Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!


#151 2014-05-14 15:12:35

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Анон, я тебе больше скажу: любой, даже супер-пупер, сушняк может стать причиной мкб если животина мало пьет.

Да, анон, знаю. Это было лишь к тому, что если мясо-каша - хороший рацион для кошака, если в нужных пропорциях ,то рыба - это не очень хороший рацион.
Есть кошки, которые на бычках прожили по 25 лет, но и люди есть, которые бухали до 90.)

#152 2014-05-14 15:28:41

Анон

Re: №404 НарКотики

Заговорили о рыбе, вспомнился практически анекдот: захотелось как-то угостить гадов рыбной сушкой, а то они с детства на куриной сидят. Не жужжат конечно, но захотелось, мне. С превеликим трудом нашла заветный пакетик, посмотрела состав и долго-долго ржала - лосось 5%; сельдь 5%; курица 32%. Каким местом оно рыбным считается не знаю, но скотам понравилось.)

#153 2014-05-14 17:13:55

Анон

Re: №404 НарКотики

Раз заговорили о том, что нельзя, но очень любят коты: а пару раз в год можно давать пауч вискаса?
Мой на сухом хиллсе и шезировских консервах, но эту гадость любит (бабушка и мама раньше давали изредка раньше). Яд ядом, это да, но кот любит, и вряд ли от пары раз в год с ним что-то случится. Или случится?

#154 2014-05-14 17:22:59

Анон

Re: №404 НарКотики

Для котов смена корма вообще вредна.

#155 2014-05-14 17:25:54

Анон

Re: №404 НарКотики

Ну один пауч раз в полгода - это не смена корма все-таки.

#156 2014-05-14 17:45:56

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, если вы все тут такие продвинутые и добрые, то, во имя лучей котов, подскажите, а Purina One - это нормально или плохо? Я котофил начинающий, мне бы совет  :please:

#157 2014-05-14 17:46:37

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, если вы все тут такие продвинутые и добрые, то, во имя лучей котов, подскажите, а Purina One - это нормально или плохо? Я котофил начинающий, мне бы совет  :please:

Это норма!

#158 2014-05-14 18:04:24

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Аноны, если вы все тут такие продвинутые и добрые, то, во имя лучей котов, подскажите, а Purina One - это нормально или плохо? Я котофил начинающий, мне бы совет  :please:

Это божески, а там надо смотреть по животине. Мой покойный котей реагировал на все кожей и шерстью, на этой конкретной марке перхотился прилично.

#159 2014-05-14 18:22:51

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, спасибо! Я по деньгам прикидывал, там получалось около 250 руб./кг, а Про-План и Роял Канин у нас где-то по пятьсот. Я и решил, что это более-менее подойдет. Котяшка у меня не перхотит, шерсть длинная и гладкая, сама веселая и подвижная, какает дважды в день, а это, как я понял, уже показатель.
Еще вопрос: я вас почитал и перепугался, что отравлю свою мохнатую утварь. А если, к примеру, покупать кило пропалан и кило уан, то получится два кило нормального корма или два кило ерунды?

#160 2014-05-14 18:29:44

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Про-План и Роял Канин у нас где-то по пятьсот

Скока? :creepy: Ну не могут они за кило столько стоить.
А если смешать, то получится два кило ерунды ибо нельзя так делать.

#161 2014-05-14 18:35:10

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Анон, я тебе больше скажу: любой, даже супер-пупер, сушняк может стать причиной мкб если животина мало пьет.

Вот. Звучит смешно, но это вопрос века: Как заставить кота пить?!
Воду он любит, он с ней играется, блеать, а пить не хочет. Он уже взрослый кошак, мы его по-всякому пробовали приучить, ну нет и все тут. Это не опасно вообще?

#162 2014-05-14 18:43:16

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Звучит смешно, но это вопрос века: Как заставить кота пить?!

Анон, ты не один такой, куча народа задается этим вопросом. Кто-то насильственно выпаивает, кто-то сушку замачивает, кто-то фантанчики питьевые покупает. В общем крутятся как могут.

#163 2014-05-14 19:14:17

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Скока?  Ну не могут они за кило столько стоить

Столько и стоят  =) 470 проплан и 480 канин. Точно нельзя смешивать? Тогда пурина уан остается.

#164 2014-05-14 19:21:21

Анон

Re: №404 НарКотики

Точно нельзя смешивать. Состав разный, балансировка разная, на выходе получишь черти что и с боку бантик.
Через интернет заказывать никак нельзя?

#165 2014-05-14 19:33:15

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

кто-то сушку замачивает

Мой просто победитель в этом плане: ему, чтоб он попил, приходится замачивать влажный корм :facepalm:  Иначе - никак. Очень редко подойдет сам, потребует, чтоб воду в раковине включили и оттуда пьет.

#166 2014-05-14 19:54:38

Анон

Re: №404 НарКотики

У нас кот стоически воевал с водой из крана два месяца. Только вчера попробовал пить, а не месить лапами и пытаться кусать, - такой офигевшей морды у него даже при пылесосе не было  :facepalm:

#167 2014-05-14 20:03:12

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Точно нельзя смешивать. Состав разный, балансировка разная, на выходе получишь черти что и с боку бантик.
Через интернет заказывать никак нельзя?

