Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11601 2024-02-28 21:28:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Народ, я к вам за советом по поводу странной проблемы.
У меня в доме появилась зажирака

Скрытый текст

#11602 2024-02-28 21:48:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, тут два варианта. Первый: шкаф на замок, остальное оставляете только если не жалко. Второй: аккуратно, спокойно, без предъяв говорите с домработницей, мол, так и так, вы не против какой-то там мелочевки, но границы пройдены, продуктов исчезает все больше, и это уже начинает напрягать и финансово, и в плане организации питания для спортсмена. Прямо уточните, что вам нравится, как она работает, и пара яблок вас не обанкротит, но нужно все же знать меру. Искать каких-то других понаехов для нее - это знаете ли тоже такое себе, тут у нее уже знакомая семья, знакомый дом, она занята прям как в офисе с понедельника по пятницу, платите вы ей, думаю, тоже не шибко уж мало. Я не уверен, что много кому нужна домработница прям каждый день, понаехов может щас и много, но многие приглашают работницу 1-2 раза в неделю, то есть ей придется искать несколько семей, а это напряг. Мало кому нравится выходить из зоны комфорта и искать новую работу, к тому же она может и не задумываться о том, что найти работу будет легко. Человек всего год в новой стране, может пока не знать языка местного и т.п.

Вариант с поговорить я считаю лучшим, потому что закрывать что-то на замок в своем родном доме - это пиздец имхо, как в тюряге живешь. Вариант с НЕ говорить не советую, потому что человек начнет борзеть все сильнее, и помимо подъедания ваших запасов на работе может начать утаскивать что-то домой - границы проверяются медленно, она может тупо решить, что раз еды много и деньги у вас есть (раз у вас столько персонала работает ежедневно), то вы не замечаете пропажи.

#11603 2024-02-28 22:34:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, тут два варианта.

Спасибо, да. Все разложено по полкам.

Я все-таки смалодушничаю и дождусь мужа, пусть сам поговорит и расставит границы, он обычно очень отстраненный и холодный с посторонними и я знаю, что домработница его побаивается.
А потом или да-да, или ну нет, так нет.
С замком тоже думаю, что не взлетит, хотя бы потому, что график у мужа ненормированный, и иногда ему заниматься в качалке приходится поздно вечером, а потом ночью трескать дожорки, если образовалась калорийная яма. Как представлю, что я ему вручаю ключ к ночному шкафу, потому что иначе его снеки сожрут, думаю, домработница сразу пойдет на мороз даже без диалога  ;D

#11604 2024-02-29 14:03:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, расскажи потом, как разговор прошёл, мне интересно.

У нас няня с проживанием и наш холодильник - это её холодильник, но меня тоже дико бесит, что она может/могла в одно лицо сожрать весь запас какого-то продукта. Например, весь мисо-суп, красную икру или горгонзолу (губа не дура, конечно). Проблема решилась после того, как я сказала, что ок, если она в одного съедает все запасы, то в следующий раз закупку этих продуктов оплачивает она и оп, оказалось, что не так уж ей и хотелось в таком количестве есть икру и горгонзолу.

При том, что я не запрещаю эти продукты есть, просто меня бесит, что покупаем на всю семью на неделю, а в итоге открываешь холодильник и оказывается, что весь запас на всю семью съела она одна. За ночь.

#11605 2024-02-29 20:32:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, расскажи потом, как разговор прошёл, мне интересно.

Обязательно.

Сегодня управляющий спрашивал, почему спозаранку приходила моя мама и куда делась часть привезеннных продуктов, я рассказала всю историю как есть. Управляющий опешил, потому что ну правда у нас такое впервые, сказал, что теперь будет внимательно смотреть, и если что-то заметит, то сразу с ней поговорит.

Кстааати, ты написала про икру и мне стало интересно

Скрытый текст

#11606 2024-02-29 20:47:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон начитался и захотел к вам в домработницы :lol:

#11607 2024-02-29 21:06:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с домработницей, а косметику твою она не пробует? Моя звезда быстро уговорила мои сыворотки от Skinceuticals и тени-карандаш от Бобби. У них и так расход конский, в она мне их в один присест почти в ноль использовала, да ещё мои любимые.

Отредактировано (2024-02-29 21:07:03)

#11608 2024-02-29 21:09:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон начитался и захотел к вам в домработницы :lol:

Ну вообще классная домработница это прям бесценно.
Я бы очень хотела завести одну постоянную с проживанием либо в гостевом домике, либо в аппартаментах в пешем доступе. Чтобы смышленая, адекватная, ненавязчивая и можно деньги доверить, как нашему управляющему, который прям лучшее, что случилось с нами за последние 6 лет, и который полностью ведет все наши дела по дому, плюс еще организует закупки для фирмы.
Я на свою текущую домработницу поглядывала с перспективой занять эту должность, но сегодня посмотрела на недоеденную банку черной икры и поняла, что не прокормлю  =D

#11609 2024-02-29 21:17:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон с домработницей, а косметику твою она не пробует? Моя звезда быстро уговорила мои сыворотки от Skinceuticals и тени-карандаш от Бобби. У них и так расход конский, в она мне их в один присест почти в ноль использовала, да ещё мои любимые.

=D  АХХАХА, не в курсе, но все, капец, теперь и тут начну отращивать параною, у меня вся уходовая косметика супер дорогая, мне ее каждый раз мой косметолог подбирает под текущее состояние кожи и сезон. Слава богу декоративной вообще нет, я аллергик.

Как-то несколько лет назад я в другой теме рассказывала, что моя предыдущая домработница просила ей чото из моей косметики подарить и тайком пробовала, я ее за этим застукивала. Так что верю во все.

#11610 2024-02-29 21:21:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у меня вся уходовая косметика супер дорогая, мне ее каждый раз мой косметолог подбирает под текущее состояние кожи и сезон

Ты где в Европе живёшь, что аж нормального косметолога нашёл? Может, еще и хирурга посоветуешь для улучшайзинга? Порекай, плз, а то я раньше в Россию летал ради этого, а сейчас ну понятно. Посматриваю в сторону Южной Кореи, но на ботокс не налетаешься

#11611 2024-02-29 21:32:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня вся уходовая косметика супер дорогая, мне ее каждый раз мой косметолог подбирает под текущее состояние кожи и сезон

Ты где в Европе живёшь, что аж нормального косметолога нашёл? Может, еще и хирурга посоветуешь для улучшайзинга? Порекай, плз, а то я раньше в Россию летал ради этого, а сейчас ну понятно. Посматриваю в сторону Южной Кореи, но на ботокс не налетаешься

Мой клевый косметолог живет в Вене, она из-за событий переехала сюда примерно два года назад, до этого мы с ней в предыдущей стране 15 лет шли рука об морду руку  =D
По хирургам надо смотреть что за процедуру хочешь, жирочки убирать, подтяжки всякие или что-то типа ринопластики. Я сама ничего еще не делала, но знакомые активно катаются по конкретным врачам в Европе и то, что видела результаты очень неплохие.

Отредактировано (2024-02-29 21:33:38)

#11612 2024-02-29 21:46:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мой клевый косметолог живет в Вене, она из-за событий переехала сюда примерно два года назад, до этого мы с ней в предыдущей стране 15 лет шли рука об морду руку 
По хирургам надо смотреть что за процедуру хочешь, жирочки убирать, подтяжки всякие или что-то типа ринопластики. Я сама ничего еще не делала, но знакомые активно катаются по конкретным врачам в Европе и то, что видела результаты очень неплохие.

Анон, а напиши в личку пароли-явки косметолога, плз.

Скрытый текст

По поводу хирургов - лицо хочет стечь на плечи. Пока только первые намёки, но хочу немного улучшить картину. Возможно, пока что именно подтяжку будет рановато делать, но тут я бы со специалистом обсудил. Если у тебя кто-то есть на примете, напиши тоже, пожалуйста

#11613 2024-02-29 22:05:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Отписалась в личку

Отредактировано (2024-02-29 22:06:07)

#11614 2024-03-01 07:56:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну ничооо так, хороший у кого-то аппетит за неделю 400-евровую банку смолотить в одно лицо

:lol: и почему я не удивлена??

Она точно прям настолько прекрасная домработница чтоб ей к ежемесячной зарплате ещё и банку чёрной икры каждую неделю покупать?  =D

#11615 2024-03-02 23:43:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ничооо так, хороший у кого-то аппетит за неделю 400-евровую банку смолотить в одно лицо

:lol: и почему я не удивлена??

Она точно прям настолько прекрасная домработница чтоб ей к ежемесячной зарплате ещё и банку чёрной икры каждую неделю покупать?  =D

Никто не настолько прекрасен, чтобы его черной икрой банками кормить еженедельно  =D
Но я, ифчо, плачу за количество дневных приходов, а не просто зарплату. А то уже было у нас с другими домработницами, когда при фиксированной месячной зп рабочий график из 20-21 рабочих дней превращался в 16-17, потому что заболел любимый хомячок, насрались неотложные дела и т.д.

#11616 2024-03-07 23:00:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, расскажи потом, как разговор прошёл, мне интересно.

Как обещалась, небольшой апдейт, но, не очень интересный.

Скрытый текст

#11617 2024-03-08 09:40:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Конечно, интересней было бы поймать её лично с ложкой чёрной икры во рту, но так тоже неплохо. Спасибо, что рассказал, анон. Удачи со следующей домработницей, пусть она будет более порядочной.

#11618 2024-03-12 23:47:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дебилоидная ситуация.

Скрытый текст

#11619 2024-03-13 01:47:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Дебилоидная ситуация.

Анон :comfort: Не знаю, чем помочь, просто посочувствую =( Пусть растение поскорее отпустят, и оно доедет до тебя живым и здоровым!

#11620 2024-03-14 22:58:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Дебилоидная ситуация.

Анон :comfort: Не знаю, чем помочь, просто посочувствую =( Пусть растение поскорее отпустят, и оно доедет до тебя живым и здоровым!

Спасибо анон, твои пожелания, да мрзд в уши. Сейчас пытаюсь решить, но пока такое  :sadcat:

А с машиной смешно получилось.

Скрытый текст

#11621 2024-03-14 23:13:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Дебилоидная ситуация.

А я тебя поддержу, живых жальче.

#11622 2024-03-14 23:30:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я тебя поддержу, живых жальче.

Вот да!
И пофигу на деньги

#11623 2024-03-18 23:16:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не то чтобы проблема, и я не то чтобы очень белый человек, но как же заебало возить еду  :lol:
Нет, я не курьер, я поуех, и два раза в год я сначала затариваюсь ассортиментом европейских продуктовых от сыра до лимиток Милки и везу их домой, а потом дома затариваюсь местным ассортиментом и тащусь назад чахнуть над моими десятью вкусами гринфилда. 
А вы, аноны? Страдаете от той же проблемы, наслаждаетесь ею? Может, вас попустило и вы больше так не делаете?

#11624 2024-03-19 00:55:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, видимо, уже слишком давно уехал, уже или аналоги нашёл, или новое полюбил.

#11625 2024-03-19 00:59:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вы, аноны? Страдаете от той же проблемы, наслаждаетесь ею? Может, вас попустило и вы больше так не делаете?

Нашел замену всему. Кроме хорошего настоящего сулугуни, это что-то невозможное в моей стране и половине Европы  :sadcat:  Домой иногда вожу что-то, но очень мало - если уж совсем невтерпеж поделиться. Так мне проще маму сюда привезти и накормить ее всем, чем хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума