Вы не вошли.


Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.
а что она будет кушкать? доходы с первых книг?
Я как в читай-город ни зайду, так там на полках опять новое переиздание фраихи. Сам не пойму, кто её читает в таких количествах, но её переиздают и переиздают и переиздают.
Анон пишет:Так она явно и задумывалась как отвратительная, как тупиковая ветвь развития образа колдуньи из "Всей правды о нас", которая тоже была та еще гадина, но хотя бы обещала попробовать перевоспитаться. А эта - непробиваемая.
У меня сложилось впечатление, что рассказчик её оправдывает и жалеет, оттого было вдвойне противно.
С моей точки зрения - жалеет, но не оправдывает. Да, "такие миры придумывает", но гнида первостатейная, и в финале же Макс вполне осознанно убивал ее с концами, потому что другого выхода не осталось. И то, что она все-таки получила шанс на другую жизнь, в которой она, возможно, будет счастлива и не станет никому вредить, оказалось для него полным сюрпризом.
зеленый еще ниче так. Хотя не огонь.
ну вот да, "ниче так". но сюжеты вообще не запоминающиеся, я их крайне плохо и фрагментарно помню))
Вставки про Тришу были еще уютные.
Чтения про Агату глянула, боже какая тупая мерзкая пизда.
Отредактировано (2025-10-22 15:19:04)
Но, наверное, самая правдоподобная из злодеев цикла.
С моей точки зрения - жалеет, но не оправдывает. Да, "такие миры придумывает", но гнида первостатейная, и в финале же Макс вполне осознанно убивал ее с концами, потому что другого выхода не осталось. И то, что она все-таки получила шанс на другую жизнь, в которой она, возможно, будет счастлива и не станет никому вредить, оказалось для него полным сюрпризом.
Специально открыла чтения, раз уж тут про них напомнили:
"– Сто тридцать восемь счастливых жизней в разных чудесных мирах. Звучит неплохо. Хоть бы оно действительно было так!"
То есть, это такой человек, за которого хочется порадоваться, а не плюнуть и забыть. Звучит для меня, как оправдание.
Она ещё и переродилась
Уууубля
Фубля
Грусть
понял, благодарю!
Только ничего непонятно будет
А так ну не, я не согласен, кстати, что КОС идеальная концовка, оранжевая серия вся норм, там хоть есть ружья, которые стреляют, и она смотрится, как единое целое.
Зеленую серию я люблю за джуффиномаксовскую ебанину) Ну и в целом там любопытные штуки, про овеществленное горе, например
Отредактировано (2025-10-23 10:03:54)
То есть, это такой человек, за которого хочется порадоваться
О, тут аж целая полемика аж с целым Пушкиным: "гений и злодейство - две вещи совместимые".
Отредактировано (2025-10-23 11:04:28)
Зеленую серию я люблю за джуффиномаксовскую ебанину)
а я за Шурфа - главного магистра Семилистника...
Лично для меня - это было главным прекрасием серии
а я за Шурфа
Я вообще Шурфа там больше всех люблю. Того, который был в начале, пока не стал сьюхой и клоном Макса. А, и еще сэра Лойсо, конечно же
хотя он тоже та еще сьюха
А моя любимая книга, конечно же, - Ворона на Мосту 
Отредактировано (2025-12-11 19:54:43)
В тж вдруг решили порекламировать https://t-j.ru/max-frei-2025/
В тж вдруг решили порекламировать https://t-j.ru/max-frei-2025/
Главное, так приятно описывают, что хочется вернуться и дочитать третий цикл.
что хочется вернуться и дочитать третий цикл
бегите, глупцы
Главное, так приятно описывают, что хочется вернуться и дочитать третий цикл.
Не знаю, по-моему даже по описаниям видно, насколько это вторично. (И что это за дичь про "научно доказанный мёртвый ноль"?? Пишите про магию, ок, это художка, но нахуа математику приплетать со своими эзотерическими мозгами).