Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 11:23:26

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

№404 НарКотики

В кружке любознательных обсуждают кошачьи корма.
http://kruzhok.diary.ru/p197367462.htm
Коты-наркоманы, заговор производителей и ветврачей, а власти скрывают и т.д.

На самом деле там какая-то неведомая фигня, которая вырабатывает у животных страшную зависимость, и у них кардинально меняется характер (они начинают капризничать, постоянно клянчить, вести себя нетипично) и быстро садится здоровье. Вот этого они явно не пишут в составе!

кошка попробовала сухой вискас пару раз и превратилась в полный неадекват. отказалась от любой другой еды и только требовала эту дрянь, практически не отлипая от шкафа, где он хранился, и завывая. это была жесть. ассоциация одна - зависимость.

А более навороченные источники в Интернете так просто не найти, так как государству невыгодно снимать с производства популярные товары, от которых им налоги капают!


#176 2014-05-16 01:58:16

Анон

Re: №404 НарКотики

Кстати, я один страдаю от того, что коты объедают фиалки игнорируя даже свою любимую траву?

У сестры британ такой. Пару раз укусил траву и все, больше даже не нюхает. Стал обкусывать цветы на подоконнике, хотя до этого три года их не трогал ((

#177 2014-05-16 03:57:01

Анон

Re: №404 НарКотики

Было живтоне беспородное. Живтоне, только появившись в квартире, сожрало хлорофитумы и фиалки моментально и до основания, за полтора месяца вточило огромный куст папоротника. Избежавшие поедания растения были убраны на узкую полку над столом, на которую даже при всем желании было не забраться. Через какое-то время листья по краям были покоцаны и пожеваны  :facepalm:
Покупка пророщеного овса и самостоятельное проращивание не спасало: живтоне срезало зелень под корешок, как газонокосилка.

#178 2014-05-16 08:27:37

Анон

Re: №404 НарКотики

Избежавшие поедания растения были убраны на узкую полку над столом, на которую даже при всем желании было не забраться. Через какое-то время листья по краям были покоцаны и пожеваны

После того, как большой тяжелый горшок несколько раз улетал на пол, а я по утрам перед работой выбирал землю из рассохшегося паркета, мы поступили радикальней и убрали все цветы в другую комнату. Сначала закрывали двери, но коты научились их открывать. Дорлжен сказать, что когда они прорвались в комнату, их мало интересовали цветы, там было чем еще заняться  =D  Потом мы повесили крючок на двери, но плоховато его приладили и коты научились его расшатывать и открывать. Мы подперли дверь гантелей. Кошка-два-кило откатила  :facepalm: Десять кг, на минуточку. Мы стали класть гантелю в угол так, чтоб нельзя было откатить, и я вследствии паранойи проверял по несколько раз, правильно ли положили. Помогло  :lol:

#179 2014-05-16 08:28:55

Анон

Re: №404 НарКотики

А есть тут кто-то, кто не спецтраву выращивает для кота, а рвет ему обычную с улицу? Он ее ест? У меня что-то не выращивается(

#180 2014-05-16 08:36:08

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

А есть тут кто-то, кто не спецтраву выращивает для кота, а рвет ему обычную с улицу? Он ее ест? У меня что-то не выращивается(

Анончик, не советую. Непонятно, какие крысы там бегали и как часто собаки ссали. Если дача есть, можно клевер и пырей сеять, мой уплетает за милую душу.

#181 2014-05-16 08:51:55

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Кстати, я один страдаю от того, что коты объедают фиалки игнорируя даже свою любимую траву?

Анон, от объедания цветов сКотами страдает большинство котовладальцев. То немногое, от чего хрен отучишь, если цветы остаются в доступе. По логике и науке не должны жрать всякие лимонные деревья, но котики класть хотели на логику и науку, тваре! ;D

#182 2014-05-16 08:52:41

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

А есть тут кто-то, кто не спецтраву выращивает для кота, а рвет ему обычную с улицу?

Не надо, анон. У меня после дождя тут с куртки пятна не отстирываются, хотя раньше мокла и ничего, так что лучше пожалей котика.

#183 2014-05-16 09:05:44

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

спасибо вам, аноны, вы такие прекрасные, всем жму руки  1190

АДСКИЙ ОФФТОП Анооон! Я второй лист ржу, как ты "руки жмешь"! :fuck:  :cool:

#184 2014-05-16 09:30:44

Анон

Re: №404 НарКотики

В копилку к странным пищевым пристрастиям.
Моя кошка обожает авокадо, молодые кабачки и сухие листы нори. Кот сестры аж трясся при виде вареных шампиньонов и мёда.

#185 2014-05-16 09:45:06

Анон

Re: №404 НарКотики

Авокадо очень жирная штука, много его не надо котам. У них все-таки печенка не такая луженая, как у нас.
Насчет цветов личное ноу-хау (правда, у меня все мелкие): берется клетка для грызунов (такая, с большой дверцей на верхней горизонтальной стороне) за 300...500 рублей, желательно такая, чтобы решетчатый верх отстегивался от пластикового поддона. Туда пихаются цветы. Минифиалки и/или хищи вполне помещаются. Клетку для птиц не берите, у них, во-первых, дверца сбоку и маленькая, а во-вторых, их обычно продают с кучей приблуд типа жердочек и поилок, на фиг переплачивать за ненужное :)

#186 2014-05-16 09:46:38

Анон

Re: №404 НарКотики

Сорри, забыл главное: клетку привязываем, вот тупо привязываем веревкой к оконной ручке (раме, решетке,что там у вас). Профит!

#187 2014-05-16 10:06:35

Анон

Re: №404 НарКотики

Мою просто прет с кисломолочки типо ряженка-кефир, стоит просто потрясти пачкой, она уже тут как тут. Может еще мордой залезть в стакан из-под кефира. А вот творогом-сметанкой брезгует.

#188 2014-05-16 10:35:53

Анон

Re: №404 НарКотики

А наш траву вообще не жрет. Раньше цветы по окнам стояли, так только в горшках рылся и землю раскидывал. К специальной траве вообще не притрагивается  :dontknow:

#189 2014-05-16 13:34:15

Анон

Re: №404 НарКотики

Наш тоже агроном, все цветы обкопал. Что он там ищет - хрен его знает.

#190 2014-05-16 14:28:20

Анон

Re: №404 НарКотики

Может еще мордой залезть в стакан из-под кефира.

Ой, я помню похожую фотку! Кружка с ушами! И гифка такая встречалась, как кот помещается мордой в чашку)

НарКотикиНаш тоже агроном, все цветы обкопал. Что он там ищет - хрен его знает.

Анон, а он у тебя породистый или подобранец? Когда я подобрал первого кота, то носился потолку от отчаяния, потому что несчастное животное терпело (уличное! терпело! я был тогда поражен) и жаловалось, не не понимало, что можно сделать с лотком. В минуту вдохновения я наткнулся на горшок с засохшим цветком, и настало котейке счастье. Потом лоток с обписаной землей сработал на ура.
Это я к чему. Коты вообще любят поковыряться, а у дворовых остается в памяти навсегда. Вангую, что твой кот пытается прикопать какие-то запахи.

#191 2014-05-16 15:44:36

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Коты вообще любят поковыряться, а у дворовых остается в памяти навсегда. Вангую, что твой кот пытается прикопать какие-то запахи.

Вовсе не обязательно, анонче. Мы кота взяли месячным котёнком из квартиры


всё равно роет.

К необычным пристрастиям


как-то раз мы оставили на столе миску с размороженым мясом на ужин и миску с мытой смотродиной на погрызть. Ушли, слышим шум, прибегаем - кот отпрыгивает от миски со смородиной, а на полу валяется несколько ягодок. Вот что за чучело? Рядом же стояло мясо. Впрочем, он его никогда не ест. Вот сушённые ананасы обожает выпрашивать.

#192 2014-05-16 18:50:19

Анон

Re: №404 НарКотики

Вообще донской сфинкс он, улицу в глаза не видел. Все его братья-сестры любви к земледелию не питают, а он дачник. Это ж коты, у каждого свой характер и свои загадочные привычки.))

#193 2014-05-17 09:56:15

Анон

Re: №404 НарКотики

И еще о странном. Мой котэ, который дрыхнет на блинах, еще обожает укладочные средства для волос. Если залиться гелем или там пенкой какой уложиться, то он лезет на руки и йаростно, люто стремится взобраться на плечи. Когда же оно получается ибо мимим, котик-воротник, милота! начинает люто вылизывать хозяйскую башку. При этом, ежели бошка вертится, то может этак лапой за ухо фиксировать.
Типа, еблан ты, хозяин, весь в каком-то говне извазился, сиди и не выпендривайся, пока кот работает))

#194 2014-05-18 08:07:02

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, спасайте! Я насыпал на плиту хлорки, чтоб почистить, оставил отмокать, а кошка туда вляпалась задними лапами! Сама вылизать не может - морщится, мне не даёт ни помыть, ни протереть ваткой. Что с ней делать?

#195 2014-05-18 12:51:46

Анон

Re: №404 НарКотики

Аноны, спасайте! Я насыпал на плиту хлорки, чтоб почистить, оставил отмокать, а кошка туда вляпалась задними лапами! Сама вылизать не может - морщится, мне не даёт ни помыть, ни протереть ваткой. Что с ней делать?

Имхо, за шкирняк - и мыть. Или спеленать верх и обильно промыть задние лапы.

#196 2014-05-18 13:25:25

Анон

Re: №404 НарКотики

Мыть!

#197 2014-05-18 13:28:16

Анон

Re: №404 НарКотики

Вроде помыли, большая часть смылась, но у неё кусок грязи/хлорки налип на шерсть вокруг когтя и не отмывается( Отрезать тоже не даёт, а если у вырывающейся отрезать, можно сосуд задеть( Но, может, сточит ещё...

#198 2014-05-18 13:39:35

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Вроде помыли, большая часть смылась, но у неё кусок грязи/хлорки налип на шерсть вокруг когтя и не отмывается( Отрезать тоже не даёт, а если у вырывающейся отрезать, можно сосуд задеть( Но, может, сточит ещё...

Поставь, анон, кошку в ванну в теплую проточную воду, чтобы только по дну текла, и подержи хоть за шкирку минут десять. Я у своего кота таким образом отмыл здоровенный колтун с запекшейся кровью, как раз между пальцев. Что не отойдет, можно прицельно душем отмыть, только осторожно.

#199 2014-05-18 15:42:54

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Поставь, анон, кошку в ванну в теплую проточную воду, чтобы только по дну текла, и подержи хоть за шкирку минут десять.

Кошка у меня, конечно, ручная, но такого не потерпит.

#200 2014-05-18 15:46:42

Анон

Re: №404 НарКотики

Анон пишет:

Кошка у меня, конечно, ручная, но такого не потерпит.

Анон, или ты с ней справишься, или тащи в ветеринарку. Все остальные варианты плохие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума