Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
но уже устал жить в состоянии "будь готов, что срач может возникнуть в любой момент, чтобы ты там не делал".
Мои родаки ходят к своим только по большим праздникам.
Рекомендую тебе провернуть такой же финт ушами и вообще самому устанавливать правила встреч - тогда не заебешься. Со звонками та же фигня, только что почаще можно.
Я своим раз в неделю звоню и ебитесь все конями. Хотя мои меня не бесят, мне просто лень и некогда звонить чаще.
Не познакомить, а пригласить на свадьбу.
Свадьба, все дела, надо вот тех, тех и тех позвать. Кто эти люди?! Таки родственники наши, которые приезжали, когда тебе 10 лет было, не помнишь? Не помню и не хочу. Выясняется, что это как та "тебя Клава из Урюпинска", непонятно кто вообще, троюродная тетя двоюродному дяде Мне эти незнакомые люди на свадьбе не сдались даром, как и еще часть родни, которых я знаю, но мы либо не общаемся, либо почти не общаемся. В этом плане мы с МЧ на 100% совпадаем, он своих дальних-непонятных тоже лесом пустил.
Ну, этожиродственники! На свою свадьба их собирайте, на моей ноги не будет. Удивление, как так, раньше всех до 5 колена приглашали. Да пох. Мы думали ваще купить путевку хорошую, дней на десять, тупо расписаться, взять по чемодану и sayonara, как говорят японцы. Либо только близкие друзья и близкая родня, в европейском стиле, но без венчания (мы атеизды) и без толстой тетки-тамады, которая будет в розовый и голубой горшок бабло собирать с гостей.
У вас никакулюдей! Да нам не всралисьвсе ваши каклюди.
Мы женимся не ради подарков, денег и других ништяков, а потому что просто женимся.
Простите, нимагумолчать. Когда читец расписывался, отпразновали в узком кругу родни и друзей, сколько смогла вместить наша кватирака (мало). Потом умотали в отпуск отдохнуть. Родня о свадьбе узнала где-то через полгода, и страшно обиделась, что её не позвали. Оказалось, положено родню звать, билеты ей оплачивать, где-то селить. Выжмаскивичи, выжбогатые. А мы расписались только потому, что дваж года назад решили, что если не разосрёмся, распишемся, и в тот момент анон менял работу, муж доучивался. Но богатые, да. Могли бы и родню в дс свозить. Причём претензии выставила такая далёкая родня, что даже мои родители об их существовании с развала совка не слышали. Вот откуда они такие берутся?
Причём претензии выставила такая далёкая родня, что даже мои родители об их существовании с развала совка не слышали. Вот откуда они такие берутся?
Тоже всегда загадка была.
Берутся они обычно из таких пердей, где про Москву только байки слыхали, что там все миллионеры и бабло на деревьях растет, а каждому приехавшему выдают его чемодан и устраивают на работу в Газпром за пицот тыщ в месяц. Поэтому когда они пронюхивают, что троюродный племянник по деду Коле живет в Москве, у них загораются глаза и их несет. Он же богатый!11
Опционально еще может быть похожее, если выясняется, что троюродный племянник живет на юге, где море. А чо ему, жалко!11 Нашу бабушку и выводок дитачек на все лето поселить и кормить? Ах он сука, дитачек ему не жалко, туристам он койку сдал! (И ничего, что он с этих туристов потом всю зиму будет кормиться, потому что зимой на юге пиздец и работы нет.)
Анон пишет:Причём претензии выставила такая далёкая родня, что даже мои родители об их существовании с развала совка не слышали. Вот откуда они такие берутся?
Тоже всегда загадка была.
Берутся они обычно из таких пердей, где про Москву только байки слыхали, что там все миллионеры и бабло на деревьях растет, а каждому приехавшему выдают его чемодан и устраивают на работу в Газпром за пицот тыщ в месяц. Поэтому когда они пронюхивают, что троюродный племянник по деду Коле живет в Москве, у них загораются глаза и их несет. Он же богатый!11Опционально еще может быть похожее, если выясняется, что троюродный племянник живет на юге, где море. А чо ему, жалко!11 Нашу бабушку и выводок дитачек на все лето поселить и кормить? Ах он сука, дитачек ему не жалко, туристам он койку сдал! (И ничего, что он с этих туристов потом всю зиму будет кормиться, потому что зимой на юге пиздец и работы нет.)
да-да-да! и жалко принять что ли, раз в 5 лет приезжаем? так каждый родственник раз в пять лет, и хорошо если месяц в году без них пожить удается!
И главное нет бы реально были те, с кем хоть общение поддерживается, но нет, это всегда какие-то непонятные хмыри, которых ты если и видел, то еще в школу тогда не пошел.
И они всегда всегда приезжают с пустыми руками и даже не предлагают закупить еды, зато едят весь день в три горла, выгребая какие-нибудь деликатесы из дальних закромов, которые ты сам раз в год ешь
И главное нет бы реально были те, с кем хоть общение поддерживается, но нет, это всегда какие-то непонятные хмыри, которых ты если и видел, то еще в школу тогда не пошел.
Да даже если общаешься, это не повод всем табаром приезжать и вселяться с чемоданами и требовать себе развлекалова.
Тоже всегда загадка была.
Берутся они обычно из таких пердей, где про Москву только байки слыхали, что там все миллионеры и бабло на деревьях растет, а каждому приехавшему выдают его чемодан и устраивают на работу в Газпром за пицот тыщ в месяц. Поэтому когда они пронюхивают, что троюродный племянник по деду Коле живет в Москве, у них загораются глаза и их несет. Он же богатый!11
Да вот хуй. Родня из Е-бурга, который никак не ебни, и которые устроены гораздо лучше нас (нехуёвый дом, бизнес, доход, поездки за бугор), долго пытались вынести мужу мозг, что он был ОБЯЗАН купить им билет и организовать жильё в "аппартаментах", чтобы они погуляли на свадьбе.
Вообще, вот это вот "оплатить перелёт и жильё" - какая-то странная фиксация у алчущих халявных свадеб. И неважно, что вы на этой свадьбе нахуй не всрались, особенно молодым, которые про ваше существование только от бабушки знали и которым чёт не очень начинать семейную жизнь выплатой кредита на свадьбу.
На бумажке напиши, крупными буквами, на случай если еще и видит плохо
Окажется, что она буков не знает XD
Сидим щас с кучей родственников на шашлыках. 50% наверное разговор про сестру, которая родила и намеки на /а когда жи и ты родишь?/
Дядя шуткует аки хуевый петросян, которому добавили злобы и обиды.
Сижу молча вино пью, но начинаю закипать.
Да вот хуй. Родня из Е-бурга, который никак не ебни, и которые устроены гораздо лучше нас (нехуёвый дом, бизнес, доход, поездки за бугор), долго пытались вынести мужу мозг, что он был ОБЯЗАН купить им билет и организовать жильё в "аппартаментах", чтобы они погуляли на свадьбе.
А психология та же. Из ебеней, знаешь, тоже бывают такие. С домами, машинами и бизнесами.
Но тыжвмаскве, значит ты их богаче и вообще давай делись и всем нашим дитачкам по мешку подарков, у вас в москве же все есть.
А насчет проживания и перелета - это вообще уже за гранью нах. Поебаться, может, еще завернуть?
Аноны, это снова я с политологом в ближайшем окружении. Через полтора часа по нашему времени по Первому опять будет передача про жЫдо-массоно-иллюминатов. Ну вы догадываетесь, ЧТО последует за этим? Так вот, чтобы завтра мне не пришлось делать вам нервы своими бугурт-пастами, подскажите сегодня, что можно сделать, чтобы она не добралась? (Тупо вырубить роутер не помогает — наверняка включит обратно и продоооолжится...) Что делать?
Оффтоп: да, правильно Владимир Семёнович (мир праху его) пел про наше ТВ. Что 40 лет назад, что сейчас — почти те же шары, только в профиль (разве что попсы да тупых ток-шоу стало больше, а познавательных — ещё меньше). Особенно про "и нервируют народ" — это вообще не в 10-ку даже, а в 20-ку что ли...
Оффтоп №2: как у вас видео вставляются в сообщение, плз?
Отредактировано (2017-06-18 19:06:46)
ак у вас видео вставляются в сообщение, плз?
Ты хочешь поделиться с нами передачами, которые смотрит твоя мама?
... А может не надо?
Анон пишет:ак у вас видео вставляются в сообщение, плз?
Ты хочешь поделиться с нами передачами, которые смотрит твоя мама?
... А может не надо?
Нет, я Владимира Семёныча вставить хотел, а не могу. Ещё раз: как вставить, пжлст?
Оффтоп №2: как у вас видео вставляются в сообщение, плз?
[spoiler]https://www.youtube.com/watch?v=I2JOYVzthfI[/spoiler]
Анон, а ты не пробовал маму как-то развлекать? Взять билеты в театр или вместе сходить в парк, музей?
Оффтоп №2: как у вас видео вставляются в сообщение, плз?
Не говорите! А то нас еще и видео-политотой засыплет.
Анон, я тебе сочувствовал, но уже перестаю. Ты какая-то липкая со своими телемостами, охолони.
Не говорите! А то нас еще и видео-политотой засыплет.
Анон, я тебе сочувствовал, но уже перестаю. Ты какая-то липкая со своими телемостами, охолони.
Да не собираюсь я засыпать политотой, анону самому она уже поперёк горла.
В театр маман не ходит уже давно, кино смотрит редко, в парк или музей — "да ты что, у тебя ж IELTS и институтский вступительный на носу, да как я могу, да как ты можешь?!?!71" (вот и сейчас, пока анон вам пишет, его уже раза два одёрнули)
Кстати — то что у меня IELTS и экзамены, как-то не мешает ей чуть ли не ежедневно грузить меня политотой и особенно своим архиценным мнением по теме про всех подряд. Странно, нэ?
Оспади, я всю жизнь прожил с любителями телика, что дедушка новости трижды в день по всем каналам смотрел (слава богу, обсуждать не предлагал, наоборот, очень удивлялся, когда я ему что-нибудь из этих наших интернетов приносил почитать, и даже к девяноста годам не растерял критического мышления), что родители (эти все подряд смотрели, и политику, и ток-шоу, и звали присоединиться). Годам к 17 я научился избирательной глухоте, и мне пофиг было, что там за стенкой бухтит, и какую политическую проститутку обсуждают за ужином.
Так что анону с теле-мамой рекомендую отрастить дзен, если нет возможности съехать (как у меня не было), и уходить в астрал от маминых пересказов телехерни.
Отредактировано (2017-06-18 19:19:01)
Кстати — то что у меня IELTS и экзамены, как-то не мешает ей чуть ли не ежедневно грузить меня политотой и особенно своим архиценным мнением по теме про всех подряд. Странно, нэ?
Ну скажи ты ей, что тебя пугают и расстраивают новости про жидомассонов, ты не можешь учиться и спать от страха и тревоги, и ваще ты занят учебой, не капайте на мозги, мама. Шо ты это слушаешь-то всё? Наушники есть на худой конец.
Так что анону с теле-мамой рекомендую отрастить дзен
плюсую. у кого в этой стране нет таких мам, бабушек, дедушек, тетушек? моя вот любит нтв, у подруги рентв. все старшее поколение смотрит передачи разной степени дебильности большую часть своего свободного времени, привыкай.
Отредактировано (2017-06-18 19:21:30)
Так что анону с теле-мамой рекомендую отрастить дзен, если нет возможности съехать (как у меня не было), и уходить в астрал от маминых пересказов телехерни.
Увы, маман обладает уникальным даром "голос-перфоратор", который хоть какой дзен просверлит. Хоть бетон, хоть гранит, хоть базальт. Ей бы в ораторы, в "Первую студию" или на "60 минут", раз хочет, чтобы её услышали...
Еще раз: ТЗ анона — предотвратить просмотр сей дури, а не разбираться с последствиями. Предложения?
ще раз: ТЗ анона — предотвратить просмотр сей дури, а не разбираться с последствиями. Предложения?
на хуй пойти
подскажите сегодня, что можно сделать
Писать бугурты подкат Белый квадратик рядом со смайлами.
В тему гостей - у нас как-то в 90х такие останавливались. Очень далекие родственники из бывшей советской республики, пытались выдать себя за беженцев и сбежать то ли в Германию, то ли в Израиль... не помню уже. Помню, что очень богатая семья, из тех, кто республику обирал в первых рядах, денег в валюте достаточно, могли бы так переехать, но хотели статус и статусные привилегии. В общем, упросили маму у нас пожить пару недель, пока с посольством туда-сюда. Начало 90х, напомню, мы нищая многодетная семья, перебивающаяся чем день пошлет. Эти приехали - две девицы и мужик, отец их, рожа поперек себя шире. Мама к их приезду из закромов достала, что нашла, чтобы на стол не стыдно поставить. Эти с собой не привезли вообще ничего, съели все наше, за две недели покупали только то, что сами ели, все время разговоры какие-то мутные вели типа "а сколько ваша квартира стоит? а зачем вам такая большая?"
В общем, к концу двух недель что-то у них там не выгорело с посольством, надо было уезжать, они маме закинули: "а может, нам в Москве остаться? мы к себе мать и еще одну родственницу заберем и у вас поживем". Мама ответила "нет" и они свалили.
Потом выяснилось, что они там обманом переписали на себя квартиру, что нам дед в наследство оставил. Мы даже связываться не стали, руки об них марать. Только когда они в следующий раз стали закидывать про "мы к вам приедем, поживем" мать спросила "деньги за дедову квартиру везете?" - и все, больше никогда ничего про них слышно не было.
ТЗ анона — предотвратить просмотр сей дури, а не разбираться с последствиями. Предложения?
Разбей телик.