Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
На неделю приехала к родителям, заебалась за 3 дня. Мама постоянно пилит и пилит отца, пилит и пилит!
О, моя такая же. Затыкается только после моего окрика, чтоб пиздак прикрыла. Но продолжает вот уже двадцать пять лет обсасывать тему измены моего отца. К месту и не к месту. Одними и теми же словами. Двадцать пять лет лучше бы они развелись в девяностые
Пять минут утреннего, сссука ежеутреннего(!!!) разговора с мамой == полдня собирать себя вкучку метлой и совком.
Меня любят. Меня пипец любят, сеструху меньше, она в детсве бесилась, не понимала своего счастья. Я в 20 сбежала как могла далеко, но я ж добрая, а там вотсап подвезли и хобана! Каждый день с утра или у мамы истерика, давление и пробег по всем знакомым знакомых " где диточка, не случилось ли чаво?!" а диточка поспать решила лишние полчаса.
"Какжитаг ты опять на работу опаздываешь!" Я блять взрослая тетка, я могу сама в курсе, что опаздываю и какие будут последствия! ( никаких, всем насрать, главное что явилась и таски закрыты в сроки)
И вот пять минут про опоздала? не опоздаоа? дочек подружек, про концерты на высоком и низком Волжских берегах,а когда ты к нам? А когда дети? А что на работе? Да пиздец по всем фронтам, епта, только в таком формате глубина пиздеца прям смотрит на меня и вместо работы чтоб ее хочется пойти на крышу офиса, там 12й этаж...
Извините, был взволнован, достало...
Отредактировано (2023-07-23 10:53:47)
Что-то так жалко твоего отца стало(
мне маму жалко, чувствую что все на ней и уже никаких сил нет просить помощи от остальных
Тридцать лет анона пытаются убедить, что нямочка, вкусняшка и вообще, анон, ты попробуй, омномном
Как же понимаю, вокруг меня иногда так же бегают, ещё есть "я приготовлю так, что не поймёшь что это такое" (спойлер - всегдя понятно).
Мои ещё и периодически пытаются вмешать нямочку в нормальную еду и втихаря подсунуть, вдруг анон съест.
И вот нахуя, а главное, зачем???
Не то чтобы мы голодали и другой еды, кроме нямочки, не было. Не то чтобы анон не жрал и не жрет ничего, кроме сарделек в шоколаде, и надо хотя бы нямочку в него запихать от авитаминоза. Не то чтобы в нямочке содержался криптонит, без которого у анона отвалится жопа. Нет, это просто еда, которую не ест анон.
Один из множества продуктов на планете, без которого прекрасно можно прожить!
Отредактировано (2023-07-23 11:36:50)
И вот нахуя, а главное, зачем???
Чтобы победить, разве не понятно.
подебить
/простите/
Как же понимаю, вокруг меня иногда так же бегают, ещё есть "я приготовлю так, что не поймёшь что это такое" (спойлер - всегдя понятно).
я так долгое время думал, что мне не нравятся кабачки и баклажаны, потому что вот дома мне их всовывали с присказкой, что совсем непонятно же что это кабачок! ты попробуй! Пробовал, было редкостное говно. Потом уже, попробовав их на гриле в каком-то ресторане, а в последствии приготовив самомстоятельно, я понял, что родители их готовят на каком-то хреновом масле или как-то маринуют в масле и в итоге действительно, да, на вкус не как кабачок, а как подсолнечное масло
Как моя мать называет людей:
Витя - Витюня
Марина - Мариша, Маришкин
Галя - Галочка
Игорь - Игоряша
Олег - Олежа
...и ещё много всего, просто лень вспоминать даже, она уродует каждое имя, а еслм не уродует, то произносит по-дебильному, и даже простое Тамара/Олеся из её уст звучат как то же Игоряша.
Если что, это не только с близкими друзьями, а с теми, с кем она хочет сблизиться. Например, есть у неё знакомая Люда, и мать хочет как-то выслужиться перед ней. Нет, не будет просто сообщений или звонка, будут многоминутные голосовые, которые начинаются: "Людмилкин, приветик, дорогая".
Из-за того, что мать экстраверт, у неё постоянно появляются новые контакты. Так как люди отваливаются из-за её придури, их место занимают другие.
Я каждый ебаный раз очень рада, что не унаследовала от неё назойливость и манеру коверкать имена.
Если что, это не только с близкими друзьями, а с теми, с кем она хочет сблизиться. Например, есть у неё знакомая Люда, и мать хочет как-то выслужиться перед ней. Нет, не будет просто сообщений или звонка, будут многоминутные голосовые, которые начинаются: "Людмилкин, приветик, дорогая".
У меня такая же коллега по работе, это пиздосий что ими движет, Людмилкин после такого не захочет лишний раз поболтать, я вам это гарантирую
Людмилкин после такого не захочет лишний раз поболтать, я вам это гарантирую
У матери какой-то талант обрастать новыми контактами, и все равно получается, что находятся те, кто либо сам себя идентифицирует как Людмилкин, либо такая терпила, что нормально относится к такому названию. В итоге мать в сутки 8 часов спит, остальные 16 почти всегда с кем-то пиздит или записывает голосовые, у неё наушник постоянно в ухе, она пиздит с подругами, другим ухом слушает происходящее во внешнем мире, она любит смол токи с соседями, с левыми людьми в магазине и транспорте. И вот так отлавливает Людмилкиных.
Сейчас писала это и так радостно в душе от того, что живём не вместе) Вспоминаю раньше этот постоянный шум от её голоса, это пиздец.
"Людмилкин, приветик, дорогая"
Анжеличка. Анжеличка, блядь! Человеку, который миллион раз просил называть его Анжелика, наконец выбесился и наорал. Мать ходит обиженная, как же так, она же хотела просто ласково.
Как моя мать называет людей:
Настя - Настька, Катя - Катька, причем это мои подруги аж из университета, которых она лично не очень хорошо знает. Хорошо она хоть так их при разговоре со мной называет, в лицо когда была возможность не назвала
Анжеличка. Анжеличка, блядь! Человеку, который миллион раз просил называть его Анжелика, наконец выбесился и наорал. Мать ходит обиженная, как же так, она же хотела просто ласково.
А ещё Анжеличка зазналась, много о себе возомнила, да?
Если моей матери не удаётся очаровать Людмилкиных и те обижаются на душноту, то мать говорит, что надо же какая фифа, перед ней стелишься, а она все нос воротит. И далее какой-то пассаж про внешность типа у неё уши или пальцы такие-то, или жирная она, и еще что-то. И ещё обязательно сказать, что Людмилкин зазналась из-за того, что отхватила мужика и удачно вышла замуж. Удачно - это если просто мужик компанейский, высокого роста и хоть где-то работает. Если изменяет, похуй, потому что все мужики изменяют.
Простите, был взволнован. Но я поражаюсь как мать со всем этим живёт уже 60 лет, функционирует в обществе.
Настя - Настька, Катя - Катька, причем это мои подруги аж из университета, которых она лично не очень хорошо знает. Хорошо она хоть так их при разговоре со мной называет, в лицо когда была возможность не назвала
Пхахах, "Твоя *Лена* безмозглая", не в смысле констатации факта, а в смысле постоянного обозначения персонажа. "ТвояЛенаБезмозглая пошла туда-то, ТвояЛенаБезмозглая сделала то-то".
Вообще бесят эти "твоя Лена", "твой Ваня". Особенно, когда Лена и Ваня тебе даже не знакомые, ты просто как-то упомянул их в разговоре. И улетаю на плутон, если упомянутые бесят, а мне утверждают, что я неровно дышу на них.
Аноны выше напомнили
Бабушка анонова мужа имеет "приятное" обыкновение сюсюкать как со своим внуком, так и с аноном, и это бесит до белых глаз
Последняя ее фишка - звать нас "лялечками"
Нам двоим под 30. Анонов муж - сферический бородатый мужик в вакууме. Анон - тоже не феечка. Оба начальники у себя на работе
Но, ять, "лялечки"!
Анонов муж стоически терпит и ржет, пока анон летает на пуканной тяге. с ним мать родная такого сюсюканья не позволяет, а тут ощущение, что анона низводят до неразумного дитяти (у этой части родни мы оба все еще проходим по категории "тупые беспомощные дети без взрослых помрут с голоду у полного хододильника", и обращение "лялечка" это просто вишенка на торте)
И, разумеется, просьб так не говорить бабуля не слышит (так же как не слышит просьб перестать щупать анона за спину - ведь если анономужу можно анона касаться, значит бабушке анономужа сам бох велел)
у меня свекровь такая. засунула прибамбас за кучу хлама в шкаф, муж сразу не нашел в куче коробок и банок, и это стало для нее очень логичным поводом втирать мне, что "он же ребенок, ну такой ребенок" (это цитата). ребенку за 30, выглядит старше, два высших, давно работает на хорошем месте, женат и с ребенком, но мамо все не хочет от юбки отцепить ни мужа, ни его сиблинга, это же себе нормальное занятие на весь день придумывать придется, вместо доебывания детей и удерживания сиблинга на полусантиметровом поводке
А, кстати. Немного раздражает и даже неловко становится, когда люди, говоря про маму, называют всячески мамочка, мамулечка, самое треш - мамулис (и так бывает). Ну и так же бабулечка, сыночек (особенно если речь про взрослого лба, а не младенца) и прочее. Я понимаю, что это говорит о нежности, любви и всяком таком. Но это "мамулечка" вместо просто "мама" это что-то из разряда когда в люднлм месте влюбленные бы начали сосаться или подобное.
Почему не сказать, что я с мамой говорила по телефону? Почему некоторые говорят, что я с любимой своей мамулечой говорила, ах моя мамочка, целую ей ручки, спасибо за все... И в таком духе. Что за родственные отношения там, что люди так навыворот перед всем миром любят матерей? И зачем матери поощряют такое у детей?
Родственница устроила скандал, когда сказала им идти и забирать самостоятельно её родного ребёнка с высокой температурой. Я не могу, я не мужик-отец чтобы запросто носить 30 кг и я вообще не несу за него ответственности. Но почему бездушная сука это я Я и так чуть не сдохла в 2020 из-за того что она нарочно заразила меня своей короной
Отредактировано (2023-07-24 18:10:21)
Это уже оффтоп, анон. Анон с Людочками хоть на свою маман высирался (и по делу), а ты своих тараканов зачем-то транслируешь.
Я и так чуть не сдохла в 2020 из-за того что она нарочно заразила меня своей короной
Ты же ей сказал, что она охуела? Сначала заразила специально, теперь грыжу у тебя хочет вызвать.
А, кстати
тебе бы эту проблему порешать у специалиста, когда ласковое обращение к родителю ассоциируется с
в люднлм месте влюбленные бы начали сосаться или подобное.
не, я понимаю что тема с заебали родственники, но не у всех с родителями плохие отношения и как обращаться внутри семьи друг к другу это личное дело. меня б скорее крипанул анон, который прислушивается к тому как я обращаюсь к мамуле и решает что у нас инцест. впрочем, когда я к маме по имени обращался, другие тоже комментарии вставляли. это ж так важно свое представление иметь как единственное верное как и кто кого должен называть