Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#71651 2025-03-18 17:38:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, порекайте фиков, где описываются трудовыебудни МАКУСА. До или чуть после событий первого фильма. Хотелось бы с сохранением атмосферы магмира, а не просто рескин "Улицы разбитых фонарей", где Дукалису вместо бутылки водки дали в руки палочку. Персонажи, пейринги и жанры не имеют значения.

#71652 2025-03-18 18:16:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну если пейринги значения не имеют, то тут половина событий происходит в Макуса (допросы Гриндевальда, кто на него работает, кто не работает, внутренная кухня, немного поисков Грейвза, есть чуток Тины, ее друг Ахиллес и т.д.)
https://archiveofourown.gay/works/17952278
Пейринг там гельбус

#71653 2025-03-19 07:13:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, анон, зачту  :heart:

#71654 2025-04-16 12:49:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пара коротких видео из нового парка развлечений, где есть цирк Арканус и магический Париж
https://www.instagram.com/reel/DIWXVfXg8er/ - Ньют  :heart: это или совсем новые кадры, или из той вырезанной сцены в книжном, где ещё были Банти и теселита
https://www.instagram.com/reel/DIQILoBsadE/ - просто разные локации

#71655 2025-05-01 09:56:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Чувствую, если через миллион лет и выйдет продолжение «Фантастических тварей», то уже без Ньюта ;D Эдди же наверняка будет неприятно сотрудничать с трансфобкой Роулинг.

Эдди Редмэйн возглавляет группу звезд Гарри Поттера, подписавших письмо о «транс-солидарности»
Актеры говорят, что хотят быть на «правильной стороне истории», явно пренебрегая Дж. К. Роулинг
Эдди Редмэйн побудил нескольких звезд фильмов о Гарри Поттере подписать письмо, выражающее «солидарность» с трансгендерными людьми после решения Верховного суда.

Скрытый текст

https://www.telegraph.co.uk/news/2025/0 … _reg_first

Отредактировано (2025-05-01 09:59:17)

#71656 Вчера 09:52:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тамблер и твиттер до сих пор свято верят, что Роулинг фактически уволила "Тину" из франшизы за расхождение во взглядах, и никакие доводы на них не действуют. Сегодня мне впервые встретилось мнение, что "Тина" сама пыталась покинуть франшизу из-за несогласия со взглядами Роулинг. Что звучит не менее мутно, потому что у Тины в итоге десять секунд славы в фильме, а ведь она могла бы с концами уйти, раз такая несогласная. Но то, что у "Тины" есть какая-то неприязнь к франшизе было видно из последнего интервью, где она говорила, что франшиза точно все, а если что-то и будет, то ее уведомят последнюю. И вот эти закулисные терки для меня самая странная вещь во всей серии, куда там Аурелиусу Дамблдору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума