Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-18 23:08:41

Анон

Инцеста тред

Обсуждаем инцест в литературе, фильмах, сериалах, аниме и манге, и в жизни.
Делимся проном, фанфиками и лайфхаками.

Виды инцеста от команды Инцеста ФБ-2017:

Скрытый текст

Команда Инцеста на Фандомных битвах:

Каноны и фаноны:

Скрытый текст

Реки

Скрытый текст


#1526 2024-05-05 03:37:45

Анон

Re: Инцеста тред

Аноны, как думаете, диагональный инцест дядя/племянник более или менее грешноват, чем инцест сиблингов?

#1527 2024-05-05 04:57:58

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, диагональный инцест дядя/племянник более или менее грешноват, чем инцест сиблингов?

Имхо, более, т.к. обычно разница в возрасте либо как минимум дядя все-таки жизненно опытнее/ответственнее или хотя бы должен таким быть.

#1528 2024-05-05 05:42:07

Анон

Re: Инцеста тред

Тоже думаю, что более.
Между сиблингами зачастую выглядит естественно: с кем познавать свое тело и интимность, как не с самым близким человеком.
А с дядей уже вайбы соблазнения взрослым ребенка. Ну это не касается, конечно, ситуаций, когда дядя с племянником ровесники, а то всякое бывает

#1529 2024-05-05 13:21:59

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

В общем, там всё на самом деле очень заморочено, но сериал неистово рекомендую даже без темы инцеста.

К финалу как-то уже не оч — исписались, но в целом неплохо.

#1530 2024-05-05 15:59:22

Анон

Re: Инцеста тред

Как анону зашел первый сезон Тьмы, ммм. Но сериал целиком оказался вообще не о том.

И анон в свое время очень повеселился в фандоме ДиСи. Там тоже случился щитшторм, когда в одной линейке комиксов про Бэтмена их с Суперменом сделали полубратьями. Шипперы плакали и кричали, что им убили шипп. И только анон с китайскиси фанами кекали, потому что им неожиданно додали кинка.

#1531 2024-05-05 16:11:48

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Бэтмена их с Суперменом сделали полубратьями

Но как?

#1532 2024-05-05 16:38:22

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Но как?

Это была средневековая фэнтези АУ. Там они всей толпой тусовались на Земле, включая родителей Супермена. Супермен был наследником престола, а Бэтмен рыцарем, и Бэтмен был сыном короля от другой женщины.

#1533 2024-05-05 17:06:17

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

только анон с китайскиси фанами

Китайцы вообще к инцесту очень лояльны, тег в большинстве ими забит на ао3. Если я иду искать какой-нибудь инцестный редкошип, то могу быть уверен, что там будет хотя бы один фик, и он, конечно, будет от китайцев.

#1534 2024-05-05 17:16:06

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, диагональный инцест дядя/племянник более или менее грешноват, чем инцест сиблингов?

Смотря что вы понимаете под грешноватостью. Если с т.з. потомства, то у сиблингов выше процент вероятности родить больного ребёнка, ну и в целом, чем ближе родство, тем выше будет осуждение общества. Мне лично дядя/племянник кажется худшим вариантом, когда там есть дисбаланс власти. Если они ровесники, либо не были знакомы до начала романтических отношений, то ок. У сиблингов вариант взрослый/подросток мне тоже не заходит.

#1535 2024-05-05 17:24:10

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

только анон с китайскиси фанами

Китайцы вообще к инцесту очень лояльны, тег в большинстве ими забит на ао3. Если я иду искать какой-нибудь инцестный редкошип, то могу быть уверен, что там будет хотя бы один фик, и он, конечно, будет от китайцев.

О да, одна девушка на тумблере из Китая говорила, что в их китайском СПН фандоме почти все шипперят винцест, т.к. у них нет такой проблемы с инцестом, да и вообще с "проблематичными пейрингами", как на Западе. Что и доказывает мою теорию о том, что винцест не так популярен в англофандоме только из-за предубеждений против инцеста.

#1536 2024-05-05 18:16:19

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, диагональный инцест дядя/племянник более или менее грешноват, чем инцест сиблингов?

Смотря что вы понимаете под грешноватостью. Если с т.з. потомства, то у сиблингов выше процент вероятности родить больного ребёнка, ну и в целом, чем ближе родство, тем выше будет осуждение общества. Мне лично дядя/племянник кажется худшим вариантом, когда там есть дисбаланс власти. Если они ровесники, либо не были знакомы до начала романтических отношений, то ок. У сиблингов вариант взрослый/подросток мне тоже не заходит.

+ Когда дядя ровесник родителей или около это такое. Плюс еще если он не уехал условно на двадцать лет тусоваться на северный полюс до рождения героя, а потом внезапно объявился, а ну нормально более-менее с семьей общался, наблюдал героя мелким совсем, он рос на его глазах, то кринжево как-то.

Отредактировано (2024-05-05 18:17:14)

#1537 2024-05-05 19:19:34

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, диагональный инцест дядя/племянник более или менее грешноват, чем инцест сиблингов?

Смотря что вы понимаете под грешноватостью. Если с т.з. потомства, то у сиблингов выше процент вероятности родить больного ребёнка, ну и в целом, чем ближе родство, тем выше будет осуждение общества. Мне лично дядя/племянник кажется худшим вариантом, когда там есть дисбаланс власти. Если они ровесники, либо не были знакомы до начала романтических отношений, то ок. У сиблингов вариант взрослый/подросток мне тоже не заходит.

+ Когда дядя ровесник родителей или около это такое. Плюс еще если он не уехал условно на двадцать лет тусоваться на северный полюс до рождения героя, а потом внезапно объявился, а ну нормально более-менее с семьей общался, наблюдал героя мелким совсем, он рос на его глазах, то кринжево как-то.

Ну да, в этом случае есть много рычагов давления на племянника(цу), помимо разницы в возрасте, опыте, возможно социальном статусе, можно ещё и давить авторитетом старшего родственника. В общем, для меня дисбаланс власти в инцесте скорее сквик.

#1538 2024-05-05 19:21:06

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сериал неистово рекомендую даже без темы инцеста

А ты в оригинале смотришь? Если да, то где?

Я смотрю на Нетфликсе на немецком с русскими субтитрами, но я в Германии сейчас нахожусь.

#1539 2024-05-05 19:49:50

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

О да, одна девушка на тумблере из Китая говорила, что в их китайском СПН фандоме почти все шипперят винцест, т.к. у них нет такой проблемы с инцестом, да и вообще с "проблематичными пейрингами", как на Западе. Что и доказывает мою теорию о том, что винцест не так популярен в англофандоме только из-за предубеждений против инцеста.

Плюсую сюда. Еще думаю, что Дж2 пользовались такой популярностью, потому что многие хотели бы шипперить Сэма с Дином, но инцест сквикает, поэтому они нашли выход в РПС.
Но не смотря ни на что винцест все же довольно популярен, всегда приятно посмотреть на периодическое подгорание антисов от того факта, что он входит в 20 самых популярных шиппов на ао3.

#1540 2024-05-05 21:45:36

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, одна девушка на тумблере из Китая говорила, что в их китайском СПН фандоме почти все шипперят винцест, т.к. у них нет такой проблемы с инцестом, да и вообще с "проблематичными пейрингами", как на Западе. Что и доказывает мою теорию о том, что винцест не так популярен в англофандоме только из-за предубеждений против инцеста.

Плюсую сюда. Еще думаю, что Дж2 пользовались такой популярностью, потому что многие хотели бы шипперить Сэма с Дином, но инцест сквикает, поэтому они нашли выход в РПС.

Ахах, тот самый момент, когда, наоборот, сквикает РПС, зато вымышленный горизонтальный инцест готова шипперить с неистовой силой  =D

Анон пишет:

Но не смотря ни на что винцест все же довольно популярен, всегда приятно посмотреть на периодическое подгорание антисов от того факта, что он входит в 20 самых популярных шиппов на ао3.

Потому что пейринг огонь, и даже инцест не помеха его популярности. Мне встречались высказывания людей, которые признавались, что шипперили бы их, не будь они братьями. Хотя, как по мне, большая часть привлекательности этого пейринга строится именно на том, что они братья, не будь они братьями, у них не было бы тех отношений, что в есть в каноне.

#1541 2024-05-05 22:02:05

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Ахах, тот самый момент, когда, наоборот, сквикает РПС, зато вымышленный горизонтальный инцест готова шипперить с неистовой силой =D

А горизонтальный инцест в реальности сквикает? Вот допустим узнал такое о приятелях знакомых?

#1542 2024-05-05 22:25:21

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А горизонтальный инцест в реальности сквикает? Вот допустим узнал такое о приятелях знакомых?

я другой анон, но разделяю шиппинг инцеста и РПС-сквик,

Скрытый текст

#1543 2024-05-05 22:50:29

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А горизонтальный инцест в реальности сквикает? Вот допустим узнал такое о приятелях знакомых?

я другой анон, но разделяю шиппинг инцеста и РПС-сквик,

Скрытый текст

Вот просто ППКС. Буквально мои собственные мысли в изложении, ни убавить, ни прибавить.

#1544 2024-05-05 23:02:24

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Мне встречались высказывания людей, которые признавались, что шипперили бы их, не будь они братьями

Да вот же, далеко ходить не надо, в треде Благопристойных СПНщиков пару страниц назад обзорщик слово в слово это и сказал.

Анон пишет:

Хотя, как по мне, большая часть привлекательности этого пейринга строится именно на том, что они братья, не будь они братьями, у них не было бы тех отношений, что в есть в каноне.

Все их выверты даже кровными узами сложно объяснить. Создатели очень постарались натянуть на них каждый романтический троп, до которого смогли дотянуться))

#1545 2024-05-05 23:18:31

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А с дядей уже вайбы соблазнения взрослым ребенка. Ну это не касается, конечно, ситуаций, когда дядя с племянником ровесники, а то всякое бывает

Есть ещё вариант, когда племянник старше дяди

#1546 2024-05-05 23:47:37

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Все их выверты даже кровными узами сложно объяснить. Создатели очень постарались натянуть на них каждый романтический троп, до которого смогли дотянуться))

Это так, я их нормальными братьями и не называла:) Их одержимость друг другом это следствие не столько самого факта кровного родства, сколько их персональной истории отношений длинною в жизнь.

Скрытый текст

#1547 2024-05-05 23:47:41

Анон

Re: Инцеста тред

Я шипперила горизонтальный инцест много раз, и даже однажды вертикальный, но диагональный почему-то ни разу.

#1548 2024-05-05 23:59:11

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я шипперила горизонтальный инцест много раз, и даже однажды вертикальный, но диагональный почему-то ни разу.

Может просто персонажей подходящих не попалось. В диагональном и разница в возрасте может быть меньше, чем в вертикальном намного или даже вовсе не быть.

#1549 2024-05-06 00:03:14

Анон

Re: Инцеста тред

Минутка опросов:
Кому какой тип инцеста нравится в кино/литературе? Горизонтальный, вертикальный или диагональный? Однополый или разнополый?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-06 00:08:20)

#1550 2024-05-06 00:15:22

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Кому какой тип инцеста нравится в кино/литературе? Горизонтальный, вертикальный или диагональный? Однополый или разнополый?

Вертикальный однополый отец/сын - заверните все в любом количестве, только без дэдди-кинка и совсем уж девочковых сыновей.
Дядя/племянник - намного меньше, но ооок, если минимум 20 лет разницы и динамика близких родственников.
Брат/сестра - строго если росли друг с другом.
Братья - скучно, но лучше, чем слэш без инцеста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума