Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65226 2024-04-23 18:03:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пока толстые люди в обществе считаются вторым классом, шить на них не будет престижно.

Кмк, это напрямую связано с покупательной способностью толстых. Тут не только культурная, но и чисто экономическая связка.

#65227 2024-04-23 18:06:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне как-то в этом треде уже приносили примеры балеткор, там были боди, пачки, балетки, свитера. Но я все равно не могу принять, что как женщина 30+ могу одеться так на работу, и люди будут думать "о, это балет-кор, она шарит", а не "о, она ебанашка, держусь подальше"

Загуглил балеткор, первой же фоткой женщина в платье-комбинации, балетках и сверху пиджак. Да у меня на работе каждая вторая так одевается.

или это не то?

Отредактировано (2024-04-23 18:08:27)

#65228 2024-04-23 18:07:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В США на полных реально больше одежды, чем на постсоветском пространстве. Я смотрел много видео по типу "женщины размеров от крошечного до огромного примеряют один и тот же лук". Реально девушки кг по 150 на вид - и на них есть джинсы.

#65229 2024-04-23 18:13:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы бренды, которые хотя бы пытаются в этичность и устойчивость (хотя знаем мы эти попытки, сплошь пиздеж) шили на плюс-сайз. Но бля.

А разница в цене в зависимости от размера была бы норм?

Ну вообще да, я и так сейчас за доставку хуй пойми откуда переплачиваю, а не хожу в ближайший ТЦ :lol: Но этот аргумент так себе, стоит ли дороже обувь в зависимости от размера? А ведь на 44 в два раза больше материала идет, чем на 36, но это все будет одна модель одинаковой цены. Или те же самые шмотки 42 и 54 размера у брендов, которые все-таки  продают широкий размерный ряд. Или вклад материалов в цену не так уж велик? На том же асосе, бонпри плюс-сайз-товары по цене обычно такие же. Крайние размеры обычно еще и дешевле и вечно остаются на распродажах, т.к. условный 35 и 48 мало кому нужен.
Такшт просто спрос не очень велик, видимо, чтобы каждый бренд этим занимался.

#65230 2024-04-23 18:17:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, светлые туфли с черным платьем колхозно выглядит?

#65231 2024-04-23 18:20:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, светлые туфли с черным платьем колхозно выглядит?

Смотря какие туфли и какое платье. В целом, не колхозно, так носят

#65232 2024-04-23 18:31:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И качество соответственное, тут я говорю как человек, который активно шопился в шейне пару лет именно потому, что там большой выбор плюс-сайз )))

Анончик, а сейчас ты где в основном одеваешься? Я записываю)

#65233 2024-04-23 18:34:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вообще да, я и так сейчас за доставку хуй пойми откуда переплачиваю, а не хожу в ближайший ТЦ

Ой, это вообще прикол, да.

Асибяка

#65234 2024-04-23 18:34:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Загуглил балеткор, первой же фоткой женщина в платье-комбинации, балетках и сверху пиджак. Да у меня на работе каждая вторая так одевается.

Это какая-то трактовка балеткора, там и палитра другая, и силуэт
А это треш какой-то, бельевая комбинация с гетрами, вообще непонятное высказывание. "Я спала, хата горела, вышла в плаще на ночнушку"

#65235 2024-04-23 18:36:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока толстые люди в обществе считаются вторым классом, шить на них не будет престижно.

Кмк, это напрямую связано с покупательной способностью толстых. Тут не только культурная, но и чисто экономическая связка.

И это тоже, да. Меньше зарабатываешь - меньше покупаешь - для тебя меньше продукта (иди чувствуй себя говном х2).

#65236 2024-04-23 18:38:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прошлый виток срача. Я так и не убежден, что боди, белые колготки и фатиновая пачка годятся для взрослой работающей женщины.

Анон пишет:

Вот ещё баллеткор, он более воздушный:

Скрытый текст

#65237 2024-04-23 18:39:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помню, как-то худая знакомая анона потрясённо спросила, почему он так вцепился в этот свой асос. Ну так именно потому, что я не могу зайти в любой ТЦ и там с гарантией найти хоть один магазин, в котором будет мой размер, ёпта  =D

Ну как же, а ТЦ у метро с вайбами рынка девяностых (но ценами цума), где можно за многаденег купить чехол на танк с цвиточками и стразиками!

#65238 2024-04-23 18:40:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

треш какой-то, бельевая комбинация с гетрами, вообще непонятное высказывание

Судя по сетчатым балеткам, это как раз весьма модная дева, надевшая все сразу. Не трэш, а обычная среда в Берлине и Нью-Йорке  =D

#65239 2024-04-23 18:40:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да я так и понял  ;D

#65240 2024-04-23 18:41:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прошлый виток срача. Я так и не убежден, что боди, белые колготки и фатиновая пачка годятся для взрослой работающей женщины.

Анон пишет:

Вот ещё баллеткор, он более воздушный:

Скрытый текст

Конкретно это вполне могу представить в офисе. Особенно если под пиджаком там футболка или нейтральный свитер.

А вообще нынче в офисе носят и корсеты, и сбрую...

#65241 2024-04-23 18:42:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

годятся для взрослой работающей женщины.

Если нет дресс-кода, то почему бы и нет, а предпоследнее фото, с белым пиджаком, и вовсе цивильное.

#65242 2024-04-23 18:42:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну как же, а ТЦ у метро с вайбами рынка девяностых (но ценами цума), где можно за многаденег купить чехол на танк с цвиточками и стразиками!

И вправду, ишь чего это мы, нормальной одежды захотели :lol:

#65243 2024-04-23 18:43:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Конкретно это

я бы и не назвал балеткором, это скорее образ из Секса в большом городе. Верх тут грубоват.

#65244 2024-04-23 18:45:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

И качество соответственное, тут я говорю как человек, который активно шопился в шейне пару лет именно потому, что там большой выбор плюс-сайз )))

Анончик, а сейчас ты где в основном одеваешься? Я записываю)

На вайлдбериз ))) У меня не самый большой плюс-сайз, но, скажем, джинсы я покупаю там, и моя барышня на три размера больше - тоже. Приходится рыться, особенно если хочется не жеженственное, а актуальное, но нарыть можно. Помогает то, что нынче в моде оверсайз, но многие шьют его не по лекалам оверсайза, а по лекалам нормального, только увеличенного - то есть на плюс-сайз.
Правда, у меня проблема сочетания плюс-сайза с маленьким ростом.

#65245 2024-04-23 18:45:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так и не убежден, что боди, белые колготки и фатиновая пачка годятся для взрослой работающей женщины.

Я так одеваюсь, только пачки не люблю. А так и силуэты, и оттенки - прям мое. В офис модифицируется под приличия (ну там без сосков, которые видно через боди), леггинсы штанами заменяются. А в неформальной обстановке так и хожу. Банты в волосах обожаю еще.
Первый лук вот прям чисто я - у меня даже кардиган вот в точно таком оттенке есть, и штаны такие. ;D

Но, справедливости ради, я не в сильно консервативной сфере работаю.

Отредактировано (2024-04-23 18:48:20)

#65246 2024-04-23 18:49:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так и не убежден, что боди, белые колготки и фатиновая пачка годятся для взрослой работающей женщины.

Моя начальница носит в офисе фатиновую юбку, ей 50+

#65247 2024-04-23 18:51:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В самих юбках ничего экстремального нет, здесь они как пример элемента стилизации

Анон 65245, тебе повезло совпасть по стилю и сфере работы, это круто!

#65248 2024-04-23 18:52:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне вообще нравится звучание фразы "годится для взрослой работающей женщины", есть в этом что-то от товарищеского суда

#65249 2024-04-23 18:52:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне казалось, что балеткор в чистом виде носится относительно редко, чаще комбинируется на контрасте? Пачка, балетки и блейзер, например - супер-классика, во время прошлого срача приносили  =D

#65250 2024-04-23 18:54:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вообще нравится звучание фразы "годится для взрослой работающей женщины", есть в этом что-то от товарищеского суда

От чего?.
Ну прости, я взрослая женщина, хожу на серьезную работу, общаюсь с клиентами. Будет странно если приду в белых капронках и с лентами в хвостиках... Что с этим не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума