Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Любовь относительна и индивидуальна, как и все человеческое. Имхо, ее очень навязывают каким-то эталоном. Уважение должно быть эталоном, а не безусловный альтруизм вперемешку с бабочками в животе. Для этого нужен особый склад психики и им, к сожалению, охуенно пользуются паразиты. Говорю как человек, который на полном серьёзе упарывался идеями самоотверженного служения то родителям, то мужикам. Вот это вот самое, быть лучше всех, самой немеркантильной, безусловно принимающей, помогающей. Причем, я не притворялся, я это ощущал.
И что? На аноне ездили, звали ебеньким и так далее.
Ну, то что со стороны может выглядеть как самоотверженная любовь и всепрощение, на деле, бывает, скрывает под собой всякое разное другое. Собственные травмы любящего, заставляющие его наступать на горло собственной песне и только таких партнеров искать, которые на это продавят и воспользуются - эти самый безобидный для окружающих вариант. Да не анонам в этом треде рассказывать, как иные свиноебы умеют играть в святых великомучеников, причем сами в ходе игры себе верят.
я тебя, сыночка, рожала, чуть пизду не порвала, всю жизнь о тебе заботилась, что хотела не делала — и теперь ты принадлежишь мне, весь и полностью, и нехуй без меня хорошо жить, и жить вообще.
Вот ещё лет 30 назад такие телеги, может, чуть полайтовей, могли прокатить, а сейчас уже вроде как неудобненько, само настроение сменилось с «я тебя породил, я что хочу, то и ворочу» на
Анон, не поверишь, моя маман до сих пор это успешно совмещает.
Вот прямо до цитат, в муках рожала, разрез от сих до сих, для счастья, а ты! В другую семью уходишь
Любовь, морковь... Что-то сильно не так с размножением на этой планете. Животные нередко поедают детёнышей, люди тоже, пускай и метафорически. Плоть от плоти это какой-то нездоровый пиздец все-таки.
Отредактировано (2023-05-15 09:56:00)
До сих пор не могу выхуеть.
Маму надо сводить к врачу. До сих пор с ней я ходил, потому что у меня график более свободный и она знает, что на меня можно рассчитывать. При этом я сестре регулярно говорю, что у меня от общения с мамой уже здоровье летит нах. У мамы ОКР, тревожка и деменция (пока легкая), я с ней общаюсь часто, в роли бессменного компаньона-помощника, плюс еще и финансово вкладываюсь в квартплату/продукты и пр., плюс расходы на мое собственное здоровье, так что откладывать просто не получается. Сестра, которая живет отдельно и зарабатывает гораздо больше, обычно, когда я начинаю жаловаться, что устал от этого всего, говорит "если будет денег не хватать, или еще что-то нужно - говори". Ну я и сказал, что на этот раз к онкологу маму сводить не смогу, работаю в это время, сводите вы кто-нибудь, раз все равно говорили что поможете. На что мне сказали: ну ты просто запиши ее на то время, когда ты сможешь!
И тут я чот офигел. Сначала говорят, что помогут при необходимости, а потом, когда я необходимость озвучил - ни фига, не можем, давай сам, все сам. И даже денег не предложили на лекарства или врача оплатить. Я что, каждый раз просить должен? Не первый раз уже такое повторяется, но в этот раз как-то особенно сильно задело. Наверное потому что я сильно устал все это один тащить. Надеялся на помощь, раз говорили, что так можно, а оказалось - то были просто слова.
До сих пор не могу выхуеть от такого лицемерия. И это после слов "это же и моя мама/бабушка тоже, ты говори, если что-то понадобится".
Надеялся на помощь, раз говорили, что так можно, а оказалось - то были просто слова.
Анон, ну я тебя поздравляю, ты наконец это понял.
До сих пор не могу выхуеть от такого лицемерия. И это после слов "это же и моя мама/бабушка тоже, ты говори, если что-то понадобится".
Меркантильный вопрос: а наследство от вашей матушки ожидается? Ведь прискачут первыми, семьяжи
Я что, каждый раз просить должен?
Не проси, а ставь перед фактом, что надо столько-то денег на коммуналку, продукты, лечение к такому-то сроку, помогайте
Отредактировано (2023-05-15 11:18:43)
И тут я чот офигел. Сначала говорят, что помогут при необходимости, а потом, когда я необходимость озвучил - ни фига, не можем, давай сам, все сам. И даже денег не предложили на лекарства или врача оплатить. Я что, каждый раз просить должен? Не первый раз уже такое повторяется, но в этот раз как-то особенно сильно задело. Наверное потому что я сильно устал все это один тащить. Надеялся на помощь, раз говорили, что так можно, а оказалось - то были просто слова.
В идеале им это и нужно проговорить, что пока только ты помогаешь и вкладываешься в маму, а сестра лишь обещает. Минимум раздели пополам свои траты в месяц, на лечение и тд, и озвучь конкретную сумму - пусть хоть так делают, раз обещали. На словах очень легко быть прекраснодушным.
За наследством и правда прискачут, как ни в чем не бывало. И дело не в наследстве даже, как таковом, а за тебя обидно.
Если они не будут помогать сопровождением мамы, то пусть вкладываются деньгами больше. Когда ты останешься без мамы и накоплений, они тебе не помогут, более того, реально будут требовать наследство, не удивлюсь, если и долю побольше, потому что ты же всегда терпел, значит и здесь стерпишь, а им надо
Я что, каждый раз просить должен?
Не просить, ставить перед фактом. Маме к врачу и лекарство, с тебя, систер, столько денег. Пока ты не озвучишь сумму словами через рот, они так и будут думать, что тебе не надо, и ты сам справишься. А все их "если надо, поможем", не более, чем вежливые отмазки, чтобы самим не впрягаться.
Отредактировано (2023-05-15 11:37:09)
О, знакомо.
В целом у меня хорошие отношения с сестрой, она живёт отдельно, а я с мамой. И вот как-то заболела сначала я (в лёгкой форме) и следом же мама (в тяжёлой форме). То есть, у меня из-за больничного минус ползарплаты и маме на лечение тоже приличная сумма плюс медсестре за уколы на дому. Короче, внезапная финансовая жопа, заначка потрачена как раз перед болезнью. И вот делюсь рассказом с сестрой, хер помощь предложила, даже какую-то тысячу не предложила. Типа "ну если чо, то ты говори". Да блядь.
Вроде бы никто не телепат, но осадочек до сих пор есть.
Никто не должен никому давать денег и помогать. Или просите прямо, или отзыньте с ожиданиями.
Никто не должен никому давать денег и помогать. Или просите прямо, или отзыньте с ожиданиями.
Особенно после того, как сами же сказанули, что помогут есличо агада Анон вон прямым текстом попросил вместо него впрячься, потому что не может на этот раз, — и чё, и где.
Ты как-то очень альтернативно его стори читаешь.
Ты как-то очень альтернативно его стори читаешь
Я другой Анон, но вступлюсь. Видишь ли, анонче, суровая правда жизни такова, что и правда никто никому ничего не должен. И в этом случае выход только один - ставить перед фактом, даже не просить, ав формате "надо - сделай". Ибо обещали. По - другому до таких людей не доходит. И, по личному опыту говорю - не дойдёт. Сами они ничего не захотят делать тем более. Поэтому прямо говорить. Только конструктивно и директивно
Не знаю, я из семьи рептилоидов, сейчас с интересом наблюдаю со стороны за жизнью семьи партнёра, где в подобных ситуациях "хватает ли вам денег" - первый вопрос (обычно хватает, но) в обе стороны, и мне это кажется более нормальным.
Не знаю, я из семьи рептилоидов, сейчас с интересом наблюдаю со стороны за жизнью семьи партнёра, где в подобных ситуациях "хватает ли вам денег" - первый вопрос (обычно хватает, но) в обе стороны, и мне это кажется более нормальным.
Нормально только как добрая воля предлагающего. Опять-таки, не должны. Никто не должен, даже мамочке, да. Тем более, неизвестно что у людей самих с финансами.
Если одна сестра везет ненавистную мамаху, а вторая отстранилась, то это вопросы не ко второй.
а вторая отстранилась, то это вопросы не ко второй.
Вторая скинула все заботы на первую, причем негласно, продолжая на словах стоять в красивой позе «ты только скажи, я сразу помогу». То есть за ее счет и материальные ресурсы сохранит, и морально на себя ответственность не возьмет. И даже от наследства отказаться не обещала. А вопросы, оказывается, не к ней?
Ты, анон, или свою историю натягиваешь на ТС, не вдуплив, что обстоятельства разные, или альтернативно мыслишь, скажем так.
Муж: провел измерения и расчеты, заказал на свои деньги вещь, которой будет пользоваться только он один, съездил и посмотрел работу перед приемкой, примерился, действительно ли комфортно будет вещью пользоваться
Свекровь, на полторы головы ниже: фу, какой мастодонт, такой высокий, мне же по грудь, надо было ниже делать
Мамо изволило орать на анона, что он ничего по дому не делает. Анон психанул и сказал, что после этого он действительно ничего не будет делать. Мамо внезапно заткнулось.
Моя свекровь просто отвратительно готовит. Ну, на мой вкус, конечно. Так-то семья хавает за обе щёки. Анона в семье любят, знают, что он привереда и ваще иностранка, что с неё взять, но анон сделал ошибку, похвалив несколько "шедевров", и теперь нас с мужем нагружают торбами еды, которые анон даже открыть не может, а муж, лапонька лапчатая, забывает съесть, и в итоге оно всё настаивается в холодосе, пока не выбросим (а ещё ж контейнеры мыть!!!).
Торты у неё перепитанные настолько, что коржи отдельно, жыжа отдельно. Пиццу она делает следующим образом: в сырое тесто вдавливает кукурузу, сосиски, лук и маслины и покрывает это всё сыром. Дальше национальная кухня, но это судить не могу, удалось отмазаться за счёт того, что сразу сказала, что такие вещи есть не могу. Короче, только коктейли удаются, но как раз их нам с собой не наливают, увы
При этом свекровь золотая женщина, я её обожаю, но есть вот это всё не могу и в глаза ей смотреть!
Отредактировано (2023-05-19 04:31:07)
Моя свекровь просто отвратительно готовит. Ну, на мой вкус, конечно. Так-то семья хавает за обе щёки. Анона в семье любят, знают, что он привереда и ваще иностранка, что с неё взять, но анон сделал ошибку, похвалив несколько "шедевров", и теперь нас с мужем нагружают торбами еды, которые анон даже открыть не может, а муж, лапонька лапчатая, забывает съесть, и в итоге оно всё настаивается в холодосе, пока не выбросим (а ещё ж контейнеры мыть!!!).
Торты у неё перепитанные настолько, что коржи отдельно, жыжа отдельно. Пиццу она делает следующим образом: в сырое тесто вдавливает кукурузу, сосиски, лук и маслины и покрывает это всё сыром. Дальше национальная кухня, но это судить не могу, удалось отмазаться за счёт того, что сразу сказала, что такие вещи есть не могу. Короче, только коктейли удаются, но как раз их нам с собой не наливают, увыПри этом свекровь золотая женщина, я её обожаю, но есть вот это всё не могу и в глаза ей смотреть!
Анон, ты сейчас прямо как мою свекровь описал. При этом она еще любит "модернизировать" рецепты по принципу "тут написано одно, но я это не люблю, поэтому положу другое".
"тут написано одно, но я это не люблю, поэтому положу другое"
Моя остановочка золовочка
"Салат из курицы с ананасом не очень люблю, но вы любите, вот приготовила", при этом заменила ананас яблоком, а курицу - грошовой колбасой.
Анон, ты сейчас прямо как мою свекровь описал. При этом она еще любит "модернизировать" рецепты по принципу "тут написано одно, но я это не люблю, поэтому положу другое".
Моя остановочка золовочка
"Салат из курицы с ананасом не очень люблю, но вы любите, вот приготовила", при этом заменила ананас яблоком, а курицу - грошовой колбасой.
Обнимемся, милые(( Шо тут ещё сказать-то!
при этом заменила ананас яблоком, а курицу - грошовой колбасой.
гагага, классика "в вашем рецепте мы креветки заменили селедкой, а авокадо - картошкой, но в целом салат из креветок с авокадо нам понравился!"