Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
А у вас получается, что дочь настолько травмирована, что имеет право поглумиться над неизлечимо больной матерью, но не настолько травмирована, чтобы ухаживать за ней в счет квартиры.
Не "поглумиться над неизлечимо больной матерью", а "сказать лживой твари, что обманом наныть себе уход не получится, потому что её наёбка всплыла".
Потом, почему "травмирована"? Это ты сам придумал. А за мамкой в счёт квартиры теперь пусть сын ухаживает, поезд ушёл.
Обе последние внесенные истории основаны на травмах из детства. Идите с ними в предназначенный тред.
"сказать лживой твари, что обманом наныть себе уход не получится
А за мамкой в счёт квартиры теперь пусть сын ухаживает, поезд ушёл.
Другой анон. Но.
Зачем ради этого ехать?
Потом, почему "травмирована"? Это ты сам придумал.
Не травмированному человеку?? Еще можно понять, если там и правда надо закрыть гештальты, но если не было травмы, то нафига вкладывать кучу своих ресурсов (деньги, время, труд, нервы), чтобы сказать "теперь пусть сын ухаживает, наебка всплыла"?? Сюр какой-то. У нас телефоны отменили?
Отредактировано (2023-03-05 11:01:30)
все обиды не такие уж и обиды, их можно и отодвинуть на дальнюю полку, деньгами можно решить все.
Ну ээээ... Денежная компенсация за моральный ущерб/вред здоровью вполне себе существующая вещь.
Анон пишет:За квартиру и абсолютно посторонние люди могут ухаживать
Так они посторонние, у них нет давнего и больного конфликта с этим человеком.
А у вас получается, что дочь настолько травмирована, что имеет право поглумиться над неизлечимо больной матерью, но не настолько травмирована, чтобы ухаживать за ней в счет квартиры.
Не вижу противоречия. И вообще как-то уже подбешивают белые плащи, которые выше заебавших родственников. Почему бы не взять от матери и квартиру, и психологическую компенсацию? Это было бы хорошо для анона. Только, к сожалению, маловероятно.
А то получается, родственники-мудаки анонов и материально, и психически обделяют, А аноны должны быть выше и благородно стоять в белом.
Уж если так разобраться, то матерью эту женщину сложно назвать. Да и дочерних чувств она не заслуживает.
Я в этой теме с квартирами одного не понимаю.
Допустим, мать не подарила бы квартиру сыну, и вся недвига полностью была бы на ней, все честь по чести. Дочь приезжает, честно ухаживает за матерью, а потом открывают завещание и видят, что квартира завещана тому самому сыну. И? Как подстраховаться на такой случай?
Мне кажется, нет смысла в уходе за кем-то ради завещания. Вернее, это можно делать, если умирающий — человек, которому ты абсолютно доверяешь (и в таком случае, скорее всего, и за просто так согласился бы помочь). Если человек заведомо нехороший, он найдёт способ наебать ухаживающего.
Ну ээээ... Денежная компенсация за моральный ущерб/вред здоровью вполне себе существующая вещь.
Ну, тут есть аноны, которые считают, что никакой травмы и не было.
Потом, почему "травмирована"? Это ты сам придумал.
Видимо, она летит в дохулион км. чисто, чтобы сказать в лицо маменьке, как она ее раскусила.
Почему бы не взять от матери и квартиру, и психологическую компенсацию?
Да почему нет-то, на здоровье. Даже правильно. Только мать квартиру уже завещала, разговор начался с того, нафига вообще при таких раскладах ей лететь к мамке?
белые плащи, которые выше заебавших родственников.
Ой, да ладно. А то заебавшиеся аноны все одинаковые. Иногда по треду вообще впечатление, что в нем только молодые анончики, готовые в обиды и на любой пук приписать матери или отцу подавление или желание "жрать". Даже там, где это может быть просто ту по понятное желание пообщаться от стареньких родителей. (сентенция в целом, а не к конкретному случаю)
Если человек заведомо нехороший, он найдёт способ наебать ухаживающего.
Договор ренты в помощь
Если человек заведомо нехороший, он найдёт способ наебать ухаживающего.
Договор ренты в помощь
Дарственная с правом пожизненного проживания. Ренту тоже можно разорвать и таки наебать.
Аноны, это снова Анон с олимпиадой.
Отредактировано (2023-03-05 13:19:16)
"не будь сукой-максималисткой"
Молодец брат, плеснул бензина в костер
Дарственная с правом пожизненного проживания.
Рискованно для дарителя, потому что тот, кому подарили, может слиться с ухаживания за больным. Или в такой дарственной можно оговорить условия?
....десять сообщений от брата...
Дорогой братец, так хочу ухаживать за мамой- ты же ее на произвол судьбы бросил, спасая свою жёппу. Оформляй дарственную на мамину квартиру - на меня. И я беру на себя все хлопоты по уходу и проч. Ты же обрадуешься тому, что мама без пригляда не останется?
фригидой
Это потому что отчима не захотела?
А она так и написала ему. В ответ он написал потрясающе проникновенное послание, что родителям нужно прощать все, и ухаживать, какие бы они ни были. Его наказывали даже крапивой по жопе, многое запрещали, а он всё простил.
Вот тетка Олимпиаду любит. Жалко, болячек букет, неважно уже себя чувствует.
Отредактировано (2023-03-05 13:32:26)
Я тут просто постою поору.
Нахуй слать таких родственников - это самое правильное. Но если можно получить с драной овцы шерсти клок, то надо брать, я бы взяла. Жаль, что не получится.
Отредактировано (2023-03-05 13:34:12)
Мне кажется зря она ездила. Надо было их просто сразу послать. А вот, когда уже дело дойдёт до вступления завещания в силу - можно попробовать его опротестовать.
Анон, какого завещания? Квартира ПОДАРЕНА брату! По - да - ре-на.
Ну хотя бы тетка её рада видеть. Ну и как я поняла, помимо визита к матери дела были.
Это потому что отчима не захотела?
Ну да видимо. Ой, там так её несло по поводу отчима. Она, когда это случилось, потом цитаты из Библии выписывала и Олимпиаде читала - что бывает с теми, кто уподобился дьяволу и склонил человека ко греху. А источник греха всегда женщина, сука не захочет, кобель не вскочит.
Сейчас мать твердит : в тебе говорит оскорбленное женское самолюбие.
Олимпиада все это уже знала, цитаты, что она уподоблена нечисти, ей присылали. Реакцию маменьки предвидела. Квартира брату уже подарена.
Ну вот НАФИГАААА она туда полетела? Чтобы что?
Не спорю, конечно, это ее дело, может деньги на билеты лишние или хотела на последок утвердиться, что мамаша демон, чтобы дальше жить спокойно и не корите себя, что не дала шанса той перед смертью. Иначе просто не понимаю смысла поездки. Столько дерьма огрести и заново окунуться в эту муть.
Отредактировано (2023-03-05 13:58:27)
Иначе просто не пони маю смысла поездки. Столько дерьма огрести и заново окунуться в эту муть.
Иногда надо посмотреть мути в лицо, чтобы убить последние мучительные иллюзии.
Кстати, можно выспорить и отсудить себе долю наследства. Несмотря на дарственную. Пусть советуется с юристом.
Брат, кстати, ещё ничего так поступил. Мог бы выгнать мать на мороз и продать квартиру.
Вообще удивительные люди — токсичные родственники. Сами по уши в проблемах, которые не могут решить, но продолжают срать и срать на головы тем, кто мог бы о них позаботиться.