Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#71476 2024-04-12 07:51:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут кто-нибудь ещё ждёт продолжения или перезапуска в виде сериала?

Очень  :pink:

#71477 2024-04-12 07:53:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут кто-нибудь ещё ждёт продолжения или перезапуска в виде сериала?

Нет. наоборот, я очень надеюсь, что ни продолжения ни перезапуска не будет. Попозорились и хватит  :fuuu:
Я был бы счастлив, напиши Ро книгу, но надежда нулевая.

#71478 2024-04-12 14:03:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут кто-нибудь ещё ждёт продолжения или перезапуска в виде сериала?

Только если оно вдохнёт жизнь в фандом, хотя бы ненадолго. А так после третьего фильма у меня пропал интерес к персонажам. Насчёт перезапуска уже тоже не особо интересно, потому что у меня разочарование не только в нашей фтшной истории, но и в целом к современной киноиндустрии.
Плохие сценарии, самые банальные и дженериковые сюжетные решения, бесконечные инфодампы, выдаваемые персонажами по поводу и без, упор на зрелищность и спецэффекты, а не на историю. Как будто фильмы снимаются исключительно для создания красивых трейлеров и гифсетов на тамблере. Актёры в целом стараются играть прилично, иногда даже лучше, чем этого требуется от их скучных персонажей, картинку вылизывают как любимого котёнка, подбирают цвета так, чтобы глаз отдыхал. Но если у вас история — нелогичный бессвязный шлак, то это всё бесполезно.
Если что-то и выйдет, я посмотрю, конечно, но не с таким энтузиазмом, как я смотрел фт1 и фт2.
Фандом и герои мне до сих пор дороги, а то, во что итоге вылилась вся эта история, как-то не моё совсем.

#71479 2024-05-07 19:27:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут кто-нибудь ещё ждёт продолжения

Я.
Но боюсь что мое отп помрет раньше, чем оно выйдет.
И если Геллерт может себе позволить каждый фильм скакать в новом образе, то Альбус - нет.
Да и остальные актеры тоже не молодеют. А я их в принципе всех люблю.
И мне интересно что будет с Аурелисом. Вдруг не помрет все-таки. А просто поссориться с батькой и уйдет жить во леса Алабании с Нагини.

#71480 2024-05-11 14:33:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пришёл из треда ГП. Промотал все сцены с Криденсом (не люблю его), и из ФТ1 отличное для меня кино получилось. Я очень не рад, что ФТ привязали к гельбусу, можно было бы снять приключения четверки а-ля Индиана Джонс.

Анон пишет:

Причём того же Грейвза можно было бы прекрасно оставить в качестве рвущегося к власти дядьки, который хочет с помощью какой-нибудь волшебной твари навредить главе магической америки. По итогу фильма Грейвз побеждён, но Тину увольняют с работы, у Квини и Тины проблемы из-за Якоба, Якоб не хочет, чтобы ему стирали память + проблемы с банком, так что в конце все прячутся в чемодан Ньюта и эмигрируют. Дальше столкнуть их где-нибудь на Ближнем Востоке с братом Ньюта, который там как аврор что-то расследует или работает по дипломатической линии, рассказать об отношениях братьев, помирить, легализвать всю компанию в магической Британии. Подраться с нацистами приспешниками Гриндевальда за какое-нибудь существо, опять же. И разве что в последнем фильме столкнуть их с Гриндевальдом (потому что к тому времени война уже началась, и не поучаствовать в ней у европейскго волшебника просто не выйдет).


Главгадами 2 фильма можно было бы сделать аколитов во главе с Виндой, и чтобы ещё Винда пыталась устранить Тесея, подобравшись к нему поближе. Можно было бы и Литу ввести, только без этих историй с утонувшими младенцами.

Отредактировано (2024-05-11 14:34:06)

#71481 2024-05-11 16:00:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Сейчас бы ключевого персонажа из фильма проматывать и считать, что получилось отличное, а главное бессмысленное кино.

#71482 2024-05-11 16:07:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сейчас бы ключевого персонажа из фильма проматывать и считать, что получилось отличное, а главное бессмысленное кино.

Для меня ключевой персонаж — это Ньют, а ключевой объект — это его чемодан. Вместо Криденса можно любую опасную, эксплуатируемую Грейвзом тварь представить, но я просто не могу смотреть на Эзру (не люблю его) и бесконечные сцены с приёмной матушкой.

Отредактировано (2024-05-11 16:07:56)

#71483 2024-05-11 17:59:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сейчас бы ключевого персонажа из фильма проматывать и считать, что получилось отличное, а главное бессмысленное кино.

Ну я всю сюжетку про Криденса смотрел только чтобы понять ху из ху в одном фанфике (спойлер: не особо помогло) и не то чтобы было сильно интересно.
Анон, куча людей в фандоме орала, что единственная хорошая вещь в ФТ — это Грейвз, они в фандоме ради Грейвза, ну и возможно Криденса и грейденса, а Ньют со своей тухлой тусовочкой говно говна, мешающее шипперить грейденс, и вообще в финале надо было показать освобождение Грейвза из подвала, а не размазывание соплей в метро, и ничего, все мирились с такой точкой зрения, потому что она доминировала в фандоме. Стоило одному человеку спустя много лет после выхода ФТ сказать, что ему не интересно было про Криденса и Гриндельгрейвза, всё, обида обидная =D

#71484 2024-05-11 18:22:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сейчас бы ключевого персонажа из фильма проматывать и считать, что получилось отличное, а главное бессмысленное кино.

ППКС

Анон пишет:

ля меня ключевой персонаж — это Ньют, а ключевой объект — это его чемодан. Вместо Криденса можно любую опасную, эксплуатируемую Грейвзом тварь представить

ага. учитывая, что камнем преткновения для Ньюта и для Гриндевальда был Криденс.
Но нет, без него можно обойтись, ага.

#71485 2024-05-11 18:34:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я тоже при последующих пересмотрах любой части ФТ все эпизоды с Криденсом перематывал, кроме тех, где была Нагини, Нагини лапочка. Я понимаю, что он типа важен для истории, но мне за ним следить неинтересно. И чем дальше, тем более мутной становится его сюжетка, которая вызывает только раздражение из-за творческого бессилия авторов. То он едва вышел из подросткового возраста, то ровесник Тины, то он хочет убить Гриндевальда, то теряя трусы бежит с ним обниматься, то он брат Дамблдора, то племянник, то он хочет убить Дамблдора, то он хочет подгадить Гриндевальду. Хотя это не только у Криденса такая проблема, но на нем ярче всего видно, что авторы понятия не имели что с ним делать вообще. Для Самого Важного Персонажа франшизы это какой-то халатный подход.

#71486 2024-05-11 20:15:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но на нем ярче всего видно, что авторы понятия не имели что с ним делать вообще.

а вариант, что он не картинка на которой все понятно, не рассматривался? чувак вырос в каком-то аду, его то предавали, то правду раскрывали, то это опять оказывалось ложью и т.д. и т.п. И там явно с менталкой проблемы и вообще с головой. Сфигали ему вести себя как положено.
там какбы с середины первой части было понятно. что у него все через жопу было, есть и будет. откуда там постоянству развития как по линеечке взяться?

#71487 2024-05-11 20:17:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

вообще, когда актер неприятен и стараешься проматывать моменты с ним - это в общем штука понятная. Но зачем прикрываться тем, что персонаж типа непродуманный и неважный :dontknow:

#71488 2024-05-11 20:25:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Единственное, что может вдохнуть жизнь в этот фандом — ебучие срачи :heart: Обожаю. Как же я по вам всем не скучал.
Я считаю, что если автор выбрал героев, то каждый важен для истории и каждый находится на своем месте. Но лично я бы предпочел, чтобы после первого фильма Криденс переехал в спин-офф к гельбусу, а история Ньюта будет отдельно до финала. Мне кажется, к ним Криденс имеет больше отношения, чем к Ньюту и ко, и там будет смотреться уместнее.

#71489 2024-05-11 20:37:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А зачем вообще у эзры миллера родственные связи в стиле мексиканских сериалов? Почему он не мог быть магом-безотцовщиной, просто вот с такими силами? Я надеялся, что это будет просто лапшой на уши миллеру, а потом окажется что все фигня, нет никакого Аурелиса. Усложнение, только чтобы усложнить, и дрочка на связь крови со всякими там фениксами, которые почему-то любят именно Дамблдоров, почти на уровне родомагических фичков. Если б кто-то такой фик написал, его бы оборжали.

#71490 2024-05-11 20:42:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот да. Я обожал Криденса в первой части из-за флера какой-то мистики и сектантской крипоты. А потом началось, то блядский цирк, то Корвусы, то Аурелиусы, то он брат, то сват. Опять междусобойчик, где все всем родня, все перепутано и чеховские ружья стреляют друг другу в дуло. Meh.
Бесило, что он после каждого фильма обнуляется. Модести? Нахуй Модести. Нагини? Нахуй Нагини. Если будет ещё два фильма, то что там, нахуй Дамблдоры, Коиденс в себе откроет родство с вейлами или инопланетянами? Как-то meh.

#71491 2024-05-11 20:44:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я надеялся, что это будет просто лапшой на уши миллеру, а потом окажется что все фигня, нет никакого Аурелиса.

Я тоже думал, что это очередной пиздеж Грини, причем не очень умный и логичный, но так как он провидец, то может забить на логику, если ему было видение. Но это оказался полупиздеж, ради которого пришлось навертеть еще больше срани: несовершеннолетнего отца Аберфорта, мамку, на которую всем насрать, которая никто и звать ее никак, зеркало, которое непонятно откуда взялось и непонятно как работает, тупого феникса, который не прилетал к Криденсу раньше, потому что раньше, видимо, он не был таким отчаявшимся, короче, бреда дофига, и даже фикрайтеры не бегут сломя голову разбираться с ним.
Такое ощущение, что Роулинг поставили ультматум — напихать как можно больше пасхал очек к ГП, и на Криденсе брате-племяннике-свате-хренпоймикем Дамблдоре она натурально психанула. А Кловс пытался придать этому психу логичную форму.

Отредактировано (2024-05-11 20:44:44)

#71492 2024-05-11 20:48:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

несовершеннолетнего отца Аберфорта, мамку, на которую всем насрать, которая никто и звать ее никак,

Вот это прямо мега кринж. Я не понимаю, решительно не понимаю, почему во франшизе должно быть столько связок с ГП? Есть такие слоны как гельбус, есть Ньют (как автор учебника из ГП), есть Лестрейнджи. Ну и ок, не? Повествованию же не мешали сестры Гольдштейн и магл Якоб, нафига было сосать из пальца Аурелиуса? Магический мир какая-то деревня на пять тыщ человек, что там все должны быть чьей-то родней, причем, не буквально чьей-то, а одного из крутейших магов Британии?

#71493 2024-05-11 20:56:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Шьорт возьми, когда анон посетовал о Ньюте и его чемодане, мне даже первый фильм посмотреть захотелось.
Но как только аноны продолжили срачем за Гриню с родней Дамби, и сколько во всем этом кринжа и неуместности, я сразу вспомнил, почему возненавидел это все.

#71494 2024-05-11 21:41:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Шьорт возьми, когда анон посетовал о Ньюте и его чемодане, мне даже первый фильм посмотреть захотелось.

Мне третий фильм (и частично второй) сильно потоптали эдельвейсы, но я стараюсь, чтобы это не отражалось на моём впечатлении от первого фильма, стараюсь смотреть его как в 2016, тем же свежим незамутненным продолжениями взглядом. Всё-таки я слишком люблю героев, чтобы так легко от них отказаться, да и с 2016 года так ничего и не вышло, что перебило бы мою гиперфиксацию на ФТ, хотя я честно пытался падать в другие фандомы, всё не то.

#71495 2024-05-11 22:21:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне не нравится мув с родственником Дамблдора по многим причинам, в том числе и попытке сыграть на тщеславии. Ты неважен, твоя личность неважна, важна только твоя фамилия и насколько она громкая. Как будто зрителю перестал бы быть интересен Криденс, если бы он оказался какой-нибудь Смит, Джонсон или Питерсон. Еще шаг в сторону — и в канон ворвется богомерзкий дроч на родомагию  =D

#71496 2024-05-11 22:53:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

всякими там фениксами, которые почему-то любят именно Дамблдоров

Этот конкретный феникс любит Дамблдоров. Про остальных ничего неизвестно.
Я не думаю что этот феникс единственный во всем маг.мире)

Анон пишет:

Магический мир какая-то деревня на пять тыщ человек

Ну... да?
Маг. мир - это деревня, где каждый друг другу родич кроме маглорожденных.
Но кстати может нам покажут систер Аурелиса. Пусть они были и приемными, но мне кажется что все равно любили друг друга.
И мне интересно знать что с ними дальше стало.

Одному мне ничего не потоптало, потому что мне нравится Геллерт с глазами щеночка и воплями кто еще тебя полюбит, я! я твоя главная фаннючка!  =D

И я все еще хочу увидеть их битву, моар стекла.

Пользуясь случаем хочу сказать что в этой песне практически пересказ отношений гельбусов кек

https://muzab.net/new-music/7212-ap-ent … toboj.html

#71497 2024-05-11 22:56:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Маг. мир - это деревня, где каждый друг другу родич кроме маглорожденных.

И там в любом случае есть кто-то, кроме Дамблдором. Не говоря уж о том, что Криденс жил в США, то есть, мог быть как американцем, так и англичанином и кем угодно из семьи мигрантов, в тч магглорожденным.

#71498 2024-05-11 23:03:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И там в любом случае есть кто-то, кроме Дамблдором.

Которому никак не впихнуть в биографию 18-летнего брата или даже племянника. Поэтому Криденс внезапно вырос, Мэри Лу стала владелицей приюта чуть ли не в 20 лет, а родителями Криденса оказались малолетний Аберфорт и неизвестно кто. Прекрасная проработка истории. И ради чего?

#71499 2024-05-11 23:08:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мэри Лу стала владелицей приюта чуть ли не в 20 лет,

Ага, вот прямо интересно девушке в 20+ посадить на шею ребенка, потом со временем ещё двоих.
Такая дыра сюжетная.

Анон пишет:

неизвестно кто

Да лучше б, блен, она и оказалась. Все не так тупо, как буквально отсутствие имени у персонажа.

#71500 2024-05-11 23:13:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ага, вот прямо интересно девушке в 20+

Ну вроде как она идейная...

Анон пишет:

И ради чего?

Ради драмы что Аберфорт опять потеряет близкого и будет ужасно думать об Альбусе, а Альбус будет страдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума