Вы не вошли.
Анон, ты реально считаешь, что у матери Лидии под каждую бумажку по сейфу?!
а ты реально считает что юрист совершит какое-то преступление просто из вредности? Причем чтобы подгадить матери, которой она весь рассказ пытается угодить?
Какой, однако, терапевтический рассказ! Я уже и на стороне Лидии побывал, и матери, и пожалел их обеих, и пришёл к выводу, что обе несчастны по-своему и, и, и... Ольге Николаевне и впрямь можно задуматься над новой вехой в творчестве, вон как копья ломают из-за коротенького рассказа, задуманного просто как прелюдия-предыстория киборга. Причём, заметьте, на няшу киборга всем по большей мере плевать дексисты проклятые
И кстати, большинство дизайнерских сумок пипец неудобные.
Разумеется, автор именно это имела в виду. Название бренда не намекает, что дело не в сумке?
Анон, ты реально считаешь, что у матери Лидии под каждую бумажку по сейфу?!
О, Лидия ещё и преступница?
Причём, заметьте, на няшу киборга всем по большей мере плевать
А чего с ним? Мы же знаем, что у него хэ с Женькой.
Ольге Николаевне и впрямь можно задуматься над новой вехой в творчестве, вон как копья ломают из-за коротенького рассказа, задуманного просто как прелюдия-предыстория киборга. Причём, заметьте, на няшу киборга всем по большей мере плевать
потому что лично меня у Громыко очаровала вот эта внезапная драма из-за угла, когда хиханьки-хаханьки а потом спасаться на базе Альянса от пиратов и закрывать капитана собой. А уж закрывает собой киборг или человек - дело десятое, лишь бы персонаж интересный был)
Анон пишет:Анон, ты реально считаешь, что у матери Лидии под каждую бумажку по сейфу?!
а ты реально считает что юрист совершит какое-то преступление просто из вредности? Причем чтобы подгадить матери, которой она весь рассказ пытается угодить?
Она пытается угодить?! Мы наверное разный рассказ читали. Лидия пытается быть хорошей дочерью в своих глазах, как она себе это представляет. И случайно угадывает с киборгом от чего потом весь рассказ бесится.
Mогла бы и мама предложить дочери посидеть вдвоём, у неё, поговорить, без ресторана, без Джека...
Могла бы, но у нас нет запроса дочери на это. У нас есть традиционный ужин, любимые блюда дочери (как в детстве) и претензии у Лидии, кстати, не к тому, что она едет к маме в ресторан (а не мама к ней), а к тому, что праздник "общий", т.к. мама её родила (что вообще-то правда).
И случайно угадывает с киборгом от чего потом весь рассказ бесится.
На колу мочало, начинай сначала
Последний мамин подарок был подарком от киборга.
Ну анон, мама ж не ясновидящая.
Да, и подделала завещание
Тода и мать она отравила. И Джека нарочно хозяину попротивнее продала, написала в местном авито: "Отдам в преступные руки".
Ну анон, мама ж не ясновидящая.
Это к тому, почему для Лидии это такая большая трагедия. Она-то рассказывает уже после того, как всё случилось. Вспоминает.
Зато отменяют количество затраченного времени.
Нет. Тоже не отменяют. Время, которое мать проводит с киборгом, она раньше проводила одна, т.к. Лидия была занята. Тот кусок, где Лидия её упрекает, что они стали видеться реже - это почти самый конец истории, причём им и там не удаётся встретиться из-за занятости Лидии, а не из-за отказа матери видеться.
Она-то рассказывает уже после того, как всё случилось. Вспоминает.
Не, там линейное повествование.
Не, там линейное повествование.
Там употребление "исторического настоящего" для вовлечённости в происходящее "как перед глазами", но указания на то, что момент рассказа и момент действия - один, нет. По крайней мере я это читал как исповедь перед собой или - надеюсь ради Лидии! - психологом-гипнологом. Хотя, может быть ты и прав, надо ещё раз глянуть.
Отредактировано (2022-08-24 01:25:25)
Короче, аноны, я забыл как читать, но давайте вместе читать Эколухов и вспоминать старые добрые?
Я постараюсь
уф, пришлось читать пиратскую версию, литрес не дает особо цитировать(
Когда-то давно, в 2019 году, я прочитал рассказ Стекло, вздохнул, закрыл и решил больше его не перечитывать.
Ну страдашки же подростков, которых не понимает мать... Причём не особо хорошо поданные. И почему-то у людей 40+. Зато в конце можно всплакнуть.
А гляди ж ты! Мы уверенно подбирается к 100 страницам срача обсуждения. Правда, анон все время теряется, что и кто хочет доказать, но я прямо не ожидал, что для многих это такой резонансный рассказ....
Отредактировано (2022-08-24 01:29:07)
Там употребление "исторического настоящего" для вовлечённости в происходящее "как перед глазами", но указания на то, что момент рассказа и момент действия - один, нет.
это логично было бы, но по тексту кажется что это больше как дневник, а не повествование из будущего. Потому что нет ремарок типа "знала бы я, чем это обернется..." или ещё чего-то что намекало бы, что это воспоминания последних пяти лет, а не записанные по ходу дела мысли в дневничок
Начинается все с Теда и его конопли - вот главный пейринг нашего цикла
ИМХО, этт лучшая любовная линия в олухах. Полностью взаимная и в неё полностью веришь
Ну страдашки же подростков
так что может быть интереснее чем страдашки подростков? В них всегда есть что обсудить.
Тем более, анон, чему ты удивляешься, тут за рассказ с Олегом несколько раз уже успели поругаться в разных разворотах, а он конечно пообъемнее, но все-таки тоже отдельный небольшой рассказ. Я уже молчу про эпизод со свитером или появление Дэна в Карме)
ИМХО, этт лучшая любовная линия в олухах. Полностью взаимная и в неё полностью веришь
это всё потому что там постельных сцен и секса нет :D
И вообще, а как же капитан и его тройничок с кораблем и котькой?
несмотря на мои насмешки, эт едва ли не моя любимая часть во всем цикле, так что страдашки Дэна мне по вкусу
Моя тоже, наверное, тут самый интересный конфликт, за которым интересно наблюдать. Кто ж знал, куда это выльется, и что дальше нас ждёт детский сад для киборгов и "всем тварям по паре"
И вообще, а как же капитан и его тройничок с кораблем и котькой?
Маша же ещё! Куда ты дел Машу?!
Ну страдашки же подростков, которых не понимает мать... Причём не особо хорошо поданные. И почему-то у людей 40+. Зато в конце можно всплакнуть.
Лично я, анон, разделяю эту точку зрения.