далеко и дороже выйдет, к сожалению. из кормов вискасы-китикэты, только в одном магазине пурина стоит, мы ее сразу всю скупили, а потом ее только для нас и стали привозить. спасибо вам, аноны, вы такие прекрасные, всем жму руки  :fuck:

#168 2014-05-14 20:04:08

Анон

Re: №404 НарКотики

Еще можно просто кормить консервой.
Ну, если кошелек позволяет. когда жрут консерву - им практически не надо пить, они достаточно жидкости получают.
Кстати, в общем-то, это единственная разница между влажным кормом и сушкой - нужно или нет пить коту. Остальное - вопрос религии и подлости конкретного хвоста.

#169 2014-05-14 20:11:15

Анон

Re: №404 НарКотики

А мой кот листья салата любит. Я их в горшочке покупаю и мы на пару сжираем соревнуясь кто быстрее)))

Я первый раз завела кота, поэтому не знала как его правильно кормить и мешала сушку(Хиллс) и натуралку. Итог был не слишком удивительный, у кота начался стул с кровью и рвота, а у меня началась паника. Бегом отнесла в ветеренарку, там меня отлюбили и вставили мозги на место. Теперь кормлю только Хиллсом, вот уже полтора года никаких проблем, шерсть блестит, и он больше не толстеет))

#170 2014-05-14 20:25:06

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Итог был не слишком удивительный, у кота начался стул с кровью и рвота, а у меня началась паника.

Анон, я тебя не очень испугаю если скажу что так, вообще то, может выглядеть чумка?

#171 2014-05-14 20:35:39

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Анон, я тебя не очень испугаю если скажу что так, вообще то, может выглядеть чумка?

Не очень, учитывая, что было это полтора года назад, и у него не было поноса или температуры, воду он тоже нормально пил. Да и поведение никак не изменилось, все так же бодро носился или дрых.

#172 2014-05-14 22:37:23

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

А мой кот листья салата любит. Я их в горшочке покупаю и мы на пару сжираем соревнуясь кто быстрее)))

Во-во, и ещё с бутерброда этот салат свистнут, когда отвернёшься. Нормальные коты колбасу тырят, а эти...)
Впрочем, наши трое вообще зелень обожают, особенно подсохшую. Полежавший пару дней укроп отрывают с пальцами. Мы им недавно спецтраву купили (овёс, кажется, и что-то типа того), счастья было на несколько дней.

#173 2014-05-15 04:03:32

Анон

Re: №404 НарКотики

мимимишности ради история о том, как котейка тырит жрачку и что делает.
Карочи, есть котэ, котэ беспороден и весьма затейлив. Из любимых забав- стырить что либо, и с видом тигра, убившего бизона пойти ныкать. Жрать конечно потом не обязательно. Однажды зафигачили мы блинов и по дурке оставили на столе. Через некоторое время (часа через два) смотрим- с кухни идет очень сонный кот. ну дрых он там, это не криминал. Но! Бок у котэ явно в масле. Идем смотреть- видим на стуле блин, весь в шерсти. Тут к нам приходит кот, запрыгивает на стул и с деловитым видом, будто так и надо, на тот блин укалывается. Типа- спать дальше.
Из необычных пищевых пристрастий отмечу- маринованные помидоры и огурцы. Ясен пень, ему их не дают, но в попытках покражи из открытых банок был замечен неоднократно, как и в питие маринада.

#174 2014-05-15 09:47:42

Анон

Re: №404 НарКотики

У меня кот от каких-то ингридиентов в дешевой котоеде начинал беситься. о_О Реально бегал злой и всех кусал. Я был нубом и кормил его Фрискис, и понять, что что-то не так именно от корма, было долгим процессом. Со здоровьем вроде все норм, кроме ушных паразитов от которых никак не получались избавиться, и я уже решил, что просто такой он, бешеный. Потом заметил, что от всяких "вкусняшек" которые ему приносят (например были такие тонкие сухие "колбаски" для кошек, не помню, как назывались) он начинает беситься еще больше. И случилось у меня озарение. :facepalm:
Почитал про еду, побился мордой об стол, стал кормить его канадским Саммит. Котэ с тех пор раз в 5 менее агрессивный и ушные паразиты исчезли. О_О Причем его поведение ощутимо изменилось за несколько дней, и через пару месяцев очистились уши.

#175 2014-05-15 09:58:31

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Во-во, и ещё с бутерброда этот салат свистнут, когда отвернёшься. Нормальные коты колбасу тырят, а эти...)

Или рукколу из салата. Ну вот казалось бы - в тарелке есть отварная курица, не приправленная - тащи и чувствуй себя хищником, но нет - только руккола, только хардкор  :lol:
Кстати, я один страдаю от того, что коты объедают фиалки игнорируя даже свою любимую траву?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума