Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#130226 2023-07-04 08:32:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это такая странная логика, что в голове не укладывается.

Осебякну, мне пишут по этой же примерно логике "ты не отвечаешь, значит, мы понимаем, что ты не хочешь с нами говорить, значит, мы будем писать и звонить в десять раз активнее". О _ О

#130227 2023-07-04 09:18:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ты не отвечаешь, значит, мы понимаем, что ты не хочешь с нами говорить, значит, мы будем писать и звонить в десять раз активнее"

знакомо-то как. если есть стена, надо пробивать ее башкой. а не обойти с краю, то бишь найдя компромисс.

#130228 2023-07-04 11:54:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя тетя почему-то абсолютно уверена, что при любой ссоре с ней я хочу прогулять работу.

А ты с ней работаешь или что, почему её так ебет твоя работа?

#130229 2023-07-04 11:57:49

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушка так любит ходить к родственникам в гости, что стоило анону обзавестись ипотекой, она начала всячески пытаться проникнуть к анону домой, приготовить, привезти, помочь, и т.д. Ну, да, я позову бабушку 80 лет с переездом помогать и квартиру мыть, ага.
Пятнадцать лет до этого ко мне на съем никто не рвался чай попить и котлет наготовить.
Сижу, как в осаде, и на меня, конечно, обижаются, давят границы и ездят с "грустно от ненужности". Да, мне её очень жалко, сын и муж умер, живет сама.
Но у меня просто хтонический ужас, резкие реакции, что в мою берлогу никому хода нет, да и как бы, я там не одна, и не хочу по этому поводу обьясняться(
Устал, месяц прошел всего.

Отредактировано (2023-07-04 11:58:04)

#130230 2023-07-04 12:17:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, понимаю, что ты и сам знаешь, но не грех и повторить: ты никого не обязан приглашать в свою квартиру, хоть одна, хоть не одна. Бабушке скучно, но это ее жизнь. Если у нее есть силы помогать и готовить, пусть осаждает местную церковь или волонтеров каких-нибудь. Ты не обязан развлекать родственников, любое общение должно приносить радость обеим сторонам.
Держи осаду.

#130231 2023-07-04 12:22:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С человека, у которого в браке дети уже есть, вряд ли вытрясешь больше пособия одинокой матери

А вот это зависит от страны.
В РФ пособие одинокой матери составляет 3500 р в месяц до 1.5 лет ребёнка (дальше ничего не получаешь), а алименты платятся до 18 лет, и можно запросить фиксированную сумму, если у папаши официальный доход низкий. Половину прожиточного минимума суд спокойно назначает, это где-то 6 К в месяц. Всяко больше, чем 3.5, и алиментная задолженность отца при невыплатах будет накапливаться, так что можно потом обратить её на имущество, например.

#130232 2023-07-04 12:27:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пусть осаждает местную церковь или волонтеров каких-нибудь.

почему-то этот совет они воспринимают в штыки и даже оскорбившись. мол, ты что думаешь, у меня сил много, да?! я ведь ТЕБЕ хочу помочь, а не каким-то ноунемам. странно это все, и выматывает когда по сотому кругу((

#130233 2023-07-04 12:30:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В РФ пособие одинокой матери составляет 3500 р в месяц до 1.5 лет ребёнка (дальше ничего не получаешь),

Если только эта мать с ребенком не относятся к категории малоимущих. Там уже другие пособия.

Анон пишет:

Половину прожиточного минимума суд спокойно назначает, это где-то 6 К в месяц. Всяко больше, чем 3.5, и алиментная задолженность отца при невыплатах будет накапливаться, так что можно потом обратить её на имущество, например.

Это правильно сказано. Но анон выше хорошо разъяснил, что официальное отцовство дает в руки много рычагов управления, которыми отец-молодец не постыдится воспользоваться. А если город маленький, тогда еще разойдутся слухи и сплетни, которые как минимум испортят репутацию матери. Например, в отделе кадров легко может найтись тетечка, которая вспомнит: а, так это та же, которая моего двоюродного брата из семьи увести пыталась, а теперь алименты на него повесила!

Отредактировано (2023-07-04 12:30:28)

#130234 2023-07-04 12:32:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

пусть осаждает местную церковь или волонтеров каких-нибудь.

почему-то этот совет они воспринимают в штыки и даже оскорбившись. мол, ты что думаешь, у меня сил много, да?! я ведь ТЕБЕ хочу помочь, а не каким-то ноунемам. странно это все, и выматывает когда по сотому кругу((

Ох уж это традиционное "свои", "она тебе никто!!!!111111"...

#130235 2023-07-04 12:47:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

странно это все, и выматывает когда по сотому кругу((

Я, наудивлявшись на свою матушку, которая вот точно так же рвется причинять мне добро, пришел к выводу, что это:
а) необходимость быть нужным,
б) мировоззрение, в котором ты + семья - против всего мира, все плохие, вы хорошие,
в) тотальное, я бы даже сказал, сокрушающее неумение жить для себя, развлекаться, доставлять себе удовольствие, расслабляться, крч, делать для себя что-то хорошее.
У меня так матушка сидит одна в трехкомнатной квартире, ну, правда, не в миллионнике, и тухнет, тухнет, тухнет от тоски по родной-любимой дитачке. Дитачка предлагает денег на развлечения, одежду и вкусную еду - но нет, матушке не нужны деньги, матушка сама готова последние трусы снять ради дитачки. Казалось бы, выпустила ребенка в мир, и вперед, навстречу приключениям. Хочешь - мужиков води табунами, хочешь - на пианине играй, хочешь - на самокате по комнатам езди. Освой кулинарию, компьютер, съезди куда-нибудь, ходи по музеям, оригами складывай. Но нет. Дитачка родненькая уехала, все, жизнь кончилась. Дитачке сороковник уже, уехала почти 20 лет назад. Да я бы сдох 20 лет токовать по одному человеку, пусть даже по собственному ребенку, вообще никак не пытаясь вылезти из этой ямы.
И каждый раз, когда ругаемся, причитает - ах, что-то я неправильно сделала, где-то в твоем воспитании, анон-дочь, промахнулась. Да, мам. Забыла от сиськи меня 20 лет назад оторвать.

Отредактировано (2023-07-04 12:48:11)

#130236 2023-07-04 12:57:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, мам. Забыла от сиськи меня 20 лет назад оторвать.

Себя она забыла оторвать, себя. И это самое жуткое, что только может быть. Ну, либо ей в кайф манипулировать тобой через вину, тоже вариант.

#130237 2023-07-04 13:18:22

Анон

Re: Заебали родственники

Да, у меня так сказать травма с другой стороны, с сиськой и мамой, которая меня никак не может от себя оторвать) и жить свою  лучшую жизнь надо портить не только свою, но и анонову
При этом мама и бабушка в контрах, а у анона больше никого и крамольные мысли, что лучше бы вообще никого, спокойнее жилось. Стараюсь об этом не думать, но иногда накатывает.
Держу, конечно, а то один раз сплохуешь, потом засосет как кошку в пылесос. Спасибо за поддержку.

#130238 2023-07-04 15:09:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, либо ей в кайф манипулировать тобой через вину, тоже вариант.

Конечно, в кайф. У нее любимый ответ на все мои жалобы - ну, возвращайся домой, будем жить на мою зарплату, уж как-нибудь. Напрямую она никогда не говорит, но я каждый раз прям жопой чувствую, как ей хочется, чтобы я с поджатым хвостом вернулся в дом родной под подол к мамочке. С одной стороны и успешного дитятку хочется, а с другой успешное дитятко мамку не слушает и смеет иметь свое мнение, непорядок. Вот и рвется между умными и красивыми.
Нет ничего страшнее "безусловной материнской любви". Она может сожрать с потрохами, ничего не оставит.

Отредактировано (2023-07-04 15:10:08)

#130239 2023-07-04 15:18:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нее любимый ответ на все мои жалобы - ну, возвращайся домой, будем жить на мою зарплату, уж как-нибудь.

Даааа. Моя такая же. При этом у нее такая реакция даже не на жалобы, а так, мысли вслух - ой, аноноша, как бы было хорошо, чтобы ты ко мне вернулся, мы бы жили - не тужили! Бросил бы работу, на мою пенсию прожили бы как-нибудь, огородик бы растили, курочек...
А я в принципе не очень-то против курочек и огородика, но бля - у матери пенсия в 15 раз меньше моей зарплаты, у меня своя квартира, муж, хорошая работа, поездки заграницу периодические. Но нет, бросай всё, приезжай к мамочке жить, а то мамочке скучно одной. Аааа!

#130240 2023-07-04 15:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если он помрёт до совершеннолетия ребёнка, то да, какая-то обязательная кроха имущества положена, а если дитё будет уже взрослым - закрылся завещанием и досвидули.

Короче, вот тут реально синица в руке или дятел в жопе

Наследники первой очереди не могут быть лишены наследства по завещанию. Другое дело, что тот папка может своё имущество расписать по детям, а сам сидеть с формальной голой жопой, но мы не знаем, насколько в этом уравнении мужик не гриб и мудак.

#130241 2023-07-04 15:30:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наследники первой очереди не могут быть лишены наследства по завещанию

...если они несовершеннолетние, пенсионеры или инвалиды, то есть нетрудоспособны. Во всех остальных случаях запросто могут

#130242 2023-07-04 15:38:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...если они несовершеннолетние, пенсионеры или инвалиды, то есть нетрудоспособны. Во всех остальных случаях запросто могут

Да и в этом случае получат только обязательную долю, за которую часто приходится бороться с другими наследниками.

#130243 2023-07-04 15:56:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как ей хочется, чтобы я с поджатым хвостом вернулся в дом родной под подол к мамочке.

Мою маму напомнило, любит говорить мне "а почему ты из дома работать не хочешь?" (анон на удаленке сидит), "ты всё равно мало зарабатываешь, могла бы найти такую же работу у нас в городе и жить тут", и не хочется обижать и объяснять что я живу в другом городе потому что если уж в другом городе по телефону она меня может доставать допустим на тему что я ношу, почему не люблю гулять, а не плохо было бы шкаф разобрать, то в родном в одной квартире с ней я долго уже не выдержу с этими гиперопекой и гиперконтролем, а если буду снимать что-то в городе, она сможет туда ездить, и смысл?

#130244 2023-07-04 15:56:58

Анон

Re: Заебали родственники

У меня сестра горько пожалела, что заставила бывшего признать дочь: алиментов с него она получила с гулькин нос, а вот нагадил он ей знатно, когда отказался подписать разрешение на удочерение ребенка ее мужем.

#130245 2023-07-04 16:44:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если город маленький, тогда еще разойдутся слухи и сплетни, которые как минимум испортят репутацию матери. Например, в отделе кадров легко может найтись тетечка, которая вспомнит: а, так это та же, которая моего двоюродного брата из семьи увести пыталась, а теперь алименты на него повесила!

Спокуха, с дитём без мужа у неё репутация и так будет испорчена. "Нагуляла, проститутка", "сама не знает, от кого ребёнок, спала с кем попало пьяная" и все виды вангования про то, с кем она ебалась, у местных тетечекСрак будут в ассортименте.
Так хотя бы мнения разделятся, кто-то будет на её стороне - обманул мудак женатый и оставил с дитём.

#130246 2023-07-04 16:59:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спокуха, с дитём без мужа у неё репутация и так будет испорчена. "Нагуляла, проститутка", "сама не знает, от кого ребёнок, спала с кем попало пьяная"

Анон, да такого колхоза уж и нет нигде)))) Даже в моем медвежьем углу райцентре с 90-х такого не слыхано. Брошенных с ребенком жалели и жалеют, это есть.
А вот желание "отобрать чужое" - хоть мужа, хоть деньги - это и сейчас повод осудить, было оно на самом деле или не было.

#130247 2023-07-04 17:13:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, да такого колхоза уж и нет нигде)))) Даже в моем медвежьем углу райцентре с 90-х такого не слыхано. Брошенных с ребенком жалели и жалеют, это есть.

Возражу фактом) ещё в начале 2000-х у мужа напарник малодушно женился в маленьком городишке, где, бывая в командировках, пару раз встретился с одной бабенкой. Не только она начала ему говорить про "испорченную репутацию", которую может теперь спасти только штамп в загсе, но совершенно незнакомые люди на улице начали спрашивать у него: "Когда свадьба? Вы же гуляете с такой-то."

#130248 2023-07-04 17:18:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ещё в начале 2000-х

Но сейчас 2023й?

#130249 2023-07-04 17:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но сейчас 2023й?

Анон, ващет за пределами реддита и тамблера сейчас везде откат, регресс и скатывание в пуританизм и ошлюхивание. Как раз сейчас даже в Москве с Питером попасть в паблик "шкуры нашего города" для девушки чревато, а в маленьких городах вообще пиздец. И колхоз во все поля. В нулевые с этим попроще было.

#130250 2023-07-04 17:33:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как раз сейчас даже в Москве с Питером попасть в паблик "шкуры нашего города" для девушки чревато, а в маленьких городах вообще пиздец

:creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума