Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
А, сразу не понял, что к детям и мужа уже пририсовали.
а какая разница, сколько детей, если на немладенчиков и не первоклашек пофиг, это они задолжали матери эмоциональное обслуживание, а мать им ничего не должна
подросткам тоже нужно внимание родителей
Чтобы внимание было - нужен ресурс. Ресурс конечен. Даже у мамок. Чтобы у мамки был ресурс на поговорить, а не только на сдохнуть, нужно почистить за своей кошкой горшок. Да, первоочередная ебанина и главный виноватый в данной ситуации там муж, который если не работает, должен как раз освобождать весь быт, это однозначно и обсуждать тут нечего. Но когда у человека закончились силы, совсем, вообще, он реально может от этого бессилия только орать. А потом уже падает. Там обычно уже и запущенное нахрен здоровье имеется.
Мне очень странно, что анона* так рвёт, что кто-то сочувствует дочери, что он как мантру повторяет, что защитники вжопились.
Потому что, имхо, проблема на поверхности так то лежит. Картошка стала последней каплей в том, что у анона-ТС случился срыв. Сам анон нам тут в треде описал проблему так, что о нём никто не заботится, а вот он вечно себя кладёт на алтарь.
И то есть мы то понимаем эту глобальную проблему, что анон устал, хочет на ручки и заботу, а на него клали болт. Это проблему и нужно и его семье решать по идее. Но сам же ТС, признавая что картошка это просто последняя капля, картошку не отпускает и ждёт за неё извинений, хотя не в картошке же дело, но в семье только и разговоров, что о картошке
Отредактировано (2023-10-08 11:10:43)
какая разница, сколько детей, если на немладенчиков и не первоклашек пофиг,
Анон, если младенчика не покормить - он еду себе не добудет никак. На него может быть пофиг, и сил на него тоже может не быть, такие случаи тоже не редкость и в отсутствии сил у очередной такой мамки, на которую семья забила, ребенок зачастую гибнет, часто с самой мамкой.
но в семье только и разговоров, что о картошке
Странно, ТС пишет о нечищенных лотках, авгиевых конюшнях, немытой посуде, грязных и рваных трусах, а аноны видят только картошку.
Но сам же ТС, признавая что картошка это просто последняя капля, картошку не отпускает и ждёт за неё извинений, хотя не в картошке же дело, но в семье только и разговоров, что о картошке
Ну так она последней каплей была, в неё и вцепился. Там явно совсем уже пиздец с нервами, это абсолютно нормальное явление, эта последняя капля - она всегда самая яркая, даже если фигня обычная и в отдельности от всего фуфло.
Странно, ТС пишет о нечищенных лотках, авгиевых конюшнях, немытой посуде, грязных и рваных трусах, а аноны видят только картошку.
Да, ТС это пишет нам.
Но при этом он пишет, что от дочери он ждёт извинений за картошку. И что муж считает, что скандал произошёл из-за картошки.
Картошка там вообще не отпущена, поэтому я и говорю, что стоит отпустить картошку и вывести для близких реальные причины нервяка.
Отредактировано (2023-10-08 11:17:53)
Все ещё муж не огонь и от него извинений ждут тоже, но он же с тараканами, так что все надо слить на сучку-дочь
Анон, если младенчика не покормить - он еду себе не добудет никак
Это не значит, что не нужно эмоционально поддерживать подростка. У которого из-за возрастных изменений крыша пляшет и взрослый должен отнестись к этому по-взрослому, а не встречными подростковыми выкрутасами. Подросткам пиздец как нужна забота и поддержка. Больше чем младенчику, которому достаточно кормёжки, мытья и чуть-чуть говорить.
Отредактировано (2023-10-08 11:36:35)
Подросткам пиздец как нужна забота и поддержка. Больше чем младенчику, которому достаточно кормёжки, мытья и чуть-чуть говорить.
А маме не нужна? Или это только мама всем должна без взаимности?
Анон, если младенчика не покормить - он еду себе не добудет никак. На него может быть пофиг, и сил на него тоже может не быть, такие случаи тоже не редкость и в отсутствии сил у очередной такой мамки, на которую семья забила, ребенок зачастую гибнет, часто с самой мамкой.
А в случае с подростком вполне может быть, что одна мамка погибнет. Моя самая близкая подруга так погибла, из-за ебучего корзины, он ей столько крови выпил, что ее инфаркт долбанул, умерла во сне. Подростки это пиздец. Сочувствую ТС
Охуенно перекладывать вину на детей за то, что родитель не умеет рассчитывать свои силы и управлять своими же эмоциями. Ставлю лайк.
Ребёнок, у которого, заметьте, тоже может быть жизнь и который скорее всего тоже проходит тяжёлый эмоциональный период, должен пронзить и проанализировать поведение матери и внимательнее чистить картоху.
Это не значит, что ребёнок может быть свиноёбом или ещё что-то, ребёнок просто не читает мысли матери, у него обычно своих проблем навалом.
Отредактировано (2023-10-08 11:44:09)
А маме не нужна? Или это только мама всем должна без взаимности?
Мама не пробовала сперва со своим мужиком разобраться?
Ребёнок, у которого, заметьте, тоже может быть жизнь и который скорее всего тоже проходит тяжёлый эмоциональный период, должен пронзить и проанализировать поведение матери и внимательнее чистить картоху
Ну да, жеребенки никогда никому не должны, все только им, лапочкам
Это не значит, что ребёнок может быть свиноёбом или ещё что-то, ребёнок просто не читает мысли матери, у него обычно своих проблем навалом.
Как раз тот случай, когда мамка все сделает, когда ей надоест свинарник
Но мамка сама вроде на шею посадила, много лет крепилась и вот её бомбануло. При этом понимания, что за свои границы и их продавливание отвечает она сама, у неё нет. От того все должны "извиняться". Ну не работает оно так. Откуда представление, что вокруг розовопония?
Отредактировано (2023-10-08 11:49:14)
Ну да, жеребенки никогда никому не должны, все только им, лапочкам
Жеребёнок по своей инициативе (его никто не заставлял) варил матере картоху. Жеребёнок же отлично умеет готовить по словам тс. У жеребёнка вроде как нет проблем в учёбе, главные проблемы жеребёнка (по мнению тс) это трусы, тату и не в то время почищенный лоток. А ну и желание каких-то приколов.
Откуда такое желание впихнуть в ребёнка демона у анона* я искренне не понимаю
Отредактировано (2023-10-08 11:47:43)
Там мужик не работает и нихуя не делает, но эту диванную опухоль даже и обсуждать не надо, "дитачка" глаза застит.
Или мужику принадлежит квартира и какие-то ещё блага, поэтому на него срываться нельзя...
главные проблемы жеребёнка
это ощущение, что мама всем должна без взаимности и "ачетакого". То, что мама при таком отношении может быстро закончиться в голову как-то не приходит
Подросткам пиздец как нужна забота и поддержка
Да, но если все силы, до последней капли уходят на добывание еды и вывезение говна, то взяться им на заботу и поддержку вообще неоткуда. Это вообще не редкое явление.
это ощущение, что мама всем должна без взаимности и "ачетакого". То, что мама при таком отношении может быстро закончиться в голову как-то не приходит
ты упускаешь самое важное в рассказе тс - никто с неё ничего не требовал и не считает, что она им должна этот быт. Это ТС из-за того что ведёт быт считает, что они должны быть с ней на одном уровне.
В рассказе тс не было голодных мужа и дочери, которые ждут её с работы и не могут ничего без неё приготовить, не было просьб постирать, ничего такого не было.
Отредактировано (2023-10-08 11:52:16)
Да, но если все силы, до последней капли уходят на добывание еды и вывезение говна, то взяться им на заботу и поддержку вообще неоткуда. Это вообще не редкое явление.
Жеребята этого вообще не секут
Да, но если все силы, до последней капли уходят на добывание еды и вывезение говна
И во взаимоотношениях родителей, где один делает все по дому (по своему желанию) +2 работы, а другой ничего, ребенок виноват и хер тебе вместо внимания, не младенчик уже, потому что...?
Отредактировано (2023-10-08 11:52:07)
Это ТС из-за того что ведёт быт считает, что они должны быть с ней на одном уровне.
Ага. И лоток от говна чистить, не когда увидел, что в нём говно, а когда настроение появится.
И лоток от говна чистить, не когда увидел, что в нём говно, а когда настроение появится.
А если вдруг в другой комнате сидел и не отследил момент появления говна в лотке, то наверняка специально это сделал, мудила
Ага. И лоток от говна чистить, не когда увидел, что в нём говно, а когда настроение появится.
уже десять тысяч решений предложили для решения этого конфликта - банально можно пересмотреть домашние обязанности и отдать чистку лотка мужу, а дочь может выкидывать мусор, например
то наверняка специально это сделал, мудила
Вот это больше всего убило. Специально! Чтобы обидеть!