Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#15951 2023-09-07 13:52:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну ей сомнительное сияние белого плаща за счет бывших любого толка дороже профессиональной репутации. Да и репутации той сами знаете

#15952 2023-09-07 14:59:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что обычно люди от такого поведения психолога (пусть и в личной сфере) напрягаются и отваливаются.

И правильно делают. Это личная сфера, но это значит, что у неё ворох своих непроработанных вавок, раз её так таращит, что надо бегать и поливать. Что говорит уже о профессиональной безответственности, свои вавки психолог должен разбирать, чтобы ненароком не навесить потом на клиента.

Согласен. Я понимаю, что иногда люди предъявляют слишком высокие требования к "моральному облику" психологов, преподов, и др., но, млять. Для меня такие высеры на странице человека любой профессии говорят о многом. И сразу хочется держаться подальше. И уж пускать такого человека в свою душу - Боже упаси.

#15953 2023-09-09 10:37:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Диплом, однако, пробивается в реестре.

#15954 2023-09-09 20:12:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Чтобы такой диплом пробить, надо учесть, что в длинном номере первые 4 цифры серия, остальное номер. Это неочевидно, наверное поэтому аноны раньше не увидели диплом.
Но он вполне бьётся в госреестре, так что я жду реакции бьющих себя пяткой в грудь и орущих что это невозможно, ведь анон точно знает, он за поцем следил всю жизнь и в курсе всех деталей жизни.

Отредактировано (2023-09-09 20:13:01)

#15955 2023-09-09 21:44:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дыха! Да тебя можно поздравить!! Первый настоящий документ в твоей жизни - действительно, повод открыть шампанское!!!

#15956 2023-09-09 21:49:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Неужели мы вскоре и скан диплома о психологической вышке увидим?! Вот это будет номер!! Ну и, конечно, диссертацию по криминологии классно было бы посмотреть, там и тема такая интересная была!!

#15957 2023-09-10 15:27:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как я и говорил, убедившись, что диплом настоящий, начали говорить, что это неважно.
А что тогда начинали про этот диплом и "пятёрочки"?🤣

#15958 2023-09-10 17:16:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как я и говорил, убедившись, что диплом настоящий, начали говорить, что это неважно.
А что тогда начинали про этот диплом и "пятёрочки"?🤣

А мы-то думали, когда ты обратно прискачешь.

#15959 2023-09-10 18:56:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как я и говорил, убедившись, что диплом настоящий, начали говорить, что это неважно.
А что тогда начинали про этот диплом и "пятёрочки"?🤣

Почему неважно, я так и написал, что это очень важно!! Это же первый случай в жизни сабжа, что диплом пиздежом не оказался!!
Теперь будем ждать тот самый диплом о ВО по психологии, на основании которого контора и выдала сей документ. Непонятно, почему его до сих пор скрывают от публики.

#15960 2023-09-12 08:03:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, я пропустил — какой диплом, диплом чего оказался настоящим? Кто Дыха по этому диплому?
Знакомая очень сильно захомячилась об Дыху. Я попытался раскрыть глаза на этого светлого человечка, но был послан. Интересно, начнёт ли Дыха разводить её на деньги.

#15961 2023-09-12 10:47:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Интересно, начнёт ли Дыха разводить её на деньги.

Добрый ты.

#15962 2023-09-12 11:26:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Пусть разведет.
Знакомая сама во всем убедится.

#15963 2023-11-04 18:59:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Добрый ты.

Если я правильно понял, то стричь ништяки с "друзей" — это образ жизни Дыхаси.

Анон пишет:

Пусть разведет.

Мне бы не хотелось, потому что у знакомой сложная финансовая ситуация. Она работает, но помочь ей некому, своего отдельного жилья у неё нет.

Анон пишет:

Знакомая сама во всем убедится.

А вот не факт. O_o Знаю случай, когда чел ссал людям в глаза, обманывал, использовал, а они до сих пор считают его несчастной няшечкой, которой гораздо тяжелее (на самом деле нет), чем им.
Сейчас знакомая оказалась в сложной финансовой ситуации по независящим от неё обстоятельствам. Нарисовалась Дыха и начала раздавать охренительные (нет O_o ) советы. Ну и поплакалась на тему того, что она постоянно вынуждена выживать. Только в случае Дыхи она сама себе устраивает все приключения, и у неё есть поддержка в виде родственников. А ещё Дыха воровка (в этом треде писали), профессиональная мошенница, в отличие от моей знакомой.

Отредактировано (2023-11-04 19:00:31)

#15964 2023-11-06 11:59:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А кто-нибудь в курсе, что там за вышка по психологии у Дыхаси?
https://vk.com/wall-112252091_497828

#15965 2023-11-06 14:49:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А кто-нибудь в курсе, что там за вышка по психологии у Дыхаси?
https://vk.com/wall-112252091_497828

Никакая. Это та самая "вышка", выходные данные которой никто не видел, а доказательствами её существования служат фотка Дыхи с закрытой, неразвёрнутой синей коркой и полученная в шараге переподготовка (якобы на базе псих ВО, но наверняка либо в шараге не проверили её фотошопные художества, либо диплом о псих ВО где-то куплен, либо шарага выдаёт такие доки за деньги, но в наши дни это маловероятно).

#15966 2023-11-07 20:50:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Никифорова уложилась в 150 000 рублей за психологию. Откуда деньги, интересно? Она работает? У неё же ещё ребёнок, или она его спихнула на своих родителей?
Никифорова и психология, а особенно — детская психология. :facepalm: Может, она троллит? :think:

#15967 2023-11-08 16:00:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Никифорова уложилась в 150 000 рублей за психологию. Откуда деньги, интересно? Она работает? У неё же ещё ребёнок, или она его спихнула на своих родителей?
Никифорова и психология, а особенно — детская психология. :facepalm: Может, она троллит? :think:

Никифорова - детский нейропсихолог, я тоже охуел )) но, я думаю, что не троллит. Дело в том, что нейропсихолог - достаточно высоко оплачиваемая специализация в психологии, вот и весь секрет. Нейропсихология её, блядь, очаровала, обосраться можно.

#15968 2023-11-08 16:02:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вообще детей спасать нужно, конечно, это пиздец. Ладно к ней взрослые дебилы ходят за "консультациями", сами выбирали, но ребёнок то в чём виноват?

#15969 2023-11-08 21:45:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

К Никифоровой взрослые ходят на психологические консультации? Серьёзно??? :bu:  :creepy: Очередная гуру с "Пить Петь легко"?
Нейропсихологом пахать надо с весьма специфическими детьми. Профессия не для ленивых жоп.

#15970 2023-11-08 23:49:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Тупой вопрос: нейропсихолог — это то же, что клинический психолог? и интересно, чем ее так привлекает работа с детьми

#15971 2023-11-09 05:12:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Тупой вопрос: нейропсихолог — это то же, что клинический психолог? и интересно, чем ее так привлекает работа с детьми

Нейропсихология - частный раздел клинической психологии, более узкая специализация.

#15972 2023-11-09 05:13:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

К Никифоровой взрослые ходят на психологические консультации? Серьёзно??? :bu:  :creepy: Очередная гуру с "Пить Петь легко"?
Нейропсихологом пахать надо с весьма специфическими детьми. Профессия не для ленивых жоп.

Ну, с "пить легко" там проблем вообще никаких нет.

#15973 2023-11-09 05:56:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Тупой вопрос: нейропсихолог — это то же, что клинический психолог? и интересно, чем ее так привлекает работа с детьми

Высокий спрос, родителям легко навешать лапшу на уши, высокая стоимость одного занятия

#15974 2024-02-25 20:45:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я почему-то думала, что фонд "Птицы" свернул свою деятельность — нет, живет:
https://vk.com/volonteer_ptitsa?w=wall-185590972_19031
Пишут про отчеты за 2023, самого отчета что-то не видно)
В сообщения в группе фонда часто выкладывается переписка с жертвами. Возможно, я наговариваю, но смущает, что все, в том числе девушки, якобы выросшие не в России (см. https://vk.com/ptitsagov0run?w=wall430195748_67344), находящиеся в стрессовом состоянии, пишут довольно грамотно по-русски, с верными знаками препинания... со стилистикой самой Наталии :)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-25 20:48:17)

#15975 2024-02-27 12:50:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Будут ли "Птицы" существовать в 2024 - не знаем тоже.

Пакедова.

Из комментариев:

Алька Упырина
Наталия, я тебе рассказывала про Елену Погребижскую. Она снимает сюжеты о тех, о ком захочет, если заинтересуется. Совершенно разные, на разные темы. Я смотрела несколько её выпусков — она кажется классным человеком. И тебе есть чем её заинтересовать.

Не дай бог =)

Отредактировано (2024-02-27 12:51:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума