Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65251 2024-04-23 18:57:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На вайлдбериз ))) У меня не самый большой плюс-сайз, но, скажем, джинсы я покупаю там, и моя барышня на три размера больше - тоже.

Понял, спасибо! Удачных вам с барышней находок)

#65252 2024-04-23 18:57:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А спалите нормальные джинсы плюс сайз на вайлдбериз?

#65253 2024-04-23 18:58:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как бы тебе сказать, балеткор уже популярен и такие срачи, к сожалению, уже идут

Ну значит я правильно угадала, что так будет.

#65254 2024-04-23 19:15:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я взрослая женщина, хожу на серьезную работу, общаюсь с клиентами. Будет странно если приду в белых капронках и с лентами в хвостиках

Я тоже взрослая работающая женщина. И я хожу на работу в белых колготках и в заколках с бантиками.  И никому не странно. Работы разные бывают

#65255 2024-04-23 19:17:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Работы разные бывают

This

#65256 2024-04-23 19:23:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если честно, если анон где-то увидит сотрудницу в белых капронках и с какими-нибудь бантиками, то порадуется, что вот в этой конторе людей не душат бессмысленным дресс-кодом, и будет лояльнее к ней относиться.
Естественно, я не про профессии, где дресс-код обусловлен профессией - врачи, спасатели, все такое.

Отредактировано (2024-04-23 19:23:52)

#65257 2024-04-23 19:29:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в чем смысл непременно использовать все эти коры в повседневной жизни?
Да, у кого-то есть деньги, чтобы эти вещи под разные коры скупать, место, чтобы их хранить, и возможность носить или позиционирование себя таким человеком на анонимном форуме А у кого-то нет. Ну, как бы, и фиг с ним. Обязанности нет непременно быть в балеткоре в среду в офисе, а в вампиркоре в пятницу на утреннике в детсаду.

#65258 2024-04-23 19:31:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обязанности нет непременно быть в балеткоре в среду в офисе, а в вампиркоре в пятницу на утреннике в детсаду.

А кто и где писал, что есть такая обязанность?

#65259 2024-04-23 19:32:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так и не убежден, что боди, белые колготки и фатиновая пачка годятся для взрослой работающей женщины.

Предпоследнее и последнее я бы надел и выглядел бы охуенно. 35 лвл, вроде вполне взрослый.

#65260 2024-04-23 19:35:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопросов к тем, кто одевается не нормкорно, у меня нет. Я так не делаю потому что не хочу.

В 9 случаях из 10 я хожу: на работу, в магазин, в поликлинику, в спортзал. В 1 случае это встречи с друзьями, и то это бывает после работы. Поэтому очевидно, что большая часть гардероба обычно приспособлена под это.

#65261 2024-04-23 19:53:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эстетики из тиктока реально создаются так-то не для повседневной жизни (что не значит, что их невозможно носить), а для красивых фоточек и вирусных видео. Поэтому они за пределы соцсетей не так часто выходят, коттеджкор и дарк академия ещё туда-сюда популярны, а остальное существует в основном в виртуальном пространстве, кмк.

#65262 2024-04-23 19:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На прошлых выходных в дс видел даму нехрупкой комплекции в длинной черной юбке-пачке и серебряном дутом жилете. Носят и на улице, кому хочется :dontknow:

#65263 2024-04-23 19:56:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эстетики из тиктока реально создаются так-то не для повседневной жизни (что не значит, что их невозможно носить), а для красивых фоточек и вирусных видео. Поэтому они за пределы соцсетей не так часто выходят, коттеджкор и дарк академия ещё туда-сюда популярны, а остальное существует в основном в виртуальном пространстве, кмк.

Ну так они и не для фулл-образов. У того же балеткора можно брать отдельные элементы/идеи и спокойно примешивать к своему повседневному гардеробу.

#65264 2024-04-23 20:02:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну так они и не для фулл-образов. У того же балеткора можно брать отдельные элементы/идеи и спокойно примешивать к своему повседневному гардеробу.

Да, естественно, можно. Просто когда возникает вопрос "а для кого это придумали, такое на работу не наденешь", нужно понимать, что эстетики начали вируситься в пандемию, когда все сидели дома и эскапировали, ну и вообще они создаются не с мыслями о практичности)

#65265 2024-04-23 20:03:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А разница в цене в зависимости от размера была бы норм?

Мимокрок хочет сказать, что это в обе стороны работает. Если на плюс сайз нужно больше ткани, то на экстра смолл сложнее делать швы и мелкие детали.

#65266 2024-04-23 20:04:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да это все понятно. Непонятно другое, почему до цветных волос и пачек никому дела нет, а олдмани всем оскомину набили своей срачегенностью

#65267 2024-04-23 20:06:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне как-то в этом треде уже приносили примеры балеткор, там были боди, пачки, балетки, свитера. Но я все равно не могу принять, что как женщина 30+ могу одеться так на работу, и люди будут думать "о, это балет-кор, она шарит", а не "о, она ебанашка, держусь подальше"

Оно и на настоящих балеринах немного странно выглядит в повседневке. Есть знакомая балерина в возрасте. Так как только преподает и не танцует, то размер там уже не xxs/xs , а s/m. И ее манера одеваться иногда выглядит странновато.

#65268 2024-04-23 20:30:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему до цветных волос и пачек никому дела нет, а олдмани всем оскомину набили своей срачегенностью

Ну во-первых, балерины реально не напрыгивают на тебя из каждой микроволновке так, как это делают олдмани. Такой тренд, который на период времени занимает всё инфопространство, появляется регулярно, сейчас это олдмани. И, наверное, именно из-за того, что олдмани буквально повсюду, многие люди начали замечать его проблематичность.

#65269 2024-04-23 20:33:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так как только преподает и не танцует, то размер там уже не xxs/xs , а s/m. И ее манера одеваться иногда выглядит странновато.

А типа s/m это, прости господи, БОЛЬШОЙ размер для какого угодно стиля?  :facepalm:

#65270 2024-04-23 20:35:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

сейчас это олдмани

Вроде о нем уже забыло популярное большинство, там сейчас mob wife чаще появляется.

#65271 2024-04-23 20:44:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

mob wife чаще появляется

Моб вайф это чисто сетевой тренд для инфлюенсеров и стремящихся, ходить постоянно ирл в наборе шуба+леггинсы/палаццо+спортивная повязка+очки на пол-ебала с минимальными вариациями охотников куда меньше, чем желающих приобрести мираж олдмани кашемировой водолазки за десять баксов плюс доставка.

#65272 2024-04-23 20:46:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

типа s/m это, прости господи, БОЛЬШОЙ размер для какого угодно стиля?

Вангую, сейчас скажут, что балерин больше М не существует. Нет, это стереотипы и гейткипинг

#65273 2024-04-23 20:47:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так они и не для фулл-образов. У того же балеткора можно брать отдельные элементы/идеи и спокойно примешивать к своему повседневному гардеробу.

Да, естественно, можно. Просто когда возникает вопрос "а для кого это придумали, такое на работу не наденешь", нужно понимать, что эстетики начали вируситься в пандемию, когда все сидели дома и эскапировали, ну и вообще они создаются не с мыслями о практичности)

Ээ, нет? Всякие VSCO-girl это тоже эстетики и были сильно раньше ковида.

#65274 2024-04-23 20:55:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

типа s/m это, прости господи, БОЛЬШОЙ размер для какого угодно стиля?

Вангую, сейчас скажут, что балерин больше М не существует. Нет, это стереотипы и гейткипинг

У меня давно есть ощущения, что люди очень плохо понимают, как работают размеры, и что шаг между ними зачастую в см в 3-4 в обхвате, и визуально эта разница может вообще не считываться, а объективно худой человек иметь размер больше XS чисто из-за более широких костей.

Отредактировано (2024-04-23 20:57:56)

#65275 2024-04-23 20:59:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ээ, нет? Всякие VSCO-girl это тоже эстетики и были сильно раньше ковида.

Были, но прям завирусились они реально в двадцатые, и их стала куча.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума