Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#51151 2024-01-30 10:42:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Много крафта и идеи все время какие-то интересные.

Анон помнит историю, как она на даче выстраивала рождественскую ярмарку, оставляла ее там на неделю что ли и приезжала фоткать когда все эти ларечки уже красиво засыпало снегом.  Люблю этого автора, всегда так творчески подходит к своим фотосетам.

#51152 2024-01-30 10:51:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А Азурфанточини или как-то так есть фото куколки на плоту и пристань она делала)

Спасибо за наводку, загуглил фото - такая красота


У ЛР мне нравятся фото, но выше анон писал, что там фото средние, а материалы дорогие, у меня же, наоборот, впечатление - издалека фото красивые, много интересных деталей, а начинаешь вглядываться и вылезает сима-ленд.

#51153 2024-01-30 10:58:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вы опять да?    не взлетело обсуждение Колядинцевой, хотя тут неудивительно.

А что ее обсуждать? Скучно. Фото норм, истории тоже норм, хотя и скучновато. Смотреть приятно, повода для срача нет. Внеси чего, тогда может взлетит.

Анон пишет:

выберу смотреть на условную куклу за ноутбуком, чем на розы перья в жёппе и золотые зажимы на сосках.

А можно без зажимов на сосках? Вот чем не нравится ЛР, так это пошлятиной. Но она и без перьев в жепе была бы пошлятиной. Такое и в кэжуале очень спорно. А так мармеладоны в кружевах и завитушках вполне себе эстетика, чего бы нет.

Анон пишет:

Это слишком сложно) Как Рангвар может только Рангвар (ну и может какой-нибудь рукастый китаец, если ‘вдохновится’)

Скорее скучно. Такое только любителям реконства зазодит. Зрелищности нет, особой красоты тоже. Серое средневековье. Китайцам такое тоже не интересно.

Анон пишет:

У ЛР мне нравятся фото, но выше анон писал, что там фото средние, а материалы дорогие, у меня же, наоборот, впечатление - издалека фото красивые, много интересных деталей, а начинаешь вглядываться и вылезает сима-ленд.

Ну, анон, внеси тогда какие-то фото, которые тебе кажутся технически хорошими у нее? Там либо свет продалбывается, либо комрозиция, и постоянно цветокор всратый.

#51154 2024-01-30 11:12:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можно без зажимов на сосках? Вот чем не нравится ЛР, так это пошлятиной. Но она и без перьев в жепе была бы пошлятиной. Такое и в кэжуале очень спорно. А так мармеладоны в кружевах и завитушках вполне себе эстетика, чего бы нет.

Да как бы тебе сказать, анон... я вовсе не идейный противник мармеладонов) Если бы кто-нибудь играл со стилизацией в галантный век, с мужиками на каблуках, в буклях и рюшах по самое некуда, с напудренными лицами с мушками, я бы смотрел и радовался. Но вот это действительно дорого и заморочно, потому что тут не прокатит тупо навалить страз-рюш-буклей-сеток-перьев и побольше, побольше. Тут или иметь много-много денег, чтобы заказывать костюмы-мейки-обувь-парики, или самому иметь очень-очень прямые руки и чувство стиля. 

Анон пишет:

Скорее скучно. Такое только любителям реконства зазодит. Зрелищности нет, особой красоты тоже. Серое средневековье.

Ну нет, никак не могу с тобой согласиться. Ты точно смотрел фотки Рангвар? O_o Потому что средневековье - оно не серое, оно разноцветное, и её игра как раз прекрасно это отображает. И нет, я не рекон хотя был им когда-то , и то, что делает она - это не реконструкция. Это стилизация. Она смешивает эпохи, кто-то у неё одет на позднятину, кто-то на более раннее время, кто-то вообще чуть не на 17й век. Но это очень хорошая, годная стилизация, я поклонник такой. Если бы в нашем офигенном хобби было больше тех, кто столько сил и ресурсов вкладывает в своих кукол, оно было бы ещё офигенней.

Отредактировано (2024-01-30 11:14:10)

#51155 2024-01-30 11:18:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

самому иметь ... чувство стиля.

Вот это вот. Да и вообще, все эти перья в жеппе хороши были в "ревущие" нулевые и чуть позже, когда из каждого утюга Кардашьян примерно в том же. А сейчас?

Ну нет, никак не могу с тобой согласиться. Ты точно смотрел фотки Рангвар? O_o Потому что средневековье - оно не серое, оно разноцветное, и её игра как раз прекрасно это отображает.

Полностью согласен. Если бы она еще доспех рыцарю наконец сделала, вот была бы красотень...

#51156 2024-01-30 11:30:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если бы она еще доспех рыцарю наконец сделала, вот была бы красотень...

Ну, анон, ты сильно много хочешь =) Нет, я помню чувака, который таки-отковал латы на 70+, но это было давно, неправда и один-единственный раз. Это всё-таки тоже очень_сильно_много гимора, ещё и вопрос, как оно будет управляться с куклой, в эти латы одетой, и вот тут я всеми конечностями за бутафорию. Потому что результат может оказаться офигенным внешне, но кукла в таком может стать неиграбельной даже на уровне выставить простую позу.

просебяка

#51157 2024-01-30 11:51:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но вот как быть с коваными частями? Идти к 3Д-моделистам?..

А если как косплееры делают? Ева, ворбла? Или они слишком толстые для бжд?

#51158 2024-01-30 12:01:24

Анон

Re: БЖД-тред

Читаю тред и не могу понять, а что для вас не скучно? Такое ощущение, что в бжд-хобби по определению все, что делает кто-либо, это скучное для анона и смотреть не интересно. Или интересно посмотреть на 1-2 раза, а дальше снова если автор один и тот же, то скучно.

#51159 2024-01-30 12:02:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если бы кто-нибудь играл со стилизацией в галантный век, с мужиками на каблуках, в буклях и рюшах по самое некуда, с напудренными лицами с мушками

Ты опять хочешь реконство, а тут фэнтези-псевдо-барокко-онеме. Реальное барокко или рококо для современного человека слишком специфично. Гораздо приятнее взять все красивое и не брать странное. Как вся эстетика лолит и готических аристократов у азиатов. Львиная доля азиатской игры на жтом построена. Вижуал кей, Такарадзука, седзе всякое.

Анон пишет:

Ну нет, никак не могу с тобой согласиться. Ты точно смотрел фотки Рангвар?  Потому что средневековье - оно не серое, оно разноцветное, и её игра как раз прекрасно это отображает

Ее игра как раз отображает, что оно серое. Блеклое серо-коричневое. Да, детализация и атмосферность, но серо. Оно так и должно быть если ближе к реконству. У нее там условно поздний ренессанс. Но вот это очень на любителя. Тем, кому нравится всякое дворцовое барокко, такое не зайдет. Хочется как раз стразиков и перьев, чтоб завитушки во всех местах и золотишко с розами. Чтоб Петергоф пополам с Версалем, а не дубовые столы с глиняной посудой и блеклые гобелены.

#51160 2024-01-30 12:06:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Читаю тред и не могу понять, а что для вас не скучно? Такое ощущение, что в бжд-хобби по определению все, что делает кто-либо, это скучное для анона и смотреть не интересно. Или интересно посмотреть на 1-2 раза, а дальше снова если автор один и тот же, то скучно.

Аноны разные. Кому-то китайцы скучны, кому-то перья в жопе, кому-то русреал. 50 оттенков скуки. На самом деле у крутых игроков в любом жанре много подписоты, значит им наверно не скучно и не надоедает. Просто аноны приходят ныть на холиварку.

#51161 2024-01-30 12:13:44

Анон

Re: БЖД-тред

В чате кто-то сейчас делает настоящие стальные доспехи своей кукле. Может, доделает и можно будет посмотреть как оно вообще

#51162 2024-01-30 12:28:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты опять хочешь реконство

Слово "стилизация" ты принципиально пропустил, да? Или для тебя всё, где эпоха плюс-минус узнаваема = "реконство"? O_o

Анон пишет:

Ее игра как раз отображает, что оно серое. Блеклое серо-коричневое. Да, детализация и атмосферность, но серо.

Эм... нет, у нас точно какие-то разные рангвары. Красное, синее, оранжевое, золотое...

Анон пишет:

Но вот это очень на любителя.

Так всё на любителя, анон. Вообще_всё. И на всех не угодить. Мне вот, например, азиаты со всем их вижуал кеем и готическими лолитами не упёрлись никуда, что есть они, что нету. И ЛР с её перьями в жопе туда же. Не подписан, не смотрю, если где-то попадается - проматываю оттого, возможно, и не пострадал ни от неё, ни от хомяков - для меня их всех как бы и не существует. 

Анон пишет:

Аноны разные. Кому-то китайцы скучны, кому-то перья в жопе, кому-то русреал.

This.

Отредактировано (2024-01-30 12:29:49)

#51163 2024-01-30 14:15:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Читаю тред и не могу понять, а что для вас не скучно?

Этот анон рад вопросу, потому что давно ждет возможности высказаться за себя.
Ну так вот, анону похуй на все красивости у незнакомых ему людей, он мимо таких фоток проходит самое большее бросив взгляд на них. Они никак не цепляют, не торкают, не трогают, и проходят мимо сознания как красивые фотки в глянцевых журналах.
Анону нескучно смотреть фото кукол, оценивать их образы, антураж, атмосферу и общий внешний вид только у своих знакомых приятелей-бждшников. Если я знаю вот этого игрока, то я у него и скучную фотосессию за ноутбуком прогляжу, и выводок резинсоулов в носках, и мойпервыймейк, и просто портретик кого-то из любимчиков. Всякой "красоты" насмотрелся в первый год в хобби, ничего нового мне уже никто не откроет. Интересны только игры друзей и свои собственные.

#51164 2024-01-30 17:34:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Слово "стилизация" ты принципиально пропустил, да? Или для тебя всё, где эпоха плюс-минус узнаваема = "реконство"?

Больше реконство, чем эстетика. От стилизации люди потом в реконство и катятся. Даже если это стилищация конкретных вещей эпохи. Часто бывает,что на куклу невозможно сделать именно реконские вещи. Не хочу я рамок в этой игре. Ни лиц с белилами и мушками, ни париков таких. Хочу фэнтези и онеме. Хочу вижуал кей и лолит. Чтоб как "Роза Версаля" или "Черный дворецкий". Реальная истрия мне не всралась. Что характерно: в реальной-то истории люди как раз перья и стразики любили и увешивались ими как могли. Кому обычной одежды не зватало, тот в маскарадных костюмах отрывался.

#51165 2024-01-30 17:36:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анону нескучно смотреть фото кукол, оценивать их образы, антураж, атмосферу и общий внешний вид только у своих знакомых приятелей-бждшников.

Это другое. Свои друзяшки на то и друзяшки, что их все равно любишь. Но хочется еще чем-то вдохновляться чтобы самому что-то делать.

#51166 2024-01-30 17:46:32

Анон

Re: БЖД-тред

Друг не значит рукожоп))

#51167 2024-01-30 17:48:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Друг не значит рукожоп))

Анон пишет:

и скучную фотосессию за ноутбуком прогляжу, и выводок резинсоулов в носках, и мойпервыймейк

:hmm:

#51168 2024-01-30 17:57:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

От стилизации люди потом в реконство и катятся.

Примеры, анон.
Именно тру-реконструкцию на куклах можно встретить у единиц. Это супер трудозатратно, если подбирать ткани, шить по историческим выкройкам (не на мягенькое тело, а на пластик) вручную. Обувь и аксессуары - отдельная тема.

#51169 2024-01-30 18:16:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Именно тру-реконструкцию на куклах можно встретить у единиц. Это супер трудозатратно, если подбирать ткани, шить по историческим выкройкам (не на мягенькое тело, а на пластик) вручную. Обувь и аксессуары - отдельная тема.

Об этом и речь. На кукол в любом случае будет стилизация. Но она будет с посылом в реконструкцию, обязательно с привязкой к реальной истории. А я не хочу привязку к реальной истории. Киркоровщина - это фэнтези по мотивам маскарадов 18 века. Это совсем другая тема. Вот анону хочется исторички, а любителям киркоровщины хочется рюшей и стразиков.

#51170 2024-01-30 19:30:18

Анон

Re: БЖД-тред

Реконструкция в куклах тупо скучно. Вот Рангвар, задрачивается на создание средневековья, но после третьего-пятого платья уже скучно в рамках одной эпохи. Туда же условный пудренный Версаль, кужуал и прочее. Анон любит игру ЛР как раз за многообразие: сегодня паж в рюшах, завтра он же в образе русалки, например, а потом раз и косплей Белоснежки. В том-то и дело, что она не играет в какую-то конкретную эпоху, у нее такой задачи не стоит. И этим анону этот игрок очень нравится.

Отредактировано (2024-01-30 19:30:50)

#51171 2024-01-30 19:31:53

Анон

Re: БЖД-тред

Костюмная опера спасет всех!

#51172 2024-01-30 19:37:52

Анон

Re: БЖД-тред

Свалите с любовницей в "они играют", только разговор на что-то интересное свернул :fuuu:

#51173 2024-01-30 19:38:19

Анон

Re: БЖД-тред

Очень веселят аноны, которые пытаются доказать, что фото Любовницы середняк  =D  У нее очень красивые фото, интересные, действительно, есть ощущение сказочного фильма. Другое дело, что не всем такая игра заходит, но тут уже чисто вкусовщина.

#51174 2024-01-30 19:41:26

Анон

Re: БЖД-тред

Именно. Анон сто лет как подписан на ЛР, нравятся и ее куклы, и ее фото, считаю, что она все делает очень красиво. Такое впечатление, что именно этим она и раздражает здешних анонов. Как самая красивая девочка в классе раздражает своих одноклассниц.

Просто потому что вот  :hmm:

#51175 2024-01-30 19:44:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Свалите с любовницей в "они играют", только разговор на что-то интересное свернул :fuuu:

Клянусь, не я это первый начинал, анон! Уже вроде и тему закрыли, но опять понабежали эти, с плакатами "мы не любим ЛР рас-рас". Уже и другие варианты обсуждения принесли, а у них опять снова здорово

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума