Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Есть вещи, которые наука пока не может объяснить, квантовая физика и теория эфира только начали что-то открывать. Даже если ты атеист не стоит пренебрегать собственной энергетической безопасностью. Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры. Обряды посвящения в любую религию довольно сильные и еще неизвестно какой вред они приносят
новые открытия в квантовой физике от анона с холиварки
Но при этом сказать простое нет своей родне ты не смогла
Я сказала "да" и они теперь жалеют, что не сказала "нет". С точки зрения энергуйства это круче
Да нихуя. Тепепь они еще больше убедились в своей правоте про надокрестить, у них галочка поставлена. Факт остаётся фактом - ребенок покрещен, а что вы там кукарекаете про "мы не верим", это к делу отношения не имеет.
В данном случае это не тот нюанс из анекдота.
ну, тебе виднее
мне прям нравится эта упоротость про крещение как что-то значащую вещь и попытки убедить в этом других
чего тебя так перебаламутило-то? всем хорошо - атеисты при своих, православные при своих, каждый получил что хотел. Тебе-то что? астральное тело чешется?
Анон разошелся с мужем. Тетка не устает пилить анона, чтобы анон сменил замки - вдруг муж вернется и украдет у анона какую-нибдуь ценность. У анона нет настолько ценных ценностей, а чтобы украсть их хотя бы гипотетически у него 10 лет было.
Замок хороший, не хочу его менять, но тетка заела.
А тетка с тобой живет? Ключи имеет?
Тетка очень любит анона, переживает за него. И была обижена кем-то очень. Или просто очень подозрительна.
Да нихуя. Тепепь они еще больше убедились в своей правоте про надокрестить, у них галочка поставлена. Факт остаётся фактом - ребенок покрещен, а что вы там кукарекаете про "мы не верим", это к делу отношения не имеет.
В данном случае это не тот нюанс из анекдота.
Да каково отношение этих странных людей к крещению - исключительно их половая драма, анона из данной кулстори это волновать никак не может. Тут единственный ущерб в том, что свекора поняли, что если анон говорит "нет" - то это означает не отказ, а то, что надо просто активнее присаживаться на уши и получишь искомое "хорошо, только отвалите". Просто однажды речь может зайти о куда как более важных и принципиальных вещах, нежели крещение. Именно поэтому лично я предпочла бы изначально сказать нет, и пусть верещат хоть до усрачки, пока не охрипнут. Но это я, вышеупомянутый анон, возможно, видит ситуёвину по-другому.
В 21 веке как-то странно задавать такие вопросы. Есть вещи, которые наука пока не может объяснить, квантовая физика и теория эфира только начали что-то открывать.
Бляаааа. Бляааааааа!!! Унесите пудинг
Бляаааа. Бляааааааа!!! Унесите пудинг
Пудинг ушёл. И в тред магуйства не приходит
Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры.
Точно! Подкова над дверью помогает даже тем, кто в нее не верит, как говаривал, кажется, Марк Твен, а может и не он
А десять заповедей ничем принципиально не отличаются от морального кодекса строителя коммунизма, главное - кто их читает.
СТОПЭ
Тут умственно отсталый магуй/верун мимо пробегал?
Тут единственный ущерб в том, что свекора поняли, что если анон говорит "нет" - то это означает не отказ, а то, что надо просто активнее присаживаться на уши и получишь искомое "хорошо, только отвалите". Просто однажды речь может зайти о куда как более важных и принципиальных вещах, нежели крещение. Именно поэтому лично я предпочла бы изначально сказать нет, и пусть верещат хоть до усрачки, пока не охрипнут. Но это я, вышеупомянутый анон, возможно, видит ситуёвину по-другому.
Просто мы уже отработали схему, когда нет это нет и хоть усритесь. Одна из немногих вещей, где пошли на уступку - крещение. И то с фигой в кармане. Сейчас нас держат за людей, с которыми не связываются - себе дороже.
Тебе-то что? астральное тело чешется?
Я другой анон, дура.
Сейчас нас держат за людей, с которыми не связываются - себе дороже.
Анон пишет:Какая ещё энергетика?
В 21 веке как-то странно задавать такие вопросы. Есть вещи, которые наука пока не может объяснить, квантовая физика и теория эфира только начали что-то открывать. Даже если ты атеист не стоит пренебрегать собственной энергетической безопасностью. Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры. Обряды посвящения в любую религию довольно сильные и еще неизвестно какой вред они приносят, просто наука еще не научилась это распознавать. Но то что происходит подключка к довольно сильному эгрегору это и так понятно.
В 21 веке как-то странно продолжать верить в подобный бред. Ты еще скажи, что домовым блюдечко с молоком оставляешь.
Это конечно странно, почему анонов так бомбанул разговор про энергетику и почему они связали ее с магией, домовыми и прочим мракобесием, когда я говорил исключительно о физике... Ну да ладно, не все сразу)
Можете больше не бомбить, к этой теме с вами возвращаться не намерен
почему анонов так бомбанул разговор про энергетику и почему они связали ее с магией
Даже если ты атеист не стоит пренебрегать собственной энергетической безопасностью. Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры.
Действительно, с чего бы.
Отредактировано (2017-06-29 01:42:27)
Какой вывод сделала мамо? Что ты, конечно, можешь возражать, но после грамотного "эль скандаля" ты "во имя мира на земле" сделаешь так, как им хочется. Ну вот они мозг и жрут, надеясь дожрать до устраивающего их расклада.
Я это понимаю, анон) она необучаема в этом плане, но поскольку живет в сутках езды на поезде - это терпимо. Меня удивляет и бесит именно тот момент, что они меня НЕ любят, общаться им со мной неприятно и тягостно, а с сестрой еще и скандалим постоянно, ЗАЧЕЕЕМ они меня тащут в гости на длительное время, если есть возможность избежать общения с неприятным человеком не жертвуя общением с любимым сыном-братом и внучкой-племяшкой?!!! Если мне с ними тяжко, так я и стараюсь вежливо минимизировать общение, а в ответ ОБИДАЕБАНАЯ!
А с крещением дочери - мне действительно все равно было и есть, сама бы я не пошла, но тут массированная атака была, мои родители тоже кудахтали, не настаивали, правда. Да и муж был скорее за, чем против. Да и хрен с ним, не обрезание же)) в энергетические магуйские потоки от кропления водичкой и бормотания я не верю))) там скорей показательный момент с тем, что даже поп отговаривал крестить "чтоб было", пытался вразумить, но нет, врет ему в глаза, лишь бы ритуал.
лишь бы ритуал.
У людей вообще очень важны ритуалы типа приветствия, желания здоровья после чиха и всего такого)
АЧЕЕЕМ они меня тащут в гости на длительное время
На тот момент когда не общаются, забывают что тебя не любят или надеются что ты исправилась)
А еще может им просто на уши присесть некому, а хочется. А так ты бы приехала - повод сливать на тебя весь негатив жизненный и сраться с тобой, а не с начальников)
И вообще не приехала = не уважаешь, как так нас не уважают и не любят? Только мы имеем право не уважать и не любить. Пох что у них у самих будет бесячка, тут главное принцип.
Меня удивляет и бесит именно тот момент, что они меня НЕ любят, общаться им со мной неприятно и тягостно, а с сестрой еще и скандалим постоянно, ЗАЧЕЕЕМ они меня тащут в гости на длительное время
Так положено, особенно если провинция со своим укладом - вот нужно всех родственников в гости звать и отношения поддерживать, тогда можно плюсик перед собой и соседям поставить, что все правильно делаешь. Если их спросить, зачем они это делают, они в жизни не признаются, что просто потому что так положено вековым укладом, они сами этого не понимают.
Мои свекры лет 10 уже подряд зовут в гости моих родителей. Родители в городе-миллионнике, свекры в селе, образ жизни, уклад, привычки, мировоззрение, вообще все разное. Свекор при этом еще козел, который в гостях развалит пузо в кресле и будет хозяев дома поучать на любую тему от воспитания детей до содержания дома. А родители мои не из тех, кто будет вежливо слушать любую чушь.
Раза три они виделись - на свадьбе, когда дети у нас рождались и, наверное, все. За эти три раза поняли, что терпеть друг друга не могут, мои родители с ними никаких контактов не поддерживают (мы тоже стараемся по минимуму), но свекры вот уже 10 лет постоянно зовут их через нас к себе в село в гости, передают приветы, выясняют, как у них дела и создают видимость общения. И вот прям видно, что свекрам перед соседями-друзьями-коллегами неудобно, что мои родители с ними не общаются. Потому что положено!
Молочко на блюдечке для домовых - это позапрошлый век, анон, нужно акану премиум оставлять!
Оффтопное авотуменя.
У нас (точней у родителей) тут пару лет тому был с визитом потрясающий родственник) Точней не родственник, а второй муж папиной тетки. Всего их у нее было 4, с ним она развелась лет 40 назад, папа его видел пару раз мельком в детстве. И тут тадааам - явление христа народу! Он постарел, решил, что ему скучно и поехал по местам былой славы) пожил у тетки, пожил у бабушки - это все разные города - и вот рванул к моим родителям за 5К км под предлогом того, что в тамошнем госпитале можно полечиться забесплатно. Попросился пожить 2 недельки. Нуок, у меня папа-мама люди вежливые, отказать неудобно дедульке. Приехал, живет две недели, столуется, покупает творог пару раз в неделю. Третья неделя проходит, четвертая... дедок живет и в ус не дует, об отъезде не заговаривает даже. Он даже не буйный, вроде, душноватый только, с нравоучениями, историями из жизни по пятому кругу, вотэтовсе. Ну и вообще - чужой человек в доме. В итоге к середине второго месяца гостевания мама не выдержала, поинтересовалась, когда дорогой гость дальше двинет, куда он там хотел. Он засобирался, но в итоге еще недели три уезжал. Было дело, купил билеты, объявил дату отъезда, его собрали в дорогу... а он вернулся вечером, уж не помню, что сказал. Мама с работы пришла, увидела его на диване, у нее аж дар речи пропал. Кое-как проводили, до сих пор вздрагиваем, как вспомним)))
Оффтопное авотуменя.
▼Скрытый текст⬍
Так мило. По-видимому, твоя бабушка - пример хорошего родственника.
Мама с работы пришла, увидела его на диване, у нее аж дар речи пропал. Кое-как проводили, до сих пор вздрагиваем, как вспомним)))
Но кааак?
Вы ему ключи давали что ли?
Все-таки вот этого всего я вообще нифига не понимаю.