
Забавно конечно как все вовремя успели, Эйгон прилетел ровно в ту минуту, когда Эймонд должен был вылетать, если бы он прилетел на 5 минут позже, Эймонд бы уже сражался с Рейнис. Просто потрясающая случайность.
Ну не знаю, мне арка Деймона показалась интереснее,
У каждого свой вкус, конечно) Вот нашёлся ещё один любитель этой слабейшей арки кроме Кондала
Зато сейчас стал стандартным злодеем, подкручивающим усы.
Это он хочет таким казаться. А сам плачет, что накосячил и убегает от Алисенты, когда маска равнодушного крутого парня начала спадать.
У каждого свой вкус, конечно) Вот нашёлся ещё один любитель этой слабейшей арки кроме Кондала
Все познается в сравнении. Я вот не понимаю откуда восторги про арку Эйгона, если он только пьет, ноет и тупит. Ну разве что актер симпатичный, наверно это привлекает фанатов.
Даже сценаристка серии Сара Хесс не спорила с тем, что Рейнис перебила кучу людей, а сказала, что smallfolk не считается.
Все познается в сравнении.
Разумеется. Поэтому многим нравится арка Эйгона в сравнении с Деймоном, ебущим мамку; Рейнирой с советом; Эймондом на коленках у мадам; моющейся Алисентой и т. д.
Эймондом на коленках у мадам
Почему все так прицепились к этим коленкам, что такого в том, что 18-летний парень с травмами оказался не готов психологически к тому, что на него свалилось и нуждался в комфорте. И там всего 2 минуты на всю бордельную арку, Рейнира дольше смотрела вдаль или на пыль, а Алисента мылась и плавала.
Отредактировано (2025-05-11 13:10:08)
Поэтому многим нравится арка Эйгона
Ну некоторые моменты мне тоже понравились. Например Отто с его «король - мой внук, а мой внук - дурак». Отто как всегда не в бровь, а в глаз
И там всего 2 минуты на всю бордельную арку
Сцена две минуты, а обсуждений
Сцена две минуты
Обе сцены 2 минуты, Эймонду дают самые короткие сцены в сериале.
Например Отто с его «король - мой внук, а мой внук - дурак».
Кстати, это ИПшную фразу переделали, там что-то такое было, но не помню с какими персонажами. Еще Эйгон повторил фразу Джоффри из разговора с Тайвином.
Ну, Деймон весь сезон думал, предавать Рейниру или все же не надо, у него мотивация не менялась - сильно хочется на трон)) Сильно затянули, конечно, этих раздумий и переговоров с речниками больше чем на 2 серии размазывать не надо было.
Мне понравилось, как малолетний Талли его уделал.
Кстати, это ИПшную фразу переделали, там что-то такое было, но не помню с какими персонажами. Еще Эйгон повторил фразу Джоффри из разговора с Тайвином.
Но кстати сериальный Джоффри был не таким уж тупым, при том, что гораздо моложе Эйгона. Так что думаю как король Джоффри был бы лучше.
Мне понравилось, как малолетний Талли его уделал.
Это такой кринж У сценаристов реально кинк на унижение основных мужских персонажей и Алисенты.
Почему все так прицепились к этим коленкам, что такого в том, что 18-летний парень с травмами оказался не готов психологически к тому, что на него свалилось и нуждался в комфорте. И там
А что на него свалилось? Убил родственника, развязал войну, погубил племянника, а на коленях главной темой был Деймон. В Эймонде во втором сезоне вообще ничего человеческого не было, и сыграл его актёр очень сухо и скучно.
А что на него свалилось? Убил родственника, развязал войну, погубил племянника
Этого мало?
Деймона можно вырезать всего из второго сезона и зрители ничего не потеряют.
Его можно было б немного сократить, но сцены с речниками и Саймоном у него довольно прикольные.
Я скажу, что убитые родственник, племянник и многочисленные жертвы войны пострадали чуть больше.
Да, но к чему ты это? Поэтому Эймонд не должен ничего чувствовать или что? Сцена очень короткая, никому вроде не мешает, ничье время не забирает.
Отредактировано (2025-05-11 13:29:39)
Да, но к чему ты это? Поэтому Эймонд не должен ничего чувствовать или что?
Да хорошо если бы что то чувствовал или хоть как то это показал. Это отлично было бы. Но по итогу то он как раз в плане эмоций ни хрена не показал.
Убил родственника
Не он, а Вхагар, Эймонд пытался ее остановить. Он хотел попугать наглого племянника, который вырезал ему глаз и потом ржет в лицо. Почему Рейнис можно пугать зеленых драконом, а ему нельзя.
В Эймонде во втором сезоне вообще ничего человеческого не было, и сыграл его актёр очень сухо и скучно.
Актер должен был орать и рыдать как Эйгон, чтобы казаться человечным? Ты слышал про subtle acting? Эмоции Эймонда не должны были быть явными, его сложно "прочитать". Это проблема шоураннеров, что ему не давали сцен, которые бы раскрывали персонажа, показывали Эймонда издалека и резали кадры до 1 секунды. Если бы так показывали Эйгона, Тому бы тоже было "нечего играть".