Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2024-04-10 20:28:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а что можете сказать про смартфоны Tecno?

Купил их раскладушку несколько месяцев назад (январь или декабрь). Доволен как слон.
Думаю, если с гибким экраном справились, то стандартные можно не думая покупать.

#2152 2024-04-10 20:47:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

что можете сказать про смартфоны Tecno

У меня есть парочка бюджетных (9 про и 10 про). Именно как бюджетки годные. Камеры сильно так себе, в остальном норм. Но в днс они оверпрайс.

#2153 2024-04-10 21:51:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

что можете сказать про смартфоны Tecno?

Китайщина для стран третьего мира. Отличается тем, что на огромное количество моделей натягивает ублюдочный Android Go. Периодически  вспыхивают скандалы, связанные  с внедренными в прошивку аппаратов этой конторы вирусами.

#2154 2024-04-10 21:54:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Блин!
А что сейчас вообще имеет смысл покупать, если хочешь уложиться в 45000 примерно?
У анона сейчас сяоми ми 9, которому уже почти 5 лет, всем устраивал, но сейчас  быстро разряжается и начал подтормаживать.

#2155 2024-04-10 21:58:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а что можете сказать про смартфоны Tecno?

У меня камерафон больше года. Охуительный, работает без нареканий, в играх не тупит, встроенной рекламы нет (родные приложения типа Чистки памяти есть с рекламой, я именно про функционал телефона).

#2156 2024-04-10 21:59:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Отличается тем, что на огромное количество моделей натягивает ублюдочный Android Go

Это только самые дешевые. Пользовался трубками начиная с Tecno camon 15, никаких проблем. Обычный бюджетник.
Если ты про Android.BankBot, то там была ошибка срабатывания, это на 4pda обсуждали уже сто раз.

Сейчас жду когда приедет Tecno camon 20 premier. У знакомого потестил - огонь смарт. Нет, понятно что топовые трубки за 60к будут лучше во всем, но за 28к супер.

Отредактировано (2024-04-10 22:04:08)

#2157 2024-04-10 22:09:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я не нашел  По тапу на номер входящего только вариант добавить в контакты или удалить инфо об этом звонке.

В Вайбере тапаешь на иконку контакта, не на номер, и там в самом низу "блокировать этот контакт". В Вацапе тоже самое, кнопка блокировки под контактом.

#2158 2024-04-10 22:10:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У меня камерафон больше года.

Это который Текно?

#2159 2024-04-10 22:49:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Это который Текно?

Да, я же отвечал про фирму в целом. У них бывают вроде как просто смарты и камерафоны.
Фоткает хорошо, но не в темноте, если критичен такой момент. Есть бьюти-примочки и есть ручной режим настроек с фокусным расстоянием и тому подобными параметрами. Мой 19, сейчас уже новее модель продают. Андроид не урезанный, обновляется.

#2160 2024-04-11 01:05:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да, я же отвечал про фирму в целом. У них бывают вроде как просто смарты и камерафоны.

Меня именно модель интересовала:) У меня тоже Текно камон 19 про и я его купила именно за камеру. С одной стороны немного разочарована, с другой - ну, он определенно снимает лучше, чем мой старый Сяоми редми ноут 5, а у того тоже была камера очень хороша.

#2161 2024-04-11 10:11:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В Вайбере тапаешь на иконку контакта, не на номер, и там в самом низу "блокировать этот контакт".

То есть, сначала надо добавить в контакты, а потом уже блокировать? Просто как в звонилке обычной телефонной номер из истории входящих не заблокировать? Понятно, спасибо, очень они неудобно придумали :sadcat:

#2162 2024-04-11 10:17:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

С одной стороны немного разочарована, с другой - ну, он определенно снимает лучше, чем мой старый Сяоми редми ноут 5, а у того тоже была камера очень хороша.

Я другой анон, но могу сказать что с текущими ценами вариантов не так чтоб много. Если брать примерно этот же диапазон и сравнивать с redmi note 13 про 5g, например, то редмик интереснее tecno. Но это именно про 5g на драконе и если брать серую глобалку за 30к.

#2163 2024-04-11 10:33:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

То есть, сначала надо добавить в контакты, а потом уже блокировать? Просто как в звонилке обычной телефонной номер из истории входящих не заблокировать? Понятно, спасибо, очень они неудобно придумали

Иконка контакта на звонке, открывается контакт, ничего добавлять не надо! Я совершенно точно никого не добавляла.

#2164 2024-04-11 11:19:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Блин!
А что сейчас вообще имеет смысл покупать, если хочешь уложиться в 45000 примерно?
У анона сейчас сяоми ми 9, которому уже почти 5 лет, всем устраивал, но сейчас  быстро разряжается и начал подтормаживать.

Realme. Я купил 10 pro по совету здешних анонов, полгода уже с ним хожу и радуюсь.
Правда, именно 10 pro сейчас найти сложно, т.к. многим нужен экран IPS. Но не думаю, что остальные модели с амоледом внезапно окажутся плохими.

#2165 2024-04-11 12:02:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Про смартфоны: по соотношению цена/качество сейчас очень и очень неплох Infinix Note 30 Pro.

#2166 2024-04-11 12:16:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но не думаю, что остальные модели с амоледом внезапно окажутся плохими.

Они не плохие, просто ценник и характеристики не соответствуют друг другу. А 12 серия вообще какая-то дикая в этом плане.
Но если особых требований нет, цена устраивает и телефон нужен максимум на год-два, то можно и рилми.
Единственное из-за чего я бы взял 10 или 11 рилми, это рав режим в стоковой камере.

Анон пишет:

соотношению цена/качество сейчас очень и очень неплох Infinix Note 30 Pro.

Да, это тактика новых брендов. Сейчас Tecno, infinix, itel раскручиваются, пихают в трубки интересную начинку за малый прайс.
Проблемы есть, конечно, но как только самые явные косяки исчезнут, цены скакнут. Так было с сяо, рилми и прочими до них.

Отредактировано (2024-04-11 12:17:23)

#2167 2024-04-12 03:04:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо за советы, аноны.

#2168 2024-04-12 15:26:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а что думаете про Самсунги последнего поколения серии S? Недавно относил свой S9+ в ремонт, мне там сказали, что последние трубки не очень. По какому принципу не очень я не особо понял, но расстроился, т.к. думал подкопить и взять очередной флагман Самсунг
Я трубки-планшеты беру у них уже больше 10 лет. Обычно беру флагманы и счастливо забываю о проблемах лет на 5, а после первого ремонта начинаю подыскивать замену.

#2169 2024-04-12 16:34:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ну, я хз как по качеству, но когда хотел покупать s23, меня оттолкнуло что почти нет отличий от 22, в комплекте нет блока зарядки, у знакомого смарт еще и греется как зараза. Ну а сейчас, когда самспэй все, официальные сервисы поуходили, а ценник улетел в небеса - нафиг вообще. Имхо, не та сумма, с которой можно поиграть в лотерею. Да и проц 5 лет не потянет - частоту процессора повысили, а систему охлаждения не поменяли.
Меня вообще флагманы стали раздражать. Прогресс идет и это круто, но и глюков больше, устройства "нежнее". Такое ощущение, что сегодня рабочие лошадки на несколько лет переехали в средний сегмент, а флагманы чисто каждый год менять, получая по одной какой-нибудь новой функции для понтов.

#2170 2024-04-12 16:38:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Помню, когда производители ступили на скользкую дорожку и начали потихоньку переставать класть блоки зарядки в комплект, они это аргументировали заботой об экологии. Типа, у каждого дома ворох этих зарядок лежит, они никому не нужны их просто выбрасывают, а так это будет приносить пользу никаких лишних проводов по ящикам, никакого перепроизводства.
В реальности тебе приходится докупать этот блок, потому что старые либо не подходят, либо новые телефоны с ними заряжаются 300 лет. В итоге никакой заботы об экологии не получилось. Эти блоки точно так же производят, а старые точно так же выкидывают. Просто ты ещё за это доплачиваешь теперь.

#2171 2024-04-12 17:03:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а что думаете про Самсунги последнего поколения серии S?

Мммммм. ШИМ, анон, и отсутствие зарядки в комплекте. И б-г бы с ней с зарядкой (хотя нет блять, дорогой смарт и вы жлобите положить мне зарядку, потому что так Apple сделали?! и я должен бегать искать оригинал за отдельные деньги?), но блин, неужели нельзя что-то сделать с гребаной цветомузыкой? Впрочем, у всех разные глаза(c), кто-то вообще ничего не замечает - но я у знакомого покрутил в руках и заметил.

Так-то топовые самсунги с кучей полезных фич, если один раз прочитать/изучить и заморочиться настроить под себя - то жыть станет лучше и веселее. И долгое обновление, долгий срок заплаток безопасности.

#2172 2024-04-12 17:08:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Помню, когда производители ступили на скользкую дорожку и начали потихоньку переставать класть блоки зарядки в комплект, они это аргументировали заботой об экологии.

Ха. Первыми с воплями об экологии перестали класть зарядки Apple, параллельно подсчитав, сколько деняк они вытрясут с покупателей за отдельные зарядки и кабели.
Вот кстати, помните эти знаменитые эппловские кабели, которые во-первых собирали и намертво приклеивали на себя всю грязь в радиусе трех метров а во-вторых в среднем через 10 месяцев перетирались? и заменять их надо было желательно на оригинал, потому что подделка могла в любой момент прекратить работать или вообще устроить пожар.

#2173 2024-04-12 17:15:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А есть тут любители Сяоми? Как вам 14 ультра? Стоит 13-ю менять на 14, как считаете?

#2174 2024-04-12 17:48:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А есть тут любители Сяоми? Как вам 14 ультра

Я пламенный любитель. 13, имхо, менять бы не стал. Но мне важно фото, так что я смотрел на это в первую очередь и как раз обновление фото не так чтоб значительное. Ну да, новые сценарии искусственного интеллекта, чуть лучше сенсор, но в реале разница будет почти неощутимой, это ж не с бюджетных камер Поко переходить.

#2175 2024-04-13 07:06:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а что думаете про Самсунги последнего поколения серии S?

Люблю, только их и покупаю. Заебись экраны, все летает, камеры роскошные.
Сейчас, правда, на Фолд4 сижу, но следующим точно опять новый флагман S

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума