Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#12426 2024-01-24 04:13:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

памятуя Дынина и Гелиоса

Это о чём? :think:

Это о «Сказке о графомане», искрометной художественной сатире от Лиса: https://ficbook.net/readfic/9068522

Открыто презираемого автором ГГ-графомана зовут Дынин, его успешного и блистательного противника - Гелиос. Учитывая, что Лиса раньше звали Soleil, намеки толще арктических льдов.

#12427 2024-01-24 04:20:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Открыто презираемого автором ГГ-графомана зовут Дынин, его успешного и блистательного противника - Гелиос. Учитывая, что Лиса раньше звали Soleil, намеки толще арктических льдов.

Боже, какой самозабвенный дроч на себя любимую :facepalm: Спасибо, что рассказал, анон.

#12428 2024-01-24 14:05:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Но, хоть на АОЗе Лиса докормили, как она написала, продемонстрировав один (из?)   хвалебных отзывов.

#12429 2024-01-24 14:06:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

То есть очередной мухожук с фикбука прилетел, как я понял? Теперь уже точно навсегда!  =D

#12430 2024-01-24 14:29:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я думала, люди будут читать про Доктора и Мастера во вполне себе профессиональном БДСМ на фоне не такого уж плохого, как я думаю, сай-фая.
Но нет.
Никаких комментариев, никакого отклика на мои старания. Сначала чего-то поковырялись, а потом благополучно превратились в молчаливых партизан

Лисо, а знаешь, что значит исчезновение комментариев? Что людям скучно, и дописывай уже работу, под последней главой читатели может быть отметятся ещё раз, если им невусмерть надоел твой сай-фай-бдсм.
Если все совсем безнадёжно, то не отметятся.

#12431 2024-01-24 17:18:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лисо, а знаешь, что значит исчезновение комментариев? Что людям скучно, и дописывай уже работу, под последней главой читатели может быть отметятся ещё раз, если им невусмерть надоел твой сай-фай-бдсм.
Если все совсем безнадёжно, то не отметятся.

Если автор может в любой момент забомбить от неправильного отзыва, то ну нахуй этого автора трогать

#12432 2024-01-24 21:21:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Довели Елену! Она покидает фикбук!   Ну что - теперь будете наслаждаться только "головами между ног" и "восставшими членами".

#12433 2024-01-24 21:33:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну что - теперь будете наслаждаться только "головами между ног" и "восставшими членами".

И без всяких ковылей, что самое обидное.

#12434 2024-01-24 21:34:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Довели Елену! Она покидает фикбук!   Ну что - теперь будете наслаждаться только "головами между ног" и "восставшими членами".

Довели жЫстоким неписанием отзывов! Вы звери, господа! Вы будете прокляты своим ресурсом!

#12435 2024-01-24 21:36:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Довели Елену! Она покидает фикбук!

И ковыль-ковыль с фикбука.

#12436 2024-01-24 22:00:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Оставляю вас в вашем сложном, непостижимом для меня мире, который я так и не смогла развеселить.

Ну почему же - не смогла. Это реально очень смешно.

#12437 2024-01-24 22:09:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Елена же с АО3 уходила на фикбук ровно с той же формулировкой: вы не хотите читать мои прекрасные истории, так оставайтесь без них". Теперь-то она куда подастся, опять на АО3?

#12438 2024-01-24 22:58:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Туда-сюда-обратно...

#12439 2024-01-24 23:13:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Довели Елену! Она покидает фикбук!   Ну что - теперь будете наслаждаться только "головами между ног" и "восставшими членами".

Шо, опять??

#12440 2024-01-24 23:22:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Если вспомнить, сколько раз Лиса с Экслера уходила навеки и навсегда, то сейчас это даже не цветочки, а мертвый гербарий. Всего-то раз пять она ушла с фикбука за несколько лет, а с АО3 вообще один раз. Эх, никто не молодеет... Где Еленин молодой задор и громкие уходы чуть ли не каждый месяц?

#12441 2024-01-25 00:03:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я так никогда не смогла понять, что вам хочется читать.

:facepalm:
Елена, ну что за испанский стыд. В этом-то твоя главная проблема. Ты не горишь пейрингу/канону, ты не поливаешь потом и кровью собственный оридж. Нет, ты носишься по окололитературным платформам со своими фрактальными франкенштейнами, потому что твои великие ротанговые пописы нужны исключительно для кровавых расчёсов авторского ЧСВ. Но даже как автор фанфикшена, ты стала не просто вторичной, ты стала пустой. И в своей нарциссической травме ты это прекрасно понимаешь: поэтому превращаешься в берсерка от любой нИтакой буквы в отзыве. Поэтому тыришь всё что не приколочено из умных книжек, гальванизируешь трупик с мясным ртом, а он сука всё равно дохлый и не едет. В твоих работах нет жизни, а попытки в Геймана и Миллера откровенно смешны, потому что ты унылая злая тётка, которая до усёра серьёзно пытается походить на Геймана и Миллера.

Короче, беги, мать, на психотерапию, и напиши уже что-то своё, но не для кудосов, не для радиоактивного свечения белого пальто. Всё равно пэтэушницы не узреют в тебе нового Геймана и не падут ниц. Напиши хоть раз в творческой искре, если ты ещё способна чем-то искренно возгореться. И никуда не публикуй нетленку, бей себя по рукам. Не заменяй изгибы на извивы, не впихивай ковыли без смазки в свой выдающийся текст. Это пока никого не сделало Кафкой. Глядишь, потихоньку исцелишься. Твоя пэтэушница :girly:

#12442 2024-01-25 09:48:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тем временем Лиса:

Ну, я попыталась найти общий язык с русским фэндомом, начав снова выкладывать фанфики на фикбуке.
Но нет, русский фэндом слишком сложен и непонятен для меня.
Я думала, люди будут читать про Доктора и Мастера во вполне себе профессиональном БДСМ на фоне не такого уж плохого, как я думаю, сай-фая.
Но нет.
Никаких комментариев, никакого отклика на мои старания. Сначала чего-то поковырялись, а потом благополучно превратились в молчаливых партизан.

Окей.
Я так никогда не смогла понять, что вам хочется читать.

Какая унылая манипуляция.
Что интересно, купился на нее всего один человек. Толпы читателей с рыданиями вслед не побежали, отзывами не завалили.

#12443 2024-01-25 10:12:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Что интересно, купился на нее всего один человек.

Где?

#12444 2024-01-25 10:16:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это в блоге, кто-то оставил там коммент, что трясется от фракталов, видя ковыль.

#12445 2024-01-25 10:58:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что интересно, купился на нее всего один человек.

Где?

Да там же, в блоге, где рыдания недокормленного ВЛ.

Вы действительно заслуживаете миллиона восторженных отзывов. Я очень рада, что вы нашли отклик, пусть и не в русскоязычном комьюнити. Честно говоря, я отношусь к типу молчаливых читателей, потому что мне стыдно за свои высказывания и обнажённые чувства. И, к сожалению, за Доктора кто я тоже не шарю. В любом случае, огромное спасибо вам за вкусные статьи и за чернушных сверхов! Я обожаю ваш стиль за прямоту, откровенность, мириады различных эмоциональных подтонов, которые при этом умещаются в лаконичные предложения без лишних словесных оборотов. У вас всего в меру, нет какой-то вульгарности, излишества ненужных эпитетов и дополнительных разъяснений, нет заезженных афоризмов, удешевляющих текст. И, несомненно, мне нравится ваше чувство юмора, выраженное не прямо, а между строк, позволяющее где-то додумать "панч-лайн", отчего шутка лишь сочнее. Спасибо вам за все труды и каждую букву выложенную в сеть!

#12446 2024-01-25 11:00:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Во как. Прямо Лисий брат-близнец.

#12447 2024-01-25 11:52:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это эльфинг. :vanga:

#12448 2024-01-25 13:30:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

вкусные статьи

А несколько лет назад Лиса бы накатала душную простыню, что это такое за выражение и что комментатор имеет в виду! По крайней мере, на словосочетание "атмосфера работы" она страшно триггерилась, мол, в чем атмосфера-то, что это для вас. И на "вкусно" точно выебывалась. А тут?

#12449 2024-01-25 14:59:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Похоже на троллинг.

#12450 2024-01-25 16:23:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что интересно, купился на нее всего один человек.

Где?

Да там же, в блоге, где рыдания недокормленного ВЛ.

Вы действительно заслуживаете миллиона восторженных отзывов. Я очень рада, что вы нашли отклик, пусть и не в русскоязычном комьюнити. Честно говоря, я отношусь к типу молчаливых читателей, потому что мне стыдно за свои высказывания и обнажённые чувства. И, к сожалению, за Доктора кто я тоже не шарю. В любом случае, огромное спасибо вам за вкусные статьи и за чернушных сверхов! Я обожаю ваш стиль за прямоту, откровенность, мириады различных эмоциональных подтонов, которые при этом умещаются в лаконичные предложения без лишних словесных оборотов. У вас всего в меру, нет какой-то вульгарности, излишества ненужных эпитетов и дополнительных разъяснений, нет заезженных афоризмов, удешевляющих текст. И, несомненно, мне нравится ваше чувство юмора, выраженное не прямо, а между строк, позволяющее где-то додумать "панч-лайн", отчего шутка лишь сочнее. Спасибо вам за все труды и каждую букву выложенную в сеть!

Будто бы это сама Лиса и писала. Это же образец, как писать отзывы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума