Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#141501 Вчера 15:03:49

Анон

Re: Заебали родственники

Неистово плюсую комментатору выше.
Анон, арендуй ячейку на складе, это доступно по деньгам. И сразу всё туда.

И плюсую к "забрать ГП". Совсем охуели блэт. Я бы ещё демонстративно перед бабушкой взяла что-то её, что она любит и чем пользуется, со словами "ооо, отдам бабе Йобе, отлично". И выбросила нахер. Но я злобная жопа, которая за свои вещи сожрёт всех с говном, да.
Такие раздариватели не изменятся, пока не получат пиздянок одного из двух видов. Вид первый это банальная зуботычина, не подходит почти никогда в силу моральных и юридических законов, хоть регулярно и хочется. Вид второй - оказаться в шкуре того, чьи вещи розданы. Работает идеально, но зачастую не с первого раза, эффективность прямо пропорциональна ценности вещи.

#141502 Вчера 15:12:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Работает идеально

Нет, если человек считает, что это «не одно и то же».

#141503 Вчера 15:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

Вот интересно, а чем такие люди руководствуются, когда раздаривают не свое? Все тоже старое-доброе "здесь ничего твоего нет", "ты, мелкая, ничем распоряжаться не можешь, а я большая и умная"?
И вообще, в чем кайф дарить чужие вещи, которые ты не покупал, не выбирал именно чтобы порадовать каких-то друзей-родственников? Интересно ещё, как они это преподносят. Вот, я у внучки украла книги, пользуйтесь пожалуйста, сестричка Срака и зять Ёба. :think:  :smoke:

#141504 Вчера 15:46:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот, я у внучки украла книги, пользуйтесь пожалуйста, сестричка Срака и зять Ёба

"Внучка уже выросла и уехала,  а детские книги остались, ей уже не нужно, держите своим детям".

#141505 Вчера 15:54:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот интересно, а чем такие люди руководствуются, когда раздаривают не свое?

Я думаю, у этих людей нет в голове понятия своей прям своей личной собственности, а есть — семейные вещи. Эти вещи (книги, игрушки) — не твои конкретно и не твоих родителей, а как бы в целом семьи. И раздают они их не как свои и не как твои, а как вещи в семье, на правах старших в этой семье, или на правах того, кого оставили за этими вещами присматривать. Исходят из позиции "никому в семье эти вещи уже не нужны (и не видят ничего плохого в том, чтобы решать самим за всех) — значит, можно перераспределить этот ресурс в пользу других, кому нужнее". Пережиток более голодных времен, когда среди многих семей в норме было делиться вещами, если они уже не используются, а не копить их, потому что сегодня ты отдашь ненужное, а завтра тебе отдадут то, что нужно тебе. Те же детские вещи, книги и т.д. еще пару поколений назад прекрасно циркулировали от семьи к семье, редко где задерживаясь надолго, потому что не считались ценным ресурсом, который нужно копить (кроме редких исключений).

Сейчас времена давно уже другие, но те, кто застал ту жизнь, часто не могут избавиться от прежних взглядов и привычек. Это не значит понять-простить, если что, я считаю, что границы в любом случае выстраивать нужно и отстаивать право самому распоряжаться своими вещами.

#141506 Вчера 15:57:12

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабка приходила к матери домой и выкидывала наши с сестрой игрушки. Расхламиться помогла, блядь, типа мы выросли.
Ещё она сдала комнату у себя в квартире какому-то мужику и после этого из кладовки в той квартире исчезли все книги, которые мы отвозили к ней на время переезда. И да, там тоже было полное собрание ГП, а ещё Таня Гроттер, Мефодий Буслаев и дорогущая иллюстрированная энциклопедия по искусству. И куча всего ещё. Не уверена, что на самом деле был виноват мужик, возможно, она это все делала из-за скрытой нарциссической злобы, она была той ещё психопаткой.

#141507 Вчера 17:13:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вид первый это банальная зуботычина, не подходит почти никогда в силу моральных и юридических законов, хоть регулярно и хочется.

Скандалы и многолетнее припоминание при любом удобном случае тоже могут работать.

#141508 Вчера 17:15:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Те же детские вещи, книги и т.д. еще пару поколений назад прекрасно циркулировали от семьи к семье, редко где задерживаясь надолго, потому что не считались ценным ресурсом, который нужно копить (кроме редких исключений).

Анон, мелко детское шмотье, вещи и сейчас прекрасно циркулируют по семьям и знакомым. Особенно шмотье для младенцев и детей до трех-пяти лет. Они могут годами передаваться, потому что дети вырастают из них за какие-то полгода нахрен. Просто дети к ним обычно не привязываются, это ж не игрушки и не книжки.

#141509 Вчера 18:44:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто дети к ним обычно не привязываются, это ж не игрушки и не книжки.

да и игрушки/книжки уже выросших детей тоже спокойно передаются. ну а что с ними еще делать? копить, чтобы в родительской квартире мертвым грузом лежали? на свалку вывозить?

ни в коем случае не отказываю никому в праве на сентиментальные привязанности, но в общем и целом раздача детских вещей уже выросших детей - это не страшный-ужасный пережиток прошлого, а нормальный и логичный поступок. понятно, что если ребенок уже выразил желание передать их собственным детям или просто оставить себе на память, то раздаривать не стоит, да. с другой стороны, подобные вещи тогда логично сразу забирать себе, а не складировать у родителей и бабушек-дедушек...

#141510 Вчера 19:09:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ещё, бывает, люди бессознательно сопротивляются продавливанию своих границ таким образом, но вряд ли это случай пожилых родственников, присоединяюсь к мнению анона выше про имущество семьи, которым оставили распоряжаться.

#141511 Вчера 19:57:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

возможно, она это все делала из-за скрытой нарциссической злобы, она была той ещё психопаткой.

+1. А то всякие семейные сценарии приплетают, типа добрейшие мамо-бабушки раздают из любви и альтруизма... Ага, эти мрази раздают из желания нагадить и удовольствия от власти. Если упаковывать и прятать - это как раз сигнал для Сраки, что вещь нужная и ценная, именно эту вещь она и побежит отдавать в первую очередь.

#141512 Вчера 20:10:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот интересно, а чем такие люди руководствуются, когда раздаривают не свое

Тем, что в их квартире нет не своих вещей, возможно

#141513 Вчера 20:11:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, эти мрази раздают из желания нагадить и удовольствия от власти. Если упаковывать и прятать - это как раз сигнал для Сраки, что вещь нужная и ценная, именно эту вещь она и побежит отдавать в первую очередь.

Есть платная аренда кладовок, зачем бесплатно хранить вещи у мразей?

#141514 Вчера 20:14:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

понятно, что если ребенок уже выразил желание передать их собственным детям или просто оставить себе на память, то раздаривать не стоит, да. с другой стороны, подобные вещи тогда логично сразу забирать себе, а не складировать у родителей и бабушек-дедушек...

Зис. Нет, анон тоже только в этот приезд расхламил кладовку родителей от своих школьных вещей, но это анон был неправ, а у родителей было свободное место, чтобы ждать. Если это ниибаццо книжнораритетная танягроттер - забирайте с собой или да, на склад под ответстенное хранение.

#141515 Вчера 23:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть платная аренда кладовок, зачем бесплатно хранить вещи у мразей?

А зачем брать на хранение то, что не  собираешься хранить?

#141516 Вчера 23:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если это ниибаццо книжнораритетная танягроттер - забирайте с собой или да, на склад под ответстенное хранение.

Знаешь, анон, если родители сказали "да оставляй" а потом выкинули или отдали, это их вина, а не того кто оставил. Это нарушение доверия.

#141517 Сегодня 00:10:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть платная аренда кладовок, зачем бесплатно хранить вещи у мразей?

Это было 15 лет назад в маленьком провинциальном городе. Тогда не было сервисов хранения или же о них просто никто не слышал.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума