Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Анон пишет:что взрослый мужик не нашел, где посрать, что пришлось аж ехать к анону?
Ну, если попробовать выебать сову глобусом, - если они прям на соседних улицах были и/или прихватило всерьёз (т.е. не просто в туалет, а какие-то проблемы с ЖКТ, скажем, или тупо не переварилось/организм не сработал как надо), так, что и условной кфц и макдака рядом нет/не успеешь доехать, а анон рядом, то можно и натянуть.
У анона СРК, прижучить может абсолютно нисхуя, а особенно - если ЖКТ что-то не понравилось (чистый рандом), поэтому он и предположил такой вариант.
Совершенно верно, но дело же не в сове, а что бы был вариант, что кинуть в Семейный Чат (тм), чтобы повернуть флюгер
Аноны, всем спасибо.
Остаток вчерашнего дня пролежал тупо глядя в потолок с выключенным телефоном. Сегодня включил, от зятя было сообщение, где он просил прощения за сестру, типа "знаешь же её характер". У него какая-то болезнь ЖКТ, так что вопросов к тому, почему они решили заехать ко мне у меня нет. Потом с его телефона позвонила сестра, извинилась, сказала что "я всё понимаю, но так жить нельзя, ты же женщина, у тебя всегда должен быть порядок" и вот это вот всё.
Я на этот счёт ей сказала, что когда у неё и её семьи были сложные моменты, я им помогала без слов. Она сказала, что попрекать помощью низко и стыдно. Но я не попрекала, я просто напомнила об этом.
Потом она сказала, что может подъехать и помочь мне убраться, но я в ближайшее время точно не хочу её видеть.
Уже после разговора вспомнила как полгода назад мы сидели где-то, выпили сколько-то и она как-то не очень красиво сказала, что моя подруга лучшая - халявщица, т.к. не так давно она поменяла профессию и ей предложили проект в ДС, который очень хорошо смотрелся бы в её портфолио, но денег за него предложили мало, так что она не смогла бы поучаствовать, т.к. съём практически всё сожрал бы и я предложила ей пожить этот месяц у меня (она, кстати, потом предлагала заплатить сколько-то за проживание). Это было неприятно, но я как-то спустила в тот момент замечание сестры на тормозах.
Анон, твоя сестра какая-то необучаемая Уже даже мне ее нахуй послать захотелось, выбесила. Сил тебе.
Потом она сказала, что может подъехать и помочь мне убраться
Сразу нахуй. Потом будет всем трезвонить, что без нее-благодетельницы ты бы грязью заросла и померла от пыли.
ты же женщина, у тебя всегда должен быть порядок
Простой ответный вопрос: кому конкретно ты должна этот порядок? Если себе, то тебе и без него хорошего, как я понял. А больше ты никому у себя дома порядок не должна.
Отредактировано (2023-11-12 19:34:14)
Сеструхин муж молодец, а сеструху - нафиг с пляжа. Вот это вот:
позвонила сестра, извинилась, сказала что "я всё понимаю, но так жить нельзя, ты же женщина, у тебя всегда должен быть порядок"
нифига не извинение. И не пускай её домой даже под предлогом помощи - 100% она найдёт до чего ещё доебаться и испортить тебе настроение.
Потом с его телефона позвонила сестра, извинилась, сказала что "я всё понимаю, но так жить нельзя, ты же женщина, у тебя всегда должен быть порядок"
Анон, скажи: "Кому я должен, всем прощаю!" и всё, ничего больше не доказывай и не обсуждай И я бы не пускал её у себя убираться, не пускай в своё личное пространство осуждающих и обсуждающих тебя людей.
Сил тебе
Спасибо, анон.
Простой ответный вопрос: кому конкретно ты должна этот порядок? Если себе, то тебе и без него хорошего, как я понял. А больше ты никому у себя дома порядок не должна.
Да, я вообще не поддерживаю гендерные стереотипы, но у меня мать всегда очень серьёзно относилась к уборке, дома мы мыли пол разв день, а летом - два раза из-за пыли, и она всё время говорила мне, какая я свинья и что типа если буду жить одна, то буду жить в свинарнике, по сути так и оказалось и от этого неприятно. Мне нормально, но есть ощущение, что не должно быть нормально, что я прям дно-дно-днищенское.
100% она найдёт до чего ещё доебаться и испортить тебе настроение.
Да, она точно не стала бы помогать мне молча, без замечаний хотя бы.
Анон, скажи: "Кому я должен, всем прощаю!" и всё, ничего больше не доказывай и не обсуждай И я бы не пускал её у себя убираться, не пускай в своё личное пространство осуждающих и обсуждающих тебя людей.
Спасибо тебе анончик.
Вообще, всем огромное спасибо за поддержку, мне вчера так плохо было, что я была близка к тому, чтобы от неприятных мыслей перейти к неприятнвм действиям, если уж я настолько плоха.
Отредактировано (2023-11-12 19:53:51)
ты же женщина, у тебя всегда должен быть порядок
+ 1 к тому, что кому ты должен, то всем прощаешь.
Твоя кузина уже как, все женские предназначения выполнила, что других поучает? Да даже в этом случае не её дело, как ты живёшь.
Она сказала, что попрекать помощью низко и стыдно.
А орать на того, кто тебе помог - высоко и не стыдно, выходит. Ты и не вспоминал ей эту помощь, пока она тебя не стала унижать, нахуй она нужна вообще. Соглашусь с анонами, в бан ее и всё.
а, я вообще не поддерживаю гендерные стереотипы, но у меня мать всегда очень серьёзно относилась к уборке, дома мы мыли пол разв день, а летом - два раза из-за пыли, и она всё время говорила мне, какая я свинья
Это не норма. Анон, у нее заметные проблемы какие-то. Я забыл, как это называется - когда пунктик насчет чистоты и порядка, когда недостаточно ровно повешенное полотенце вызывает истерику. И она свои псих. проблемы успешно сгрузила на вас с сестрой. Я бы не удивился, если бы ты, став самостоятельным, даже просто подсознательно не хотел бы прибираться - потому что тебя в детстве этим зачморили.
Сестру нафиг. Она так и не поняла, в чем не права. Не трать на неё ресурс. Ситуация с подругой, конечно, показательная - лицемерия за собой сестра явно не признает.
А момент с вынесением фоток в общий чат как сестра прокомментировала? Это не низко или подло? Пусть там пишет покаянную, что она тварь бессердечная и зря обидела родного человека
Потом она сказала, что может подъехать и помочь мне убраться, но я в ближайшее время точно не хочу её видеть.
Анон, скажи ей, что из-за того, что она сделала, тебе пришлось потратиться на клининг. Так как от таких как она помощи не дождешься, в грязи подохнешь, а никто не поможет, только сплетни разносят. И домой вообще их больше не пускай)).
А момент с вынесением фоток в общий чат как сестра прокомментировала? Это не низко или подло? Пусть там пишет покаянную, что она тварь бессердечная и зря обидела родного человека
Это был воспитательный момент, чтоб непутевую сеструху уму-разуму научить, а то запустила себя, онажеженщина
Короче анону важно, чтобы сестра извинилась и поменялась, а всё остальное - пропуск мимо ушей. Ну что ж, очень жаль, но это уже его проблемы дальше
Это был воспитательный момент, чтоб непутевую сеструху уму-разуму научить, а то запустила себя, онажеженщина
Хочется процитировать Буратино - "Поучайте лучше ваших паучат".
Анон, а сестра тебе не завидует? Вот так яростно лезут учить окружающих часто от понимания, что у самих жизнь как-то ниоч. Взрослая замужняя женщина вынуждена регулярно занимать 10к до зарплаты у младшей родственницы, просить ту приютить себя с мужем, потому что они вдвоём не потянут съём, брать деньги на ремонт(опять же - у них в семье двое работающих, и денег нет, а ты один - и можешь одолжить полляма) - ну такое. Некоторые могут и обозлиться на помогающего - как так, я тружусь, как пчёлка, а вынуждена просить у младшей сестры, почему не наоборот? Она же ещё и докапывается до того, что анон не там и не так работает(а как надо? Как она, чтобы денег до получки не хватало? Ну пц история успеха).
она как-то не очень красиво сказала, что моя подруга лучшая - халявщица
Будет желание, ответь сестре, что подруга, в отличие от сестры, не высказывала недовольство хозяйкой. А то сестру даже посрать нельзя пустить без поучений.
Мне нормально, но есть ощущение, что не должно быть нормально
Анон, если тебе нормально, то все нормально) Мы с мужем те еще поросята (и нам тоже норм). Были у меня такие же мысли, что не должно быть нормально. Но нормально же, так что гони эти мысли)
У меня папа хордер. Его мама, моя бабушка, в детстве папу зачморича уборкой, чтобы всё чистенько-идеальненько было. В результате он проиграл две квартиры (бабушкину и родительскую), и окончила она свои дни в комнате, заваленной хламом. У неё сломалась шейка бедра, и она оказалась лежачей.((( Папе ничего не жало — и ей тоже перестало. Так что эти любители кристальной чистоты прекрасно перевоспитываются в нерях, когда появляются обстоятельства, на которые они не могут повлиять.
Если бы твоя сестра действительно хотела позаботиться о тебе, она бы аккуратно предложила помощь в уборке, зная, что у тебя депра. А не вывалила бы фотографии твоей квартиры в общий чат.
Когда я жил у дементной бабушки, то мама меня попрекала, что грязно. А я просто не успевал. Когда мама туда переехала, она первым делом спрятала сахар (мне не разрешали это сделать), бабушка перестала пить чай каждые пятнадцать минут (она пила сладкий чай с сахаром, заливая им стол, а я бегал отмывал), стол стал оставаться чистым — больше времени и сил стало оставаться на другую уборку. Рассыпать сахар на пол и другие поверхности бабушка, соответственно, тоже перестала — уже не надо было постоянно его протирать.
Отредактировано (2023-11-13 05:07:20)
Классическая ситуация - не делай добра - не получишь зла.
Некоторые люди воспринимают помощь не как повод для благодарности, а как повод относиться как к тряпке.
Сестра - оборзевшая лицемерная хабалка! Очень характерно, что она назвала подругу, жившую у анона, халявщицей. Она и свое проживание у анона воспринимала не как помощь анона себе, а как свое умение урвать халявы, с деньгами - то же самое. Она не испытывает благодарности, потому что это не анон ей помог, а она так ловко анона развела. Она молодец, а анон в ее представлении - лохушка, и там не только благодарности, но и уважения нет. Поэтому и напоминание о помощи вызвало такую реакцию. Гнилая баба.
Вынос в чат вообще за гранью! Это что за "привязывание к позорному столбу"?!? Бедный анончик, попал на фестиваль неадекватов!..
Не знаю, как у тебя с решимостью и ресурсами - сейчас, или вообще - но сестрицу бы выставить за дверь, во всех смыслах. В дом к себе точно не пускать. Ни под каким предлогом. Ни пожить, ни посрать Можно так и сказать: "я ревизоров не пускаю", " комиссию не приглашали", и никаких поблажек и вторых шансов. Она повела себя совершенно отвратительно, безотносительно санитарно-гигиенического состояния квартиры, истории ваших отношений - чего угодно. Это совершенно хамское, беспардонное, наглое поведение, после такого с человеком можно рвать вообще все связи - общаться с настолько невоспитанной токсичной ебанашкой небезопасно не только для психики. А уж "извинения" - еще лучше! Очень может быть, что муж зашевелился потому, что побоялся лишиться возможности им тебя и дальше юзать. Не раскаивается там никто - "ты же знаешь, какой у нее характер", ага, знаешь и должен смиренно обтекать
В общем, я бы с этими говнюками ооочень пересмотрела отношения, "здрасте-здрасте", и на этом все, в дом - нет, помощи - никакой, и вообще некогда, я пошла.
А мама - мама "продышится", анон. Пройдет. А если будет призывать "простить и забыть" и "не обижаться" - так ты и не обижаешься. Просто общаться не хочешь. Сделал выводы. Имеешь право не хотеть - что общаться, что убираться и без объяснения причин, кстати!
Потом она сказала, что может подъехать и помочь мне убраться,
Я не ты, конечно, но я бы сказала, что пусть лучше на клининг скидывается, деньгами, и кстати, теперь денег не дам)))) 00))
Но — я пишу из момента, когда у меня есть силы и огромное желание посраться с сестрой, так, чтобы максимально ей дать понять, что, мол, ты не добра ко мне, значит, от меня вообще ничего и не получишь.
Понятно, что у тебя не так много сил. Но — с тобой так нельзя, прими моё сочувствие, и, если вдруг силы и желание возражать сестре когда-то появятся, то пусть у тебя будет идея хоть.
Каждый раз, когда я читаю такие истории, меня так угнетают вот эти моменты:
"она в чем-то права, просто момент неудачный"
"мама меня любит, просто у нее пунктик такой"...
Нет и нет, ни сестра, ни мама не вели себя как любящие люди, и даже как приличные, и анон имеет полное право обидеться, прекратить общение, перестать помогать, не пускать больше на свою территорию и не чувствовать по этому поводу никаких угрызений
Жаль, что это так сложно бывает претворить именно тем, кто и так уже погрызен окружением
В общем, я бы с этими говнюками ооочень пересмотрела отношения, "здрасте-здрасте", и на этом все, в дом - нет, помощи - никакой, и вообще некогда, я пошла.
И пусть в следующий раз прилюдно обосрутся. Оба. Буквально.
"знаешь же её характер"
Единственный тут ответ: нет, не знаю. Опционально можно попросить рассказать, что там за диагноз, который оправдывает вот это вот, как давно и что лечащий врач говорит.
"я всё понимаю, но так жить нельзя, ты же женщина, у тебя всегда должен быть порядок" и вот это вот всё
"Я всё понимаю, ты пытаешься сделать меня виноватой за свой косяк, а не извиняешься".
В общем, сестра сфотографировала полы мои немытые, слой пыли на шкафу, скинула фото в семейный чат с призывом родственникам меня устыдить, и уехала. Позвонила мать, устроила истерику со слезами о том, как ей стыдно за меня и как я её опозорила, сижу, обтекаю.
Охуевшая хабалка, которая почуяла человека в уязвимом положении и радостно накинулась. Пздц.
У меня мама с теми же тараканами насчет чистоты.
Ничего, депра прижала - по углам валялась пыль слоями на коврах, и тут же "ну у меня такое состояние", а не "я свинья" - свиньи только все окружающие у неё.
Не про заботу это, как бы не пытались выставлять за оную "заботящиеся", "забота" тут это оправдание. Проверено на практике.