Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#27051 2024-04-01 16:04:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я в шоке. Притом, что я поначалу симпатизировала Инессе, но чем дальше, тем больше мне было неприятно ее читать, и я перестала это делать. Но Синильга! В ЖЖ производили впечатление лучших подружек, а теперь и некролог хоть куда (сарказм), и в комментах Синильга про покойную Инессу: "yu_sinilga
29 мар, 2024 11:57 (UTC)
Жаль, всякого человека жаль, но Царствие Небесное не даётся тому, кто хулил Духа Святого. Она и в церкви была единственный раз, когда крестилась, не причащалась никогда, не исповедовалась." Да уж, Синильге-то с ее антисемитизмом лучше знать, кому что положено.  :facepalm:

Они пару лет назад рассорились, со слов Синильги.

#27052 2024-04-01 17:39:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Печально, но справедливо. Прям какая-то смерть Сарумана, блин, от всех начинаний один дым и Грима над трупом скачет

#27053 2024-04-01 20:05:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Под замком в фб: "Я никогда не общалась с ней и не видела ее. Но она была одной из самых внимательных моих читательниц. Она считала меня глупой и непрофессиональной. Я считала ее комичной и странной. Теперь вот времена изменились, и хейтеры мои меня уже не ненавидят - они со вздохом выполняют свой гражданский долг, и просто пишут доносы. Цыпоркина искренне любила литературу. Вечная ей память."

#27054 2024-04-01 20:10:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Они пару лет назад рассорились, со слов Синильги.

Интересно, из-за чего?

#27055 2024-04-01 20:49:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Под замком в фб: "Я никогда не общалась с ней и не видела ее. Но она была одной из самых внимательных моих читательниц. Она считала меня глупой и непрофессиональной. Я считала ее комичной и странной. Теперь вот времена изменились, и хейтеры мои меня уже не ненавидят - они со вздохом выполняют свой гражданский долг, и просто пишут доносы. Цыпоркина искренне любила литературу. Вечная ей память."

Добрый человек

#27056 2024-04-01 21:15:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Цыпоркина искренне любила литературу.

Жаль, что эта любовь не была взаимной

#27057 2024-04-02 06:32:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Жаль, что эта любовь не была взаимной

А мне — нет. Обычно люди всё же понимают со временем, что у них нет таланта в такой-то сфере, и идут писать фанфики заниматься чем-то другим.
Отсутствие "взаимной любви" с литературой не мешало Цыпе приосаниваться над другими, обсирать и поучать.

Отредактировано (2024-04-02 06:33:26)

#27058 2024-04-02 06:59:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, что эта любовь не была взаимной

А мне — нет. Обычно люди всё же понимают со временем, что у них нет таланта в такой-то сфере, и идут писать фанфики заниматься чем-то другим.
Отсутствие "взаимной любви" с литературой не мешало Цыпе приосаниваться над другими, обсирать и поучать.

ну здрассте, стремно написанный фанфик тоже сплошное огорчение для автора, один лайк на сорок прочтений))))

#27059 2024-04-02 08:32:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Узнала, что ей в последние годы удалось опубликовать что-то приличное на вид - книгу по искусствоведению, о прерафаэлитах.
На лайвлибе рецензент долго пишет о своих впечатлениях от картин. Потом спохватывается и упоминает, что книга написана сухо и состоит, в основном, из описаний нарисованного. Тут яблоко, там роза.
Большая часть рецензий там на старые книги, из серии "как быть стервой", а на те, что Цыпоркина писала от души, а не для денег, только одна хейтерская.

#27060 2024-04-02 11:02:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Обычно люди всё же понимают со временем, что у них нет таланта в такой-то сфере, и идут писать фанфики

Если б Цыпа писала фанфики, вышел бы второй Лис Зимой во всех смыслах :casper:
Правда, она говорила, что у нее есть супер секретный аккаунт на фикбуке, чтоб "тайно проникнуть в ряды" фикрайтеров и показать им "настоящую литературу в обертке фанфика". Хз, правда или нет.

#27061 2024-04-02 11:08:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Обычно люди всё же понимают со временем, что у них нет таланта в такой-то сфере, и идут писать фанфики заниматься чем-то другим.

Обычно люди прикручивают гонор и, если прям очень надо заниматься именно этим, идут учиться, чтобы узнать свои ошибки. Цыпа же считала себя непогрешимой. Это намного фатальнее, чем отсутствие каких бы то ни было врождённых данных.

#27062 2024-04-02 11:29:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V.

Так мы проверили Цыпой несостоятельность этой забавной цитаты.

#27063 2024-04-02 11:48:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Правда, она говорила, что у нее есть супер секретный аккаунт на фикбуке, чтоб "тайно проникнуть в ряды" фикрайтеров и показать им "настоящую литературу в обертке фанфика". Хз, правда или нет.

Тётке в полтос было настолько нечем заняться? :o
Ээээ, а зачем? Фанфики пишут, чтобы подрочить, селфинсертнуться в любимку, полюбоваться на сияющего любимку, ради кинков, пофиксить или дополнить какие-то моменты в каноне и так далее. Конечно, есть всякие НК, которые свои пописы считают Боллитрой и литературными шедеврами, но от этого они фанфиками быть не перестают.

#27064 2024-04-02 11:52:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ээээ, а зачем?

Чтобы карать и курощать!!!!

#27065 2024-04-02 12:02:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Чтобы карать и курощать!!!!

И гдееее??? :drama:
Правда, если фик написан по незнакомому или неинтересному фандому, то вряд ли его будут читать. Даже если автор показывает в нём поллитру Боллитру.

#27066 2024-04-02 14:06:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О как. Я в своё время из её ЖЖ на Холиварку пришёл, во время эпичной ссоры с Далиным. Человек конечно был специфический, и не самый приятный в общении, но всё же грустно.

#27067 2024-04-02 14:31:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Несчастная она была, вот и грустно. Не совпадали желания с возможностями. Пелевин забыл упомянуть про талант.

#27068 2024-04-02 14:33:22

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А мне — нет.

Это была ирония. Под взаимной любовью литературы к Цыпе я не имел в виду, что литература как некий институт не признавала каких-то писательских или там критических заслуг Цыпы. Я имел в виду, что литература как занятие ненавидела того, кто ей занимался, проще говоря - литература у Цыпы не получалась никак. Выдуманное ей направление "брайн-фикшн" было нелепо уже по своему названию - "рассольный худлит". Цыпа-то, понятное дело, подразумевала brain, а не brine - но вот так у неё было примерно всё. Это ведь она, решив добавить экзотизмов и щегольнуть шириной кругозора, упомянула в одной из книжек стук не простого дятла, а какого-то особенно редкого - который, как оказалось, вообще, в принципе не стучит?

#27069 2024-04-02 15:28:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

добавить экзотизмов и щегольнуть шириной кругозора, упомянула в одной из книжек стук не простого дятла, а какого-то особенно редкого

Иронично, что за такую вот нелепую избыточность они с Далиным с наслаждением хуесосили МТА
Но вы не понимаете, это другое!

#27070 2024-04-02 15:29:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Это ведь она, решив добавить экзотизмов и щегольнуть шириной кругозора, упомянула в одной из книжек стук не простого дятла, а какого-то особенно редкого - который, как оказалось, вообще, в принципе не стучит?

О да, этот несчастный дятел послужил причиной взрыва и адского срача с хейтом, точнее рецензия на ее роман Лизы Пономаревой, где оный дятел был упомянут. 😏 Там сразу выяснилось, что Пономарева плохая мать, и не занимается сыном, и т.д. и т.п. Здесь на Холиварке и обсуждали эту историю.

#27071 2024-04-02 15:37:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Там сразу выяснилось, что Пономарева плохая мать, и не занимается сыном, и т.д. и т.п.

Помню эту историю. Там еще были Цыпины совершенно блевотные, чудовищные высеры про РАС и детей-инвалидов :puke:

#27072 2024-04-02 19:54:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Пономарева - это Сетелиза, что ли?

#27073 2024-04-02 20:01:31

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Там еще были Цыпины совершенно блевотные, чудовищные высеры про РАС и детей-инвалидов :puke:

Она обо всем высиралась чудовищно-блевотно. В мире существовали только она и ее "творчество".

#27074 2024-04-02 20:54:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Там еще были Цыпины совершенно блевотные, чудовищные высеры про РАС и детей-инвалидов :puke:

Она обо всем высиралась чудовищно-блевотно. В мире существовали только она и ее "творчество".

ну как бы между творцами о творчестве ладно (Бунина в этом вопросе вообще трудно переплюнуть), но заходы про проблемных членов семьи, хоть ребенка с РАС, хоть про болеющую бабушку - это за гранью с абсолютно любой стороны

#27075 2024-04-02 23:21:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Говнистый человек получает говнистый некролог. Иронично и грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума