Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2024-04-22 22:32:49

Анон

Re: СДВГ тред

И че такое складывать руки как тиранозавр?

#752 2024-04-22 22:42:51

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны а у вас есть повышенная тревожность и ощущение что что-то не так и опасность от отложенных дел?
На работе встреча а после праздников мне надо к врачу я реально постоянно об это думаю и только силой воли не кручу в голове без остановки. И у меня так с большинством записей и назначений ((((

#753 2024-04-22 22:54:34

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

И че такое складывать руки как тиранозавр?

Наверное, когда уютно себя чувствуешь, только сложив их бантиком? Поджав поближе? Как в грустных комиксах рисуют, где тиранозавр не может ничего сделать своими лапками?
(Дранон, у которого была привычка причудливо складывать руки, чтобы успокоиться. Не как тиранозавр, другим узлом)

#754 2024-04-22 22:56:16

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны а у вас есть повышенная тревожность и ощущение что что-то не так и опасность от отложенных дел?

Постоянно была, пока я не сел на АД. Тревожность сама по себе, - не симптом СДВГ, но СДВГ вызывает проебы, которые приводят к тревожности.
Сходи к доктору, может тебе помогут антидепрессанты или мягкие анксиолитики. Мне еще помогает медитация, но медитация + АД в моем случае куда лучше, чем просто медитация

#755 2024-04-22 23:06:01

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

что вы с этим делаете?

Во-первых, включаю одну песню, несколько - очень плохой признак. Во-вторых - а когда я ела, а были ли там чёртовы сложные углеводы и, в идеале, белки. И клетчатка. А если тревожка, ничего не лезет - наоборот, где бы взять быстрые углеводы и чтобы точно ничего , мне в идеале что-нибудь творожное (хоть немного белка хоть в таком виде).
В общем, кажется, я кадавр.

Ещё помогают чётки или вообще вертеть что-то в руках.

#756 2024-04-22 23:08:57

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Сходи к доктору, может тебе помогут антидепрессанты или мягкие анксиолитики.

Спасибо, у меня просто нет пока постоянного доктора, поэтому поход и поиск того кто может помочь тоже вызывает тревожность  ;D
Прост для меня фиксированная дата это прям что-то страшное всегда, различается только степень привычности и самоконтроля. Именно вот отодвинутые планы это ппц, может отчасти потому что ощущение времени долбанутое, и пока эта мысль в голове мне тяжело ее терпеть, что ее нельзя вот так хоба и закрыть как бы, а надо ее помнить что ли?

#757 2024-04-22 23:12:23

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Как спастись в моменте?

если гуляешь немного помогает: перечислить не менее пяти звуков которые слышу, назвать не менее пяти вещей, которые вижу здесь и сейчас.
Если есть что-то на что залипнуть или возможность посидеть с закрытыми глазами немного помогает представить будто весь этот бардак он как бы типа бурлящего озера а ты сидишь и смотришь на него. И постепнно озеро превращается в реку и все начинает проплывать.
Немного помогает музыка иногда типа adhd focus music - она достаточно отвлекающая, чтобы занимать голову но недостаточно мешающая чтобы забивать весь эфир.
Провалиться в условный тикток тоже может помочь
сесть и тупо выписать все мысли на бумажку

Когда идешь гулять можно подышать по квадрату (на пять счетов вдох - пять счетов пауза - пять счетов выдох - пять счетов пауза) или даже резко побежать (иногда помогает). Ну и музыка.

#758 2024-04-22 23:15:22

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Что за глитчи?

Перемыкания, когда ты зашел в комнату и забыл, зачем. В таком духе вещи. Как потеря сигнала при трансляции.

Анон пишет:

И че такое складывать руки как тиранозавр?

Анон пишет:

Наверное, когда уютно себя чувствуешь, только сложив их бантиком? Поджав поближе? Как в грустных комиксах рисуют, где тиранозавр не может ничего сделать своими лапками?

Это. Я себя в целом отучил, но до сих пор ловлю на том, что руки удобно держать перед собой, опустив согнутые локти и свесив ладони вниз. В жизни не думал, что это что-то означает, а потом встретил у нескольких сдвгшников и охуел. У "нормальных" людей не видел такого и когда описывал, они не понимали.

Анон пишет:

Во-первых, включаю одну песню, несколько - очень плохой признак.

Ты не понял, анон. Они у меня в голове, несколько штук одновременно. И когда одна или две песни на фоне, тише чем мысли, это еще норм, а когда мысли и несколько песен на репите одновременно и с одинаковой громкостью, это тяжко.

Анон пишет:

Ещё помогают чётки или вообще вертеть что-то в руках.

То есть когда у тебя какофония такая в голове, тебе помогает мелкую моторику задействовать, да? Я попробую .__.

Отредактировано (2024-04-22 23:16:27)

#759 2024-04-22 23:18:24

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

если гуляешь немного помогает:

Спасибо, анончик! Буду тренироваться  :heart:

#760 2024-04-22 23:19:08

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Как спастись в моменте?

У меня работает как-нибудь активно подвигаться, силовая тренировка вообще лучше всего. Получается как бы мощный сигнал, который своей громкостью перешибает остальные.

#761 2024-04-22 23:22:01

Анон

Re: СДВГ тред

Наверное, когда уютно себя чувствуешь, только сложив их бантиком? Поджав поближе?

Я даже сплю скрутив руки бантиком.
Про тиранозавра до сих пор не очень понял, хотя попытался повторить. Мне больше кролика напоминает 🐇

#762 2024-04-22 23:27:11

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Что думаете?

СДВГ во-первых пересекается с кучей всего по симптоматике, во-вторых, бывает коморбиден, то есть имеется одновременно с чем-то еще.
Ну и некоторые симптомы СДВГ могут быть симптомами травмы, а травма может происходить просто от того что живешь с менталочкой и вуаля.

Отредактировано (2024-04-22 23:32:44)

#763 2024-04-22 23:27:23

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Что думаете?

Что ПРЛ любят ставить больше, чем СДВГ и РАС. Вообще не понимаю, как их можно спутать, если глазами прочитать )диагностические критерии, а по рилзам себя диагностировать конечно огонь.

#764 2024-04-22 23:29:00

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

о-вторых - а когда я ела, а были ли там чёртовы сложные углеводы и, в идеале, белки. И клетчатка.

оооо вот это важная фигня. Мне помогает салата с зеленью хватануть и чего-нибудь такое. Да, иногда еще и порочный круг. В голове бардак, не можешь приготовить, понял что дико голоден, от этого еще хуже, а бардак заставляет метаться между "приготовить что есть" и"купить", а чтобы "купить" надо выбирать, а выбирать нет сил... бррр.

#765 2024-04-22 23:33:14

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

а по рилзам себя диагностировать конечно огонь.

тем не менее это позволяет куче людей задуматься что жить и мучиться это оказывается не ок и обратиться за помощью.

#766 2024-04-22 23:35:02

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

То есть когда у тебя какофония такая в голове, тебе помогает мелкую моторику задействовать, да?

кстати, анон не замечая этого, часто пальцами перебирает когда надо ждать/фокусироваться. типа как в упражнении школьном которое "мы писали мы писали". Так что вполне возможно.

#767 2024-04-22 23:40:14

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Перемыкания, когда ты зашел в комнату и забыл, зачем. В таком духе вещи. Как потеря сигнала при трансляции.

Холиварка образовательная, спасибо. (Но гадость это редкая).

Анон пишет:

У "нормальных" людей не видел такого и когда описывал, они не понимали.

Надо спросить в других СДВГ-комьюнити, интересное - или, кстати, у коллег-аутистов. Странные жесты для успокоения бывают и там.

Анон пишет:

Они у меня в голове, несколько штук одновременно. И когда одна или две песни на фоне, тише чем мысли, это еще норм, а когда мысли и несколько песен на репите одновременно и с одинаковой громкостью, это тяжко.

Я как раз поняла, я стараюсь забивать одной песней - и погромче. Переключать вручную, забивать чем-то сильным.

Анон пишет:

То есть когда у тебя какофония такая в голове, тебе помогает мелкую моторику задействовать, да? Я попробую .__.

Ага. Можно не гладкие чётки, можно что-то угловатое - что-то, что заземляло бы. Я - физический объект, я не только в голове, вот каштан, у него колючки, я подобрала его в аллее... (То есть главное - не провалиться в кроличью нору ко всем каштанам и октябрям в жизни, но это уже второй вопрос)

#768 2024-04-22 23:52:27

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Можно не гладкие чётки, можно что-то угловатое - что-то, что заземляло бы.

чётки из рудракши? (анон-мимокрок кажется понял, зачем они такие странные)

#769 2024-04-23 00:42:17

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Перемыкания, когда ты зашел в комнату и забыл, зачем. В таком духе вещи. Как потеря сигнала при трансляции.

Но это же норма, эффект дверного проема или как его правильно

#770 2024-04-23 00:50:13

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

как раз поняла, я стараюсь забивать одной песней - и погромче. Переключать вручную, забивать чем-то сильным.

А, прости, это я тебя не понял :с мне прям тяжело дается даже пытаться этим управлять волей, не получается, а вот переключение на что-то физическое еще не пробовал.
Спасибо всем анончикам с советами при какофонии в голове! Отпишусь потом, помогло ли, завтра везти кошку к вету - наверняка буду тревожиться и будет шанс попробовать.

Анон пишет:

Но это же норма, эффект дверного проема или как его правильно

Да почти что вся симптоматика СДВГ это нормально, дьявол в деталях - в сочетании, в частоте проявления, во влиянии на жизнь в целом. Как под любым видео обязательно найдутся индивиды с тейком "это есть у всех, вы все придумываете".

#771 2024-04-23 01:05:56

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

"это есть у всех, вы все придумываете".

Однако не все, например, забывают, что они ели  :sadcat:

не всмысле пообедал и забыл, а буквально ел, отвлекся на что-то, потом приходишь на кухню, а там недоеденная котлета осуждающе лежит. И ты такой "бля"  :sadcat:

#772 2024-04-23 01:15:36

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

И ты такой "бля" 

Ой да, анончик .__. или стирка одних и тех же вещей по два-три раза, потому что забыл вытащить и они затухли. И так всю жизнь с редкими просветлениями.

#773 2024-04-23 01:17:25

Анон

Re: СДВГ тред

Я про эти руки тиранозавра вообще впервые в треде аутизма прочитал (но с явлением был знаком и раньше).

#774 2024-04-23 01:42:23

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

вообще впервые в треде аутизма прочитал

Скрытый текст

#775 2024-04-23 08:48:19

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

прости, это я тебя не понял :с мне прям тяжело дается даже пытаться этим управлять волей, не получается, а вот переключение на что-то физическое еще не пробовал.

Всё ок  :friends: здоровья кошке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума