Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Сочувствую, анон с дедом, мне и тебя жаль, и деда.
Сочувствую, анон с дедом, мне и тебя жаль, и деда.
спасибо, анончик. я понимаю, что выхода из ситуации особо нет, разве что ждать, пока ведро подохнет окончательно, и сюда написал скорее просто выговориться, чем за советом. просто очень жутко, когда человек себя опасности подвергает, а ты поделать не можешь ничего
Начнется. Ты спокойно скажешь, что еще раз - и будет то же самое и уйдешь к себе, не принимая участия в воплях. Врежешь в дверь замок и там запрешься.
Что не помешает родне биться в дверь, а опционально и выбить её, а так же вопить. Ты конечно скажешь, что надо не быть уточкой и ставить железную сейфовую дверь.
Да, не выспишься.Зато перестанешь быть уточкой и научишься наконец как сделать так, чтобы тебя уважали и с тобой считались.
Не выспишься раз, два, три, восемнадцать, семьдесят раз, но уважения к тебе не прибавится, потому что скандал - это охуенно с точки зрения истерической родни.
Но конечно же люди, которые не готовы годами скандалить не будучи по натуре скандалистом - мямли.
Что не помешает родне биться в дверь, а опционально и выбить её, а так же вопить.
Ебать мой хуй ебать.
Хорошо, что родня тебе не даст жениться и размножаться, чтобы ты от них ни на шаг
я понимаю, что выхода из ситуации особо нет, разве что ждать, пока ведро подохнет
Ну, строго говоря, выхода есть, но это надо сраться с дедом и друзьяшками оного. Просто придти в полицию и рассказать историю, не? И спросить у них, что делать.
Просто придти в полицию и рассказать историю, не? И спросить у них, что делать.
ну это разосраться с дедом насовсем, наверное. да и слабо я себе это представляю: здравствуйте, товарищ участковый, наш дед прошел психиатра, только потому что он его друг, можно наш дед пойдет под суд на старости лет?
This. Два сервиза в виде рыб этому анону
Очень деморализует, что защищаться приходиться от тех, от кого ожидаешь поддержки и принятия. Кмк, не в отсутствии яиц дело у анонов, которые бодаются с родней. А диссонанс вот этот, он сильно из под ног опору выбивает.
Ну, анон, у каждого, боюсь, происходит рано или поздно в жизни такой волшебный момент, когда выясняется, что кровное родство в плане адекватности не гарантирует вот вообще нихуя, и лучший способ для таких раскладов – нежно любить друг друга на расстоянии. Это, боюсь, довольно неизбежно :(
Анон пишет:Что не помешает родне биться в дверь, а опционально и выбить её, а так же вопить.
Ебать мой хуй ебать.
Хорошо, что родня тебе не даст жениться и размножаться, чтобы ты от них ни на шаг
Клонишь к тому, что я должен и очень обязан снимать жилье, уехав из хаты, которая наполовину моя? А жирновато не будет моей родне?
Серьёзно, некоторые аноны чересчур радикальны...
здравствуйте, товарищ участковый, наш дед прошел психиатра, только потому что он его друг, можно наш дед пойдет под суд на старости лет?
Не, скорее "здравствуйте, тщ участковый, у меня дед ухудшается, а у него права все еще есть, что бы мне такое с этим сделать?" – там же комиссию не каждый месяц проходят тоже, ничто не мешает заявить, что дед ухудшился с прошлого раза.
Клонишь к тому, что я должен и очень обязан снимать жилье, уехав из хаты, которая наполовину моя? А жирновато не будет моей родне?
Нет, не должен, не надо! Не вздумай.
Ну, анон, у каждого, боюсь, происходит рано или поздно в жизни такой волшебный момент, когда выясняется, что кровное родство в плане адекватности не гарантирует вот вообще нихуя, и лучший способ для таких раскладов – нежно любить друг друга на расстоянии. Это, боюсь, довольно неизбежно :(
Согласен.
Меня просто немного задевает жесткость высказываний некоторых анонов, хотя говорят правильные вещи.
Как будто анон, пытающийся отстоять свои границы, хуже того, кто смог и отстоял. А в этом и подвох. Кажется, что легко, когда смог и получилось. А у других все может быть сложнее, и сам процесс отстаивания болезненный, и кажется поначалу невозможным. И это их не делает тряпками, мямлями, или ещё кем.
кровное родство в плане адекватности не гарантирует вот вообще нихуя
Оно не гарантирует не только адекватность, но даже и хорошее отношение между родственника. По сути - оно вообще ничего не гарантирует. У меня на глазах до хуя примеров того, как люди не кровные относятся к друг другу гораздо лучше, чем кровные, готовые перегрызть друг другу глотки.
Что не помешает родне биться в дверь, а опционально и выбить её, а так же вопить.
Типичная уточка, боже. И нет, не потому что у тебя не железная дверь. А потому что ты по натуре уточка и терпила.
а на прямой вопрос не соврешь. крутимся как можем
А я бы соврала. Билеты поменяла. Причину не объяснять - захотелось, и всё.
Анон пишет:Что не помешает родне биться в дверь, а опционально и выбить её, а так же вопить.
Типичная уточка, боже. И нет, не потому что у тебя не железная дверь. А потому что ты по натуре уточка и терпила.
Ну конечно же я уточка просто потому, что мне нахуй не нужны масштабные скандалы с родней, которая обожает масштабные скандалы и я предпочитаю сраться с ними по чайной ложке, а не в виде говноцунами.
Как будто анон, пытающийся отстоять свои границы, хуже того, кто смог и отстоял
Понимаешь, есть те, кто что-то делает. Да, у них сложная ситуация, не всегда получается, ебанутые родственники, но они стараются. Это вызывает уважение. Кто-то просто приходит слить негатив. Это понятно. А есть уточки и терпила. Когда читаешь человека, а он все крякает, и понимаешь, что они там с родственниками друг друга стоят.
Причину не объяснять - захотелось, и всё.
А вдруг дед поймет и... перестанет гоняться за внучкой на ведре? Обо что бякаться тогда?
А я бы соврала. Билеты поменяла. Причину не объяснять - захотелось, и всё.
не хочу обманывать в таких вещах, очень легко спалиться, когда не сможешь объяснить почему билеты поменяла, а захотелось тут не аргумент, он же не просто знакомый, которого такое нейтральное объяснение устроит. он знает расписание анона, когда анон сессию заканчивает, если поймет, что я ему вру объяснять это будет сложно. а попытки прямо сказать, что я просто боюсь ездить с ним ни к чему не приводят. мы ему и так не говорим уже о наших передвижениях, чтобы избежать предложений подвезти. каждый раз узнает, что мы ездили в тц на общественном транспорте и обиженно начинает говорить, мол не сказали деду, дед бы отвез, что вы так
А вдруг дед поймет и... перестанет гоняться за внучкой на ведре? Обо что бякаться тогда?
да тут весь тред бякается, ну. просто старость не радость, деменция никого не щадит и все мы такими будем, непонимающими, чего от нас родня то хочет.
Отредактировано (2017-06-24 16:02:32)
и все мы такими будем, не понимающими, чего от нас родня то хочет.
вот ты что предпочтешь в старости - чтобы твоя родня тряслась, боялась и умерла с тобой в ведре или чтобы дала тебе по шапке поставила здравый смысл выше обидочек, и все жили счастливо?)
дала тебе по шапке
не очень понимаю как ты предполагаешь дать по шапке самостоятельному человеку. дал бы если мог, но не могу, любые слова анона тут вообще не аргумент.
Не анон с дедом, но подозреваю, что дед не поймёт. Для него заехать за внучкой на ведре - это почувствовать себя нужным, полезным, заботливым и дееспособным дедом. Плюс возрастная упоротость упёртость. Как вариант в голову приходит только найти способ, как дать деду ощутить себя крутым и полезным без ведра, но как именно - хз.
Ведро больше чем ведро. Вождение больше чем вождение. Потому и драма вокруг этого наворачивается.
Анон с дедом, извини за пронзания. Могу быть неправ.
Анон с дедом, ты ведь понимаешь что дело уже не в обидках, а РЕАЛЬНОЙ опасности окружающим? Лучше пусть дед дуется, чем от его бампера будут отшкребать человека. Какого хуя у него до сих пор не отобрали корыто или права? Он ведь завалит любую поверку
простите, у меня триггер
не очень понимаю как ты предполагаешь дать по шапке самостоятельному человеку
А ты как самостоятельный человек можешь сказать деду, что ссышь ехать с ним в ведре и сесть на троллейбус с вещами?