Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#51 2014-08-14 10:41:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я тебе могу в приватик спалиться

Давай :)

#52 2014-08-14 10:44:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Разве здесь есть личка?)

#53 2014-08-14 10:50:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

тут нет лички ^_^ а, ладно, нахуй все эти сложности, буривухом меня зовут. щас, правда, уже времена не те, и многие уверены, что это фамилия. я помалкиваю. а лет десять назад каждый при встрече и знакомстве сразу хотел поговорить о творчестве, я реально не знал, чо делать, не объяснять же всю эту хуйню с нуля )

радует, что хотя бы в описании еды скилл у сабжа качается )))

#54 2014-08-14 10:54:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон-буривух, но ведь не сам же ты при новом знакомстве так представляешься? Ну и зачем вообще на такое отзываться?

#55 2014-08-14 10:55:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

тут нет лички ^_^

Блин, зря регилась  :lol:

#56 2014-08-14 10:56:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну и зачем вообще на такое отзываться?

Я другой анон, но мило же :please:

#57 2014-08-14 11:00:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня жутко обломала "Книга огненных страниц". Я-то уж подумала, что вот оно, к чему все шло, теперь понятно, зачем Джуффин носился с этим долбоебушкой: он его откармливал, как рождественского гуся же! А потом бац - расслабься, Максик, это был просто кошмарик, иди на ручки... Меня обманули в лучших ожиданиях  :panic:

#58 2014-08-14 11:01:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

До сих пор вижу книги Фрая исключительно как кулинарные пособия для ебанатов.

#59 2014-08-14 11:02:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня жутко обломала "Книга огненных страниц". Я-то уж подумала, что вот оно, к чему все шло, теперь понятно, зачем Джуффин носился с этим долбоебушкой: он его откармливал, как рождественского гуся же! А потом бац - расслабься, Максик, это был просто кошмарик, иди на ручки... Меня обманули в лучших ожиданиях  :panic:

Зато в финале оказалось, что Макс все же жертвенный гусь, хоть и иного рода. Макс, конечно, выкрутился, но сам факт рааадует

#60 2014-08-14 11:03:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня жутко обломала "Книга огненных страниц". Я-то уж подумала, что вот оно, к чему все шло, теперь понятно, зачем Джуффин носился с этим долбоебушкой: он его откармливал, как рождественского гуся же! А потом бац - расслабься, Максик, это был просто кошмарик, иди на ручки... Меня обманули в лучших ожиданиях  1979507

Дыа! И признаюсь честно, те книги, которые были без Макса, не такие противные. Просто никакие.

#61 2014-08-14 11:03:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон-буривух, но ведь не сам же ты при новом знакомстве так представляешься? Ну и зачем вообще на такое отзываться?

Я был маленьким аноном, у меня были старшие друзья, которым я смотрел в рот и отзывался, потому что раз они сказали, что мне подходит, значит подходит. Маленькие аноны вообще странные. А потом как-то тупо, когда тебя пара сотен человек знают именно так, начать с пафосом менять пол и паспорт и становиться яном идентификатор и путать людей. Прилипло и прилипло, могло бы и что похуже приклеиться, так-то птички милые. Просто в комплекте с птичками всегда шел сэр Макс, а тут у меня уже не все так радужно.

#62 2014-08-14 11:04:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня жутко обломала "Книга огненных страниц". Я-то уж подумала, что вот оно, к чему все шло, теперь понятно, зачем Джуффин носился с этим долбоебушкой: он его откармливал, как рождественского гуся же! А потом бац - расслабься, Максик, это был просто кошмарик, иди на ручки...

Расскажи, чем дело кончилось? Я прожевал полторы книги (сначала зашло про инфантила-попаданца на трамвае, очень уж типажи у нас схожие, потом сквикнуло от вседозволенности и кучи роялей в кустах), больше жевать не хочу.

#63 2014-08-14 11:26:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Расскажи, чем дело кончилось?

Оказалось, что сэр Макс должен был сидеть в отдельном измерении и изо всех сил воображать себе Ехо, чтобы оно не исчезло из реальности. Но сэр Макс напейсал книжку, и после того, как тыщи враефагов начали воображать Ехо вместе с ним, он съебал оттуда и оставил фраефагов делать свою работу.

#64 2014-08-14 11:46:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зато в финале оказалось, что Макс все же жертвенный гусь, хоть и иного рода. Макс, конечно, выкрутился, но сам факт рааадует

Во-во, мне тоже зашло.

#65 2014-08-14 11:51:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне зашло, ну прямо очень зашло, при чем я к тому времени в книгах чуток разочаровываться начал, они все же довольно однотипные, поначалу было круто, а потом стало скучнее, а этот поворот мне прямо так понравился... и тут он взял и выкрутился. Вот просто так, силой авторского произвола. В смысле, этого стоило ожидать после книг до этого и после Книги огненных страниц, которая мне тоже нереально заходила, пока финалом не обломали, но стало как-то совсем грустно и книжки я после этого совсем разлюбил.

#66 2014-08-14 11:57:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Оказалось, что сэр Макс должен был сидеть в отдельном измерении и изо всех сил воображать себе Ехо, чтобы оно не исчезло из реальности. Но сэр Макс напейсал книжку, и после того, как тыщи враефагов начали воображать Ехо вместе с ним, он съебал оттуда

Риалли? Вот эта вот ученическая одноходовка - это супер-мега-конец опупеи? Блять, ну нельзя же так.

#67 2014-08-14 12:02:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Риалли? Вот эта вот ученическая одноходовка - это супер-мега-конец опупеи?

Какая опупея, такой и конец.
Честно, у меня все чтения прошли в ожидании "когда же начало, заебал пролог". А он взял и кончился.

#68 2014-08-14 12:11:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Риалли? Вот эта вот ученическая одноходовка - это супер-мега-конец опупеи? Блять, ну нельзя же так.

Это не просто конец, это еще и начало новой опупеи, в которой сэр Макс сидит в кафешке в собственноручно созданном мирке и приглашает друзяшек, которые рассказывают кулстори. У кулсторей есть одна хорошая черта - полное или почти полное отсутствие Макса.

#69 2014-08-14 13:47:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

эту претензию про моральный облик, как раз с примером про бывшую девушку Макса, я уже раза три читал в разных источниках почти слово в слово, кстати.
а нам норм (с)
Макс мне не нравится, но нравятся некоторые другие персонажи, атмосфера нравится, стиль приятный, хотя и имеет свойство надоедать. в первое прочтение меня "Лабиринты" нехило так вытащили из депры (не клинической, понятное дело, но мне было погано, а т чтения реально попустило).

#70 2014-08-14 13:55:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Претензия вроде не к максовому облико морале, а к авторской подаче оного:)

#71 2014-08-14 13:58:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

эту претензию про моральный облик, как раз с примером про бывшую девушку Макса, я уже раза три читал в разных источниках почти слово в слово, кстати

Ты думаешь, анон её скопипастил, что ли?  :lol: Такая вот ситуация прописана, многих людей бесит. Я от неё тоже страшно просквикалась, например, хотя я раньше не писала этого в разных источниках.
Меня ещё где-то в первых книгах политика выбесила, потому что ну я понимаю, инфантилизм-эскапизм, но не до такой же степени, какое-то очень наивное описание.

#72 2014-08-14 14:13:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Такая вот ситуация прописана, многих людей бесит.

+1

#73 2014-08-14 14:14:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ну я понимаю, инфантилизм-эскапизм, но не до такой же степени, какое-то очень наивное описание

Да там всё наивное. Убился о тотальный примитив.

#74 2014-08-14 14:20:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я ситуацию с девушкой восприняла как "Она украла мое, я себе это вернул". Да, там была пара ее кассет, но на общем фоне немного, да и не сортировать же.
Я понимала девушку до момента, когда она решила бросить этого вечного неудачника, но присваивать чужие вещи нехоро...
хотя стоп, аноны, я не помню, а магнитофон и телик были чьи?

#75 2014-08-14 14:23:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

хотя стоп, аноны, я не помню, а магнитофон и телик были чьи?

Девушкины, девушкины)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума